Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, эта тема затрагивает две большие области - процентное отношение разных рас в провинциях и количество населения в них (статистика и спекуляция соответственно).

 

 

Процентное соотношение расового состава.

 

У нас есть данные по Морроувинду и Обливиону.

 

Провинция Морроувинд Остров Вварденфелл:

http://images.uesp.net/8/89/MW-Demographics.jpg

В континентальной части провинции Морроувинд процентное содержание не-данмеров должно быть гораздо ниже.

 

 

Провинция Киродиил:

http://images.uesp.net/2/25/OB-Demographics.jpg

График наглядно демонстрирует терпимость имперцев к другим расам (такую интернациональную страну ещё поискать).

 

 

Предварительные данные по Скайриму таковы (если верить фанатам):

Альтмеры: 5%

Аргонианцы: 2%

Босмеры: 3%

Бретонцы: 12%

Данмеры: 7%

Имперцы: 11%

Норды: 49%

Орки: 7%

Редгарды: 5%

Хаджиты: 3%

 

Можно поразмышлять ещё над остальными провинциями.

 

Над Саммерсетом я уже думал, пришёл к таким выводам:

Преимущественно население состоит из альтмеров. На втором месте по населению, по логике, должны стоять босмеры. На третьем - бретонцы. Имперцев и других людей туда особо не пускают в большом количестве. Редгарды и хаджиты в основном моряки и торговцы. Остальных меньшинство. Труднее всего нордам и оркам.

 

Альтмеры: 55%

Босмеры: 15%

Бретонцы: 9%

Имперцы: 7%

Хаджиты: 4%

Редгарды: 4%

Аргонианцы: 2%

Данмеры: 2%

Норды: 1%

Орки: 1%

 

 

Теперь вторая часть. Количество населения.

 

Здесь сведений меньше.

 

оценивая приблизительно - если численность Даггерфолла - сто десять тысяч человек, то в редконаселенном Ввандерфелле может быть где-то столько же. А население всего Морровинда может достигать миллиона, наверное.
внутриигровая литература:

"Одним из первых цивилизованных деяний северян была перепись населения, зафиксированная в так называемой "Книге Жизни" (The Book of Life). На 933-й странице этой книги находится следующая запись:

 

"Вся территория, расположенная севернее Высоких Утесов (Highest bliffs), южнее поросших болот, западнее гор и восточнее моря именуется ДАГГЕРФОЛ. Здесь проживают 110 мужчин, 93 женщины, 13 детей младше восьми лет, 58 коров, 7 быков, 63 курицы, 11 петухов и 38 свиней."

 

Теперь, спустя почти четыре тысячи лет после самого первого учета народонаселения, можно смело сказать, что популяция тех первых поселенцов увеличивалась довольно быстро. Последняя перепись, проведенная не далее как в 401-м году 3-й Эры, насчитывает уже около 110 тысяч человек. Узнать точное число жителей довольно сложно, но, тем не менее, столица Даггерфол чаще всего превосходила численностью населения своих соперников из Сентинеля и Вэйреста".

© "История Даггерфолла".

 

Ну тут, понятное дело, можно только в масштабах порядка предположения выдвигать. Но Ввандерфелл сильно больше Даггерфола, а населен куда реже.

Речь здесь, конечно же, идёт о городе-штате Даггерфолл, а не об игровой области одноимённой игры.

 

Ещё есть такие строчки из Путеводителя по Вивеку:

Город Вивек - самое большое поселение в Вварденфелле. Это один из самых больших городов Востока. Каждый из его районов размером не уступает целому городу. Высокий Собор и Дворец Вивека каждый день посещают тысячи туристов и паломников. Горожане стекаются на Арену, чтобы посмотреть на сражения и просто смешные пьесы. Чужаки в основном стараются находиться в Квартале Чужеземцев, тогда как коренные жители живут и работают в районах Великих Домов и жилых районах. Но больше всего в святом городе от лорда Вивека. Министерство Правды и Храм-тюрьма возвышаются над большим храмом района Высокого Собора, Залами Мудрости и Справедливости и дворцом Лорда Вивека.

Вивек состоит из восьми районов, каждый из которых сам по себе является небольшим городом.

То есть, во всём городе население гораздо больше тысячи жителей, даже если данные слегка преувеличены. На мой взгляд, там их может быть как минимум 20-30 тысяч.

 

Больше сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прекрасно! Я как раз тоже эту картинку нашёл.

 

Она неплохо демонстрирует относительную заселённость различных областей Иллийского Залива (если смотреть на столбец Towns - Поселения). Но, к сожалению, в ней нет про скорые помощи количество населения, а размер поселений тоже никак не влияет на эту статистику.

Общее число населения региона может составлять как минимум два миллиона (в прошлой правке цифра пропала), на мой взгляд. Я сначала написал гораздо большую цифру, но всё же стоит учесть, что это не весь Хай Рок и не весь Хаммерфелл.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, в ней нет про скорые помощи количество населения, а размер поселений тоже никак не влияет на эту статистику.
У кого есть Даггер, можно вывести усреднённое значение, посчитав население 10 разных данжей, таверн. городов... из разных углов карты и выведя среднее арифметическое.

 

К тому же в инфе о Даггере указана цифра в примерно 750 000 людских душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть Даггер, можно вывести усреднённое значение, посчитав население 10 разных данжей, таверн. городов... из разных углов карты и выведя среднее арифметическое.
Это как средняя температура по больнице. Есть очень большие города - Даггерфолл, Сентинел, Орсиниум, а есть маленькие деревни в три дома. Какое между ними должно быть соотношение населения

 

К тому же в инфе о Даггере указана цифра в примерно 750 000 людских душ.
А это - цифра наверняка заниженная. Столько, по моим прикидкам, может жить в десяти крупнейших городах (имею в виду реальную "лорную" цифру, а не игровую). А у нас феодальная область Хай Рока. Какова степень урбанизации этой области? Правильно, очень низкая, и население сельской местности гораздо больше. Но каково точное соотношение между населением городов и деревень? Его мы не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Интересует реальный размер городов Морровинда, к примеру. То есть примерное население, площадь, что там есть (в городах). Ведь, как известно, в игре все уменьшено по сравнению с "оригиналом" и многое убрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не по теме.
Демография-то? Да, совсем не по теме. Особенно данные про количество населения в Вивеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, порассуждаем на тему распределения населения в округе Вварденфелл конца Третьей Эры (до Кризиса Обливиона).

 

Сюда мы отнесём сам одноимённый остров и прилегающие к нему острова (на которых расположен такой значимый город, как Садрит Мора), не включая, разумеется, Солстхейм. Из рассуждений Deathruler'а (цитаты в первом посте) примем количество населения округа Вварденфелл равным примерно 110000 душ, исключив население имперских фортов (Пелагиад в том числе; население семи фортов в сумме состоит из двух-трёх легионов, т. е., максимум 15000 человек).

 

Вварденфелл, как мы знаем, не может похвастаться хорошим климатом. Плотность населения низкая, основная часть населения сосредоточена в крупных городах. Именно из этого мы и будем исходить.

 

Самый крупный город Вварденфелла - Вивек (согласно Путеводителю по Вивеку). В первом посте его население оценено в 30000 человек.

 

Согласно тому же Путеводителю по Вивеку, "Каждый из его районов размером не уступает целому городу". Здесь может иметься небольшое преувеличение, но население Молаг Мара, надо полагать, сюда как раз вписывается. Это город среднего размера. А, согласно данным из игры, тремя самыми крупными городами после Вивека являются Садрит Мора, Альд-Рун и Бальмора. Это хорошо согласуется и с информацией из лора. Вварденфелльский Эбонхарт имеет преувеличенное представление в игре из-за большого количества политически важных NPC (и приплюсованного форта), и (в отличие от материкового Старого Эбонхарта) крупным городом он не является.

Примем население каждого из этих трёх городов равным в среднем 10000 человек.

 

Остальные 50000 населения - более мелкие города и сохранившиеся племена эшлендеров.

 

К небольшим городам относятся Кальдера, Суран, Гнизис, Маар Ган и вышеупомянутые Молаг Мар и Эбонхарт, а также население плантаций и ферм в районе Аскадиан. Выделим на них суммарно половину оставшегося населения - около 25000 человек.

 

Оставшиеся 25000 - совсем мелкие города и деревни (из названных в игре - Призрачные Врата, Сейда Нин, Дагон Фел, Гнаар Мок, Хла Оад, Хуул, Тель Арун, Тель Мора, Вос и другие деревни и башни с прилегающей территорией), а также племена эшлендеров (основные четыре - Эрабенимсун, Аххемуза, Зайнаб и Уршилаку). Как между ними распределено население - неизвестно, ибо по имеющимся данным немозможно оценить каждое поселение в отдельности.

 

Плюс-минус так. Как видите, данные из игры нужно интерпретировать очень аккуратно. Внутриигровое население Альд-Руна преувеличено из-за Скара, реализованного по сути отдельным городом. К Гнизису на графике прибавлено население Форта Дариус. Население отдельных башен в игре приближается по количеству (а то и превосходит) некоторые города. А про Эбонхарт я уже говорил.

Из этих размышлений можно будет вывести население остального Морроувинда, но это как-нибудь в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему бы не предположить, что Вивек по населению ближе к полумиллиону? Имперский город играет в Тамриэле роль Рима в Римской империи. А в Риме было больше миллиона жителей. Да даже в Вавилоне было от полумиллиона до миллиона жителей. Вивек же пусть и не настолько велик, но зато находится в очень выгодном месте. Во-первых там живет Бог, по своей сути это - мекка для данмеров. Во-вторых, Аскадианские острова - несомненно самый плодородный регион Морровинда, так как вулканический пепел значительно повышает плодородие почвы. Так что я думаю, оценки в 30 тыс, для крупнейших городов Тамриэля - это несерьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, Аскадианские острова - несомненно самый плодородный регион Морровинда, так как вулканический пепел значительно повышает плодородие почвы.
Только когда не сыпется постоянно. Дешаан, думаю, по-плодороднее будет.

 

Дело в том, что Вварденфелл вообще считается довольно малонаселенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему бы не предположить, что Вивек по населению ближе к полумиллиону?
Потому что всё население Вварденфелла принято за 110 тысяч.

 

Имперский город играет в Тамриэле роль Рима в Римской империи. А в Риме было больше миллиона жителей.
Во-первых, Имперский город - не Рим. Во-вторых, с Вварденфеллом это и вовсе не связано.

 

Вивек же пусть и не настолько велик, но зато находится в очень выгодном месте. Во-первых там живет Бог, по своей сути это - мекка для данмеров.
Об этом говорится в первом посте.

 

Во-вторых, Аскадианские острова - несомненно самый плодородный регион Морровинда, так как вулканический пепел значительно повышает плодородие почвы.
Они действительно самый плодородный регион, но не Морроувинда, а Вварденфелла, и уж точно не по причине постоянных пеплопадов, а, наоборот, по причине меньшего количества выпадающего пепла. Достаточно вспомнить, сколько там зелени. Грейзленд и Горький берег, думается, не намного хуже по плодородию, но болота тяжело поддаются обработке, а северо-восток острова попросту опасен для фермеров.

 

Так что я думаю, оценки в 30 тыс, для крупнейших городов Тамриэля - это несерьезно.
Вивек - один из крупнейших городов востока, а не всего Тамриэля. А восточные провинции вообще малонаселены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда не сыпется постоянно. Дешаан, думаю, по-плодороднее будет.

Дело в том, что Вварденфелл вообще считается довольно малонаселенным.

Ну, я думаю постоянно пепел и не сыпался. Ни один вулкан, даже самый активный не способен сыпать пепел непрерывно. Вивек упоминается как один из самых больших городов Востока. Не думаю, что образование подобного города возможно при условии постоянных пеплопадов. Что же касается малонаселенности Вварденфелла... это можно трактовать как маленькую плотность населения. Все население огромного острова сконцентрированно на юге и востоке в паре-тройке городов.

 

>Потому что всё население Вварденфелла принято за 110 тысяч.

Но ведь это просто оценка? Причем основанная на предположениях. Предположения же основываются на данных по единственной описанной провинции. Мы знаем что Даггерфолл населен безусловно плотнее Морровинда. Что из этого? Мы даже не можем оценить общее количество населения в провинции. Нам известно население ее крупнейшего города - и все.

 

>Во-первых, Имперский город - не Рим. Во-вторых, с Вварденфеллом это и вовсе не связано.

Рим - центр империи, насаживающей свою культуру всему античному миру и Имперский город - центр империи, насаживающей свою культуру всему Тамриэлю. Я не утверждаю что "ИС=Рим". Я говорю, что ИС - это Рим для Тамриэля. Параллель на мой взгляд, очевидна. Разумеется, Вивек меньше Имперского Города, однако, думаю ненамного.

 

>Об этом говорится в первом посте.

Да, я читал. Я просто хочу подчеркнуть, что Вивек - не просто крупный город. Это - один из центров религии Трибунала. Я думаю, что население Вивека как минимум равно населению всех остальных городов Вварденфелла вместе взятым.

 

 

>Они действительно самый плодородный регион, но не Морроувинда, а Вварденфелла, и уж точно не по причине постоянных пеплопадов, а, наоборот, по причине меньшего количества выпадающего пепла. Достаточно вспомнить, сколько там зелени. Грейзленд и Горький берег, думается, не намного хуже по плодородию, но болота тяжело поддаются обработке, а северо-восток острова попросту опасен для фермеров.

Так ведь зелени там много именно из-за вулканического пепла! Тут, я думаю в качестве параллели уместно привести Сицилию, которую тоже почти полностью занимает вулкан - Этна. Так вот Этна - один из самых активных вулканов Земли. И тем не менее, город Катания, расположенный у его подножия, всегда отстраивался заново даже после сильнейших разрушений. Почему? Именно из-за соседства с вулканом. Земледелие в таких местах - крайне выгодное занятие.

Далее. Горький берег - это топи. Где ты видел земледелие в болотах? О каком плодородии может идти речь в местах именуемых ГОРЬКИМ берегом? Там же все просолено насквозь. Теперь Грейзеленд. Там наверное неплохие земли, хотя судя по флоре - немного засушливые, как и все степи. Но как ты сам написал, там есть большой минус - телванни. Они гостей фермеров у себя не потерпят.

 

>Вивек - один из крупнейших городов востока, а не всего Тамриэля. А восточные провинции вообще малонаселены.

Я думаю, тут речь идет о плотности населения. Даггерфолл, Киродиил - они давно обжиты, и плотно населены. Восточные же провинции как-то мне кажуться более дикими и опасными. А это влечет за собой концентрацию наслеления в крупных и защищенных городах. Т.е. восточные провинции более пустынны, но вряд ли населения там прямо уж так сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, всё, увидел. А что насчет остальных - Гнаар Мок, Балмора, Кальдера?
http://fullrest.ru/f...post__p__762059

И да, темку бы слепить с "Демографией" пора бы. Это я так ненавязчиво намекаю кому-нибудь с модправами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю постоянно пепел и не сыпался. Ни один вулкан, даже самый активный не способен сыпать пепел непрерывно.
Но ведь сыпет же.

Была бы Красная Башня простым вулканом, даже самым активным - проблем бы у данмеров куда меньше было.

 

Да, я читал. Я просто хочу подчеркнуть, что Вивек - не просто крупный город. Это - один из центров религии Трибунала. Я думаю, что население Вивека как минимум равно населению всех остальных городов Вварденфелла вместе взятым.
Ну, центр, и что? Сколько вон в той же Мекке живет? Вернее, жило, пока там нефть не нашли. Сота-Сил - тоже один из центров религии Трибунала, а живет там один только Сота.

Ну, жречество там живет, которое ревниво старается никого больше туда не пускать. Преставители мирских администраций, которые стараются с этим жречеством сотрудничать. Предприниматели и прочий обслуживающий персонал в паломнической индустрии. Сами паломиники - но они к постоянному населению не относятся же. Причем речь идет о тысячах паломниках, не о десятках или сотнях тысяч; жило бы в Вивеке пол-миллиона - "тысячи паломников" просто затерялись бы в этой толпе.

 

Так ведь зелени там много именно из-за вулканического пепла!
Что ж тогда Эшленд такой незеленый?

 

Но как ты сам написал, там есть большой минус - телванни. Они гостей фермеров у себя не потерпят.
Там, скорее, эшлендеры.

 

Я думаю, тут речь идет о плотности населения. Даггерфолл, Киродиил - они давно обжиты, и плотно населены. Восточные же провинции как-то мне кажуться более дикими и опасными.
В Морровинде еще и живут эльфы, которые, как известно, менее плодовиты, чем люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Но ведь сыпет же.

Нет. Не замечал следов пепла на улицах Сурана, Вивека, Балморы. Видел, как выглядела Исландия после того как ее посыпало пеплом? Если бы дела обстояли так как ты говоришь, то не было бы никаких рисовых полей, никаких мертвых деревьев в Эшленде, никаких двемерских руин - все бы засыпало пеплом, как Помпеи или Геркуланум, десятками метров пепла.

 

>Ну, центр, и что? Сколько вон в той же Мекке живет?

Только Мекку не называют одним из крупнейших городов Востока. Я имею ввиду, что помимо того, что Вивек крупный город он еще и священен для данмеров, что может только увеличить его население. Да и кроме того, Мекка - это всего навсего место рождения Пророка, навроде Назарета для христиан, а не место, где живет Бог. Да и въезд для немусульман туда запрещен. В Вивек же пускают кого попало.

 

>Ну, жречество там живет, которое ревниво старается никого больше туда не пускать. Преставители мирских администраций, которые стараются с этим жречеством сотрудничать.

А слуги для жречества и администраций? Ни в одной вселенной, жрецы Бога и администрация не зарабатывают свой хлеб своим трудом :) Только молитвой или перекладыванием бумаг :) А семьи слуг? А снабжение перечисленных лиц всем необходимым? Нужен уход за зданиями, канализацией. Есть еще ремесленники, стеклодувы, кузнецы? А ИХ семьи где живут? А ведь есть еще Гильдии, и люди Домов, и много еще кто.

 

>Предприниматели и прочий обслуживающий персонал в паломнической индустрии. Сами паломиники - но они к постоянному населению не относятся же.

Как вы думаете, насколько бы уменьшилось население Сочи, или если бы туда перестали ездить туристы?

 

>Причем речь идет о тысячах паломниках..

...тысячах паломников в день.

 

>Что ж тогда Эшленд такой незеленый?

Ну так купол Этны тоже знаешь ли не очень зеленый. А может, играет свою роль корпрус и эманации сердца.. Причем это началось не так давно - остатки деревьев видны даже на куполе вулкана. А может изменения локального климата..

 

>В Морровинде еще и живут эльфы, которые, как известно, менее плодовиты, чем люди.

Это верно. Поправку нужно сделать. Но для этого нужны цифры, насколько размеры эльфийских городов меньше людских. А кроме того, рождаемость высока только тогда, когда высока смертность.

 

В общем, полагаю нужно более детально просчитать, сколько народа проживает в городах и деревнях Нирна. Но 30 тыс - это мало даже для Лондиниума, северного, холодного городка, разоренного непрерывними набегами варваров, где-то на краю цивилизованного мира.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не замечал следов пепла на улицах Сурана, Вивека, Балморы.
Его оттуда постоянно выметают.

"В больших городах, вроде Вивека, есть гильдия Чистящих - специально обученные подметальщики, которые делают неплохие деньги, расправляясь с последствиями пеплопада".

 

Если бы дела обстояли так как ты говоришь, то не было бы никаких рисовых полей, никаких мертвых деревьев в Эшленде, никаких двемерских руин - все бы засыпало пеплом, как Помпеи или Геркуланум, десятками метров пепла.
Все и засыпало, вон тот же Кемел-Зе.

Окончательно не засыпает благодаря пепельным бурям, пожалуй, из-за которых пепел не складывается в одно место, а летает по всей провинции.

 

Кстати, не уверен, что тот саксаул в Эшленде - это именно мертвые деревья.

 

Да и въезд для немусульман туда запрещен. В Вивек же пускают кого попало.
Это только последний десяток-другой лет.

 

А слуги для жречества и администраций? Ни в одной вселенной, жрецы Бога и администрация не зарабатывают свой хлеб своим трудом :) Только молитвой или перекладыванием бумаг :) А семьи слуг? А снабжение перечисленных лиц всем необходимым? Нужен уход за зданиями, канализацией. Есть еще ремесленники, стеклодувы, кузнецы? А ИХ семьи где живут?
А они тоже к паломнической индустрии индустрии относятся.

 

А ведь есть еще Гильдии, и люди Домов, и много еще кто.
А эти - к администрации и, опять-таки, к индустрии.

 

...тысячах паломников в день.
Ну да, в день. И каждый день - новые. С учетом на приехать, помолиться, побродить-поглазеть, уехать - сколько единовременно паломников обычно находится в Вивеке?

 

Причем это началось не так давно - остатки деревьев видны даже на куполе вулкана. А может изменения локального климата..
Тем не менее, еще в Первую Эру, после того самого Извержения, описания Эшленда особенно не отличаются от нынешних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу свои умозаключения.

Морнхолд - это крупная внутриконтинентальная столица, имеющая только речной порт. Во время эпохи Позднего возрождения, если ориентироваться на костюм, то есть, примерно в XVi-XVII. Тогда были крупные Париж (250 килочеловек), Москва (около 200 килочеловек) Вена (100 килочеловек) В Азии достоверно известно только о Пекине с его громадным населением в 600 тысяч - хотя мне кажется, что это очередное преувеличение китайских историков, учитывая драматичную историю города в это время.. Думаю, до Арнезианской Войны население Морнхолда, крупнейшего города Востока, составляло 300-350 тысяч, но после войны город наверняка уменьшился тысяч на 50-100. То есть, если брать грубо, то это будет где-то 275 тысяч данмеров и неданмеров. Ну а население элитного райончика, где и происходят разборки в аддоне, в реальности бы не превышало тысяч 5-7.

Вивек - один из крупнеших городов Востока. Наверняка меньше Морнхолда и Тира, скорее всего, меньше или наравне с Нарсисом и возможно больше Порта Телваннис и Черносвета. Его население, учитывая всю инфраструктуру, паломников и туристов, должно быть около 100 тысяч человек, тем более, что после начала колонизации Вварденфелла оно несколько увеличилось - тысяч на 10-15. Опять же, грубо оценивая, население Вивека - примерно 120 киломеров и киломанов.

Пойдём по нисходящей. Следующим городов должна являться Балмора. Во-первых, там благоприятный климат (горы защищают от пепла) и плодородные земли и шахты вокруг (в отличие от Садрит Моры и. тем более, Альд Руна), во-вторых, город находится на пересечении важных торговых и паломнических путей, в третьих, Дом Хлаалу очень либерален к переселенцам - можно было бы считать, что население Балморы увеличилось почти в половину. Но, несмотря на это, город довольно небольшой - около 40 тысяч человек.

Садрит Мора тоже существует довольно давно, но находится под властью неприятного господина Нелота, во-вторых, жить на островах побережья Азуры - это не ахти. Пропитание явно завозят с материка или же ловят рыбу. Думаю, население не превышает 25 тысяч - и это предел.

Альд Рун - расположен в пепельных пустошах Эшленда. Аристократия дома Редоран и богатые торговцы живут под Скаром - вряд ли суммарное население под панцирем превышает пару тысяч. Так же, вокруг не самый большой город - около 10-15 тысяч. Если грубо прикинуть, то население Альд Руна вместе со Скаром не превышает 20 тысяч.

Ну а теперь небольшие города. Самым крупным из них является, как по мне, Суран. Почему? Причины те же, что и в Балморе - годный климат и богатые земли. Кроме того, это последний приют паломников в пути на восток или с востока, а также пункт сбора нямки с Аскадианских островов. Ну и там находится дом наслаждений Дезель и прочие годные местечки. Так что его население около 10 тысяч

Далее должен следовать Молаг Мар - его население должно быть максимум в 7 тысяч, ибо только самые стойкие остаются в этом пропепленном городе. То есть, примерно вдвое меньше, чем в кантонах Вивека.

Ну и конечно, кальдера - быстрорастущий шахтёрский город, в котором живут где-то 2-3 тысячи.

Думаю, дальше по нисходящей будет около 10 тысяч на оставшиеся поселения, и примерно 15 тысяч составляют имперские силы на острове..

Итого городского населения примерно 230-250 тысяч. А всего на весьма урбанизированном острове Вварденфелл (из-за сложных условий, кмк, процент урбанизации ~20-20%) должны проживать около миллиона граждан и неграждан Империи Тамриэль - это если мы прибавим пахарей, разбойников, шахтёров, рабов и ещё эшлендеры (по моим прикидкам, это где-то 50 тысяч данмеров, чтобы с этой народностью считались). Что, с учётом его площади, довольно мало. А до колонизации вряд ли набиралось и 500 тысяч населения.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, до Арнезианской Войны население Морнхолда, крупнейшего города Востока, составляло 300-350 тысяч, но после войны город наверняка уменьшился тысяч на 50-100.
Откуда бы такие потери? Аргониане город не брали, а если из мобилизованных граждан безвозвратных потерь треть от населения города - это просто невозможно.

 

Его население, учитывая всю инфраструктуру, паломников и туристов, должно быть около 100 тысяч человек, тем более, что после начала колонизации Вварденфелла оно несколько увеличилось - тысяч на 10-15.
А почему так мало, всего десять процентов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего на весьма урбанизированном острове Вварденфелл (из-за сложных условий, кмк, процент урбанизации ~20-20%)
Это весьма? Весьма, полагаю, было бы не менее 50%, а то и как минимум 70.

 

должны проживать около миллиона граждан и неграждан Империи Тамриэль
...что в десять раз превышает население области, известной под названием Даггерфолл, обладающей гораздо более приятным климатом и открытой для поселенцев на протяжении нескольких тысячелетий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Его оттуда постоянно выметают.

Ага. Не знал. Теперь буду знать.

 

>Тогда были крупные Париж (250 килочеловек), Москва (около 200 килочеловек) Вена (100 килочеловек) В Азии достоверно известно только о Пекине с его громадным населением в 600 тысяч - хотя мне кажется, что это очередное преувеличение китайских историков,

Ты забыл, или намеренно не упомянул Лондон - не менее 500 тыс. населением. А ведь задолго до него были Вавилон, Константинополь и тот же Рим, с населением еще большим.

 

>...что в десять раз превышает население области, известной под названием Даггерфолл, обладающей гораздо более приятным климатом и открытой для поселенцев на протяжении нескольких тысячелетий.

Вварденфелл более чем на порядок превосходит Даггерфолл по площади, так что не в десять конечно раз население больше, но больше - это точно. Вварденфелл не воевал с окружающими его землями как это было в заливе Иллиак. А кроме того, не думаю, что на пустынном острове так уж сильно ощутилась Первая и Вторая Трассианская Чума, которая выкосила каждого второго на континенте.

 

Да, принимая все вышесказанное во внимание, я должен признать что я изрядно преувеличил население Вивека. Но 30 тыс которые фигурировали в первом посте, так же далеки от реальности.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Тогда были крупные Париж (250 килочеловек), Москва (около 200 килочеловек) Вена (100 килочеловек) В Азии достоверно известно только о Пекине с его громадным населением в 600 тысяч - хотя мне кажется, что это очередное преувеличение китайских историков,

Ты забыл, или намеренно не упомянул Лондон - не менее 500 тыс. населением. А ведь задолго до него были Вавилон, Константинополь и тот же Рим, с населением еще большим.

Тогда - это когда? о_О Москва с 200000 человек?

 

Вварденфелл более чем на порядок превосходит Даггерфолл по площади
И более чем на порядок уступает по плотности.

 

Вварденфелл не воевал с окружающими его землями как это было в заливе Иллиак.
Зато там население достаточно быстро пополнялось, а полноценное заселение Вварденфелла началось совсем недавно (а уж по меркам данмеров так и вовсе позавчера).

 

А кроме того, не думаю, что на пустынном острове так уж сильно ощутилась Первая и Вторая Трассианская Чума, которая выкосила каждого второго на континенте.
Две? А Вторая откуда взялась, ещё и с большой буквы? Это откуда информация вообще? Отсюда, что ли, лол?

Трассианская Чума была почти за две тысячи лет до Кризиса Обливиона, ты бы ещё Первую Империю Людей вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две? А Вторая откуда взялась, ещё и с большой буквы? Это откуда информация вообще?
Может, тут путаница с Алой Чумой али с Кнахатенским Гриппом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...