Перейти к содержанию

Куча проблем с плагинами


Ao3

Рекомендуемые сообщения

Сабж же. Неписи иногда говорят нормально, а иногда - молчат, только субтитры появляются. В Обливионе я понимаю чуть больше, чем ничего, так что даже не знаю, может ли быть это вызвано кривой версией игры, Вистой, или каким-то глюком в плагинах. Что делать?

 

Список плагов:

 

Better_Gem_Pricing_ru.esp

ChaseCameraMod.esp

DLCShiveringIsles.esp

Enchaced Water HD_1C.esp

haz_ct1_no_fasttravel_1C.esp

haz_ct2_magesguild_teleport_1C.esp

haz_ct3_horse_cart_1C.esp

haz_ct4_no_maborel_horse_1C.esp

haz_ct5_mark_recall_1C.esp

haz_ct7_horse_relocate_1C.esp

Knights.esp

Leviathan Soulgems.esp

MagicalEnchantedItems_1C.esp

NPCs alive - Bandits.esp

NPCs alive - Beggers.esp

NPCs alive - Faregyll Inn.esp

NPCs alive - Goblins.esp

NPCs alive - Imperial Legion Foresters.esp

NPCs alive - Imps.esp

NPCs alive - Orges.esp

Oblivion.esm

OblivionMsg.esp

SkipTutor.esp

soya_04hair_RW.esp

UL_AncientRedwoods_1C.esp

UL_AncientYews_1C.esp

UL_DarkForest_1C.esp

UL_EntiusGorge_1C.esp

UL_Fallenleaf_1C.esp

UL_Heath_1C.esp

UL_Heath_1C_CreatureAddon.esp

UL_IC_Isle_1C.esp

UL_Lushwoodland_1C.esp

UL_StendarrValley_1C.esp

UL_TheLostCoast_1C.esp

Yonger Hotter NPC's v1.0_GE.esp

 

Блджад, неужели в Oblivion.ini нет списка подключённых плагов, как в Морре?! о_О

 

Кроме того, вокруг Имперского Острова наблюдаются глюки ландшафта - конфликт, но почему? Неужели какие-то из УЛ конфликтуют? Других то плагинов, меняющих ландшафт не стоит.

 

А ещё, Храмовый округ Имперского города теперь называется по-немецки. Думаю на последний плаг, он хоть и локализован, но что-то буквы GE в названии смущают...

 

И да, тут же спрошу, хотя вопрос, наверное, не новый - как разрешить скриншоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты - вообще была строчка в ини, насколько я помню, но она мало у кого работает - качай фрапс.

 

УЛ действительно могут вызвать глюки вокруг Имперского Острова, я несколько раз уже такой вопрос видел.

 

Последний плаг - он вообще что делает? Может и молчат все из-за него?

 

А вообще - стандартный метод: минус половину плагов - есть глюк/нет, минус еще половину от половины - есть глюк/нет... Плкгинов относительно немного, так что найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч Ao3, ты что, принципиально не читаешь факи и не пользуешься поиском? Неужели трудно было сначала проделать ряд простых действий, указанных в "Путеводителе по разделу"? Ты уж извини, но в данной ситуации ты ведешь себя, как последний нуб.

 

Сабж же. Неписи иногда говорят нормально, а иногда - молчат, только субтитры появляются. В Обливионе я понимаю чуть больше, чем ничего, так что даже не знаю, может ли быть это вызвано кривой версией игры, Вистой, или каким-то глюком в плагинах. Что делать?

Я почти на 100% уверен, что виноват какой-то плагин, который ты мог бы и самостоятельно определить методом отключения.

В разделе "Баги в плагинах" есть даже спец. тема, посвященная данному вопросу.

Кстати, некоторые плагины изначально могут содержать неозвученные диалоги.

 

Кроме того, вокруг Имперского Острова наблюдаются глюки ландшафта - конфликт, но почему? Неужели какие-то из УЛ конфликтуют? Других то плагинов, меняющих ландшафт не стоит.

Во-первых, никогда не задавай в одной теме несколько разных вопросов (можно было найти тему, соответствующую каждому конкретному вопросу, или, в крайнем случае, общую тему, где можно задавать различные вопросы в пределах конкретного раздела). Во-вторых, опять-таки неужели трудно было отключить спорный плагин и проверить все самостоятельно, а не спрашивать у нас?

 

А ещё, Храмовый округ Имперского города теперь называется по-немецки. Думаю на последний плаг, он хоть и локализован, но что-то буквы GE в названии смущают...

Аналогично предыдущему.

 

И да, тут же спрошу, хотя вопрос, наверное, не новый - как разрешить скриншоты?

Учись юзать поиск.

 

Последний плаг - он вообще что делает? Может и молчат все из-за него?

Yonger Hotter NPC's v1.0_GE.esp - плагин, делающий лица НПС красивее. Речь НПС он не затрагивает; могут только имена НПС стать на другом языке.

 

А вообще - стандартный метод: минус половину плагов - есть глюк/нет, минус еще половину от половины - есть глюк/нет... Плкгинов относительно немного, так что найти можно.

Это нужно было сделать с самого начала, ибо это основной способ (хотя и не всегда действующий) выявить проблему, связанную с плагинами, самостоятельно.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yonger Hotter NPC's v1.0_GE.esp - плагин, делающий лица НПС красивее. Речь НПС он не затрагивает; могут только имена НПС стать на другом языке.

А может и затронуть, если у него Золотое издание, а плаг на обычный Обл и наоборот. Что-то связано с разным названием: то ли папок рас, то ли названий в самом Мастер файле, точно не помню.

 

PS Скриншоты с включенным сглаживанием не снимаются. Только сторонними прогами.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вокруг Имперского Острова наблюдаются глюки ландшафта - конфликт, но почему? Неужели какие-то из УЛ конфликтуют? Других то плагинов, меняющих ландшафт не стоит.

Поэкспериментируй с порядком загрузки ландшафтов - я ее искал методом тыка... Когда нашел, дыры исчезли...

 

И да, тут же спрошу, хотя вопрос, наверное, не новый - как разрешить скриншоты?

Они с какой-то из начтроек графики не сочетаются... С HDR-ом что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и затронуть, если у него Золотое издание, а плаг на обычный Обл и наоборот. Что-то связано с разным названием: то ли папок рас, то ли названий в самом Мастер файле, точно не помню.

Этот плаг сами расы не затрагивает и пути к папкам не изменяет. Там только вручную изменены лица у каждого конкретного НПС (причем не у всех, а преимущественно у женщин). У меня этот плаг когда-то стоял и я даже самостоятельно его дорабатывал на свой вкус.

 

P.S. Для вопросов про плагины у нас есть подразделы "Плагины" и "Баги в плагинах". Здесь не место для подобных разговоров, так что потом я эту тему перенесу, куда следует.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yonger Hotter NPC's v1.0_GE.esp - плагин, делающий лица НПС красивее. Речь НПС он не затрагивает; могут только имена НПС стать на другом языке.

Глупость. Если он затрагивает НПС, он затрагивает его полностью, включая его индивидуальную речь. КС как бы не умеет различать, рожа там была изменена, или путь к голосовым файлам от топика, поэтому пересохраняет НПС полностью. ;-) Судя по описанию проблемы, пропали именно определенные реплики, а не вся озвучка. Так что вполне вероятно, что этот плагин был локализован через одно мрачное место, поэтому пути к папкам со звуковыми файлами так и остались немецкими. Ну, или не немецкими, а оригинально-английскими, это у нас локализаторы из 1С догадались названия папок перевести. ;-)

Может быть и просто конфликт с другим плагином, так или иначе касающимся конкретных НПС, раз уж у Инферно такой проблемы с ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферно, а мозг заюзать? Если бы всё так просто было: включил плаг - исчезла озвучка, отключил - появилась, я бы, наверно, уж как-нибудь без тебя разобрался, Кэп.

 

Голос пропадает периодически всех НПС (Yonger Hotter NPC's v1.0_GE.esp меняет только женщин), всех полов и рас. И через некоторое время так же внезапно возвращается.

 

В разделе "Баги в плагинах" есть даже спец. тема, посвященная данному вопросу.

 

ты сам то её читал? И мой первый пост внимательно? Там проблема другая, см выше.

 

Кстати, некоторые плагины изначально могут содержать неозвученные диалоги.

 

а ты такие в приведённом списке видишь?

 

Жесть, по Морру уже любой сложности вопросы решаются за пару часов, по Облому же начинается... Не тыкай мне в поиск и другие темы, если САМ толком ничего ответить не можешь, ферштейн?

 

Поэкспериментируй с порядком загрузки ландшафтов - я ее искал методом тыка... Когда нашел, дыры исчезли...

 

С порядком? Хм, а для Облы нет ничего типа WryeMash?

 

Они с какой-то из начтроек графики не сочетаются... С HDR-ом что ли...

 

блин( Спасибо. Фрапс, гад, ФПС отжирает, которых и так не густо.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за боянский вопрос, но на абсолютном дефолте это наблюдается? ;-) Если да, то рискну предположить боянскую проблему с драйверами, они иногда весьма причудливые вещи творят, не только артефакты. ;-) Например, видеодрайвер у ФФ периодически забирает анимацию строительства в Варкрафте ТФТ у зданий эльфов и нежити, у людей и орков всегда все нормально с этим.

 

Вместо Фрапса можно юзать другие проги захвата, менее требовательные. Хотя я по привычке все равно юзаю Фрапс. :gigi:

 

Кстати, в Обливион.ини список плагов должен быть. Но не в том .ини, который в папке с игрой, а в том, который в Documents\My Games\Oblivion. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Обливион.ини список плагов должен быть. Но не в том .ини, который в папке с игрой, а в том, который в Documents\My Games\Oblivion. :-D

 

не-а. Я там и смотрел. Не нашёл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда, наоборот, в том, который лежит в папке с игрой? ;-) Точно помню, что где-то у себя такой список находил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3oA, есть WryeBash да OBMM

Дедъ Пхоениксъ, таки в папке с игрой лежит дефолтный обл.ини, он на игру не влияет. Я не знаю, почему файл ини в "моих документах" может отсутствоать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3oA, есть WryeBash да OBMM

Дедъ Пхоениксъ, таки в папке с игрой лежит дефолтный обл.ини, он на игру не влияет. Я не знаю, почему файл ини в "моих документах" может отсутствоать.

 

 

За проги спасибо.

 

Файл то в документах не отсутствует, но я не нашёл в нём списка подключённых плагинов... Не знаю, может искал плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично список установленных плагов лежит тут: C:\Users\CemKey\AppData\Local\Oblivion.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yonger Hotter NPC's v1.0_GE.esp - специально под ЗИ заточен, в смысле перевод имен НПС (GE - это Gold Edition). Он затрагивает женских НПС, но не названия рас, такчто пути к озвучке этот мод поменять не может

 

фигню с ландшафтом у ИС вызывает UL_IC_Isle_1C.esp. и это тоже

А ещё, Храмовый округ Имперского города теперь называется по-немецки

 

soya_04hair_RW.esp - это плаг на прически, он вроде может затрагивать названия рас, как и моды с глазами, но не уверен, надо в КС смотреть

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера не было, поэтому отвечаю только сейчас.

 

Глупость. Если он затрагивает НПС, он затрагивает его полностью, включая его индивидуальную речь. КС как бы не умеет различать, рожа там была изменена, или путь к голосовым файлам от топика, поэтому пересохраняет НПС полностью. ;-) Судя по описанию проблемы, пропали именно определенные реплики, а не вся озвучка. Так что вполне вероятно, что этот плагин был локализован через одно мрачное место, поэтому пути к папкам со звуковыми файлами так и остались немецкими.

ФФ, тебе лишь бы поспорить, да? Ты когда в последний раз заглядывал в КС Обливы? Топики диалогов НПС и пути к голосовым файлам там находятся совершенно в другом месте. В данном конкретном плагине были изменены лишь настройки определенных НПС, в частности настройки их лиц. Повторяю, ПУТИ К ГОЛОСОВЫМ ФАЙЛАМ/ПАПКАМ ТАМ ЗАТРОНУТЫ НЕ БЫЛИ, ИБО ОНИ НАХОДЯТСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ.

 

Инферно, а мозг заюзать? Если бы всё так просто было: включил плаг - исчезла озвучка, отключил - появилась, я бы, наверно, уж как-нибудь без тебя разобрался, Кэп.

Как раз это абсолютно неочевидно, ибо ты не удосужился сказать, что ты пробовал отключать плагины (и я до сих пор в этом сомневаюсь). Другие твои вопросы только подтверждают, что ты ничего не пытался проверить самостоятельно, напр.:

 

> Кроме того, вокруг Имперского Острова наблюдаются глюки ландшафта - конфликт, но почему? Неужели какие-то из УЛ конфликтуют?? Других то плагинов, меняющих ландшафт не стоит.

> А ещё, Храмовый округ Имперского города теперь называется по-немецки. Думаю на последний плаг, он хоть и локализован, но что-то буквы GE в названии смущают...

 

Если бы ты попробовал их отключить или проверить на совместимость, то ты бы уже не задавал такие "абстрактные" вопросы.

 

ты сам то её читал? И мой первый пост внимательно? Там проблема другая, см выше.

Я все читал, в отличие от тебя. В том числе я помню, что в "Путеводителе по разделу" сказано:

 

Если вы найдете тему, где подобные вопросы уже обсуждались, но решения вашей проблемы нет, то задайте там свой вопрос, создав новое сообщение.

 

Я указал тебе на эту тему. Ты должен был задать свой вопрос именно там, а не разводить оффтоп, ибо тот же Путеводитель говорит нам:

 

В первую очередь определитесь с характером вашей проблемы и обратитесь за помощью в соответствующий подраздел:

 

а) Если вы подключили какой-то плагин, но он у вас не работает, не дает загружать сохраненную игру или работает некорректно, вызывает баги и глюки в игре, то обратитесь в подраздел «Баги в плагинах».

б) Если же вы уверены, что проблема связана с самой игрой, ее техническими особенностями, настройками, и плагины тут не причем, то вам нужно обратиться в подраздел «Технические вопросы по игре».

 

Почему ты тогда создал эту тему в "Технических вопросах", если ты не мог утверждать, что проблема связана с самой игрой, ее техническими особенностями, настройками, и плагины тут не причем? И ты даже, наоборот, задал некоторые вопросы как раз именно насчет плагинов (те же УЛ и Yonger Hotter NPC). Тебе просто было лень самостоятельно во всем разобраться или хотя бы определить характер каждой конкретной проблемы (хотя в твоем случае это не так уж и сложно сделать), использовать поиск, найти подходящую тему, и вместо всего этого ты начал задавать сразу кучу разных вопросов в первом попавшемся подразделе. И какую ответную реакцию ты желал получить от модератора раздела (т.е. меня)? Для кого я тогда писал все эти путеводители и факи, если даже опытный юзер не желает их читать и все делает по-своему?

 

Вообще, Путеводитель по разделу является как бы Правилами данного раздела, поэтому можно сказать, что ты нарушил эти Правила.

 

а ты такие в приведённом списке видишь?

Я это сказал только к сведению.

 

Жесть, по Морру уже любой сложности вопросы решаются за пару часов, по Облому же начинается... Не тыкай мне в поиск и другие темы, если САМ толком ничего ответить не можешь, ферштейн?

ЛОЛ, это я-то не могу ничего толком ответить? :gigi: Я уже все сказал в "Путеводителе по разделу" и в нескольких факах, которые ты не удосужился прочитать. И я устал уже повторяться и отвечать на нубские вопросы, ответы на которые уже даны в других темах.

 

 

P.S. Если кто-то начнет разводить флуд/оффтоп/флейм, отвечая на мой пост, его пост будет удален без предупреждения.

 

P.S.S. Тему перенес, куда следует.

 

 

ТЕМА ЗАКРЫТА. Ao3, радуйся, что я не могу дать тебе люля за флуд.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...