Перейти к содержанию

Пропала речь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Играю в версию от 1С, +ООО v1.3, +Knights of the nine, +остальные официальные дополнения, а кроме того много плагинов. На каком-то этапе персонажи перестали проговаривать свои реплики на английском языке. При этом тексты с репликами этих самых персонажей стали мелькать с невообразимой скоростью - невозможно успеть прочитать. Пробовал следующее: В файле Oblivion.ini в строчке (где-то под конец файла), начинающейся с "SArchiveList=" - перечень всех BSA-архивов. Если длина этой строки превышает 255 символов - те BSA, что вышли за её пределы не учавствуют в игре. Самой первой жертвой всегда, почему-то, становится звук ("Voices" там в самом конце).

Рекомендации: в папки, где находится "Обливион", заходи в подкаталог "Data" и безжалостно уменьшай названия у файлов с расширением .bsa. Вместо "Oblivion - Meshes.bsa" называй файл "Meshes.bsa" и т.п.

Игра сама подцепит новые названия и сама впишет их в эту строчку. И если в той строчке будет меньше 255 символов - проблемы с любыми BSA исчезнут. К сожалению, этот способ не помог. Пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями в решении этой проблемы. Заранее признателен за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 8 месяцев спустя...
Была такая шляпа, я эта так исправил...поставил oblivion по новой, не удаляя старую, оттуда скопировал файлы Oblivion - Voices1.bsa и Oblivion - Voices2.bsa[ну у меня так][кстати они в папке Data, если что...] нудно, но зато работает................. :1anim_ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При установке плагинов всячески изменяющих внешность,добавляющий новый прически глаза и т.п,возникает странный баг-в разговоре с некоторыми NPC виден только текст а звука нет :1anim_bi: Отключаешь плаг,то все норм.Это можно как нить обойти не отключая его?

P.S Установлена последняя версия Облома,проше говря ЗОЛОТАя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять глюки с названиями/ид рас, к сожалению пока сам не скачаю и не появится желание обливьен помучать конкретно не скажу что делать.

 

Впрочем можеш и сам поправить: Обливион берет звуки расы из папки Voices\Id_расы\звук , ид расы одновременно является отображаемым называнием этой расы в игре. Скорей всего в золотом1С названия рас переведены, а в английских модах естественно нет. Т.е. чтобы звуки заработали надо загрузить оный плагин в конструктор, и перевести ид_расы на русский, в общем сделать так как в 1С версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался вот этим плагом:Cosmetick compilation

При этом звуки пропадают не у всех рас,а только у орков,нордов,бретонцев и данмеров.У всех остальных все нормально.

А где глядеть ID расы?Я так понял на вкладке:Character/Race. Там есть пунктик Editor ID . Все наименования там английские.Но едь так и должно быть вроде? :1anim_ac:

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пунктик Editor ID

кажись оно.

 

Все наименования там английские.Но едь так и должно быть вроде?

Просто посмотри не отличаются ли там названия при просто загруженном обливионе, и бливионе + плаг твой, если да то поправь плаг, если нет то надо думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня такое было на версии 1с с адульт плагином demon consort и еще с несколькими :) По моему это изза того, что версии разные. Реплейсеры нормально работают, только надо content validator юзать, чтоб текстуры не слетали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая байда случилась с Shivering Isles. Некоторая озвучка пропала, например у Haskila. Остальное пока не тестировал... Как лечиться-то???

 

P.S Довольно большой плагин лист, и кроме OOO и MMM больше на игру никакие плагины глобально не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все завязано на изменении названий рас, игра не может найти путь к файлам с озвучкой. Ищи у себя плаг, любым образом изменяющий расы, проблема в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде не было до того как я поставил OOO и MMM. Просто фишка в том, что мне еще раз не хотелось проходить игру, и я скачал Save Game. Как ты думаешь может из-за него проблема? Да и расы вроде как и были так и остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поробовать поменять последовательность плагов через OBMM, я так решил проблему с озвучкой... но появились проблемы с текстурами, решил переустановкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам столкнулся и решил проблему. Кароче слушай.

Seatroll говорит вещь, сделай это в любом случае.

Кароче, я тоже думал что у меня все английские плаги, тот же самый OOO и MMM и Knights of the Nine.Но потом откопал ,что у меня один плагин стоит немецкий. Или просто криво сломаный.

Если у тебя много плагинов, то что сейчас приходит в глову это загрузить все в КС и открыть вкладку расы. Если они не тронуты,воспользуйся советом Seatroll. Если будут проблемы с порядком загрузки плагинов, обращайся я в этом рублю =)

В основном это расы основная проблема. А именно когда их переименовывают. Но и всё что было сказано может являться причиной тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Появился вопрос: может дело в плагинах, но у некоторых NPC в игре(Золотое издание от 1С) неозвучены диалоги, из-за чего субтитры пролетают слишком быстро... при незначительной задержке бывает весьма объёмный текст... можноли это как-то поправить? возможно есть какой-нибудь плагин добавляющий возможность ставить паузу во время прочтения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в плагинах, а конкретно в тех из них что затрагивают стандартные расы. отключай и все бюудет нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Странно все это.

Переставила сегодня игру, установила поверх "Рыцарей Девяти" - и исчезла озвучка у орков и нордов, причем начисто.

Текут без остановки субтитры - я даже не успеваю прочитать.

При установке проблем не возникало.

Как починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моды какие-либо ставили поверх, ну, например М.О.Е или "Банк Сиродила"? Вообще, сам по себе аддон "Рыцари девяти" очень глючный, выставьте через obmm его последним или вообще удалите. Главное, что бы у вас Острова стояли, ибо они патчат всю облому до нужной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это.

Переставила сегодня игру, установила поверх "Рыцарей Девяти" - и исчезла озвучка у орков и нордов, причем начисто.

Текут без остановки субтитры - я даже не успеваю прочитать.

При установке проблем не возникало.

Как починить?

 

Я бы советовал и вовсе найти где-нить золотое издание и не мучиться. У него есть ряд своих заморочек, но отнюдь не таких глобальных, как при жонглировании всеми частями.

 

PS Вроде, тов. Владимир отыскал решение в виде какой-то софтинки или патча. Не помню, то ли это он сам написал, то ли нашел где. Лучше связаться с ним да уточнить.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие траблы чаще всего возникают при установке новых рас. Читать тут - специально ссылку в закладках держу - ибо такие вопросы вижу часто.

 

Вообще, сам по себе аддон "Рыцари девяти" очень глючный

Да ладно - кто такое сказал? О_о... У меня все версии имеются - и по отдельности и в составе ЗИ, ни разу с ними багов не было, тем более такого плана. А вот насчёт Островов - всё верно - они включают в себя патч до полностью работоспособной версии. Если, конечно, не пиратка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...