Перейти к содержанию

Ковёр-самолёт\Flying Carpet Mod


Рекомендуемые сообщения

У меня баг в том,что призыв осуществился только один раз :( При чем я найтщательнишим образом проверил,в папке Data Files лежит не Trial.esp, a Flying Carpet.esp....

Пишет,мол вы уже призвали ковер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи тестеры! Кто уже накуролесил? Я точно помню, что клала оба есп и оба проверяла в игре!

 

Подожди, то есть ты квест прошёл, заклинание призыва ковра добавилось, но работает только один раз?

 

Ты читай внимательно ридми, там надо приземлиться, чтобы ковёр исчез, тогда уже его заново можно призывыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. до ковра добрался,добавилось заклинание призыва ковра...Пролетел один раз над морем назад в Ввандерфэлл,сел в воду,он исчез и все...даже переподключал плагин О_О все равно одна и та же песня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... там надо сесть до самого упора на землю, тогда он исчезнет и его можно будет призывать снова. Может из-за того, что ты в воду сел и проблема возникла. Да, скорее всего именно из-за этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык трабл в том,что я даже после переподключения плагина не смог его призвать!!!Что делать что бы его призвать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты загружаешься с того места, где у тебя ковёр уже есть? ;-)

А вообще не знаю, попробуй отключить плаг, сохраниться без него, потом подключить и пройти квест заново... Я с таким не сталкивалась :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Я сейчас попробую...Посмотрим как получится )

Update 19:05

Это капец...Через комманду TCL прошел в зал ковра,взял ковер,вышел,призвал ковер,нифига,пишет мол,Вы уже призвали...

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты дал ему исчезнуть? Блин... ты явно что-то не так делаешь. Я сама проходила квест от и до, на коврике каталась. Всё замечательно работало. Даже не знаю...

 

Из ридми:

ЭТО ВАЖНО! Чтобы всё работало, нужно быть в режиме БЕГА. Не забывайте!

 

7. Чтобы приземлиться, просто опуститесь на землю и ковер автоматически исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээм,на чем это вводить?) Я ж говорю,выхожу,призываю,а он не призывается!!! То есть не появляется совсем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консоли введи (тильду нажми... нууу... волнушка такая :jokingly: - "~"), а потом скажешь, чего там.

Ну уж в пользовании консолью не упрекайте ) Все хорошо теперь,все работает,спасибо всем за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Люди, подскажите пожалуйста, как пройти квэст лабиринта "Парящие островки". Ну допрыгал я до последнего шара, и че? Ничего не сказал, типа что квэст пройден. Все обшарил. В других комнатах писал что квэст пройден. =\ пользовался прокачкой атлетики через консоль =))

 

PS И еще непонятен мне квэст с каменной стеной, пользовался fixme чтобы этот отстой пройти, твк и не понял че надо этой стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошел. Значит, так:

1)В последней сфере должна быть на полу платформа, не вращающаяся вместе со сферой. Если на нее встать, то скажут, что прошел испытание.

2)Стенка хочет, чтобы все блоки были задвинуты вглубь, тогда она убирается с дороги. Я решил практически методом тыка.

 

Лабиринт ОЧЕНЬ крут - пришлось составлять карту вручную :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg9408, спасибо, я видимо упустил этот момент, т.к. видимо в то самое время перс решил перекусить =) и выскачело много окошек, и видимо то самое окошко опустилось.

 

Спасибо, значит на квэст эта стенка не влияет как нибудь? Там еще какой то глюк есть, нижнии кубики нужно поставить так, что самый левый во втором ряду с низу наченает выезжать, когда двигаешь два нижних. Подумал что так и нужно все кубики убирать =)

 

Всем спасибо все свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А можно получить ковер-самолёт без прохождения испытаний? Они слишком трудные.

Например, через консоль или модификацию кода плагина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Это как - "модификация кода плагина?" о_О"

Если хотите просто так получить ковер - лезьте в КС и выкидывайте его в любое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите просто так получить ковер - лезьте в КС и выкидывайте его в любое место.

Warm Summer Rain, Спасибо за ответ, но я не понял: что значит "лезьте" и что значит "выкидывайте"? Можно чуть подробнее? :)

 

Эммм... Это как - "модификация кода плагина?" о_О"

В распакованном плагине дается два файла: пробный ковер-самолёт на один раз и основной плагин и квест. Я не программист и когда не смог сразу пройти квест с героем 26 уровня, то хотел посмотреть в коде пробного ковра, нет ли там, например, какой-то общепонятной строчки, задающей его "одноразовое" использование, но не нашел.

Изменено пользователем Still-2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полетал на пробном ковре несколько раз, сохранившись перед единственным запуском. У меня были такие проблемы:

 

1) Слишком быстро и без спросу ковер начинает подниматься,

2) Снизить скорость, остановить его и приземлиться практически невозможно. Я и клавишу Ctrl жал и стрелку вниз - ничего не помогает.

3) При выходе в другую локацию (ячейку) начинается подгрузка новой области и на второй раз комп у меня виснет. Он старый, может в этом дело.

4) При столкновении с деревом герой погибает. Хорошо бы ковёр просто останавливался.

 

Думаю, что по замыслу автора, Макса, ковер был призван служить, прежде всего, средством экстренной эвакуации, поэтому так быстро и сходу начинает подниматься.

 

Но ковер мог бы стать и неплохим средством просто путешествий, "туризма", а также бомбардировочных атак :)

 

Если бы не эта проблема торможения-приземления, если бы ковер мог надолго зависать в воздухе в одной точке, с него было бы удобно и "видеосъемку" вести, т.е. делать видеофайлы пейзажей.

 

Я посоветовался насчёт возможной переделки этого плагина. Говорят, что скрипты очень сложны. Читал топик и про использование чужих работ http://fullrest.ru/forum/topic/32505-ispolzovanie-chuzhih-rabot/ , но я сторонник, что можно, если со ссылкой на первоисточник.

 

Самое лучшее часто получается не на голом месте, а отталкиваясь от достижений предшественников. Не случайно гениальные пьесы Шекспира были, на самом деле, его переделкой, доработкой и апгрейдом чужих пьес :-)

 

Возможно, у кого-то проблем управления с Ковром-самолетом не будет. Есть файл, где ковер, освобожденный от оков утомительного квеста можно взять сразу - в гильдии магов Альдрума возле выхода.

 

Доступный Ковер-самолет:

Flying Carpet.esp

Изменено пользователем Still-2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...
А я вообще не пойму, как ковром управлять. Вызываю его - он с разгона летит вверх, ни на какие движения не реагирует. Написано, что нужно в режиме бега нажимать Вперед для подъема, и Красться для снижения - но это нифига не действует. Ковер просто летит вертикально вверх и все. Что я делаю не так??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...