Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, система не видит фреймворка. Он отображается в списке установленных программ? Никуда не переносилась папка, куда вы его ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ним давно траблы. Нажимаю я его инсталлировать, мне пишут либо восстановить, либо удалить.

Ни то ни другое не получается: пишет отчет об ошибке и про политику администратора. Регистр чистил, но не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реестр чистился и в HKLM и в HK Current user? Или только в каком-то одном разделе? Посмотрите оба. Потом установите фреймворк с нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реестр чистился и в HKLM и в HK Current user? Или только в каком-то одном разделе? Посмотрите оба. Потом установите фреймворк с нуля.

Бог его знает, где он там чистился.

Зашел выполнить-regedit-найти и удалял сидел.

Как узнать где его чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через регедит вы нашли все ключи о нем, то тогда мой вопрос не имеет значения, там поиск нормальный. Попробуйте поставить третий фреймворк. И убедитесь, что вы в виндоусе под админскими правами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убедитесь, что вы в виндоусе под админскими правами.

Юзер один, вроде админ.

 

Попробуйте поставить третий фреймворк.

Мге пофик какой фреймворк будет 3ий или 2ой?

 

у... третий весит 50 метров! :(

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хотел ответить "да, пофиг", когда обнаружил, что у меня на системе есть и 2.0, и 3.0. Так что ответить точно не могу.

Значит, надо искать причины невозможности эту пакость установить. Проверьте ключики реестра еще раз. Возможно, вы удалили значение ключа, а ключ остался на своем месте.

Единственное, что приходит в голову :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал на слова framework и .net framework... что то не помогло... :(

эх...

 

HKLM и в HK Current user

Это где? Может там поискать?

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для очистки совести. Regedit - Группа Hkey_Local_Machine - Группа Software - Раздел Microsoft. Нет ли ключа .NETFramework в этом разделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dotnetfx_cleanup_tool.zip

Если и это не поможет, тогда не знаю. Это прога, созданная для проблемных случаев инсталляции и деинсталляции фреймворка. Используете на свой страх и риск :-) Попробуйте, только не пинайте. Вирусов там точно нет, она рабочая на 100%, но я удалял ею только беспроблемный фреймворк полгода назад. Все вроде прошло безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь буду задавать нубовопросы, ибо 51 страницу лень перечитывать.

1) как включить траву?

2) и красивые блики, какие я вижу на воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько оффтопно, но к теме имеет все же прямое отношение, а создавать тему в Железе ради этого смысла нет, поэтому спрошу здесь - существует ли специфичный .Net Framework 2.0 для ХР х64, или ставить тот же самый? Собираюсь переходить на х64 систему. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь буду задавать нубовопросы, ибо 51 страницу лень перечитывать.

1) как включить траву?

2) и красивые блики, какие я вижу на воде...

Включаем траву:

1 - Качаем травяной мод по ссылке http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.ph...&hl=LizTail, ставим но не включаем.

2 - Качаем архив по ссылке http://www.liztail.com/grass_meshes.7z и выливаем содержимое в попку Morrowind

3 - Запускаем Distant Land Wizard и в нем нажимаем "Use INI" а потом "Add" Чтобы добавить те ESP файлы, что скачали первым пунктом.

4 - ренерируем заново статичные объекты (statics), остальное пропускаем, если до этого не генерировали текстуры Удаленного ландшафта и т.п.

5 - Идем играть. У меня получилось с первого раза.

 

Делаем блики:

Запускаем MGE, далее открываем вкладку Tools, в ней давим Shader Editor. Вверху слева будет выпадающий список шейдеров, которые можно использовать. Там же можно и предпросмотр сделать и даже со своими скринами. Для бликов подходит Bloom или Bloom(Fake2).

Чтобы активировать шейдер, нужно нажать Edit Active внизу слева, дважды ткнуть те шейдеры, что хотите активировать и нажать Save.

Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что необходим последний ДиректХъ 9.0с и Визуал Ц++. Вообще, пора уже новый мануал писать, старый опять морально устарел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка много весит, зараза.

Я бы предложил, перекопать эту тему, сделать огромный ФАК в отдельной теме, а эту снести к ч0рту.

 

бред гребаного лунатика, понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно, но нужен автор FAQ. ;-) Эта тема все равно на две трети абсолютно устарела, а на еще одну треть - устарела частично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что необходим последний ДиректХъ 9.0с и Визуал Ц++.

Это к вопросу о траве или программировании?

Если о траве, то видимо так, тк у меня над травой появляются артефакты. А вообще прикольно. :dance: Даже движется... :yahoo:

 

В принципе, можно, но нужен автор FAQ. Эта тема все равно на две трети абсолютно устарела, а на еще одну треть - устарела частично.

"Твои слова, да в его бы уши..." - Хаскил из Нью-Шиода. :bat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о траве или программировании?

Если о траве, то видимо так, тк у меня над травой появляются артефакты. А вообще прикольно. :dance: Даже движется... :yahoo:

:jokingly: Да, о траве. Странно, что она у тебя вообще сгенерировалась без свежего ДХъ и ВЦ++. ;-)

 

А трава и впрямь очень классная, и красивее обливионской, ИМХО. Причем по гамме и виду очень подходит климату острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...