Перейти к содержанию

Про диалоги


Рекомендуемые сообщения

Вроде делаю всё как в мануалке - а ничё не выходит. Во-первых, где нужно фильтр отключить и что это ваще такое. А во-вторых - зачем у меня журнальная запись не делается. Я пишу её название, нажимаю ввод, потом в списке её НЕТУ нигде! Раз пять пробовал - ни как! Объсните, пожалста, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр-снизу тем. Это типа фильтр для тех NPC и Creature, к которым ты наделал диалоги.

А тема-она есть. Ты хорошо ищи. Наскока я понял, ты её по русски назвал. они всегда теряются.

:1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при создании топиков фильтр но неписям должен быть выключен, язык топиков не имеет значения, т.к. чаще всего название при их использовании в скриптах берется в кавычки, но лучше по английски

 

делая записи в журнале это тока полдела, результат надо вписывать в диалоги, чтоб они собственно появлялись в журнале игрока при выполнении квеста

Journal, "Journal_ID", Index_enum

то есть например есть квест MG_BCShroomsCombat и у него запись с номером 10 (порядковый номер указывается каждой записи журнала)

Journal, MG_BCShroomsCombat, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал, всё, как Майк сказал - но не вышло, однако! Я как начал игру загружать, у меня ошибочка выдезла - чё -то типа Topic tried to become a Journal чё -то такое. Что это может быть? Я всё сделал - индексы расставил! Не знаю чё такое! :1anim_bc: :1anim_bc: :1anim_bc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в твоей теме выложил учебник Алекса http://www.forum.fullrest.ru/index.php?s=&...ndpost&p=135550 сделай этот пример от а до я и после этого 99% что начнет выходить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нужно фильтр отключить и что это ваще такое.

Если с самого начала - фильтр выдает топики, голоса и приветствия для конкретного непися.

при создании топиков фильтр но неписям должен быть выключен, язык топиков не имеет значения, т.к. чаще всего название при их использовании в скриптах берется в кавычки, но лучше по английски

Вот-вот. ИМХО, фильтр по время создания топиков только мешает. Ведь он не позволяет перемещать топики или быстро редактировать. ИМХО, им лучше пользоваться на последнем этапе работы, чтобы отладить квест. Фильтр незаменим, когда нужно заставить конкретного непися произнести звуковой файл - он сразу выдаст, что он может говорить.

Да, ладно про-английски... В русифицированном Морре ни одного топика по-английски нет. [Есть пара (типа "Gate of Simmachus"), но они пустые - видимо, разрабы не доделали. :1anim_ad: ~ФФ]

Вот, журнальные индексы точно лучше по-английски, а то у них есть тенденция смешиваться с топиками, что отмечено в руководстве.

 

Topic tried to become a Journal

Значит, где-то в результате топика написана ссылка на журнальную запись, какой не существует. Либо неправильно указан индекс, либо где-то опечатка.

1111test..

Это от разработчиков осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде теперь сразу через гритинг всё получается, но появилась новая тупость - я нажимаю помочь Гусю, а он мне сразу, ни с того, ни с сего - Кажется ты обещал помочь Гусю? Там такой большой кусок квеста пропускается! Из-за чего же, а? :1anim_am:

Ах, да - немного не по теме, но тоже по конструктору:

1. Создаю новую дверь, запираю. а как сделать такой ключ, чтобы открывал эту дверь.

2.Как создать небольщой клочок новой земли, например островок.

3.Как написать книжку (хоть на английском). Пробовал просто создавать свитки и впечатывать туда текст, но игра выдавала мне пустые свёртки без букв. Вроде я слышал или видел, что есть такая прога, для писания книг.

Всё - задал все интересующие меня вопросы. Жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...