Перейти к содержанию

Альмалексия и семь двемеров


Рекомендуемые сообщения

Значит вот, вспомнил про свой незаконченный юмористический рассказ... Сейчас пишу историю для общего проекта, поэтому продолжение может немного задержаться.

Вот, если кто-то ещё не скачивал другой мой юмористический рассказ, расположенный в таверне, перейдите по этой ссылке. Ток сразу говорю, юмор плосковатый.

 

Итак. Это произведение с лёгким юмором, я просто представил, что будет, если знаменитую сказку поместить в рамки морроувинда. Над игрой издеваться у меня нет никакого желания. События не обязательно связаны с реальными (точнее выдуманными разработчиками TES 3).

 

Альмалексия и 7 двемеров.

 

Жили-были в незапамятные времена в Морроувинде две враждующие расы. Кимеры и Двемеры. Войны сначала вспыхивали, потом угасали, заканчивая массовой попойкой и ужасным сушняком, долбившим, последующие дни, всех приглашённых на банкет. Вот произошёл ещё один такой случай, Лорд Неревар, вызванный в подземный двемерский город, угнал навороченный трактор. Думак, бывший хорошим другом Неревара, пригласил его к себе на хату в двемерскую комуналку.

 

- Привет, дружище Думак, давно не виделись! – Кимер был немного поддатым

- Да, Неревар, целых три часа

- Так чем я тебе могу быть полезен? Что случилось? Алкоголь закончился?

- Нет, всё не настолько плохо, у нас тут просто трактор пропал, стража сказала, что ты на нём ездил по шахте... Потом тебя видели выезжающим на поверхность...

Неревар понял, что прокололся, опустил глаза вниз, покраснел...

- Знаешь что, друг Думак, я временно, на поруки отдам вам Альмалексию, она давно уже хотела пожить в двемерском городе, к тому же запилила она меня: "где зарплата, где зарплата?" С друзьями до кабака не дойти.

- А что, идея хорошая, по рукам, только трактор верни – Думак хитро подмигнул Неревару.

- Пускай пока залогом остаётся, а-то мало ли что очумелые ручки ваших гномов с моей женой сделают, а-то хоть трактор будет...

- Ладно, присылай свою Альмалексию, посмотрит она, какова жизнь у двемеров, я ей даже охрану поставлю... думаю, пятерых хватит, не убежит.

- Плохо думаешь, не хватит, а если сковородку найдёт – хоть сотню ставь... бесполезно

- Ладно, семерых.

- Тебе жить – Кимер хитро подмигнул и отправился к двери.

 

 

 

Неревар рассказал супруге о случившемся, волей-неволей ей пришлось отправиться в город двемеров...

 

- Здраствуйте, достопочтенная госпожа, мы приветствуем вас в нашем городе – хором сказали гномы

"Ха, их всего семеро, надоест – смогу убежать, на тракторе хотя бы..."- была первая мысль Альмалексии

"А вон тот-то, с бородой, ничего так..." – это была вторая мысль Альмалексии... По стечению обстоятельств, третья за всю неделю.

- Привет мужики, сгоняйте кто-нибудь за коньяком.

- Сию минуту, госпожа. Но сначала позвольте представить вам моих товарищей: Гном "Намбер Ван" <...> гном "Намбер Севен"

- Ну типа, мне тоже очень приятно... а теперь кто-нить за коньяком, ага?

 

Прошло несколько часов, Альмалексия уже изучила все закоулки, которые нашла, в нескольких бочках нашла эбонит... не пропадать же добру... Конечно, под корсетом это выглядит немного странно, но месторасположение было выбрано удачно, и теперь все достоинства этой женщины были видны ещё лучше. С невинным видом она достигла своей спальни, положила эбонит в сумку и пошла на корпоративную вечеринку.

Банкет затянулся... Гномы начали проказничать, кидаться сначала ложками, потом тарелками, потом дело дошло до ржавых обрезков и больших шестерёнок. "Намбер Ту" ушёл в нокаут уже после трёх попаданий, остальные вроде выдержали. Альмалексия была не в духе дурачиться и поэтому с головой ушла в себя... то есть в салат... Как-никак, лучшая косметическая маска. Точнее не совсем лучшая, но разводить гномов на что-то более откровенного, сил не было.

"Намбер Фо" проснулся первым. Развратница - Альмалексия спала под стулом, под столом валялись ещё четверо. Он разбудил всех и прикатил бочку рассола. Когда она кончилась, Альмалексия пошла мыть посуду, а двемеры уселись смотреть футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся, ты сплагиатил эту идею у меня! =) Хотя и сам, возможно, об этом не знаешь... Буквально вчера я на игровом форуме Фуллреста писала про семерых двемеров, которые скорешились с Белоснежкой! =) Правда, Белоснежка у меня была не Альмалексией, а данмершей из Гильдии Воров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... что ещё за игровоый форум?

Идея у меня появилась ещё эдак пару недель назад, только загнулась немного...

Извиняюсь, короче... :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что извиняешься? =) У меня-то идея прошла просто как шутка, а не как сюжет произведения. =) Так что всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду отзывов... заранее предупреждаю, голову не трогать, съем.

 

А каких, собственно, отзывов вы ждёте? :1anim_ab:

 

Отзываться пока практически не о чем. Написано мало, однако, интересно, забавно.

 

Не понятно, правда, на кой пёс дался Неревару двемерский трактор? (Кстати, а он (трактор) случаем не летающий, нет?)

 

 

 

To be continued?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Переваррин захотел стать надполковником двемерской тракторной авиации. А для этого решил потренироваться.

 

Моё мнение: ужас. Зонне, сожги исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахтар-символ деревенской жизни :1anim_ar:

 

Если рассказ, смыслом которого является немного улыбнуть читателя, растянуть-то получится действительно ужас. А так хоть и глупо, зато с душой.

 

Трактор наверное не летает... Но по стенам ездить должен... :1anim_al:

 

Моё мнение: ужас. Зонне, сожги исходники.

Никак не получаецца.

Я в общем-то особо остроумно юморить я не очень умею, но это сейчас не в моде, так сказать... Конечно, можно начитаться Жванецкого, но получится всё равно голимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нтак... не знаю, что получилось, но мне и самому как-то не очень...

 

 

Один гном пошёл за пивом, взял его из холодильника и ушёл. Через несколько минут, появилась Альмалексия... С кучей тарелок. Первая тарелка ушла в телевизор, вторая заехала по лбу бедному "Намбер ту". Развернувшись, Альма двинула к себе в комнату... Через несколько секунд раздался ещё один вопль... У Альмалексии украли колготки. Хоть пакость маленькая, но всё равно неприятно... Мамзель поспешила сообщить о пропаже громам, видимо, уже готовясь вспомнить старые времена, когда она берёзовым веником доводила двемеров в бане до... нокаута. Туда она входила свободно, т.к. сковородка с повреждением 50-100 плюс ещё и удар молнии 75 п. на 10 сек могли остудить пыл любого... Сейчас Альмалексия вскипела не на шутку. На лбу можно было спокойно жарить яичницу. Дверь слетела с петель и мадама вошла в зал. Двемеры сразу испугались и убежали. Кто-то притворился двемерской статуей... Кто-то в аквариум к механическим рыбкам прыгнул, а Намбер фри так вообще утонул в бочке с водкой, такая смерть является самой почётной, но Альмалексия успела спасти его. На этом всё и закончилось, Альма написала на бочке "Враг" и ушла. Когда она через несколько минут она пришла, бочка была пустой, а двемеры хором сказали, что врагов они не боятся... А нещадно уничтожают. Альмалексия плюнула на всё... попала даже в лицо Намбер файв и пошла на кухню.

Там стоял сломанный центурион, за пару часов Альмалексия починила его... и ничего, что руки оказались на месте ног... В любом случае, починенный монстр радостно отправился путешествовать по городу. Однако через несколько секунд раздался сильный взрыв, Альма подбежала к гномам, которые с довольным видом рассказали, как они вместе убили гигантского таракана... Альмалексия расплакалась и начала ржаветь. Слава богу, маслёнка оказалась рядом. Расстроенная Альмалексия отправилась в свою комнату. У неё осталось лишь 20 хит-пойнтов и надо было отдохнуть. Гномы, решившие исправиться, дали Альмалексии наливную грушу. Она её съела и откинулась. Гномы испугались и сделали себе харакири. Белоснежка проснулась... увидев семерых мёртвых гномов вокруг себя, она расстроилась и упала в обморок, ударившись головой о гроб, в котором она почему-то оказалась.

 

Неутомимый герой Неревар узнал о предательстве гномов! Оказалось, трактор не умел ездить даже по стенам... Он решил наведаться к Думаку, заодно проведать Альмалексию.

- Здорова, Думак! У тебя трактор китайский что ли? Мало того, что по стенам не ездит, так ещё и на панели управления иероглифы какие-то!

- Да нет, трактор у нас на заводе отливали...

- Так и знал, что ты китаец, а как скрывал... Короче не важно, как там Альмалексия?

- Я не знаю, все гонцы, которых мы посылали в подвал, не вернулись, последняя надежда на тебя, Неревар.

- Пошли со мной, я пивом угощу

- Пошли, всегда рад...

Думак и Неревар спустились в подвал и увидели семерых мёртвых гномов и гроб. На нём стоял стеклопакет, плюс, бронированное стекло. Они подошли к гробу, Думак попытался головой пробить дырку в стекле, но ничего не вышло. Неревар был более хитрым, он вынул четыре гвоздика и крышка с гулким хлопком упала на пол, придавив ногу Думаку. Неревар схватил Альму за плечи, но она так и не проснулась. Налил спирта в кружку, это тоже не помогло. Потом Думак вспомнил, что когда-то в детстве читал про это. Надо поцеловать девушку и тогда она оживёт. Нереварин задумался... Во-первых, нужно ли было вообще будить эту Альмалексию, во-вторых, он не умел целоваться. Думак, чуствуя вину, предложил научить Неревара этому искусству, но Кимер был вынужден отказаться... Двемер продолжал настаивать, но удар в лоб заставил его на некоторое время замолчать. Эльф пересилил себя и поцеловал жену, но это не сработало. Он опечалился, решил, что больше никогда не увидит её, но как же Хеппи энд? Последним усилием Неревар попытался снять кольцо с пальца. Он сам подарил эту печатку любимой, на её плоской поверхности было нанесено "Неревар". И вот, в этот момент, Альмалексия проснулась и зарядила печаткой прямо в лоб Неревара. Видимо, колечко было не простое, не медяха. Теперь на всю жизнь, у кимера на лбу этот знак, а все они дружной семьёй потом жили долго и счастливо, даже Думака к себе приняли. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар пересмотрел клипа Рамштайнов "Sonne". =) В некоторых повадках Альмалексии явно прослеживается стиль поведения тамошней Белоснежки.

А больше ничего не скажу, потому что и правда... не очень. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, клип давно уже смотрел в последний раз... Хотя может в памяти и отложилось и вот так получилось...

Просто что-то ничего написать не удавалось... нафик. Будем ждать Krikkety =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Трешак. Откровенный.

 

Тебе трешак, а мне веселье... Я жеж говорил - Не верьте Альмалексии :1anim_aq: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Kagrenac, во-первых, оставляй более содержательные отзывы - "ЖЖОооОТ!" - злостный флейм(да ещё и албанский). Во-вторых, албанский жаргон на форуме не приветствуется и наказуем.

 

Во-третьих, твой никнейм попадает под пункт правил 1.9: Регистрация на форуме: Так же не стоит себя возвышать над другими пользователями приставкой типа Lord\King\Big и т.д. такие аккаунты так же будут удаляться.

Обратись к какому-нибудь админу с просьбой переименовать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...