Перейти к содержанию

Редактирование сетки объекта для модификатора Unwrap UVW


Рекомендуемые сообщения

Знатоки макса пожалуйста помогите. Короче создаю обект из примитива (бокс) посредством передвижения вершин и разрезания поверхности в режиме граней. При этом имеется зеркальная копия объекта, т.е. все изменения исходного объекта влекут за собой изменения в клоне. После создания я конвертю оба объкта в "Редактируюмую сетку" (Editebal Mesh). Потом объеденяю две части в один объект при помощи Attach или Union. После этого сплавляю вершини чтоб получить цельный объект. Потом накладываю злощастный модификатор Unwrap UVW, жму по кнопке Edit и вижу не нормальную сетку в открывшемся окне (как у любого объекта Морровинда) а голимую чуш, полную ахинею и не разбириху, больше похожую на какуюто перепутанною поутину нежели на сетку объекта.... Как создавать объекты что бы сетка в этом модификаторе отображалась адекватно а не черт знает как.

 

ЗЫ: делал копию черепа в ручную с нуля, так у меня сетка в виде ахинеи а морровиндовский череп отображается вполне понятно когда жмеш на Edit в модификаторе Unwrap UVW.

 

ЗЫ2: просьба на ошибки не смотреть, писал в расстроенных чувствах.... Всех с новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну брат, когда ты самостоятельно моделишь сетку, мапинг тебе Пушкин будет делать? черепу уже сделали, почти что вручную =)

 

самый быстрый способ, перед анврапом назнач объекту обычный UVW Map, выбери сферический или цилиндрический метод мапинга, а после этого уже Unwrap UVW, когда откроешь редактирование - увидишь не белиберду, а более-менее нормальный мапинг, ну а дальше ручками

 

второй вариант, сделать мапинг в восьмом максе, тута он более гибкий (читай хелп), правда я не проверял сорхранение мапинга в восьмерке и потом загрузка его в модификатор в четверке или пятерке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб... все рульно делается! Ты меня прямо спасс, как всегда! Изменено пользователем VeslanGirih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...