Перейти к содержанию

герой Неревар


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что, Тринимак не Аэдра? о_О

Вроде был им. Более того, частичка аэдры в нем так и осталась.

И кстати, интересно, кто был отцом Неревара?

Индорильский лорд (возможно даже Лорд-канцлер).

 

Что касается Боэтия (я думаю что он мужик :-) ), то это просто мифология, как, например, в Древней Греции у многих героев родителями были боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Боэтия (я думаю что он мужик :-) ), то это просто мифология, как, например, в Древней Греции у многих героев родителями были боги.

Боэта что-то нечто среднее. В отношении пола. С Боэтой кстати сравнивают Альму :1anim_ab:. В книге "Вивек и Мефала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Лорхана впервые убил Тринимак

Лорхан был убит аэдра практически сразу после сотворения нирна... Тринимак - не аэдра, а дух-предок и герой альдмеров, соответственно, он появился позже времени убийства Лорхана Аэдра и не мог убить его первым...

 

ЗЫ: напомните книгу, в которой говорится об убийстве Лорхана Тринимаком, т.к. я об этом слышу впервые и мне интересно узнать подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: напомните книгу, в которой говорится об убийстве Лорхана Тринимаком, т.к. я об этом слышу впервые и мне интересно узнать подробнее...

Мономиф :1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

 

Ты же его так любишь!

Ауриэль не может спасти Альтмору, Древний Лес, и тот захватывают люди. Последние гонят алдмери на юго-восток, где простирался Старый Эльнофи, и за спинами их стоит Лоркан. Однако Тринимак, величайший воин Ауриэля, повергает Лоркана пред лицом всей его армии и вырывает Сердце из груди предательского аспекта Аурбиса. Люди уносят тело своего предводителя и кровью клянутся до конца дней своих искать и уничтожать всех потомков Ауриэля.

 

Но когда Тринимак и Ауриэль пытаются уничтожить Сердце Лоркана, то смеется им в лицо. "Это Сердце - сердце мира", - молвит оно, - "ибо создан он был для моего ублажения". После этих слов Ауриэль привязывает Сердце к стреле и выпускает ее в море, где ни один из аспектов этого нового мира не сможет его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно можно сказать только, что он - дух-предок Альдмеров, что в равной степени может означать как принадлежность его к эт'ада, так и дух какого-либо героя меров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть

Изо всех эт'Ада, блуждавших по Нирну, сильнейшим был Тринимак.

 

Когда-то он был Тринимаком, великим героем из пантеона Высоких эльфов, в некоторых местах почитаемый более, чем Аури-Эль, который защищал их от внешних и внутренних врагов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во... А потом Боэта...

Вообще чувство дежа вю какое-то... Что история орсимеров (ТАК ОСТАЛИСЬ ЛИ ОРКИ БЕССМЕРТНЫМИ???), что кимеров... В обоих случаях главные виновники "Добрые" Даэдра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни орсимеры, ни меры не бессмертны... Меры просто очень долго живут... Хотя раньше, вроде бы были и бессмертны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше-то стопудово... Уж если они считают, что боги от них произошли... И наверно справедливо считают (опять Тринимак)... Но "очень долго" странное обозначение... Я еще допускаю, что данмеры могут прожить несколько тысячелетий... (хотя, например, ни одного свидетеля времен Неревара до наших времен не дожило), Альтмеры тоже, а вот босмерская продолжительность жизни вызывает сомнения, потому что мы точно не знаем, произошли они от хаджитов или от алдмеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, например, ни одного свидетеля времен Неревара до наших времен не дожило

Трибунал... :1anim_ad:

 

Что-то мы ушли в оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибунал...
Я имел в виду данмеров... того же Маландро Сула...

А в оффтоп мы не ушли, потому что все вышеупомянутое:

1.В конечном итоге показывает возможные варианты истории Неревара - Нереварина.

2.Содержит кучу инфы по Лору.

3. Просто интересно все это почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маландро Сула

Я думал он двемер.

Кстати, Фиру сколько лет?

Тем более, что с момента смерти Неревара прошло более 3000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал он двемер
Э...Если я попутал имена - сорри... А как звали того оруженосца Неревара, который ушел после его смерти эшлендерам и создал культ Нереварина, попутно распуская слухи о том, что Неревара пришиб Триб???

А Фиру полторы тыщи по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Все нижеследующее есть выдержки из Апографы, тайных письмен Храма Трибунала. Это ученый пересказ традиции, переданной посредством пепельноземцев, о битве у Красной Горы и последующих событий. Пепельноземцы связывают этот рассказ с рассказами Аландро Сула, щитоносца Неревара, поселившегося с пепельноземцами после смерти Неревара во время вознесения Трибунала. Есть много разных вариантов этой истории, но основные элементы в традиции устойчивы. Убийство Неревара, трагическая судьба Дагот Ура, и нечестивые источники божественной силы Трибунала отрицаются доктриной Храма как пепельноземские суеверия, и мало известны среди цивилизованных данмер]

Тот с кем ты его перепутал, по-моему, известный двемерский писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как звали того оруженосца Неревара, который ушел после его смерти эшлендерам и создал культ Нереварина, попутно распуская слухи о том, что Неревара пришиб Триб???

 

Аландро Сул

 

Культ он не создавал, просто ушел жить к эшлендерам. Вивек, оправдываясь,что не убивал Неревара, сказал, что Аландро стал там распускать слухи. Как было на самом деле - неизвестно.

 

У меня есть плагин, в котором рассказываеться о жизни Аландро Сула и далается попытка интерпретировать этот образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель сказок. Поищите книги его.

Я знаю, более того я об этом писал на форуме, но тогда сервак упал и сообщение так и не отправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и поподробнее, но придет злой модератор и укусит в шею за оффтоп :1anim_ae: , хотя во многом сюжет плагина относится к жизни Неревара.

В ссылке, которую я приводила выше есть еще ссылки на сам плагин и ридми к нему, там все написано. На фуллресте же я пока сдала эту работу в бета-тест.. ммм.. несколько недель назад... видимо, пока еще не проверили.

 

Лучше расскажу, каким представляется мне Аландро Сул, каким я его показала. Если проводить параллели с реальностью, то Аландро Сулу на момент событий на Красной горе в Первую эпоху должно было быть 14-21 год. Оруженосец - это подросток со всеми подростковыми комплексами, прыщами и юношеским максимализмом.

Возможно, он считал Неревара своим кумиром и стремился подражать ему.

Когда Неревар погиб, да еще при странных обстоятельствах, а он не смог ничем ему помочь, ни разделить его судьбу, вопреки романтическим представлениям о вассальской верности своему вождю. Когда вместо его героя пришли к власти советники, а Аландро, который, скорее всего, до этого "ревновал" к ним Неревара, был еще свидетелем, как один друг уже предал его героя (Дагот Ур), стал относится к Трибуналу пристрастно. Они для него однозначно были хуже Неревара и он их не понимал и не стремился. Зациклившись на том, что советники тоже виноваты, что допустили смерть Неревара, он постепенно переложил на них всю вину за эту происшествия. Он не смог продолжать жить с ними под одной крышей, а клятва верности Неревару мешала переключиться и служить им. Тогда он ушел жить в поле к эшлендерам.

Постепенно он еще больше стал замыкаться в убеждении, что советники виноваты и аки Горлум сам внушил себе, что колечко - это "подарок на день рождения", что Альмсиви и убили Неревара. Дикие эшлендеры, не знающие о событиях, может даже никога не видевшие Неревара, только слышавшие о нем, быстро свели этот образ с местным фольклором, где Неревар стал мифическим героем и легко подхватили идею о том, что Альмсиви убили Неревара, ведь они сами страдали от позиций этих трех кимеров (мало того, что из-за них кимеры превратились в данмеров, так еще Альмсиви отреклись от заветов предков: стали образовывать Великие Дома и общаться с чужеземцами).

У Аландро Сула к старости осталась только ненависть к Альмсиви и какое-то неясное чувство вины перед Нереваром.

По моему плагину, он в конце жизни и от эшлендеров ушел и пошел... И пошел на Красную гору, где случайно встретился с тем, кто еще больше ревновал Неревара к Альмсиви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
чес говоря мои представления о истории Марровинда круто перевернула книжка Неревар у Красной Горы... по-моему потрясающая вещь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...