Перейти к содержанию

Джон Картер


Майк

Рекомендуемые сообщения

чем-то неуловимо по стилистике Морр напомнило, поэтому посмотрел. Дисней, этим всё сказано((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почитал рецензии. Несмотря на общую положительность отзывов, гробить 2 часа времени на вялотекущую наивную сказку не хочется - если уж меня Аватар усыпил, на который народ поголовно ссылается при описаниях ДК... Да и Бэрроуза в своё время зачитал до дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неплохой фильм, годный, интересно было посмотреть. Сюжет малость бредоват правда. Монстры и существа там клевые. Для диснеевского фильма что-то многовато насилия - отрубания рук, кровища хоть и синяя, обезглавливание, прорубание через большого монстра насквозь итп. Конечно внимание на этом старались не акцентировать как в фильмах с рейтингом Р, но все равно многовато как то для пг13 фильма... тем более для диснеевского. Не то чтобы я был против, скорее наоборот.

 

Короче можно разок другой посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приятная фантастика. Сюжет прямолинеен и сюрприз только один под конец, и то далеко не глобальный.

 

Хорошая динамика, почти полное отсутствие морализаторства, классическая драма. Гораздо больше понравилось, чем всякие героические мстители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Сюжет фильма наотрез отказывался коррелироваться с моими познаниями в астрономии, поэтому просмотрел от силы 30 минут и с проклятиями вырубил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма наотрез отказывался коррелироваться с моими познаниями в астрономии, поэтому просмотрел от силы 30 минут и с проклятиями вырубил.

Ты еще предъеви эти претензии к Жюлю Верну и Герберту Уэллсу.Книга была написана в 1917 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И я вот посмотрел. До меня уже все сказали, поэтому задам вопрос и попробую без спойлеров даже.

 

Тэрн (терн), которые являлись "особыми существами" присутствуют в книгах или это сугубо фильмовая выдумка? Книгу я еще не читал, поэтому просто любопытствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе были, во второй книге "Боги марса", но они отнюдь не были сверх существами и к появлению Картера на Марсе не имели никакого (даже косвенного) отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это просто притянутые личности, созданные для нагнетания сюжета? Досадно, я рассчитывал на их значение в оригинале.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...