Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть вопрос - пробовал поставить реплейсер Золотых святош вместе с расой Аурил(от Вестли). так вот - раса появилась а вот святоши обычные остались. В чём может быть проблема? Из модов поставил только Better weapon и пару геймплейных (скальные наздники не трогают и даэдрические шмотки на дреморах). Что нужно сделать, чтобы Святоши преобразились? Заранее спасибо.

Реплейсер идет с esp? Если да, то поставь ему дату пораньше - какой-то мод перекрывает изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реплейсер идет с esp? Если да, то поставь ему дату пораньше - какой-то мод перекрывает изменения.

да. с esp и архив bsa. прошу прощения за глупый вопрос.....а как дату поменять в плагине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. с esp и архив bsa. прошу прощения за глупый вопрос.....а как дату поменять в плагине?

Вот этим можно:

http://mw.modhistory...wnload-95-14583

Запускаеш прогу, выбираеш папку с игрой и жмеш кнопку reload.

Далее в окне слева выбираеш нужный мод и жмеш "move Up" или "Move down".

Выставив нужный порядок жмеш Reorder.

 

Все. "Маст хев" прога :-)

 

Но апдейтер MFR возможно тоже меняет даты. И придется все повторять.

Изменено пользователем Qwantt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть вопрос - пробовал поставить реплейсер Золотых святош вместе с расой Аурил(от Вестли). так вот - раса появилась а вот святоши обычные остались. В чём может быть проблема? Из модов поставил только Better weapon и пару геймплейных (скальные наздники не трогают и даэдрические шмотки на дреморах). Что нужно сделать, чтобы Святоши преобразились? Заранее спасибо.

да. с esp и архив bsa. прошу прощения за глупый вопрос.....а как дату поменять в плагине?

1) http://www.fullrest....filedatechanger – с ним поменяйте дату esp и bsa файлов плагина на более позднюю. Можете выставить хоть 2099 год (в дату изменения). После этого и архив и есп-файл плагина будут грузиться в последнюю очередь и ничем не будут перекрываться. Архив, кстати, вручную регистрировали?

 

Но апдейтер MFR возможно тоже меняет даты. И придется все повторять.

Да, при обновлении перекачает файл заново. Проще выборочно менять дату у нужных файлов. Ну или не пользоваться обновлятором.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе игры заметил следующие недочеты:

1) После убийства членов Камона Тонг (по квесту Лариуса Варро) возникает баг со слухом N.B со слухами вообще беда - и ни к месту и ни то (постами выше писал)., т.е: Убив их и потом спросив у любого в городе свежую сплетню, появляется надпись лишь надпись: "Совпадение? Я так не считаю."; заместо целой истории о том что "...Кто-то крепко врезал по Каммона Тонг...". Не хорошо, товарищи, не хорошо. Слава о ратных подвигах героя должна быть в сердцах и на устах каждого из жителей Морровинда.

2) При торговле (по крайней мере с трактирщиками) следующая ошибка: Покупаем 10 скаттла (проверял только на нем, может актуально и для др. товаров), 1 скаттл отменяем, затем отменяем остальные (оставшиеся) и в итоге кол-во скаттла у торговца будет в 2 раза больше чем было. Это учитывая то, что мы его не покупали а лишь собирались.

3) Про иконки для снадобий и зелий писал - некоторые не совпадают с реальным эффектом зелья, а у некоторых и того вовсе нет

4) Ну и самый злободневный и уже набивший оскомину баг или недочет - Миграция НПЦ, т.е некоторые НПС не стоят на отведенных для них местах, а потихоньку смещаются в пространстве (уходят далеко от места обитания - как скажем Эстиралдин из Гильдии магов Балморы - мало того, что в коридор мигрировала, так своей тушей напрочь блокировала проход в зал Гильдии - а там Гид и т.д.)

По ходу еще были небольшие недочеты - потом отпишу.

P.S: Дреморы просто - адская машина, с 1 тыки ложит даже со шкурой дракона и свитком возмездия Лорда Мхаса...

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но апдейтер MFR возможно тоже меняет даты. И придется все повторять.

поменяет выборочно, если не совпадет - список и даты в order_of_plugs.csv

туда же можно добавить любой другой файл плагина и нужную для него дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Ну и самый злободневный и уже набивший оскомину баг или недочет - Миграция НПЦ, т.е некоторые НПС не стоят на отведенных для них местах, а потихоньку смещаются в пространстве (уходят далеко от места обитания - как скажем Эстиралдин из Гильдии магов Балморы - мало того, что в коридор мигрировала, так своей тушей напрочь блокировала проход в зал Гильдии - а там Гид и т.д.)

 

А разве Эл правил их перемещение? МФР не стоит, не знаю, но в ванильном они за большое время игры оччень далеко уходят и проваливаются. Консольная ra команда вроде всем известна, либо прыжками для обхода. Или уже это пофиксили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

1. Будет ли Апдейтер закачивать в отдельную папку или будет затирать файлы?

2. Может ли апдейтер докачивать недокачаные файлы?

 

При первом запуске он просто выкинул EVA_bsa08, и начал качать его заново. Полтора гига всетаки.

Инет мой медленнный ^_^ :pardon:

 

 

 

они за большое время игры оччень далеко уходят и проваливаются. Консольная ra команда вроде всем известна, либо прыжками для обхода. Или уже это пофиксили?

 

Надо колокольчики на всех дверях развесить и прописать на них RA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

1. Будет ли Апдейтер закачивать в отдельную папку или будет затирать файлы?

2. Может ли апдейтер докачивать недокачаные файлы?

 

При первом запуске он просто выкинул EVA_bsa08, и начал качать его заново. Полтора гига всетаки.

Инет мой медленнный ^_^ :pardon:

апдейдет делает следующее:
  1. При нажатии кнопки "Старт" скачивает принудительно все файлы, которые нуждаются в обновлении (если версия свежая - то файлы из последнего апдейта, если нет - все файлы со всех апдейтов). Нуждается или нет - определяет список на сервере. При этом на версию файла на компе игрока внимания не обращается.
  2. При нажатии кнопки "Полная проверка" апдейтер проверяет почти всю папку Data Files и перекачивает те файлы, размер которых отличается от оригинала.

Принцип обновления всех файлов такой: создается временный файл .mfrupd (или что-то такое), обновление происходит в него, а когда он успешно докачивается, происходит замена оригинального файла скачанным. При ошибке скачивания временный файл должен удаляться

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую одним апдейтом не обойдется, прийдется делать перезапуск с кучей фиксенных багов, новым гфм и только через новую игру. и делать это позиционируя репак промежуточной версией, что то вроде 1.5.1. Другого выхода я не вижу, иначе у каждого что то где то не срастется из за инфы, засетой в сейвах, которую уже не поменять. Тут более всего этот нюанс касается нового гфм, который оптимизирует тонну ванильных скриптов, которые у многих в сейвах уже сработали неисправленные. Так что без новой игры в свете выхода нового гфм и исправления всех найденных ошибок никуда, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВИП сборку космосима почти доделал, после будет мфр, мфр и только мфр. Так что не отвлекаясь более ни на что работать над любимой игрой будет конечно правильно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую одним апдейтом не обойдется, прийдется делать перезапуск с кучей фиксенных багов, новым гфм и только через новую игру. и делать это позиционируя репак промежуточной версией, что то вроде 1.5.1. Другого выхода я не вижу, иначе у каждого что то где то не срастется из за инфы, засетой в сейвах, которую уже не поменять. Тут более всего этот нюанс касается нового гфм, который оптимизирует тонну ванильных скриптов, которые у многих в сейвах уже сработали неисправленные. Так что без новой игры в свете выхода нового гфм и исправления всех найденных ошибок никуда, имхо.

Собственно, изначально заявление о том, что не придётся более начинать новую игру до следующей (1.6) версии репака, было малореальным))

Главное сейчас не торопиться и сделать максимум из возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как играть с таким геймплеем? Вмешательство Алмсиви = 64 маны, к примеру, а ее всего 50 очков. Грузоподемности хватает только на вооружение и банки.

Цены на все повышены а награда по квестам прежняя, символическая, в основном.

 

 

 

Принцип обновления всех файлов такой: создается временный файл .mfrupd (или что-то такое), обновление происходит в него, а когда он успешно докачивается, происходит замена оригинального файла скачанным. При ошибке скачивания временный файл должен удаляться

 

Короче качая допустим по 50 метров в день не обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как играть с таким геймплеем? Вмешательство Алмсиви = 64 маны, к примеру, а ее всего 50 очков. Грузоподемности хватает только на вооружение и банки.

Цены на все повышены а награда по квестам прежняя, символическая, в основном.

 

Короче качая допустим по 50 метров в день не обновиться?

Качайся. Денег в игре и без наград можно заработать.

 

Не обновиться. Там надо обновить архивы на 2.2 гига

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/page__view__findpost__p__885114 – можешь их скачать чем-нибудь, поддерживающим докачку, и кинуть в Data Files. Апдейтер их увидит и не станет пытаться обновить, а обновит лишь Eva.esp и остальное по мелочи, что как раз выйдет в 50 Мб примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновиться. Там надо обновить архивы на 2.2 гига

http://www.fullrest....post__p__885114 – можешь их скачать чем-нибудь, поддерживающим докачку, и кинуть в Data Files.

Там обновления судя по разнице в размере ~200 метров, а качать 2 гига ? :-)

 

Твой гугл не отдает эти файлы между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обновления судя по разнице в размере ~200 метров, а качать 2 гига ? :-) Твой гугл не отдает эти файлы между прочим.

Прочти следующее сообщение Эла после моего.

Всё отдает. Пробовал, будучи незалогиненным в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти следующее сообщение Эла после моего.

Всё отдает. Пробовал, будучи незалогиненным в гугле.

Прочитал, но непонял. Он накосячил ?

 

Я верю что тебе гугл отдает...

А мне выдает это:

"Не удалось проверить файл на наличие вирусов

 

Файл EVA_bsa08.bsa (1,6G) слишком большой. Не удалось проверить его на наличие вирусов.

Скачать этот файл?"

 

И просто обновляет страницу при попытке "скачать в любом случае".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, но непонял. Он накосячил ?

 

Я верю что тебе гугл отдает...

А мне выдает это:

"Не удалось проверить файл на наличие вирусов

 

Файл EVA_bsa08.bsa (1,6G) слишком большой. Не удалось проверить его на наличие вирусов.

Скачать этот файл?"

 

И просто обновляет страницу при попытке "скачать в любом случае".

Что у тебя за антивирус и браузер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрера 12.17, антивирус ESET.

Нет такого антивируса (шутка), отключи эту хрень (или лучше вообще удали) и попробуй снова. И с другого браузера попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что подняли тему стоимости заклинаний - их нужно сделать такими, как было раньше или с незначительными изменениями. Я конечно все понимаю, перки, увеличение маны и пр. пр.пр., НО: когда вмешательство (пометка и возврат тоже) не можешь колдовать с приличным шансом (хотя бы 80, какое уж там 100), то становится оч. не весело, не говоря уже про стоимость (вся суть заклинания сводится к тому, чтобы в критический момент без особых проблем (и затрат) его сотворить;

P.S: Это ладно еще герой-маг - с такими требованиями вообще с трудом верится, что какая-то там дилетантка из Сурана (судя по слухам) прочитала Вм. Альмсиви, чтобы спастись от Телвани.

 

Второе дело: Некоторые НПС не используют реплики. Это конечно не критично, но когда НПС с минуту на тебя пристально смотрит и молчит это как-то... жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, говорил ли я о том, что в Вивеке можно достать индорильские доспехи кроме кирасы.Выполнив ещё и простенький квест, уже на 1 уровне ты получаешь полный сет индорильской брони +шлем лишний. Решить эту проблему совсем просто- квест трогать не надо, но вот индорильские доспехи из шкафчиков надо убрать. Я не верю, что доспехи, которые запрещено носить чужакам и которые являются святыней, будут валяться в шкафчиках рядом с трусами. Я думаю, они будут аккуратно висеть на стойках в надёжном месте в казармах. Стоек в Морке вроде нет, значит надо сделать специальную комнату и Ординатора туда, чтобы охранял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем "страждущим". Оставьте в покое стоимость заклинаний, магию, и многое другое в целом, и доверьтесь игре, она не подведет (обоснованные претензии приветствуются). У меня мистицизм в маловажных навыках и количество маны ничего не решает, но давно уже имеются найденные или купленные (не помню) кольца пометки и возврата. Пару раз опробовал - работают. И так почти во всем, всегда есть альтернатива, было бы только желание ее найти.

 

Теперь о мечтах обладателя модема с симкой:

апдейдет делает следующее:
  1. При нажатии кнопки "Старт" скачивает...

Принцип обновления всех файлов такой: создается временный файл .mfrupd (или что-то такое), обновление происходит в него, а когда он успешно докачивается, происходит замена оригинального файла скачанным. При ошибке скачивания временный файл должен удаляться

 

Напомню выдержкой от 05.10 из другой темы.

 

2) Два файла Евы были скачаны параллельно с сборкой и закинуты в Data Files сразу после установки MFR, галочки все стоят и постоянно обновляется через недоинтернет. Так что у меня самая нинаесть полная и последняя версия 1.5.013 .

 

Про симочный недоинтернет уточню. Его, как ни странно, хватает. Даже полную проверку проходит на 64 кбит. И обновляется без проблем при 200 кб и выше. Нужно только чтоб скачивающийся файл за рамки трафика не вылез. Он и на малой скорости при 64кб, если не будет разрывов, скачается полностью , но не установится - выскочит ошибка потери соединения, а при 200 кб не выскочит и все обновится. Пишу просто чтоб вы были в курсе, не более того.

-----------------

Желание одно, чтоб уже скачанные файлы на 64кб не терялись во время обновления. Ошибка возникала, повторю, уже после полностью скачанного файла для обновления, происходил разрыв соединения - всегда, при 64кб\с. Это было актуально для ранних версий апдейтера, если на 3.03 это исправлено, то честь Вам и хвала. А то Мегафон залатал дырку, когда я мог целый час качать на скорости 200-800 кб. Актуально при обновлении размером свыше 30 мб. Кстати, проги типа Google Chrome и другие на 64кб проблем не имеют при обновлении.

Если же это технически сложно сделать, то мы (ну такие как я) можем и ручками вставить - было бы где только такое обновление отдельно скачать. С уважением, мимопроходимец.

Изменено пользователем GRUFLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...