Перейти к содержанию

TES Lore в Сердце Хаоса


Еретик

  

40 проголосовавших

  1. 1. Где лучше, на ваш взгляд, представлена Лор-составляющая игры?

    • В оригинале
    • В СХ
    • Нельзя сравнивать.
  2. 2. Как вы считаете, нелинейность майнквеста СХ совместима с TES-Lore?

    • Да
    • Нет
    • И да, и нет. Это "экранизация теорий" создателей аддона.


Рекомендуемые сообщения

Вообще систему собирания всяких вундервафель из подручного хлама по схемам и чертежам, нахождения необычных девайсов, исследования технологических дисциплин.

Оставим Аркануму - арканумское, Морроувинду - морроувиндское. Незачем тащить главную фишку Арканума в Морроувинд. А вот над возможностью обломать халяву с центурионами неучу можно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Дух" и "душа" - понятия разные?

Чем вообще все это обусловленно?

Разные. И обусловлено это всё желанием объяснить происходящее. Ясное дело - реинкарнация есть, ну так значит, надо понять как это всё происходит ;-)

 

Какую?

Оригинальный Морр. За СХ не говорю.

 

Почему тут таких механизмов нет?

Да механизм прост: взяли первовго попавшегося чувака, подходящего под первую часть пророчеств (родиться в определённый день и не знать родителей), и флаг в руки - иди, выполняй всё остальное. Ясное дело, таких кандидатов множество. И естественно они никому не обязаны быть реинкарнациями Неревара ;-)

 

Это были не трактовки, а то же самое, только другими словами.

Но ведь понятно всё, так? :0-0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо... Не хватает интеллекта, магии Древних, кузнечного мастерства и схемы в кармане - гуляйте, батенька, не сможете Вы центуриона поднять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо... Не хватает интеллекта, магии Древних, кузнечного мастерства и схемы в кармане - гуляйте, батенька, не сможете Вы центуриона поднять

Ну, Магия Древних здесь вообще никаким боком. А вот все остальное, особенно идея со схемами мне по нраву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело - реинкарнация есть, ну так значит, надо понять как это всё происходит ;-)
Если не брать в расчет даэдра и аргониан, то мы знаем примерно полтора случая реинкарнации. Почему мы должны считать ее за обыденное явление?

 

Да механизм прост: взяли первовго попавшегося чувака, подходящего под первую часть пророчеств...
То есть абсолютно левый товарищ Нереварином все-таки быть не может?

 

Но ведь понятно всё, так? :0-0:
Не-а. Какие это черты или способности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Магия Древних здесь вообще никаким боком. А вот все остальное, особенно идея со схемами мне по нраву...

А может стоит развить уже имеющуюся инфу о Кафедре Изучения Двемеров/Дать квест Ллунелле Хлеран (которая поместье Телванни строит) о "принципе работы центурионов"? А в качестве финальной награды уже управление центурионами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать в расчет даэдра и аргониан, то мы знаем примерно полтора случая реинкарнации. Почему мы должны считать ее за обыденное явление?

Потому что это обыденное явление здесь, на Земле. А поскольку Нирн скопирован с Земли чуть менее чем полностью, то и там с реинкарнацией дела обстоят схожим образом.

Эту теорию как раз доказывают неписи, которые, когда речь зайдёт о Нереваре и Нереварине, говорят о перевоплощении именно как об общеизвестном явлении.

 

То есть абсолютно левый товарищ Нереварином все-таки быть не может?

Может быть и абсолютно левый. А вдруг агенты Императора что-то там напортачили и ошиблись - и наш ГГ вообще не подходит под описание Нереварина?

Или ещё вариант - ГГ начал выполнять майн-квест Нереваринства, но по стечению обстоятелсьв он их провалил, но все квесты подхватил и доделал другой сторонний чувак ;-)

Всякое может случиться))

 

Не-а. Какие это черты или способности?

Разжёвываю максимально как могу.

Черты - опыт и духовное состояние ГГ, которое в игре выражено в уровне и известности.

Способности - стандартные способности мага, которые нужны для работы с зачарованными предметами - Разум, Сила Воли, Дух - чем их больше, тем больше выгоды ГГ сможет извлечь для себя из тех камешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это обыденное явление здесь, на Земле.

А теперь расскажи мне все, что знаешь о реинкарнации на Земле. Больше чем уверен, чтто ты нихрена не знаком даже с основами.

Всякое может случиться

Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку Нирн скопирован с Земли чуть менее чем полностью, то и там с реинкарнацией дела обстоят схожим образом.

 

Все данмеры, сидящие рядом со мной, с тобой не согласны.

 

В Нирне могут действовать вообще другие принципы реинкарнации, чем "на Земле". Точнее было бы сказать - в представлении землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это обыденное явление здесь, на Земле.
Это, как ты сам понимаешь, не аргумент. Реинкарнация на Земле в лучшем случае имеет стаус необщепринятой гипотезы, что недостаточно для того, что бы на нее ссылаться.

 

Эту теорию как раз доказывают неписи, которые, когда речь зайдёт о Нереваре и Нереварине, говорят о перевоплощении именно как об общеизвестном явлении.
Наоборот, перевоплощение Неревара считается из ряда вон воходящим событием. Толком никто не верил в пророчество, пока ситуация не стала подходить ко критической точке.

 

Или ещё вариант - ГГ начал выполнять майн-квест Нереваринства, но по стечению обстоятелсьв он их провалил, но все квесты подхватил и доделал другой сторонний чувак ;-)
То есть убить Дагота и освободить Сердце может все-таки кто угодно?

 

Черты - опыт и духовное состояние ГГ, которое в игре выражено в уровне и известности.

Способности - стандартные способности мага, которые нужны для работы с зачарованными предметами - Разум, Сила Воли, Дух - чем их больше, тем больше выгоды ГГ сможет извлечь для себя из тех камешков.

Разве? Мне казалось, что камни может одинаково эффективно использовать хоть вор, хоть воин, вне зависимости от характеристик и уровня.

 

А может стоит развить уже имеющуюся инфу о Кафедре Изучения Двемеров/Дать квест Ллунелле Хлеран (которая поместье Телванни строит) о "принципе работы центурионов"? А в качестве финальной награды уже управление центурионами
Имхо, не стоит завязывать все на отдельные квесты. Вот возможность какие-нибудь дополнительные примочки использовать ко квестам привязать можно. Или общее повышение эффективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажи мне все, что знаешь о реинкарнации на Земле. Больше чем уверен, чтто ты нихрена не знаком даже с основами.

Многое знаю :da: Но на заведомо провокационные вопросы отвечать не буду (по крайней мере не в этой теме, или если Грозный Одмин разрешит :jokingly:)

Оффтоп свернул)

 

___________

По сабжу:

 

С двемерскими роботами и их программированием более-менее разобрались: чтобы сделать их более лорными, надо создать целую линейку квестов по обучению ГГ искусству программирования, управления и ремонта (тут можно добавить кучу ключей к новому опыту в трибунальские руины ;-) ).

 

Теперь следующая антилорная вещь, которая меня жутко бесит в СХ - изуродованная система магии.

Что на это скажете?

Теперь готовых заклинаний стало минимальное количесвто, и маги им больше не обучают, а лишь отсылают ГГ к учебникам. Будто все учителя взяли и истребились, написав свои умные книжки, и совершивши массовое самоубийство от потери смысла жизни :jokingly:

 

Потом... Что это за новые школы? Вродебы ж Галерион придумал их иначе. Ну ладно - остальные школы, но как же Мистицизм, так называемые "истоки"?

 

Походу разрабы Сердца Хаоса на эти "истоки" смело и решительно наплевали)))

 

Но это мелочи. Куда более меня интересует, что в заклах призыва делают все эти гоблины, и, о ужас (!), как там оказались пепельные монстры??? Неужто теперешние маги обнаглели до такой степени, что создали формулу призыва даже для монстров Дагота? (чтобы не свихнуться благоразумно опустим, как они это сделали :gigi: )

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на заведомо провокационные вопросы отвечать не буду

Не выворачивайся. Ты и тебе подобные увидели красивое слово "реинкарнация" и впихиваете его везде, где только можно.

Что на это скажете?

1) Для этого есть отдельная тема.

2) В отдельной теме я уже писал. И не только я.

3) Тебе раз двести ответили на все тои вопросы относительно магии в теме Скайрима, а здесь ты занимаешься набиванием постов.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________

Это, как ты сам понимаешь, не аргумент. Реинкарнация на Земле в лучшем случае имеет стаус необщепринятой гипотезы, что недостаточно для того, что бы на нее ссылаться.

Ну, для кого необщепринятая гипотеза, для кого естественное и обычное явление) Во всяком случае для тех данмеров с Вварденфелла - точно))

 

Наоборот, перевоплощение Неревара считается из ряда вон воходящим событием. Толком никто не верил в пророчество, пока ситуация не стала подходить ко критической точке.

Они не верили именно в конкретное пророчество Нереварина, но не в саму реинкарнацию ;-)

 

То есть убить Дагота и освободить Сердце может все-таки кто угодно?

Да. Если его способности и удача достаточны для того чтоб провернуть всё это и остаться в живых ;-)

 

Разве? Мне казалось, что камни может одинаково эффективно использовать хоть вор, хоть воин, вне зависимости от характеристик и уровня.

Характеристики не влияют - это да, и это пробел разрабов - надо было сделать, как я написал) А что касается уровня, кажется там некоторые камни всё же допускают только высокоуровнеыых ГГ. Или это была слава?

 

____________

Для этого есть отдельная тема.

Эта тема по лору - магия относится к нему.

 

Тебе раз двести ответили на все тои вопросы относительно магии в теме Скайрима, а здесь ты занимаешься набиванием постов.

Что-то путаешь) Это вы меня спрашивали как устроена магия, а сейчас речь не о том.

И число постов мне абсолютно по барабану :crazy:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом... Что это за новые школы? Вродебы ж Галерион придумал их иначе. Ну ладно - остальные школы, но как же Мистицизм, так называемые "истоки"?

 

Походу разрабы Сердца Хаоса на эти "истоки" смело и решительно наплевали)))

 

Но это мелочи. Куда более меня интересует, что в заклах призыва делают все эти гоблины, и, о ужас (!), как там оказались пепельные монстры??? Неужто теперешние маги обнаглели до такой степени, что создали формулу призыва даже для монстров Дагота? (чтобы не свихнуться благоразумно опустим, как они это сделали :gigi: )

 

В СХ представлено так, что новые школы - это ортодоксальное разделение. А Разрушение и иже с ним - Имперская классификация. Если бы ты познакомился с этой системой подробнее (хотя бы книжки потрудился прочитать), перед тем, как поливать грязью, ты бы это знал.

 

Lomion, остынь. Не корми тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь следующая антилорная вещь, которая меня жутко бесит в СХ - изуродованная система магии.

Что на это скажете?

В принципе, согласен. Не уверен насчет "изуродованной", сама по себе она выглядит не так уж плохо, но слишком уж кардинально она изменилась.

 

Ну, для кого необщепринятая гипотеза, для кого естественное и обычное явление)
То есть доказательств у тебя нет.

 

Во всяком случае для тех данмеров с Вварденфелла - точно))
Для тех данмеров с Вварденфелла нормально призывать Азура знает когда померших предков, общаться с ними, делать им подарки и оставлять на сбережение ценные вещи.

То есть никуда эти предки не реинкарнируются, а так и существуют в мертвом виде.

 

Они не верили именно в конкретное пророчество Нереварина, но не в саму реинкарнацию ;-)
Некорректно отделять одно от другого.

 

Да. Если его способности и удача достаточны для того чтоб провернуть всё это и остаться в живых ;-)
То есть у совершенно любого левого товарища могут быть соответствующие способности и удача?

 

Характеристики не влияют - это да, и это пробел разрабов - надо было сделать, как я написал)
Но они, увы, не сделали, и таким образом - характеристики не влияют.

 

А что касается уровня, кажется там некоторые камни всё же допускают только высокоуровнеыых ГГ. Или это была слава?
Слава. Но это не эти камни, а другие, они дают герою бонусы связанные с разными небесными сферами, и для них четко сказанно, что зависят они от репутации - так же как и для этих четко сказанно, что они зависят от судьбы, вернее, от независимости от нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это помню про два вида учебников. Но было-то совсем по-другому - навыки-школы, и магические эффкеты в них. А теперь иначе: навыки завязаны на новой выдуманной "ортодоксальной" системе магии. И как, спрашивается, они это объяснят? Ну ясно же как день - отсебятина чистой воды, как в простом плагине нуба-читера :jokingly:

 

Вопрос про гоблинов и пепельных монстров остаётся открыт.

 

 

То есть доказательств у тебя нет.

Доказательств реинкарнации? У меня конкретно - нет, так как нет подобного опыта. За доказательствами иди к мистикам, экстрасенсам и очевидцам.

 

Для тех данмеров с Вварденфелла нормально призывать Азура знает когда померших предков, общаться с ними, делать им подарки и оставлять на сбережение ценные вещи.

То есть никуда эти предки не реинкарнируются, а так и существуют в мертвом виде.

Всё с этим нормально. Те предки, с которыми они общаются - просто духи. При реинкарнации Душа создаёт новый дух (наверное всё-таки не кардинально меняет старый, а именно создаёт новый), а старый остаётся.

 

Так, если ГГ - всё-таки именно реинкарнация Неревара, то он в принципе сможет поговорить с Нереваром - предыдущим духом своей души ;-)

 

Некорректно отделять одно от другого.

Чё ж тут некорректного? Я данмер-храмовник, реинкарнация для меня - вполне известное явление, в которое я могу верить или нет, но в эту ересь про якобы реинкарнировавшего древнего героя, вернувшегося чтобы стереть в порошок Трибунал, я не поверю точно.

 

То есть у совершенно любого левого товарища могут быть соответствующие способности и удача?

Да.

 

Но они, увы, не зделали, и таким образом - характеристики не влияют.

Впрочем суть осталась прежней: камень смотрит на определённые качества ГГ и ГГ проводит с ним манипуляции, то есть задействует свои способности.

 

так же как и для этих четко сказанно, что они зависят от судьбы, вернее, от независимости от нее.

Вот если бы они ещё объяснили механику такой зависимости, то возможно, я бы и не относился к этому как к простой красивой метафоре ;-)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СХ представлено так, что новые школы - это ортодоксальное разделение

Вот за это разделение СХ и не люблю, к слову. Лучше бы уж вообще подправленная система из НВН была.

Для тех данмеров с Вварденфелла нормально призывать Азура знает когда померших предков, общаться с ними, делать им подарки и оставлять на сбережение ценные вещи.

То есть никуда эти предки не реинкарнируются, а так и существуют в мертвом виде.

Как я понял, он имеет в виду, что данмеры каждый раз убивают по "реинкарнированному", дабы поговорить с его душой.

Да. Если его способности и удача достаточны для того чтоб провернуть всё это и остаться в живых ;-)

Плюс постоянно вмешивающиеся в дела Нирна боги. И кому хватит этой "удачи", кроме избранного? И Тайбер тоже явился совершенно левому товарищу?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс постоянно вмешивающиеся в дела Нирна боги. И кому хватит этой "удачи", кроме избранного? И Тайбер тоже явился совершенно левому товарищу?

Вот когда тот чел, прикинувшийся Тайбером, увидел, что ГГ реально крутой чел и может справиться с миссией, тогда он и явился со своей мелочью)

 

Об "избранности" судят уже тогда, когда чел натворил делов, а до этого на него всем плевать. Так что вся эта сказка про избранность, судьбу и пророчества - простая формальность. А вот кто реально замесит Дагота - тот и молодец. Тот и Нереварин ;-)

 

как реинкарнация представлена в религиях (земных)

Что толку писать трактаты про то как в каких сказках она устроена? Куда лучше разобраться в том, как есть на самом деле :da:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств реинкарнации? У меня конкретно - нет, так как нет подобного опыта. За доказательствами иди к мистикам, экстрасенсам и очевидцам.
Стало быть, оснований утверждать, что в Нирне широко наблюдается реинкарнация средий мерийских и человеческих раз - у нас нет.

 

Всё с этим нормально. Те предки, с которыми они общаются - просто духи. При реинкарнации Душа создаёт новый дух (наверное всё-таки не кардинально меняет старый, а именно создаёт новый), а старый остаётся.
Теперь вычеркиваем отсюда слова "Душа" и "реинкарнация" по причине ненужности, и получаем реалистичную картину.

Да, и почему механизмы реинкарнации у даэдра и аргониан совсем иные?

 

Чё ж тут некорректного? Я данмер-храмовник, реинкарнация для меня - вполне известное явление...
Откуда известное? Ящеры рассказали?

Единственное, откуда данмер-храмовник знает о реинкарнации - это легенда о перерождении Нереварина. Но это - ересь.

 

Да.
А если это сделает человек, совершенно не попадающий под пророчества? С известными родителями, рожденный совсем в другой день, при этом, местный?

 

Впрочем суть осталась прежней: камень смотрит на определённые качества ГГ и ГГ проводит с ним манипуляции, то есть задействует свои способности.
Какие качества?

 

Вот если бы они ещё объяснили механику такой зависимости, то возможно, я бы и не относился к этому как к простой красивой метафоре ;-)
С разговора о механнике все и началось.

Ты там еще сказал, что не знаешь, кто такие Драгонборны, хотя говорил, что за новостями Скайрима следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, оснований утверждать, что в Нирне широко наблюдается реинкарнация средий мерийских и человеческих раз - у нас нет.

Есть - чисто по аналогии с нашим миром.

 

Теперь вычеркиваем отсюда слова "Душа" и "реинкарнация" по причине ненужности, и получаем реалистичную картину.

Да, и почему механизмы реинкарнации у даэдра и аргониан совсем иные?

Ага и получаем картину, достойную обывателя, который просто не задумывается об этих вещах.

У них разные механизмы потому, что создавая их, создатели так захотели - очевидно же)

А если вы о легендах - то тут объяснять нечего - придумать всё можно)

 

Откуда известное? Ящеры рассказали?

Единственное, откуда данмер-храмовник знает о реинкарнации - это легенда о перерождении Нереварина. Но это - ересь.

А вот это уже игровая условность. Разумеется, в игре мы не видим всех книг и всех тех знаний, которые есть на Нирне реально. Однако по аналогии с землёй и располагая тем, что данмеры говорят о реинкарнации как о чём-то вполне известном, делаем соответственные выводы ;-)

 

А иначе бы тот данмер просто не понял, в чёмсуть пророчества. А то мало ли, ренкарнация какая-то.. Чё это? А первый раз слышу.

 

А если это сделает человек, совершенно не попадающий под пророчества? С известными родителями, рожденный совсем в другой день, при этом, местный?

Соответствие этим качествам - часть пророчества. Если их сделает абсолютно левый человек, то формально он выполнит не все пророчества, однако реально если он дойдёт до финала, то по праву будет считаться Нереварином. Хотя и не ортодоксальным, это да.

Какие качества?

Объяснил уже 4 раза. Я не верю, что даже после этого не понятно и расцениваю это как стёб) Дальше только флуд, так что хватит про качества.

 

Ты там еще сказал, что не знаешь, кто такие Драгонборны, хотя говорил, что за новостями Скайрима следил.

Это к вопросу о моём уникальном истинном понимании лора))) Я знаю, кто такой Драгонборн в общих чертах, как стандартный игрок - не вникая в подробности)

Но чтобы понять кто такой Драгонборн на самом деле, мне надо внимательно и вдумчиво играть в Скайрим) Вот поиграю - тогда всё вам и объясню :crazy:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не познал смысла темы. Вполне очевидно, что Сердце Хаоса в плане Lore ни разу не труъ, поэтому по нему судить о Lore бесполезно. ;-) Чего вы еще хотите от глобальной любительской конверсии-то?

Тем не менее, сам мод от этого хуже не становится. ;-) Просто нужно понимать, что его трактовки - на уровне ИМХО. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, сам мод от этого хуже не становится. ;-) Просто нужно понимать, что его трактовки - на уровне ИМХО. ;-)

О чем и речь. Просто опрос.

Просто сначала юзверь М.Лжец создал вот эту тему, которая вскоре заняла свое законное место. После чего была сделана тема в нынешнем варианте (как более политкорректная).

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - чисто по аналогии с нашим миром.
А так как существование реинкарнации в нашем мире ты доказать не можешь, значит, аналогии эти неправомерны.

 

Ага и получаем картину, достойную обывателя, который просто не задумывается об этих вещах.
Это ты сейчас Оккама обывателем назвал?

Можно задумываться, но не плодить сущностей же.

 

А если вы о легендах - то тут объяснять нечего - придумать всё можно)
Да, мы видим.

 

А вот это уже игровая условность. Разумеется, в игре мы не видим всех книг и всех тех знаний, которые есть на Нирне реально.
Это не значит, что мы вольны приписывать им те знания, которые захотим.

К тому же, знания о реинкарнации в Нирне есть, но они никогда не применялись к дамерами или прочим эльнофейским расам.

 

Однако по аналогии с землёй и располагая тем, что данмеры говорят о реинкарнации как о чём-то вполне известном, делаем соответственные выводы ;-)
Данмеры не говорят о реинкарнации, как о чем-то известном. Я уже писал, что совершенно непонятно, что под этим подразумевается.

 

А иначе бы тот данмер просто не понял, в чёмсуть пророчества. А то мало ли, ренкарнация какая-то.. Чё это? А первый раз слышу.
Слова "воплощение" и "перерождение" вполне себе знакомые даже для данмера, даже при том, что суть явления неизвестна.

 

Хотя и не ортодоксальным, это да.
"Неортодоксальный Нереварин", занятная формулировка.

 

Объяснил уже 4 раза.
Где? Ты только один раз назвал характерисктики, которые, как выяснились, на самом деле не влияют. Значит, это должны быть какие-то другие характеристики.

Ну там, маркер какой-то уникальный, или что-то наподобие.

 

Это к вопросу о моём уникальном истинном понимании лора)))
Нет такого вопроса...

 

Я знаю, кто такой Драгонборн в общих чертах, как стандартный игрок - не вникая в подробности)
И кто же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не познал смысла темы. Вполне очевидно, что Сердце Хаоса в плане Lore ни разу не труъ, поэтому по нему судить о Lore бесполезно. ;-) Чего вы еще хотите от глобальной любительской конверсии-то?

Тем не менее, сам мод от этого хуже не становится. ;-) Просто нужно понимать, что его трактовки - на уровне ИМХО. ;-)

 

Привет, Феникс) Давно не виделись. А суть поставленного вопроса проста и очевидна: тема крайне бестолкова. Хотя при этом особенно забавно наблюдать, как про Лорность говорят порой люди, которые СХ толком и не проходили. Причем получается, как в том плохом анекдоте: "Первый: я не люблю красную икру! Второй: вот те раз, а ты ее хотя бы пробовал? Первый: нет! Второй: а почему? Первый: а потому, что я не люблю красную игру!"

 

А если серьезно, то лорность - это тема особая. Обсуждать бессмысленно. А вот сравнение с Морровиндом (игрой) было бы актуально. С другими модами - тоже. А сейчас обсуждение лорности в контексте СХ можно расценивать только как комплимент, не иначе. Что, на мой взгляд, излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть поставленного вопроса проста и очевидна: тема крайне бестолкова.

Это почему, если не секрет? Monkeytruth от МК спокойно обсуждают в ЛОР-разделах, а так почему СХ нельзя?

А вот сравнение с Морровиндом (игрой) было бы актуально.

А это попутно. Согласитесь, в сравнении той же "лорности нелинейной главного квеста" присутсвуют впечатления от СХ как от игры и т.д. Я поначалу даже хотел прикрутить пункт опроса "Считаете ли вы СХ и Морровинд разными играми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...