Перейти к содержанию

Конкурс прозы №7 - подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Итак, свершилось, наш недолгий, но многострадальный конкурс подошёл к концу. Традиционно - спасибо авторам, не пожалевшим времени и творческий сил, а также тем немногим пользователям (и даже Ломиону :-D!), которые не только прочитали всё, что наплодили авторы, но даже умудрились высказаться на этот счёт.

 

Итак, итоговый чарт:

 

8-е место и 32.5 балла: Torys и его бедный, всеми побитый, рассказ "Из истории протезов". Автор, не отчаивайтесь ;-)

 

7-е место и 43.5 балла: nemezida и её (о кто бы мог подумать) зарисовка "Чудо!". Я бы сказал, что данное произведение зритель недооценил, но что ж теперь.

 

6-е место и 44 балла: AlexHog и его рассуждения о женской натуре в условиях Тамриэля, озаглавленные как "О халяве".

 

5-е место и 46 баллов: Наогир Ркат и - пададам, потрясающая новость - его ужас. В смысле, рассказ "Ужас". Извините.

 

4-е место и 46.5 баллов: Speax-with-the-Storm, которому на данном конкурсе стало бы назваться Играющий-с-Хронотопом. Да, я о рассказе "Четвёртое письмо", вы правильно догадались.

 

3-е место и 47.5 баллов: тёмная лошадка конкурса не подкачала. Итак, ВНЕЗАПНО! НачальнеГ_Морга и рассказ "Разум когда-нибудь победит"! Шо, не ждали о_О?

 

2-е место и 48.5 баллов: этот случай - не из тех, когда говорят "здесь слишком мало места для двоих", потому что серебряных призёров у нас двое. Это Дарин и его наркома... пардон, сюрреалистичный "Адрррррушб" и... да-да рыба не уходила! Fr0st-ой-подождите-меня-Ph0en!x и "Рыбацкая удача"!.

 

Ну... и кто же на первом месте?

Здесь два вопроса:

1. Вы ведь сами уже догадались?

2. И ей ещё не надоело?!

 

1-е место и 51 балл: Marfa с "Вопросом недоверия". На мой взгляд, заслуженная победа, дамы и господа. Поздравляем, чествуем и так далее!

 

 

Всем - традионного шампанского за счёт победительницы заведения! Ура, товарищи, и до встречи на следующих конкурсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААААААААААААА!!!!!!!!!! Ну наконец-то!!! У меня все голосование было ощущение, что надо мной изощренно издеваются :rofl: (это я про тотализатор, где мне единодушно приписывали рассказ №7)

А теперь по существу.

Спасибо все, кто писал рецензии, спасибо всем, кто ставил оценки (и хорошие и не очень), спасибо всем, кто участвовал))) Прошу прощения у тех, кого могла обидеть своим отзывом, ибо писать их не умею, и бываю чрезмерно сурова.

На победу, признаюсь, совершенно не рассчитывала. Рассказ был написан за три часа, в состоянии полусна и выкладывался больше для массовки))

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAAAAAGH! Мория поздравляет Марфу, ибо, как говорится, скоро восьмое Марфта, и грех не поздравить победительницу! Хотя я болел за "Разум..." Начальнега, ну да ладно :-) Поздравляю всех, ибо все более чем достойны. Да, и Torys тоже, кто б чего не говорил. Приятно удивлен вторым местом "Адрррррушба". Спасибо авторам за рассказы и рецензентам за рецензии :-) Слава Хаосу! :drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/глядя в тотализатор/: Все дружно друг друга надули...

 

Поздравляю победителей :-)

Сэра Мория, откройте наконец секрет - имя "Адрррррушб" произошло от бензопилы "Дружба"?..)

 

Комментируя комменты.

Вот всем не нравится нехватка лора)) Люди, а вы не путаете лор и атмосферность?..

Имхо, сабж - всего лишь наличие некоторых реалий, однозначно привязывающих рассказ к вселенной Тес. Рассказ либо лорный, либо нет, третьего не дано; вот вы бы приняли Халяву на чётный конкурс, с неТесовской тематикой? Если нет - он лорный =)

 

 

ps.

Очень жаль, что текст в процессе выкладывания был переразбит - на отдельные строки вместо коротеньких абзацев. Полностью пропала динамика повествования. Рассказ буквально превратился в кашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем земной поклон и поздравления победительнице (абсолютно заслуженные!) Также респект автору "Адррррушба" - рассказа, за который я болел. =)

 

Спасибо всем, тем кто хвалил (приятно)) и тем, кто пинал (ой, не зря)) Было очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, сабж - всего лишь наличие некоторых реалий, однозначно привязывающих рассказ к вселенной Тес.

... и отсутствие реалий, ей не свойственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Марфу, которая победила, и Дарина, который непременно победит в ближайшее время. ;-) Также рад видеть новые лица на конкурсе. Вообще, было забавно и местами внезапно. :gigi:

 

Что касается рыбы, которая не уходила, то ФФ искренне удивлен, ибо многие приняли слова о "проклятии" за чистую монету. о_0 Вестимо, акценты таки плохо расставил, мда. А что касается ее обитания в бухте - так там же говорится, что рыба организованно отплывала косяками на поиски пропитания, а затем возвращалась по мере сил. ;-)

 

... и отсутствие реалий, ей не свойственных.

Точнее и не скажешь. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ЭТО закончилось.

 

Поздравляю товарищи очередной конкурс фанфиков закончился(какое счастье) :-)

 

Итак, перво наперво у меня вопрос к Ломиону.

 

Что значит:

 

Атмосферность: в .?

 

Второе:

 

Nemezida уже второй конкурс упоминает об личностной эдентичности персонажей из моих рассказов.

 

В то же время другие характеризуют их "калоритными персонажами".

 

Понятно, что истина посередине(и мне нужно работать в этом направлении).

 

Но тем не менее, интересно мнение со стороны.

 

Также если у кого есть вопросы к "Ужасу" или к моим рецензиям, с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и отсутствие реалий, ей не свойственных.

Ну то есть для неТесовского сеттинга проканает?)

 

ФФ искренне удивлен, ибо многие приняли слова о "проклятии" за чистую монету.

А с людьми-то что произошло?)

Отожрались - потолстели - наловленная рыба кончилась - теперь пора сжигать свой жир и худеть - а там можно и новой наловить. А они взяли и померли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто конкурс сюрпризов! :megalol:

Был абсолютно, неколебимо уверен, что 7-й рассказ принадлежит перу Марфы. Что ж, тёмная лошадка выстрелила, так встрелила... 8)

Марфа уже в который раз подтвердила свое звание чемпиона по академическому изящному боксу в сверхтяжелом весе по версии Фуллреста. Выражаю искреннее восхищение и лобзаю ноги этому прекрасному зубру пера и топора кисти. Грац!

Дарин-сан, поразил в самое сердце. Теперь я совершенно точно и ваш поклонник тоже. Мое почтение!

Всем остальным - спасибо за участие и замечательные работы. Не все, наверное, были оценены по достоинству, прошу прощения, если кого-то мои оценки или впечатления обидели. Все молодцы, хотя бы уже оттого, что не поленились и написали. Каждому я даже чуточку завидую. ;) Ну и да, спасибо организаторам. =) Формат блиц себя оправдал, как мне кажется.

Спасибо, я кончил и закурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть для неТесовского сеттинга проканает?)

Если названия изменить - формально да. Хотя все распознают подлог и понаставят низких оценок :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэра Мория, откройте наконец секрет - имя "Адрррррушб" произошло от бензопилы "Дружба"?..)

Я во многом описал написание рассказа в своей рецензии на него. Первая часть, когда слово "Адрррррушб" и родилось, вылетела как из пушки. Нужно было что-то странное, но более-менее благозвучное. А потом я понял, что в таком виде рассказ - это чистый бред, причем нечитабельный. Потому и была добавлена история наемников. Что это за "тень", она же "хозяин" - я не знаю. Может, проявление Лорхана? О_о Девица, что их поймала - Мазкен, она же Темная Соблазнительница. Принцы, по ходу, использовали ее как проводник своего могущества. Башня - просто старая башня на болоте. Намек на "еще одну пещеру-форт в Киродииле".

 

Фениксу: это все-таки суровый средневековый мир, а Сцелио очевидно мнит себя альфа-самцом, как и Джуга, потому-то он и удивлен, что до сих пор не видел свою коллегу в голом виде.

 

Насчет того, что же такое Адрррррушб (в основном - Алекс Хогу): Адрррррушб это какбы вся вселенная в том виде, что ее воспринимают даэдра, в то же время это и просто их слет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть для неТесовского сеттинга проканает?)

Бояринъ, не разыгрывайте перед нами дурачка, пожалуйста. ;-)

А с людьми-то что произошло?)

Отожрались - потолстели - наловленная рыба кончилась - теперь пора сжигать свой жир и худеть - а там можно и новой наловить. А они взяли и померли...

А ловить-то нечем, хехе - лодки погнили, снасти - тоже... Если уж даже поменять веревку у колодца никто никак не удосуживался. Те, с которых кожа свисала, именно так и отощали в итоге. Ибо руками много не наловишь.

Опять же, померли от разных причин - там описывается. Хотя глобальная, конечно, одна. ;-) Надеялся, что все вполне явственно, но, судя по отзывам, не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с завершением конкурса. Главное - победа, но участие тоже неплохо, наверное.Мда, я недооценил НачальнеГа...Torys, не ждал такого, посты как правило лучше написаны. Дарин. Удивили, гноме, респект. Марфа - мои поздравления. ФФ - тоже хороший рассказ... А впрочем я уже высказал свое мнение.

...и даже Ломиону...

Вот чорт. Чего ж я опять не так сделал?

Наогир Ркат

Что значит:

 

Атмосферность: в .?

 

Выше среднего. Полагаю, случайно удалил либо забыл дописать.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победивших сердечно поздравляю, а не победившим советую любоваться на оценки тех, кому их рассказы понравились! ))

В этот раз результат был для меня не самым ожидаемым, но далеко не таким неожиданным, как на конкурсе №6. Марфа - молодчина, и рассказ у неё самый хитрый :bravo:

Дарин вполне заслужил вице-победу, а если бы сократил свой рассказ до гениальной первой части, то и победил бы ))

НачальнеГ - вам поклон за самый необычный и красивый рассказ

AlexHog - я предвидел, что ваш рассказ, как и мой на прошлом конкурсе, едва ли победит и будет оценен по достоинству, но он оттого не стал хуже. Вы отлично пишете, а ещё знаете женскую психологию :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! Ура-ура! :drink:

 

Как всё хорошо закончилось! Все рассказы-победители - достойные! :thumbup:

 

Марфа, какая ты молодец! Дарин: шикарный рассказ!

Боярин ФФ, смотрите-ка: истинному мастерству никакая "вкусовщина" - не помеха!

 

Начальнег Морга: так выходит, что наш Леонардо да Винчи - это вы?

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начальнег Морга: так выходит, что наш Леонардо да Винчи - это вы?

 

 

Ну какой же я ДаВинчи) Тот был "техно-лириком", а я по профессии психолог. Но спасибо за теплые слова.

Изменено пользователем НачальнеГ_Морга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наогир Ркат

Также если у кого есть вопросы к "Ужасу" или к моим рецензиям, с удовольствием отвечу.

По "Ужасу" один вопрос: имя Пэдро Гонзалес вас не смущало? Либо оно не должно было вписываться по задумке рассказа?

И просто интересно, с чего вдруг вы решили приписать мне авторство "Четвертого письма"?

 

Nemezida

Так кто "Небесный-огонь"? Сначало было подумал, что ФФ, но бояринъ вроде предсказаний насчет Тес 5 не делал.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ФФ еще и очень удивлен по тому поводу, что, кажется, его рассказ с ним ни разу не соотнесли. :-D Что, все очередную гниль ждали, что ли? Или дело в том, что рассказ первым пришел? :gigi: Так по этому поводу и сам ФФ в шоке - написал совершенно стахановскими (для него) темпами за полтора дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ФФ еще и очень удивлен по тому поводу, что, кажется, его рассказ с ним ни разу не соотнесли. :-D Что, все очередную гниль ждали, что ли? Или дело в том, что рассказ первым пришел? :gigi: Так по этому поводу и сам ФФ в шоке - написал совершенно стахановскими (для него) темпами за полтора дня.

Это теперь, задним умом можно что-то там соотнести, прикинуть, и сказать: "Да это ж ФФ!"

Но до сего момента... Хм, не предположил бы. ФФ, оказывается, умеет творить в разных жанрах, а это классное качество :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояринъ, не разыгрывайте перед нами дурачка, пожалуйста. ;-)

Я так понимаю - оба сеттинга вместе должны охватывать весь спектр рассказов.

А у вас меж ними образовался такой немаленький зазор, в котором огребешь и с той стороны, и с этой.

Непорядокъ =)

 

А ловить-то нечем, хехе - лодки погнили, снасти - тоже... Если уж даже поменять веревку у колодца никто никак не удосуживался. Те, с которых кожа свисала, именно так и отощали в итоге. Ибо руками много не наловишь.

Ну они у вас получились... сонными такими и беспомощными, у которых всё из рук валится. Словно обмороченные.

 

AlexHog - я предвидел, что ваш рассказ, как и мой на прошлом конкурсе, едва ли победит и будет оценен по достоинству, но он оттого не стал хуже. Вы отлично пишете, а ещё знаете женскую психологию

Блгдр)

Эт они просто еще не привыкли :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ФФ еще и очень удивлен по тому поводу, что, кажется, его рассказ с ним ни разу не соотнесли. :-D Что, все очередную гниль ждали, что ли?
Мне-то как раз предпоследний эпизод - со смертью ожиревшего рыбака - весьма напомнил рассказ прошлого конкурса. Так что в авторстве я почти не сомневался.

 

А вот Мория приятно удивила, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - оба сеттинга вместе должны охватывать весь спектр рассказов.

Они и охватывают, только пересекаются. Поэтому фанфик может содержать анлорщину. Это правда непонятно о_О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и охватывают, только пересекаются. Поэтому фанфик может содержать анлорщину. Это правда непонятно о_О?

Там не пересечение, там исключение. До участия допустят, но минусов накидают: здесь за лорность, тут за нелорность. Одному и тому же тексту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Ужасу" один вопрос: имя Пэдро Гонзалес вас не смущало? Либо оно не должно было вписываться по задумке рассказа?

И просто интересно, с чего вдруг вы решили приписать мне авторство "Четвертого письма"?

 

Просто в давние давние времена учил английский по видо.

 

И там нужно было повторять характерную фразу.

 

"Хиз нейм из Пэдро Гонзалес, Май нэйм из Пэдро Гонзалес"

 

И характерый боцман на картинке.

 

Так и возникла эта стойкая ассоциация.

 

А почему решил, что вы автор? Методом исключения третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...