Перейти к содержанию

Архив Skyrim (3)


Рекомендуемые сообщения

И какое отношение твой фанфик будет иметь к лору?

Тот кто прочитает, будет считать его неофициальным лором.

 

...и ловит лулзы, наблюдая как Ассасин с темноте рубит воображаемых фанатиков.

Алгоритм работает с гигантской частотой - вполне хватает, чтобы Фанатик был обнаружен именно там, где он находится на самом деле)

 

кому-то точно пора спать

пожелайте мне спокойной ночи и я пойду :crazy:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Строгий язык с программами и их действием вы не поняли

Процитируйте мне ваши ответы строгим языком на вот эти два аргумента:

Такому разуму пользоваться заклинаниями ни к чему - он уже обладает информацией о том, что находится в темноте перед ним, к ним прибегают обычно те разумы, которые подобными знаниями не обладают, так что мой вопрос остается в силе.
Для начала приведите мне алгоритм, который из ничего может угадать, что вы видите перед собой.

 

А таким, что он эту вашу информацию сам и создаёт в режиме онлайн! А потом выводит на каналы восприятия.

Он - это "сон"? То есть, согласно вашим же словам, сон может предсказать мне, что я вижу перед собой при отсутствии какой-либо информации? Таким образом, если я усну посреди абсолютно темной комнаты, то после пробуждения я буду знать из сна, как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работает с гигантской частотой - вполне хватает, чтобы Фанатик был обнаружен именно там, где он находится на самом деле)

 

В смысле тот старый дедушка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм

так усиленно чем-то машет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто прочитает, будет считать его неофициальным лором.
Это еще далеко не факт.

 

Алгоритм работает с гигантской частотой - вполне хватает, чтобы Фанатик был обнаружен именно там, где он находится на самом деле)
То есть чем чаще ты себе что-то воображаешь, тем больше верояность. что это соответствует действительности?

Какое отношение это имеет к программированию, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому разуму пользоваться заклинаниями ни к чему - он уже обладает информацией о том, что находится в темноте перед ним, к ним прибегают обычно те разумы, которые подобными знаниями не обладают, так что мой вопрос остается в силе.

Восприятие зрения уже обеспечивает стандартный алгоритм. Хочешь изменить его - кастуй закл. Без закла картинка будет стандартной, по умолчанию.

 

Для начала приведите мне алгоритм, который из ничего может угадать, что вы видите перед собой.

Ответил уже трижды. Полагаю, четвёртый раз вам ни к чему.

 

Таким образом, если я усну посреди абсолютно темной комнаты, то после пробуждения я буду знать из сна, как она выглядит?

Во сне вы можете получить любую инфу.

 

То есть чем чаще ты себе что-то воображаешь, тем больше верояность. что это соответствует действительности?

Какое отношение это имеет к программированию, кстати?

Мы всё ещё про магию? Закл работает автоматически - тебе не надо нчиего делать, когда он включён.

Ты перепограммируешь на время свою программу восприятия по умолчанию.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие зрения уже обеспечивает стандартный алгоритм. Хочешь изменить его - кастуй закл. Без закла картинка будет стандартной, по умолчанию.

Что такое "восприятие зрения"? Что такое "стандартный алгоритм"? В чем именно на физическом уровне выражается он и его изменение?

 

 

Во сне вы можете получить любую инфу.

Вы считаете, что во сне можно получить любую информацию? Вы знакомы с механизмом сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "восприятие зрения"? Что такое "стандартный алгоритм"? В чем именно на физическом уровне выражается он и его изменение?

1. Это картинка, которую ты видишь сейчас.

2. Программа, которая создают эту картинку.

3. Алгоритмы не на физическом уровне.

 

Вы считаете, что во сне можно получить любую информацию? Вы знакомы с механизмом сна?

Разуумеется. Это ответ на оба вопроса. Сразу скажу, чтобы избежать дальнейший флуд: я не материалист, я давным-давно опроверг материализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё ещё про магию? Закл работает автоматически - тебе не надо нчиего делать, когда он включён.
Нет, мы про принцип ее работы. Можно же "воображать" и вручную.

 

Ты перепограммируешь на время свою программу восприятия по умолчанию.
Понятно. А откуда программа восприятия берет данные?

 

Разуумеется. Это ответ на оба вопроса. Сразу скажу, чтобы избежать дальнейший флуд: я не материалист, я давным-давно опроверг материализм.
Это о многом говорит, конечно.

 

А можно примеры или доказательства из лора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы про принцип ее работы. Можно же "воображать" и вручную.

Да, можно. Тогда ничего не произойдёт, так как при простом воображении у тебя нет доступа к программам восприятия. А если есть - значит, ты кастуешь закл. Вот в чём механизм магии - в доступе к программам.

 

Понятно. А откуда программа восприятия берет данные?

Она их создаёт прямо здесь и сейчас, в режиме онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Алгоритмы не на физическом уровне.

Допустим, но они ведь на физический уровень влияют? Если, да, то каким образом? На примере восприятия зрения, пожалуйста.

 

Разуумеется. Это ответ на оба вопроса.

Тогда вы можете его описать и разъяснить, как через него можно получить любую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, но они ведь на физический уровень влияют? Если, да, то каким образом? На примере восприятия зрения, пожалуйста.

да. Физический уровень полностью управляется с программного. Чувства тоже, кстати, существуют на "тонком" программном уровне, а не на физическом. Вообще, физика - это только часть программного уровня, ответственная за пространство. Но кроме этого есть ещё полно всего.

 

Тогда вы можете его описать и разъяснить, как через него можно получить любую информацию?

Алгоритм сна её создаёт.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Тогда ничего не произойдёт, так как при простом воображении у тебя нет доступа к программам восприятия. А если есть - значит, ты кастуешь закл. Вот в чём механизм магии - в доступе к программам.
А какая разница, с каким уровнем доступа программы запущены, если они не имеют доступа к данным?

 

Или имеются в виду не пользовательские программы, а программа на сервере (читай - глюки ББГ), к которой пользователь подключается, и считывает данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физический уровень полностью управляется с программного. Чувства тоже, кстати, существуют на "тонком" программном уровне, а не на физическом.

Хорошо, так как же все-таки выглядит алгоритм восприятия зрения и в чем на физическом уровне выражается его изменение?

 

Вообще, физика - это только часть программного уровня, ответственная за пространство. Но кроме этого есть ещё полно всего.

По вашему вопрос времени, например, физика не затрагивает?

 

Алгоритм сна её создаёт.

Вы можете описать этот алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не въезжаю в связь последних страниц треда с обсуждением игры. Stop that shit.

Тот кто прочитает, будет считать его неофициальным лором.

Шито? Неофициальный ЛОР? Немножко беременная? ЛОР, он на то и ЛОР, что его разработчики придумывают, а не дядя Петя из третьего подъезда. А тут выясняется, что есть еще какой-то неофициальный ЛОР, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шито? Неофициальный ЛОР? Немножко беременная? ЛОР, он на то и ЛОР, что его разработчики придумывают, а не дядя Петя из третьего подъезда. А тут выясняется, что есть еще какой-то неофициальный ЛОР, ага.
В общем-то, неофициальный лор тоже существует.

Только его придумывают тоже разработчики, а не фанфикописатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, с каким уровнем доступа программы запущены, если они не имеют доступа к данным?

Ничё не понял)

 

Или имеются в виду не пользовательские программы, а программа на сервере (читай - глюки ББГ), к которой пользователь подключается, и считывает данные?

Какой такой сервер? Я про это вроде ничё не говорил)

Все нужные проги уже подключены к душам пользователей.

 

Хорошо, так как же все-таки выглядит алгоритм восприятия зрения и в чем на физическом уровне выражается его изменение?

Выглядит? Вас интересует его форма, вкус или цвет? :crazy: На физическом уровне - ни в чём. Физика уже потом реагирует на него в виде реакции человека, в зависимости от того что он там увидел.

 

Вы можете описать этот алгоритм?

Могу описать толкьо результат его деятельности. Это вам не огненный шар и не кошачий глаз, когда алгоритм прост. Прогу для создания снов писал чувак гораздо более высокого уровня, чем наши маги)

 

А тут выясняется, что есть еще какой-то неофициальный ЛОР, ага.

Век живи - век учись ;-)

 

 

________________________

Всё! Хочу спать. отвечу завтра.

Покедова. :sempai:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм сна её создаёт.

 

Эм, а какое вы даете определение вашем алгоритму сна?

 

«Алгоритм — это последовательность действий, либо приводящая к решению задачи, либо поясняющая почему это решение получить нельзя».

«Алгоритм — это точная, однозначная, конечная последовательность действий, которую должен выполнить пользователь для достижения конкретной цели либо для решения конкретной задачи или группы задач».

и еще с десятка два.

Все оттуда же.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит? Вас интересует его форма, вкус или цвет? На физическом уровне - ни в чём. Физика уже потом реагирует на него в виде реакции человека, в зависимости от того что он там увидел

Я имею ввиду "опишите" этот алгоритм. И если изменение алгоритма никак не влияет на физический мир, то как же он влияет на физический мир?

 

 

Могу описать толкьо результат его деятельности. Это вам не огненный шар и не кошачий глаз, когда алгоритм прост. Прогу для создания снов писал чувак гораздо более высокого уровня, чем наши маги)

Если вы не можете описать алгоритм, то как же вы можете описать результат его деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял)
Скажи честно - программирование ты там для красивого слова приплел?

 

Какой такой сервер? Я про это вроде ничё не говорил)

Все нужные проги уже подключены к душам пользователей.

Значит, приложения все-таки клиентские.

Ладно; вот есть некое значение координат, хранящееся где-то (где оно хранится, кстати? В проге того, кому эти координаты принадлежат? В отдельной проге сервера - ББГ?). Пользователь считать это значение не может; он запускает программу воспрятия ...что дальше? Откуда эта программа берет это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потратят пару часов для объяснения выпила уникальной школы магии? Да ну.
Не потратили ж, когда средние доспехи выпиливали.

Степень идиотизма магической системы не изменилась. Как была неосновательная классификация, так ей и осталась.
А какая должна быть, по-твоему?

 

А что ж там в кромешной темноте может быть с восприятием? Чувствительность сетчатки повышается что ли?
Маг делает заклинание, после которого ему кажется, что у него глаза хаджита :) Другими словами, это заклинание школы "Иллюзия" преобразует ультрафиолетовую часть света в видимую.

Ну вот, и это до меня написали:

Либо, меняет частоту восприятия светового сигнала глазом, т.е. "переключает" зрение на другой канал. Обратно к Хышнику адресую.

 

С них станется, придумают какую-нибудь левую отмазку типа "акта о мистицизме".
А я ожидаю пару книжек об Артеуме. Может, псиджики достигли ЧИМ вместе с самим островом и перешли в другое агрегатное состояние. Учить Мистицизму стало некому (Империя в огне, в гильдиях хаос, да и 200 лет немалый срок). И вследствие этого маги создали аналоги заклинаний Мистицизма, используя подход других школ. А может, просто в Скайриме Мистицизмом не увлекались.

 

Я все-таки считаю, что школа иллюзий работает с иллюзиями как с самостоятельными объектами, не требующими обязательного субъекта восприятия или генерации иллюзии.
Абсолютно верно. Есть два варианта создания иллюзий: либо иллюзия существует в сознании жертвы, либо иллюзия - это физически осязаемый объект. В ТЕСе принят второй подход. В других ролевых системах могут применяться оба, иногда и оба сразу - например, когда одновременно есть и Магия Разума и Магия Иллюзий. Кстати, в ТЕСе (по лору псиджиков) Магией Разума является Мистицизм ;)

 

Тот кто прочитает, будет считать его неофициальным лором.
Он вообще к лору не будет относиться никаким боком. Даже к неофициальному.

 

Прогу для создания снов писал чувак гораздо более высокого уровня, чем наши маги)
Какие "ваши маги"? :) У тебя синдром нереальности происходящего?

 

Да, чуть не забыл. Дем про новый мем:

 

http://img855.imageshack.us/img855/3651/tuxpicom1299987069.jpg

 

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а какое вы даете определение вашем алгоритму сна?

Аогоритм - прграмма изменения. Алгоритм сна - прога, по которой создаются сны.

 

И если изменение алгоритма никак не влияет на физический мир, то как же он влияет на физический мир?

Этот алгоритм создан не для влияния на физический мир. Влияют на физический мир проги для физ.дфижка Вселенной.

 

Если вы не можете описать алгоритм, то как же вы можете описать результат его деятельности?

Я же вижу этот результат. Что вижу - то и описываю. А сам алгоритм как устроен - тут загадок ещё дофига.

 

Скажи честно - программирование ты там для красивого слова приплел?

Называю вещи своими именами. Программирование - лучшее определение, которое я смог подобрать.

 

Ладно; вот есть некое значение координат, хранящееся где-то (где оно хранится, кстати? В проге того, кому эти координаты принадлежат? В отдельной проге сервера - ББГ?). Пользователь считать это значение не может; он запускает программу воспрятия ...что дальше? Откуда эта программа берет это значение?

Чувствую, теорию рассказывать бестолку, поэтому сразу пример. С тем же зрением. На чувака дейтсвует прога по созданию зрительных образов; она считывает состояние клеток глаз и мозгов, и исходя из этого составляет картинку, которую тут же и выводит на канал зрения. Это прога по умолчанию. Отключи её и поставь приоритет проги сновидений - будешь видеть сны; запусти вместе с ней прогу кошачьего глаза - будешь видеть в темноте или ещё каким-либо другим изменённым образом.

Вся информация - хранится на уровне мыслей - идей. В эзотерике его ещё называют тонким планом, уровнем духа, уровнем души, астральным планом, информациоонной сферой, ноосферой и ещё кучей других названий.

 

А какая должна быть, по-твоему?

Моя, разумеется.

 

Какие "ваши маги"? :) У тебя синдром нереальности происходящего?

Маги есть как на Нирне, так и на Земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация - хранится на уровне мыслей - идей. В эзотерике его ещё называют тонким планом, уровнем духа, уровнем души, астральным планом, информациоонной сферой, ноосферой и ещё кучей других названий.
А, атсрал. Ноосфера, кстати (так уж и быть, объясню тебе) - термин вовсе не из этих ваших эзотерик.

 

Маги есть как на Нирне, так и на Земле
На Земле их нет, это факт, который может оспаривать только дилетант. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле их нет, это факт, который может оспаривать только дилетант.

- сказали магу :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты был магом, ты бы уже давно занялся чем-нибудь полезным, например, сделал скайрима или написал пару руководств по алгоритмам Магии или напустил фанатам термодинамики атомных лучей в мозг или предотвращал детонацию сжатой нефти.

Значит, ты не маг. Или нет, маг скуумы. И только скуумы.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю вещи своими именами. Программирование - лучшее определение, которое я смог подобрать.
...будучи незнакомым с программированием?

 

Чувствую, теорию рассказывать бестолку, поэтому сразу пример. С тем же зрением. На чувака дейтсвует прога по созданию зрительных образов; она считывает состояние клеток глаз и мозгов, и исходя из этого составляет картинку, которую тут же и выводит на канал зрения. Это прога по умолчанию. Отключи её и поставь приоритет проги сновидений - будешь видеть сны; запусти вместе с ней прогу кошачьего глаза - будешь видеть в темноте или ещё каким-либо другим изменённым образом.

Вся информация - хранится на уровне мыслей - идей. В эзотерике его ещё называют тонким планом, уровнем духа, уровнем души, астральным планом, информациоонной сферой, ноосферой и ещё кучей других названий.

В общем, значение координат хранится на сервере (в оперативной памяти, кажется).

Ладно; тогда почему бы Тарну не залезть на этот уровень мыслей (на сервере), и не поменять там себе путь к текстуре на текстуру императора, вместо того, что бы менять этот путь для каждой клиентсмкой программы (аурой, влияющей на восприятие), или редактировать собственную текстуру (магией изменений)?

 

- сказали магу :jokingly:
Скастуй фейрбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...