Перейти к содержанию

Шейдеры? И вода...


Рекомендуемые сообщения

Может, уже была такая тема, тогда поправьте меня и отошлите в неё, а эту снесу в таком случае.

 

У меня водичка на экране выглядит безобразно. Что-то мерцающее, на воду непохожее.Это первая проблема.

 

А вот вторая: при загрузке игры каждый раз вылетает ругань насчёт "Faux шейдера vso" (если бы я ещё знал что это такое)...

...и вторая ругань насчет вертексного (вершинного? мне один фиг, я не в курсе) шейдера.

 

И я полный ноль в компьютерном деле.

 

Три года назад на другом форуме, смотрите, мой товарищ по несчастью вопиет следующее:

 

при загрузке игры у меня выводится сообщение "Warning Failed to create shader Shader\FauxEMBM_Displace.vso"

Что делать??? Помогите

 

У меня точь-в-точь такое же, только после него ещё одно сообщение: насчёт vertexshader.

 

Для справки: я в самом начале пытался поставить MGE, но с омерзением снёс - ибо комп начал жестоко тормозить (а порой даже виснуть намертво).

Может это MGE нагадил в реестре? Как в таком случае отредактировать реестр? Или причина не в этом?

 

Реплейсеров у меня минимум: Better Bodies 2.0, Better Clothes, New NPC Replacer, Real Signposts, ещё Slof's улучшенные аргониане и хаджиты, и Slof's рожи вампиров и вампирок (а в другой сборке Vampire Vixens, а в третьей Darknut's Unique Ash Vampires, а в третьей Unique Heads Dreamers...) и всё.

MGE ставить не буду, лучше умереть.

 

P.S. и да, у меня ещё стоит раса Азиатов от Westly, а там, говорят, какие-то суперпупер текстуры.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MGE есть функция использования шейдеров, наверняка дело в нем. Попробуй снова поставить, а настройки оставить старыми - тормозить не должен особо-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу и не могу я ставить MGE. Он у меня просто убивает компьютер (машина 2004 года). Всё просто виснет, а не то что тормозит. Даже винда перестаёт нормально грузиться. Снёс MGE - всё опять нормально.

Как убрать следы MGE??? обойдясь при этом без него как такового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы для чистки реестра используй, авось помогут. Или Морроувинд переустанови, вдруг поможет. И видео-драйвер неплохо бы обновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там так много, что проще спросить, чем попробовать? Повторяю, я не экстрасенс, мне не дано узреть, что у тебя там стряслось в реестре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не по слову mge, а по развернутому словосочетанию Morrowind Graphics Extender.

Нашёл. Убил. Спасибо.

 

P.S. А такая мерзкая вода из-за драйвера? Какой драйвер лучше поставить? У меня не работает Carambis Driver Update, ибо он платный, а лицензия иссякла. Сам я в драйверах не разбираюсь совершенно. Машина 2004 года, Service Pack 3, винда пиратская эмулированная (какое-то Windows Extreme, которое успешно косит под XP Professional), система NVidia, видеокарта какоето GeForce (где именно посмотреть конкретные параметры видеокарты, что нажать?? я забыл).

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже была такая тема, тогда поправьте меня и отошлите в неё, а эту снесу в таком случае.
http://fullrest.ru/forum/topic/9431-mge-в-целом-и-distant-land-в-частности/page__view__findpost__p__550923

 

У меня водичка на экране выглядит безобразно. Что-то мерцающее, на воду непохожее.Это первая проблема.
В лаунчере, в опциях есть так называемые якобы "пиксельные тени" - что является некорректным переводом, но именно они включают или отключают красивую воду.

 

Для справки: я в самом начале пытался поставить MGE, но с омерзением снёс - ибо комп начал жестоко тормозить (а порой даже виснуть намертво).
Это зря - тонкой настройкой MGE иногда можно даже повысить производительность. По крайней мере, в ранних версиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...