Перейти к содержанию

Даэдрический шрифт


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме переводить с даэдрического языка на английский (а потом на русский) свитки, вывески, "столбы" и т.п. Я, конечно же, понимаю, что переводится немногое, но то, что возможно перевести, можно и найти :-) . Да, и еще: я скачал даэдрический шрифт для windows. В этом алфавите не было букв X и Y. Потом я понял, что и в игре их нет (см. свиток №2)

Например:

1 свиток можно перевести как: "for the gods" - для богов

 

2 свиток можно перевести как: Invoke swiftl(y) and wisel(y) - призвать быстро и мудро. Буквы x и y пропущены, как и говорилось.

post-10663-1277819265,1214_thumb.jpg

post-10663-1277819635,1068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не интересно - но можно эти свитки через КС посмотреть - там они на англицком типа

STRENGTH AND HONOR. DEATH TO OUR ENEMIES.
, да

Кстати, http://www.fullrest.ru/forum/topic/28575-vvodim-daadricheskuju-kaptchu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не интересно - но можно эти свитки через КС посмотреть - там они на англицком типа <DIV ALIGN="center"><FONT COLOR="000000" SIZE="2" FACE="Daedric">STRENGTH AND HONOR. DEATH TO OUR ENEMIES.</FONT><BR>, да

Кстати, http://www.fullrest.ru/forum/topic/28575-vvodim-daadricheskuju-kaptchu/

ох :-( ....ну ладно! находите в Морроувинде, "скриншотте", выкладывайте. Пусть перевод можно сделать с помощью этой программы, но найти сложнее.

P.S. черт, про CS я забыл. С ним, конечно же не интересно, а про эту программу я не понял - что она делает?

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох :-( ....ну ладно! находите в Морроувинде, "скриншотте", выкладывайте. Пусть перевод можно сделать с помощью этой программы, но найти сложнее.

P.S. черт, про CS я забыл. С ним, конечно же не интересно, а про эту программу я не понял - что она делает?

Капча это - она выдает символ, надо его распознать. Доступ ни к чему не-для-ботов она не дает - так, потренироваться-поприкалываться.

Кстати, в свитке Феи Восхода, судя по всему, восклицательный знак должен быть (FOR THE GODS!) - думаю, даэдрик еще и знаки препинания не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капча это - она выдает символ, надо его распознать. Доступ ни к чему не-для-ботов она не дает - так, потренироваться-поприкалываться.

Кстати, в свитке Феи Восхода, судя по всему, восклицательный знак должен быть (FOR THE GODS!) - думаю, даэдрик еще и знаки препинания не понимает.

Возможно. У меня раньше был скриншот огроменного свитка! На два "свиточных просмотра". Такая фигня потом вышла после перевода :jokingly: , хотя я тогда не знал про X,Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот свиток очень странный. "Woe upon ou" - горе на....если к слову ou добавить t, то получится "горе наружу" или что-то близкое к этому. Однако в Даэдрическом алфавите t используется на многих свитках, а здесь её нет. С чем это может быть связано?

post-10663-1277997555,049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот свиток очень странный. "Woe upon ou" - горе на....если к слову ou добавить t, то получится "горе наружу" или что-то близкое к этому. Однако в Даэдрическом алфавите t используется на многих свитках, а здесь её нет. С чем это может быть связано?

Потому, что там y в начале последнего слова - "WOE UPON YOU", "горе тебе", да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу! что-то я не додумался... :scratch: Спасибо.

Ещё один свиток нашел. Прошу помочь мне с переводом:

"M(y) soul is pained invoke and release me from anguish and suffering" - Моя душа обижена умолять и освобождаю меня от муки и страдания %(. насчет такого маленького изображения прошу прощение. Просто у меня fullrest 134 Кб не хочет загружать

post-10663-1277998506,5311_thumb.jpg

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такой странный свиток - Свиток Элемент. Взрыва: Огонь (sc_elementalburstfire) - сначала "Elemental Burst - Fire" - потом текст лицензии Мораг Тонг. Остальные подобные свитки нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такой странный свиток - Свиток Элемент. Взрыва: Огонь (sc_elementalburstfire) - сначала "Elemental Burst - Fire" - потом текст лицензии Мораг Тонг. Остальные подобные свитки нормальные.

гы-гы. Лицензия Моранг тонг - это прикольно, но в свитке это наверняка странно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один свиток нашел. Прошу помочь мне с переводом:

"M(y) soul is pained invoke and release me from anguish and suffering" - Моя душа обижена умолять и освобождаю меня от муки и страдания %( .

"Моя душа усиливает заклинание (призыв) и освобождает меня от мук и сраданий" - как вариант. Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"M(y) soul is pained invoke and release me from anguish and suffering" - Моя душа обижена умолять и освобождаю меня от муки и страдания

 

"Моей душе больно вызывать и освобождать меня от мук и страданий" - Я думаю так.

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз с одной проблемкой! Захотел я вставить Даэдричесий шрифт в Винду(ну там для Вордов и т.п.). Скачал шрифты отсюды Там написано что надо вставлять в C:\Windows\Fonts. У меня есть папка WINXP а папки Windows нету! Ну зашел я в WINXP нашел папку Fonts, там лежат все шрифты, закинул, захожу в ворд выбираю шрифт а ни одного даэдрического нету! В чем дело? Это лечится?

P.s. извиняйте что тут написал просто тему не охото создавать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз с одной проблемкой! Захотел я вставить Даэдричесий шрифт в Винду(ну там для Вордов и т.п.). Скачал шрифты отсюды Там написано что надо вставлять в C:\Windows\Fonts. У меня есть папка WINXP а папки Windows нету! Ну зашел я в WINXP нашел папку Fonts, там лежат все шрифты, закинул, захожу в ворд выбираю шрифт а ни одного даэдрического нету! В чем дело? Это лечится?
Что за ось такая?

Попробуй набрать в адресно строке

%systemroot%/fonts

и туда скопировать. Или там можно попробовать через Файл -> Установить шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ось такая?

Попробуй набрать в адресно строке

%systemroot%/fonts

и туда скопировать. Или там можно попробовать через Файл -> Установить шрифт.

В адресной строке набирал ту-же папку открывает куда я закидывал шрифты, а файл->Установить шрифт у мну такого нету O_o Т.е. нажимаю "Файл" а там нету Установить шрифт.

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адресной строке набирал ту-же папку открывает куда я закидывал шрифты, а файл->Установить шрифт у мну такого нету O_o Т.е. нажимаю "Файл" а там нету Установить шрифт.
Он только в папке Fonts должен быть.

 

Ты шрифты распаковать не забыл, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабыл)) В Fonts тоже нету такой кнопки...

 

Оу... Вытащил Oblivion Rus.ttf и Oblivion Rus Worn.ttf вставил Oblivion.ttf все запахало)))

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут точка есть. Без нее получается бессмыслица, хех.

то есть тогда: "Моей душе больно. Вызываю и освобождаю её от мук и страданий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть тогда: "Моей душе больно. Вызываю и освобождаю её от мук и страданий"?
"Вызови и освободи меня от мук и страданий", скорее.

Или, если добавить пафоса: "Душа моя истерзана. Призвав, от муки и страданья меня освободи". Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вызови и освободи меня от мук и страданий", скорее.

Или, если добавить пафоса: "Душа моя истерзана. Призвав, от муки и страданья меня освободи". Хех.

http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/47.gif с пафосом клевее

ОК, товарищ Ао3:

еще один свиток - "Crush our enemies" - "Уничтожение нашего врага". Скриншот выложить не могу, так как чем больше картинок я прикрепляю, тем меньше размер одного файла, который можно выложить. У меня уже 57б

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...