Перейти к содержанию

Глюк видеокарты или винды?..


Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем - недавно мне обновили на компе видеокарту, память и блок питания. Видеокарта работает хорошо, игры стали работать на порядок быстрее и лучше, НО появился совсем другой, неожиданный глюк - винда стала работать в сто раз медленнее o_0 Вплоть до того, что я не могу одновременно включить ворд и браузер интернета - скорость компа падает в два раза((((( При этом игры - даже навороченные - запускаются и идут отлично, при условии, что больше никакие программы не запущены. С чем может быть связан этот идиотизм винды, что она потеряла способность выполнять более одной операции в момент времени?! Мы не меняли процессор, может, дело в том что он не тянет новую видеокарту?.. Или может просто неправильно настроили новую карту?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены уже, разумеется, иначе бы, мне кажется, игры бы не работали...... Устанавливали с диска который шел с видеокартой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть процессы (Ctrl+Shift+Esc) когда запускается ворд и броузер, и узнать что именно загружает процессор, а дальше по результатам исследования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP2 кажется.

А процессы не влияют.(( Я наблюдала несколько дней, сравнивала, вычисляла - ничего не загружает. Разницы никакой нету в загрузке процессов когда винда подвисает и когда не подвисает. И не только ведь ворд с лисой конфликтуют, любые программы(не игры) так себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до того, что я не могу одновременно включить ворд и браузер интернета - скорость компа падает в два раза(((((

Тут дело скорее в оперативной памяти. Либо плохо поставили, либо не работает двухканальный режим, либо конфликт самих планок, если они от разных производителей, либо их частота невысока и затормаживает процессор. ;-)

Посмотри в диспетчере задач, сколько памяти занимают процессы при параллельном запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно скачать последние дрова с сайта производителя, на диске совсем необязательно последняя версия. Ну и весь остальной софт надо обновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты в ы в дебри ушли, когда плохо работает оперативка, не скорость падает, а BSOD

 

Naty

а как именно подвисает винда, детально опиши это падение скорости, долго загружается или курсор там к примеру дергается, нету реакции на команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты в ы в дебри ушли, когда плохо работает оперативка, не скорость падает, а BSOD

Ну, если, допустим, она вставлена так, что не держится двухканальность - вполне может и скорость падать. Или если ее объем больше, но частота ниже, чем была раньше. ;-)

Просто по опыту знаю, какие лаги вызывает недостаток оперативки - у меня ее четыре гига, но иногда оказывается так, что все они заполняются под завязку. :gigi: И вот тогда возникает очень похожая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухканальность для пользователя на глаз не заметна на текущих скоростях в принципе, ты тему читал вообще?

При этом игры - даже навороченные - запускаются и идут отлично, при условии, что больше никакие программы не запущены

а так бы и игры не шли, конфликт чего-то с чем-то, но не аппаратный имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго загружается или курсор там к примеру дергается, нету реакции на команды

 

И то, и то - и загружается дольше, и подвисает, иногда на команды плохо реагирует. Еще вспомнила - некоторые не-игровые(т.е. открывающиеся в окне, а не во весь экран) программы, тяжело загружающие комп, стали подвисать, хотя раньше - при более плохой видеокарте и 1ГБ памяти - шли шустро и без вопросов. Эмулятор no$gba один из таких точно.((( Складывается впечатление что комп стал медленнее реагировать на запросы, и когда требуется быстрая реакция, виснет - но не в играх! Игры идут на хороших настройках чисто и быстро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли, может в дровах DirectDraw глюки какие.

 

У меня, смешно сказать, та же история приключилась вот только что. ВНЕЗАПНО! все стало тормозить и даже обычные папочки открывались очень очень долго. Перезагрузка не помогла.

Включил CCleaner, прогнал очистку, потом очистку реестра с галочкой "неверные расширения файлов" коих он обнаружил великое множество. Все потер и тут же ВНЕЗАПНО! все стало нормально :-D

 

мышь, правда, не тормозила, так что это возможно нечто совсем другое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. ССклинер помог, но полностью проблему не решил(( Некоторые папки зависают намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ДиректХ, ты чего. Ворду и браузеру он совершенно без надобности. ;-)
Да ну?.. Хех, ну если там кроме текста ничего нет - тогда возможно, да и то не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?.. Хех, ну если там кроме текста ничего нет - тогда возможно, да и то не факт.

Ну так-то да, не подумал о разных извращениях. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя жесть, оказывается тормоза не пропали. Вчера вечером поставил нод на глубокую проверку всего и вся, потом чекдиск, потом дефраг. Ну и покопался, поудалял всякий трешсофт. К утру вроде нормально, тофу-тьфу-тьфу

 

 

 

да и, я не в курсе, directDraw разве не отвечает за отображение окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...