Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем использовать за основу IP.Board Pro? Там использована устаревшая "табличная" верстка.

1. Большинство пользователей привыкли именно к такому виду.

2. Эта устаревшая "табличная" верстка выглядит гораздо более удобнее и компактнее, чем громоздкий стандарт IPB3.

 

Если уж делать новый скин то на платформе IP.Board.

Флаг в руки.

 

Зачем тупо копировать старый дизайн?

Затем, что так хочет народ.

 

Тогда может вообще не стоило обновлять и движок?

Хороший вопрос.

 

1."Панель пользователя", которая под шапкой в новой версии она спрятана и выдвигается когда нужно.

2. "Личная страница" пользователя максимально оптимизирована.

3. Там нету ненужных полей типа: Forum Jump, Topic Navigation...

Все это крайне незначительные мелочи. Негативных факторов гораздо больше.

 

Читаю данную тему и негодую.

А ты не читай.

 

Инфер, не начинай. Хамство в коробочку. -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Панель пользователя", которая под шапкой в новой версии она спрятана и выдвигается когда нужно.
Это, конечно, достижение, особенно мерзкий эффект полупрозрачности на ней. Только вот необходимость делать два клика вместо одного - это не преимущество, на мой взгляд.

 

2. "Личная страница" пользователя максимально оптимизирована.
Ну да, я это и имел ввиду. Комментарии, Друзья... и другие блоки расположены удобнее чем раньше.
Да одна хрень, что в новом скине "Информация" и "Контактная информация" не на месте, что в "старом".

Только равзе группировка боков там жестко привязана ко скину? Лучше было бы просто в "старом" скине два вышеупомянутых блока сдвинуть вбок, а комментарии - в центр.

 

3. Там нету ненужных полей типа: Forum Jump, Topic Navigation...
А что это за поля такие, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, достижение, особенно мерзкий эффект полупрозрачности на ней. Только вот необходимость делать два клика вместо одного - это не преимущество, на мой взгляд.

У меня открывается все с первого клика и нету "полупрозрачности"

 

А что это за поля такие, хех?

в самом низу страницы.

Только равзе группировка боков там жестко привязана ко скину? Лучше было бы просто в "старом" скине два вышеупомянутых блока сдвинуть вбок, а комментарии - в центр.

Переделать можно, но кто это будет делать.

 

2. Эта устаревшая "табличная" верстка выглядит гораздо более удобнее и компактнее, чем громоздкий стандарт IPB3.

Что конкретно тебя не устраевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывается все с первого клика и нету "полупрозрачности"
То есть она у тебя постоянно развернута, что ли?

 

в самом низу страницы.
Аа... Ну и что они, мешают, что ли? Forum Jump, по-моему, довольно удобная штука, кстати.

 

Переделать можно, но кто это будет делать.
Кто скин будет делать, тот и будет делать, хех.

 

Что конкретно тебя не устраевает?
См. скриншоты Дона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывается все с первого клика и нету "полупрозрачности"
У меня
У меня
Надоело это уже. Ты о других юзерах подумал? О тех, кто например не догадается обновить ДМ и будет жаловаться на неработоспособность форума. А что мы получили кроме ненужных свистоперделок с прозрачностью, иногда неработающих кнопок, непривычного дизайна и какой-то никому не понятной "табличной" верстки? Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она у тебя постоянно развернута, что ли?

первый клик открывает панельку, 2-й открывает то что мне нужно.

См. скриншоты Дона.

Я нечего конкретного на скринах не вижу.

Надоело это уже. Ты о других юзерах подумал? О тех, кто например не догадается обновить ДМ и будет жаловаться на неработоспособность форума.

Ну так давайте сделаем форум сразу под IE 3-6 этот форум уже не поддерживает. А кто заставляет использовать кривой ДМ? И кстати когда выходит новая версия, вас просят скачать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый клик открывает панельку, 2-й открывает то что мне нужно.
Ну так я и говорю: два клика вместо одного.

 

Я нечего конкретного на скринах не вижу.
Сравни на них плотность полезной информации на единицу пространства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, я еще раз повторю - эта тема не для ностальгии по старому скину. ;-) Совсем. Многословно ностальгировать отправляйтесь во Флуд. А админы, полагаю, сами в курсе технической части и сами разберутся, по какому образцу желательно делать скин для большего функционала. ;-)

Я нечего конкретного на скринах не вижу.

Там вполне конкретно видно, что топик занимает в разы больше места на экране, что таки не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый клик открывает панельку, 2-й открывает то что мне нужно.
А раньше ни на какие панельки тыкать не надо было.
Ну так давайте сделаем форум сразу под IE 3-6 этот форум уже не поддерживает.
А тот на ИЕ работал. Или ты наивно полагаешь, что ИЕ уже никто не использует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, я еще раз повторю - эта тема не для ностальгии по старому скину. ;-)
Так мы не ностальгируем по старому, а обсуждаем, какому быть новому, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не ностальгируем по старому, а обсуждаем, какому быть новому, хех.

Ну, нотки ностальгии таки отчетливо проскакивают и грозят вылиться в холисрач, что не труъ. ;-)

 

Я вот не столь ярый противник "нового движка", но считаю, что, например, в плане занимаемого страницей на мониторе места старый был не в пример удобнее. И еще удобной была разделительная линия между "важными" и обычными темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот на ИЕ работал. Или ты наивно полагаешь, что ИЕ уже никто не использует?

Старые браузеры не поддерживают новые функции, например 6-й не поддерживает альфа-каналы у png, AJAX и многие другие фичи.

 

Я вот не противник "нового движка", но считаю, что, например, в плане занимаемого страницей на мониторе места старый был не в пример удобнее. И еще удобной была разделительная линия между "важными" и обычными темами.

Если что, это от скина не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, это от скина не зависит.

Дык а что ты тогда переживаешь по поводу "табличной верстки"? ;-) Видимо, все же зависит. ;-) С "табличной версткой", полагаю, было бы удобнее сделать топики меньше и ввернуть эту линию. Если нет, то, конечно, смысла возвращаться к ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые браузеры не поддерживают новые функции, например 6-й не поддерживает альфа-каналы у png, AJAX и многие другие фичи.
А оно надо? Я на форум прихожу общаться, а не разглядывать альфа каналы у пнг и любоваться свистоперделками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ, я вру! Зависит.

А оно надо? Я на форум прихожу общаться, а не разглядывать альфа каналы у пнг и любоваться свистоперделками.

Альфа каналы это пример. А вот без AJAX, у тебя половина функций работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот без AJAX, у тебя половина функций работать не будет.
Половина функций это выскакивающие меню, которых не было или кнопочки, которые раньше вполне отлично работали еще во времена, когда я с ИЕ сидел, а теперь сижу с лисы, а они срабатывают через раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые браузеры не поддерживают новые функции, например 6-й не поддерживает альфа-каналы у png, AJAX и многие другие фичи.
А что бы это он AJAX не поддерживал, хех?

Другое дело, что тормозит там все это добро...

 

Если что, это от скина не зависит.
Тем более - какой тогда резон брать за основу IP.Board?

 

А оно надо? Я на форум прихожу общаться, а не разглядывать альфа каналы у пнг и любоваться свистоперделками.
Да нет, прозрачность PNG - штука для дизайна действительно полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно надо? Я на форум прихожу общаться, а не разглядывать альфа каналы у пнг и любоваться свистоперделками.

И, тем не менее, вместо того, чтобы общаться, сидишь разглядываешь альфа-каналы... Да и не знаю уж, как там в IE, а в опере и лисе все эти проблемы с излишними и ненужными наворотами решаются элементарно: RMB, "Исходный код страницы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, вместо того, чтобы общаться, сидишь разглядываешь альфа-каналы... Да и не знаю уж, как там в IE, а в опере и лисе все эти проблемы с излишними и ненужными наворотами решаются элементарно: RMB, "Исходный код страницы"...
В ИЕ точно так же.

Но навороты-то все останутся, только будут еще и в неформатированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что теги форматирования можно по быстрым клавишам вызывать (вроде раньше такого не было), а под цитату быстрых клавиш нет?

 

В ИЕ точно так же.

Но навороты-то все останутся, только будут еще и в неформатированном виде.

Зато работать удобно - ничто не отвлекает, никаких полупрозрачных всплывающих менюшек - труъ красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато работать удобно - ничто не отвлекает, никаких полупрозрачных всплывающих менюшек - труъ красота...
А куда бы они делись? Все там же эти менюшки, только в виде скриптов и тегов. И мешают еще больше, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там же текст, а не графика - это же труъ... Ты просто ничего не понимаешь... В принципе, я - тоже, но ведь есть же люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более - какой тогда резон брать за основу IP.Board?

Зависит. Я тупанул, когда сказал что "не зависит".

А что бы это он AJAX не поддерживал, хех?

Другое дело, что тормозит там все это добро...

Во времена IE 6 не было таких технологий. И это добро не тормозит, а наоборот ускоряет работу форума. Чем хорош AJAX:

1. Экономия трафика

2. Уменьшение нагрузки на сервер

3. Ускорение реакции интерфейса

 

Старые браузеры были названы для примера. К тому что нужно обновляет старые программы, иначе что-то не будет работать корректно.

 

Хотя ладно один хрен делайте что хотите по сути IP.Board и IP.Board Pro одинаковые, только у второго [censored]вая пользовательская часть. Хотя наверное стоит дождаться финальной версии скина, но наверное нечего кардинального в изменении не предвидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там же текст, а не графика - это же труъ... Ты просто ничего не понимаешь... В принципе, я - тоже, но ведь есть же люди...
Там не текст, там - теги. И от того, что они текстовые, легче не становится.

А труъ - это вот так, хех:

http://img44.imageshack.us/img44/7291/linksfullrest1.jpg

http://img130.imageshack.us/img130/2221/linksfullrest2.jpg

http://img130.imageshack.us/img130/4144/linksfullrest3.jpg

 

Во времена IE 6 не было таких технологий.
Та ну-у?.. А почему у меня сейчас вот под IE6 все эти технологию работают, Малакат их подери?

Все эти аяксы как раз во время шестерки и разрабатывали, а местами даже и раньше.

 

И это добро не тормозит, а наоборот ускоряет работу форума.
Ну-ну...
Проблема в том, что ИЕ исключительно тормознут при обработке JS, как и все его детки. Не знаю с чем это связано.

 

Хотя ладно один хрен делайте что хотите по сути IP.Board и IP.Board Pro одинаковые, только у второго [censored]вая пользовательская часть.
[censored] - это, видимо, оптимизированный интерфейс, рациональное использование полезной площади, но при этом отсуствие выпадающих менюшек и неудобные комментарии в профиле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...