Перейти к содержанию

Редиска Ползун и проблемы с незаметностью


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В процессе прохождения Морровинда возникли вопросы. Как минимум два. Во-первых, при каких условиях неписи, присутствующие рядышком в помещении, не замечают процесс, ммм, заимствования героем какого-нибудь ценного или не очень артефакта или вскрытия сундучка с оным? Пытаюсь "подкрадываться" за спину персонажа и, пока он не смотрит в мою сторону, взять что-либо - безрезультатно(((. По-любому замечают и с позором ловят. Это связано с низким уровнем навыка "красться" или с каким-либо глюком в игре?

Во-вторых... при каких условиях Ползун (скамп из поместья Гораков в Кальдера) неистово жаднеет? Довелось слышать, что ,дескать, торгует зверушка (как и Грязекраб) исключительно по номиналу. Пару-тройку раз так и было. И вдруг - обнаруживаю, что он ни с того ни с сего занижает цены почище любого эльфа! В 3-4 раза занижает. Никто с этим не сталкивался?

Если темы поднимались, очень прошу мне указать на них, чтобы найти ответ на эти вопросы. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с низким уровнем навыка "красться"

Именно.

Во-вторых... при каких условиях Ползун (скамп из поместья Гораков в Кальдера) неистово жаднеет? Довелось слышать, что ,дескать, торгует зверушка (как и Грязекраб) исключительно по номиналу. Пару-тройку раз так и было. И вдруг - обнаруживаю, что он ни с того ни с сего занижает цены почище любого эльфа! В 3-4 раза занижает. Никто с этим не сталкивался?

Сам юзаю не Ползуна, а Гения Торговли из плага торгаш и Шигорат - сей товарищ никогда не покупал вещи по цене ниже номинальной, кроме случаев с продажей дорогого даэдрика по ценео 10000 за штуку (я сам занижал цену).

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых... при каких условиях Ползун (скамп из поместья Гораков в Кальдера) неистово жаднеет? Довелось слышать, что ,дескать, торгует зверушка (как и Грязекраб) исключительно по номиналу. Пару-тройку раз так и было. И вдруг - обнаруживаю, что он ни с того ни с сего занижает цены почище любого эльфа! В 3-4 раза занижает. Никто с этим не сталкивался?

возможно, конфликт

Именно.

добавлю: лучше всего это делать в хамелеоне или невидимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, при каких условиях неписи, присутствующие рядышком в помещении, не замечают процесс, ммм, заимствования героем какого-нибудь ценного или не очень артефакта или вскрытия сундучка с оным?"

Крастся ножми по (умолчанью Ctrl) исли тебе невидят то внизу появляется "иконка" сохроняйся и эксперементируй !

Так однажду спер хороший меч стоя у стражника за спиной хех меч на шкафу лежал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум два. Во-первых, при каких условиях неписи, присутствующие рядышком в помещении, не замечают процесс, ммм, заимствования героем какого-нибудь ценного или не очень артефакта или вскрытия сундучка с оным?

Ну, у неписей есть такой параметр Alarm в настройках искусственного интеллекта, принимающий значения от 1 до 100. Чем он выше, тем больше шанс, что действия игрока будут замечены. Больше всего Alarm у стражников или торговцев. С квестовыми персонажами все индивидуально.

Навыки скрытности, высокая ловкость и скорость, использование заклинания типа хамелеон способствуют тому, чтобы непись все-таки не заметил Нереварина.

 

при каких условиях Ползун (скамп из поместья Гораков в Кальдера) неистово жаднеет? Довелось слышать, что ,дескать, торгует зверушка (как и Грязекраб) исключительно по номиналу. Пару-тройку раз так и было. И вдруг - обнаруживаю, что он ни с того ни с сего занижает цены почище любого эльфа! В 3-4 раза занижает. Никто с этим не сталкивался?

Это просто значит, что вещи, которые ты продаешь, сломаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! Пойду применять на практике советы))))

Насчет сломанных вещей - возможно, наивный вопрос: а цена при том, что вещь сломана или "попользована" (вроде оружия), указана не сразу сниженная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вещи указывается только номинальная для целой. Я один раз тоже долго удивлялся, почему мне за честно утыренный стеклянный кинжал никто дороже 20 золотых не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду цену, которая указана, когда курсор наводится на вещь в ящике, сундуке или личном имуществе, таскаемом при герое. Там всегда цена показана, но не было уверенности, цена это "исправного" предмета или вещи в настоящий момент...

Версия насчет "неисправного" с моей стороны товара оказалась абсолютно верной))). После ремонта Ползун принял все по номинальной цене. Т.е. это не Ползун оборзел, а я. Спасибо большое за совет! И где была моя голова? Насчет незаметности - тоже думаю, что предположение верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Может, тебе это уже и не надо, но я, например, при навыке "красться 100" и в заколдованной на процентов 70 на хамелеон одежде, в положении красться часто могу...заимствовать вещи, ключи, деньги и из карманов у неписей, хотя часто на этом и ловят, все-таки совсем наглею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто могу...заимствовать вещи, ключи, деньги и из карманов у неписей, хотя часто на этом и ловят, все-таки совсем наглею.

да, это тоже можно, хотя и труднее, чем с сундуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Может, тебе это уже и не надо, но я, например, при навыке "красться 100" и в заколдованной на процентов 70 на хамелеон одежде, в положении красться часто могу...заимствовать вещи, ключи, деньги и из карманов у неписей, хотя часто на этом и ловят, все-таки совсем наглею.

 

[buspoiler]А около гнисиса, около непомню-как называющихся двемерских руин (вроде по отведтвлению по дороге к тамошнему двемерскому мостику есть озеро - там дама ждет твоей помощи - колечко упало в лужу, надобно его достать.Оно где-то среди водорослей. но не в этом суть. А в том, что после этого сия дама с компаньоном нападет на тебя - у компаньона амулет с 80% халелеона пост. эффект. :pardon: [/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

НУ ЗАЧЕМ?!?!?! ЗАЧЕЕЕЕМ Я ДОЧИТАЛ СПОЙЛЕР ДО КОНЦА!! =(((

 

НУ ЗАЧЕМ?!?!?! ЗАЧЕЕЕЕМ Я НАПИСАЛ В ТЕМЕ 2009 ГОДА, ДА ЕЩЁ ОТКРОВЕННЫЙ ФЛУД, ДА ЕЩЁ С КАПСЛОКОМ!! =(((

 

fxd - Ao3

 

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...