Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В кой-то веки решил воспользоваться возможностью расплатиться через Интернет с помощью банковской карты. На другом конце провода с меня спрашивают: номер карты, срок действия, CVV2, имя\фамилию, адрес. Не смотря на то, что соединение с сайтом шифрованное, сертификат подтверждён, а владельцы сайта, разумеется, гарантируют сохранность\конфиденциальность\etc, первая моя реакция на всё это была примерно вот такая: :shovigovorite:

 

В связи со всем вышеперечисленным возникает насквозь проникнутый экзистенциализмом вопрос: насколько это всё безопасно? Оправданы ли мои подозрения ( :shovigovorite: ), что требуемых у меня данных достаточно, что бы выскрести мой счёт до дна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намного безопаснее обычной покупки :-D

Я через инет только тайм-карты заказывал, платил анонимно через электронный терминал, что и всем советую.

 

Карточка кредитная вещь вообще интересная. Если ее захотят взломать (а в наше время ребята ой как накатали этот процесс, но таких мало) то действительно, тут ничем не поможешь, и деньги вряд ли вернешь, но до тех пор пока у тебя не спросили твой личный пароль ничего волнующего в этом нет.

 

И совет на всякий: если приперли с ножом к горлу у банкомата, сложите карточку пополам - в банке ее потом восстановят а гопота останется с носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паролей главное не спрашивают.
Ну ещё бы. Если бы спрашивали pin, я бы даже тему эту создавать не стал.
а не легче это все оплатит через вебмани ? =)
Учитывая, что кроме кредитки платежи из России принимаются только через PayPal, не легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебмани послал на йух, юзаю яндекс ща, положил, оплатил, товар полуил - сё. Пуь ломают и получат ровно 0 - дырку от бублика, а я сделаю ещё счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal? О_о Нафига оно надо? Это дико неудобная система. Самый универсальный кошелек - Вебмани, у нас в Русии Яндекс.Деньги, других в принципе-то и не надо. У меня кредитки вообще нет и заводить не собираюсь, даже суммарный объем всех отчислений за переводы денег через автомат все равно меньше чем абонентка кредитки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебмани послал на йух, юзаю яндекс ща, положил, оплатил, товар полуил - сё. Пуь ломают и получат ровно 0 - дырку от бублика, а я сделаю ещё счёт.

 

+1 То же самое касается и карточек, нужную сумму зачисляешь на неё, а потом оплачиваешь, но это конечно удобнее делать, если ты что то дорогое покупаешь или из-за границы, где кроме как через карточку - больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом конце провода с меня спрашивают: номер карты, срок действия, CVV2, имя\фамилию, адрес. Не смотря на то, что соединение с сайтом шифрованное, сертификат подтверждён, а владельцы сайта, разумеется, гарантируют сохранность\конфиденциальность\etc, первая моя реакция на всё это была примерно вот такая: :shovigovorite:

 

В связи со всем вышеперечисленным возникает насквозь проникнутый экзистенциализмом вопрос: насколько это всё безопасно? Оправданы ли мои подозрения ( :shovigovorite: ), что требуемых у меня данных достаточно, что бы выскрести мой счёт до дна?

Да.

 

Сообщая эти данные дебетовой или кредитной карты, ты открываешь полный доступ к ней. Другая сторона снимает сколько считает нужным. В любое время вплоть до окончания срока действия.

 

Единственное, что можно сделать, если сняли больше, чем нужно, это обратиться в банк с запросом операций и затем просьбой отменить операцию. Начнутся разборки насчет того, по какому договору и за какой товар/услугу переведены средства. Делать это нужно быстро, если сильно опоздаешь, будет не отменить.

Платить таким способом стоит только на очень надежных сайтах серьезных фирм. Причем убедившись, что сайт действительно этой фирмы, т.к. фейков с очень правдоподобными или почти неотличимыми от настоящего адресами и дизайном хоть задом жуй. Ну или кладя на карточку ровно сколько нужно, но это неудобно.

 

 

Ну паролей главное не спрашивают. А если захотят взломать, то взломают.
Ну ещё бы. Если бы спрашивали pin, я бы даже тему эту создавать не стал.

Pin-код - не пароль, он для защиты от мелких карманников. Он не требуется для банковских операций, включая оплату карточкой в магазинах и через интернет, только для банкоматов.

Поскольку для электронных покупок карту использовать не так легко, во-1х, товар еще продать надо, во-2х, остается след, в-3х, и главное, карточку еще можно успеть заблокировать до совершения операций. С банкоматом же через пять минут получил деньги, а владелец потом никак не докажет, что не сам снимал.

Но для электронных операций достаточно данных, написанных на карточке. Ничего взламывать не надо.

 

Советую это помнить и карточку в обществе подозрительных личностей не забывать. Пин-код защитит ее не сильно лучше, чем мобильник. Это не машина, искать не станут, а если виновного и найдут, ничего не вернут. Перевести же содержимое в деньги без пина все-таки не так и сложно, пусть и с потерями. И фотография карточки для некоторых способов даже лучше самой карточки, т.к. владелец ничего не подозревает.

 

 

PayPal? О_о Нафига оно надо? Это дико неудобная система.

Что ж там неудобного? И главный плюс PayPal-а - безопасность. В отличие от банковских операций, где будешь доказывать, что сняли не за дело, PayPal сразу отменяет транзакции по заявлению плательщика, и это получатель потом будет доказывать, что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal? О_о Нафига оно надо? Это дико неудобная система.
А Бог знает, почему создатели сервиса, которым я хочу воспользоваться, решили воспользоваться именно этой "дико неудобной системой" и никакой другой.

 

Варгу огромная благодарность за разъяснения. Хоть сервис и не похож на фейковый, но самая возможность несанкционированного доступа к карте не радует совершенно. Придётся знакомиться с PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог знает, почему создатели сервиса, которым я хочу воспользоваться, решили воспользоваться именно этой "дико неудобной системой" и никакой другой.

 

Варгу огромная благодарность за разъяснения. Хоть сервис и не похож на фейковый, но самая возможность несанкционированного доступа к карте не радует совершенно. Придётся знакомиться с PayPal.

 

Сегодня сказали, что очень много случаев стало отъема денег через левые сайты и тд в связи с кризисом. Так что подумай 100 раз, перед тем как что то купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...