Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

решил я еще разок пройти)

 

НЕВЕРОМЕР

 

 

Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

 

Агностик: 83%

Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

 

Духовный атеист: 83%

Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

 

Остальные типажи:

 

Воинствующий атеист: 58%

Теист: 17%

Апатеист (равнодушный атеист): 58%

Научный атеист: 75%

Озлобленный атеист: 50%

Я- самый классный человек на земле, я крут однако 8)

 

 

# Иудаизм: 50%
# Буддизм: 68%
# Агностицизм: 75%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 63%
# Христианство: 25%
# Сатанизм: 75%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
# Ислам: 47%
# Язычество: 68%
# Индуизм: 41%

 

что-то видимо изменилось))

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иудаизм: 55%

 

Буддизм: 53%

 

Агностицизм: 54%

 

Атеизм: 18%

 

Христианство: 75%

 

Сатанизм: 42%

 

Ислам: 63%

 

Язычество: 36%

 

Индуизм: 41%

 

 

Мдэ... Плохой из меня атеист. Хе-хе. Я за христианство, но только православие. Католичество - занудно жестоко и со "святыми войнами", с индульгенциями, отвартительными лжецами-папами, инквизицией... Хотя и у нас этого дела хватало, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 47%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 48%

Христианство: 28%

Сатанизм: 83%

Ислам: 42%

Язычество: 93%

 

Покайтесь, сатанюги, перед Идолопоклонником! ^_^

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перепроверился:

 

Иудаизм: 53%

 

Буддизм: 35%

 

Агностицизм: 64%

 

Атеизм: 53%

 

Христианство: 41%

 

Сатанизм: 54%

 

Ислам: 58%

 

Язычество: 71%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

 

Индуизм: 53%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Иудаизм: 55%
  • Буддизм: 65%
  • Агностицизм: 86%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

  • Атеизм: 60%
  • Христианство: 45%
  • Сатанизм: 58%
  • Ислам: 69%
  • Язычество: 68%
  • Индуизм: 72%

интересненький боян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 50%

Буддизм: 33%

Агностицизм: 21%

Атеизм: 15%

Христианство: 77%-Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 0%

Ислам: 56%

Язычество: 4%

Индуизм: 28%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые вопросы

 

Существование Бога пока еще не может быть доказано.

 

как с этим можно согласиться или не согласиться? Мы Бога мыслим - следовательно он существует - лучшего доказательства ещё нет, и быть не может на нашем уровне сознания. На то оно и называется "Вера"

 

Пока я не принял окончательного решения о существовании или не существовании Бога, но то, что он может существовать, я не исключаю.

 

ещё хлеще...

 

И вообще, если бы Бога не существовало - его стоило бы придумать(с)

 

Тест скорее о религиозных догмах а не о вере, и даже не о религии.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если бы Бога не существовало - его стоило бы придумать(с)
Так его и придумали :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Бога мыслим - следовательно он существует - лучшего доказательства ещё нет, и быть не

ИМХО Бред (ничего личного).

Я вот никакого бога не мыслю. ИМХО верить в бога это из тогоже разряда что верить в НЛО или в Йети... Хочется видить в углу темной комнаты домогого - ты его видишь. Хочеться когото большого и сильного - вот они пожалуста - бог, аллах и т д.

Все что есть у человечества - создано изначально природой, а затем и самим человечеством. Ничего сверхествественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его и придумали :-D

 

и это меня вполне устраивает. Понимаешь, в чём соль?)

 

NmLs, а ты не видишь в чём соль)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Бред (ничего личного).

Я вот никакого бога не мыслю. ИМХО верить в бога это из тогоже разряда что верить в НЛО или в Йети... Хочется видить в углу темной комнаты домогого - ты его видишь. Хочеться когото большого и сильного - вот они пожалуста - бог, аллах и т д.

Все что есть у человечества - создано изначально природой, а затем и самим человечеством. Ничего сверхествественного.

Ога. Остается только вопрос - "Зачем это все создано?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нмлс ничерта не понимает в религии.

А "характер" придуманного бога влияет на воспитание между прочим.

Так что не только

Хочеться когото большого и сильного - вот они пожалуста - бог, аллах и т д.

Кроме больших добрых и сильных были еще жестокие и воодушевляющие на героизм, а не на слезное нытье на коленях перед деревяшкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Религия - мощный инструмент как морального воспитания, так и формирования общественного мнения (особенно раньше, когда ТВ не было).

 

Таким образом "Придуманного" Бога я признаю полезным для общества, хотя и не верю в связанную с религией мистику.

 

А уж то, в какой форме осуществляется поклонение этому придуманному Богу, то есть религия - это уже чисто культурные особенности разных народов.

 

В этом же тесте смешали два разных понятия - вера и религия.

 

Кроме больших добрых и сильных были еще жестокие и воодушевляющие на героизм, а не на слезное нытье на коленях перед деревяшкой

 

и свободные! По этому, с формированием государственности, языческих богов сменили другие, являющиеся образцами единоличных властителей. "Царство небесное", оно не спроста "царство", а не "коммуна", и даже не "республика". И инакомыслящих оттуда низвергают)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не верю в связанную с религией мистику.

и зря. эгрегоры - вещи весьма существенные и значимые, и я ими пользуюсь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Остается только вопрос - "Зачем это все создано?".

ИМХО не уместен такой вопрос. Оно есть и все. Развилось, потомучто все должно кудато двигаться, меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не уместен такой вопрос. Оно есть и все. Развилось, потомучто все должно кудато двигаться, меняться.

Т. е. оно все само развилось и не имеет никакого смысла. Мы просто кушаем, какаем и почиваем? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. оно все само развилось и не имеет никакого смысла. Мы просто кушаем, какаем и почиваем? Так?

Каждый человек - хоть и личность сам посебе, часть единого организма - человечества. Мы - клетки, наделенные разумом для большей выживаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сия выживаемость, ежели наша жизнь ничего не значит?

Чтобы дать потомство. Жизнь одного - ничто. Жизнь миллионов - что-то да значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дать потомство. Жизнь одного - ничто. Жизнь миллионов - что-то да значит.

Т.е. жить, чтобы дать жизнь? А зачем давать жизнь, если она не имеет смысла? Имхо, замкнутый круг - жить, что делать жизнь. :dontknow:

Дык, что же значит жизнь миллионов, интерестно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, замкнутый круг - жить, что делать жизнь.

именно так. и никак иначе. Жизнь ради жизни. И смерть во имя жизни после тебя. И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. и никак иначе. Жизнь ради жизни. И смерть во имя жизни после тебя. И так далее...

Извини, но не вижу в этом никакого смысла. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но не вижу в этом никакого смысла. :pardon:

Каждому - свое. (с)

Каждый умирает от того - к чему стремиться (с)

Я к тому, что я не ставлю перед собой цели распространить свою точку зрения, я лишь пояснил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 58%

Буддизм: 78%

Агностицизм: 82%

Атеизм: 60%

Христианство: 42%

Сатанизм: 67%

Ислам: 65%

Язычество: 71%

Индуизм: 94%

 

Хехе честное слово не ожидал я мне казалось я атеист сиречь язычник =)

 

Странные вы какие то споры тут развели так сказать столкновение мировосприятий.

Мое мнение таково: Живи чтобы твоим детям не было за тебя стыдно и найди то дело которое тебе будет действительно интересно

Теперь насчет Теории Дарвина скажу так я с ним не был знаком и мне на него и на все его труды абсолютно начхать меня больше заботит как будет развиваться человечество в будущем разрушит ли оно нашу планету или научиться наконец жить в гармонии с природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...