Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продуктивно, но не как общение в интернете. Как телефонный разговор или личная беседа. Как, пожалуй, и задумывалось когда-то. ?.

 

ps. пипец, что-то у меня с орфоргафией сегодня караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нефига не понял. Что такое /b/? Что такое битард? что такое двач?

Вы явно зашли не в ту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имиджборд (имиджборда, от англ. imageboard, букв. «доска с картинками») — разновидность сетевого форума, отличающаяся большими возможностями по прикреплению к сообщениям картинок. Как правило, имиджборды построены по одинаковой схеме и состоят из нескольких тематических разделов (или досок), в которых содержатся треды, состоящие из постов от разных пользователей. Пользователи имиджборд, как правило, избавлены от необходимости регистрироваться и поэтому анонимны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просвещал Нлмса, т.е. отвечал на его вопросы.

Двач для людей мил тем, что там анонимы все. Никто никак их не отследить. Они могут писать что хотят, не бояцца что их вычислят, айпи же не знает никто. Хех.

Мне кажется именно этим он и привлекает людей. Хотя... тут самая суть обсуждается, хехе.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав тему на отоспавшуюся голову, должен заметить, что меня, похоже, не совсем правильно поняли: я вовсе не утверждал, что анонимность - достаточное условие слияния с man (убрал ник и растворился), я имел ввиду, что анонимность - условие необходимое. Разумеется к этому условию требуется ещё и соответствующее стремление.

Работа мастера ценна и узнаваема и без подписи; скажем, автора "ничейного" Empire V опознали мгновенно; а сколько еще его менее опознаваемых старых работ лежат в сетях под произвольными именами.
Пелевин таки не битард. Он нечто совсем противоположное.
Держаться за свое имя - признак слабости и неуверенности в своих силах.
Имя - это ответственность за написанное.
Сила анонимного поста именно в том, что весь его эффект вызван содержанием; автор-аноним должен постоянно сохранять силу своего разума, и не полагаться на эффект бренда.
Разумеется.
А каким боком индивидуальность может убить стадо?
Действия рассинхронизирует - а это опасно.
Вы говорите, что никнейм - безусловный идентификатор человека в интернете - я с этим тоже не соглашусь, хех.
Я говорю, что ник-нейм - это его единственный идентификатор.
речь иден не о связи поста с автором, а о связи поста с никнеймом автора.
Вы будете смеяться, но именно о связи поста с ник-неймом я и говорил.
Создать свое альтер-эго, но: проявить свою индивидуальность - а не скрыть ее.
На это альтер-эго в условиях анонимности совершенно невозможно указать, оно растворено и существует только как фрагмент целого.
Кстати, тоже тема для разговора. Я вижу проблему и достоинство и суть интернета в другом.

 

Человеки не одинаковы в интернете. Их ВООБЩЕ НЕТ для конкретного пользователя. Мы видим текст, мы читали раньше тексты от этого автора, и воспринимаем их и его исключительно так, как хочется нам. Именно поэтому спорить в интернете бесполезно. Именно поэтому он настолько притягивает. Именно поэтому такая колоссальная разница между инетом и живым общением. Вот согласитесь, совершенно по-другому строится общение в интернете с человеком, которого вы предварительно знали в реале. Я бы даже сказал, не строится. Получается какая-то ерунда, зачастую.

 

Так что человек не скрывается в толпе в интернете. Он просто прыгает в бездонный колодец.

Тоже верно. Правда, я описывал более конкретный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин таки не битард. Он нечто совсем противоположное.

Пелевин, таки, вдохновил многих из них.

 

Имя - это ответственность за написанное.

Где оплата твердой валютой - там и ответственность.

Где нет оплаты твердой валютой - там не место "ответственности". Так как тогда никто отвечает за ничто ничем, а это все равно, что ничего не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин, таки, вдохновил многих из них.
Что бы быть вдохновлённым Пелевиным, надо быть таким же повёрнутым на Востоке, как и он - у него ведь как у БГ ни слова в простоте. Так что, влияние на "многих" я бы описал как "удар пыльным мешком по голове" - а это сильно иное воздействие нежели вдохновение, это скорее растерянность.
Где оплата твердой валютой - там и ответственность.

Где нет оплаты твердой валютой - там не место "ответственности".

То есть, вы не считаете человеческую симпатию "твёрдой валютой"?
Так как тогда никто отвечает за ничто ничем, а это все равно, что ничего не писать.
Подписывающийся отвечает своим именем - в том случае, если им дорожит, конечно. Если не дорожит, то что подписываться, что не подписываться - всё едино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалебная/ругательная реакция - чем не твердая валюта? Даже с материалистической платформы - затрачивается время, умственные услия и интернет-траффик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалебная/ругательная реакция - чем не твердая валюта? Даже с материалистической платформы - затрачивается время, умственные услия и интернет-траффик.

Свободной конвертации не подлежит-с.

 

 

То есть, вы не считаете человеческую симпатию "твёрдой валютой"?

И не то что мягкой, как хорошая туалетная бумага, а и вовсе не валютой.

 

Да и кому нужны борзописцы, что пишут лишь ради денег, кто о них завтра вспомнит? Лишь жена да дети. Но кто вспомнит о тех, кому и валютой-то не платили? О них вспомнит лишь Анонимус, ибо новые интернетовские борзописцы слишком озабочены раскруткой своего имени, чтобы помнить имена старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободной конвертации не подлежит-с.

Это уже софистика.

Да и кому нужны борзописцы, что пишут лишь ради денег, кто о них завтра вспомнит?

В том-то и дело, что "бескорыстное писание" на Дваче существует только in potentia. В действительности оно не бескорыстно и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав тему на отоспавшуюся голову, должен заметить, что меня, похоже, не совсем правильно поняли: я вовсе не утверждал, что анонимность - достаточное условие слияния с man (убрал ник и растворился), я имел ввиду, что анонимность - условие необходимое. Разумеется к этому условию требуется ещё и соответствующее стремление.
Да кто ж спорит - только битарды растворяются в массе таких же вовсе не из-за стремления "слияния", а исключительно по причине своей унылости и неоригинальности мышления.

 

Я говорю, что ник-нейм - это его единственный идентификатор.
Если уж на то пошло, то единственный безусловный идентификатор человека в интернетах - это его IP-адрес в логах, хех. Никнейм - идентификатор настолько же условный, насколько и аватара или подпись на форумах.

 

Вы будете смеяться, но именно о связи поста с ник-неймом я и говорил.
Не буду - это-то понятно, но почему-то в понятие никнейма вы слишком много вкладываете.

 

На это альтер-эго в условиях анонимности совершенно невозможно указать, оно растворено и существует только как фрагмент целого.
А зачем на него указывать? Оно существует как вещь в себе, то есть внутри написанного (и не важно, подписанного или нет). И обладает таким образом максимальной степенью свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж спорит - только битарды растворяются в массе таких же вовсе не из-за стремления "слияния", а исключительно по причине своей унылости и неоригинальности мышления.

Но в сравнении с кем? Явно не с обитателями ЖЖ - ведь любой не обладающий хоть какой-то оригинальностью пост на чане просто тонет и автоматически удаляется, в то время как в ЖЖ тысячи людей одновременно пишут одно и то же, и их читают.

 

Собственно, в этом и смысл интернетовского имени-идентификатора: это бренд, задача которого придать видимость ценности даже тому, что ее не имеет.

 

Вот возьмем пару черных хлопковых носков, сшитых китайскими детьми за 10 центов в час. Простая ткань машинной работы, эластичная полоска сверху, вот и вся хитрость - потники обыкновенные средней полосы. Никто их не замечает, что они есть, не помнит и не думает о них.

 

Но давайте теперь возьмем немного выращенной на той же плантации хлопковой нити, и пришьем к этим носкам небольшую нейлоновую этикетку с надписью "Gucci"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сравнении с кем? Явно не с обитателями ЖЖ - ведь любой не обладающий хоть какой-то оригинальностью пост на чане просто тонет и автоматически удаляется, в то время как в ЖЖ тысячи людей одновременно пишут одно и то же, и их читают.
Читают ли? Имхо, большую часть дневников читает очень небольшой круг людей, в первую очередь за счет заинтересованности в личности пишущего.

 

Собственно, в этом и смысл интернетовского имени-идентификатора: это бренд, задача которого придать видимость ценности даже тому, что ее не имеет.
Но если речь идет об аномином посте, не обладающем достоинством оригинальности и интересности, то анонимность в данном случае выполняет схожую задачу - придает ему видимость ценности и значимости. Ибо предполагается, что "сила анонимного поста именно в том, что весь его эффект вызван содержанием; автор-аноним должен постоянно сохранять силу своего разума, и не полагаться на эффект бренда", хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читают ли? Имхо, большую часть дневников читает очень небольшой круг людей, в первую очередь за счет заинтересованности в личности пишущего.

Меняет ли это что-нибудь? Да, меняет - ведь небольшой круг - больше, чем никто.

 

 

Но если речь идет об аномином посте, не обладающем достоинством оригинальности и интересности, то анонимность в данном случае выполняет схожую задачу - придает ему видимость ценности и значимости. Ибо предполагается, что "сила анонимного поста именно в том, что весь его эффект вызван содержанием; автор-аноним должен постоянно сохранять силу своего разума, и не полагаться на эффект бренда", хех.

О, вовсе нет. Феномен ньюфагства чуть более, чем полностью знаком бастардам, и анонимные посты просто тонут; лишь немногие фагготы удосаживаются удостоить их sageм-другим. Анонимный пост без содержания - ничто, и никому не нужен.

 

 

В то же самое время, в тот же момент, десять тысяч человек набирает в ЖЖ одно и то же. Мысли, почерпнутые из телепередачи, прошедшей полчаса назад; пересказ свежих новостей и стандартный комментарий; новости их личной жизни, которая, давайте будем до конца честными, почти у всех состоит из совершенно одинаковых шаблонных кусочков, только перемешанных в разном порядке; а по праздникам поздравления и тосты, прочитанные на обратной стороне винной бутылки или коробки с тортом.

 

В век неограниченного обмена информацией, кому это нужно, какую ценность это несет? Да никому, нет в этом ничего нового. Но каждый читатель ЖЖ с удовольствием и порой чувством откровения внимает своему автору. Ведь важно не узнать ценную мысль из телешоу, краткую сводку новостей, очередную главу типичнейшей истории жизни, или еще один неоригинальный тост - важно услышать это от этого человека - ЖЖного "френда". И так взаимно, и так для каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняет ли это что-нибудь? Да, меняет - ведь небольшой круг - больше, чем никто.
Ну вот и образование общности, которой нет в /b/.

Но небольшой круг все-таки не делает дневник менее унылым, чем посты анонимного битарда, хех.

 

О, вовсе нет. Феномен ньюфагства чуть более, чем полностью знаком бастардам, и анонимные посты просто тонут; лишь немногие фагготы удосаживаются удостоить их sageм-другим. Анонимный пост без содержания - ничто, и никому не нужен.
Звучит хорошо, хех. Имхо, слишком хорошо, что бы быть правдой.

 

Ведь важно не узнать ценную мысль из телешоу, краткую сводку новостей, очередную главу типичнейшей истории жизни, или еще один неоригинальный тост - важно услышать это от этого человека - ЖЖного "френда". И так взаимно, и так для каждого...
Вот тут и растворение индивидуальности, хех...

Варг, а как с этим всем - анонимностью и индивидуальностью, важностью содержания и авторства написанного - в Фидо, где, вроде бы, почти повсеместно требуется использование реалнема, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/b/ - это воплощение хайдеггеровского man. В этом его суть.
Ви таки читали Хайдеггера? 0_о И даже его поняли? о_0 :jokingly:

 

Или откуда тогда в посте ссылки на него? Подозреваю, про Хайдеггера вы у кого-то подсмотрели... -_-

 

ЗЫ: я, кстати, так и не решилась почитать. Мне хватило того, что подруга писала по нему курсовик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я, кстати, так и не решилась почитать. Мне хватило того, что подруга писала по нему курсовик...

По Двачу или по Хайдеггеру?) :megalol:

 

Не удержался, простите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, трэш, как жанр, изначально обречен на смерть. Назначение этого псевдоискусства и псевдокультуры - опустить окружающий мир ниже самого индивида, создав ощущение его, индивидовского, превосходства. Ну или просто, чтобы больше положительного увидеть. Но так, как ничего в себе это не несет, в отличие от любых проявлений искусства, которое содержит в себе что-то положительное, хорошее, по незамутненному современной культурой определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...