Перейти к содержанию

Темный Рыцарь


deedj

Рекомендуемые сообщения

странно что никто еще не создал темки :) что никто не смотрел ?! =)

 

жду ДВД :) ибо ТС смотреть невозможно хоть и весит 1.4 гб , про озвучку я вопще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не смотрел, хватило прошлых фильмов. Да и выдержать 2,5 часа не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имхо "начало" унылое какое-то.

Посмотрел ток что. скринер был, и звук и качество в норме.

Джокер это нечто! Сыграно бесподобно. Советую всем посмотреть этот фильм.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч неплохой филм, радует, что абсолютно непохож на предыдущие. Интерсные мысли, реалистичность (чего в других фильмах о ватмане не было), приятные и продуманные метафоры. Красиво закрученные злодейства, и "силы добра", как ни странно, не вызывают тошноты, хотя "силы зла" определенно харизматичнее (но, это проблема практически всех фильмов). И Джокер. И еще раз Джокер)))

Мой совет: смотреть стоит)))

Не согласна со мнением (оч распростроненным), что фильм гениален, и чуть ли не лучший за историю кинематографа, по мне так просто хорошее кино. Не гениальное, но хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имхо "начало" унылое какое-то.
Не знаю, не знаю, Джон Престон в роли Бэтмана рулит, хех. Вот логики там ни на грош, это да. Но имхо "Начало" оказалось достойным фильмов Бертона, хотя и совсем другим.

Так что думаю, и этот фильм не подведет. Надо посмотреть, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Джокер. И еще раз Джокер)))

Мой совет: смотреть стоит)))

Да,да. +1. Хех.

 

Не знаю, не знаю, Джон Престон в роли Бэтмана рулит, хех. Вот логики там ни на грош, это да. Но имхо "Начало" оказалось достойным фильмов Бертона, хотя и совсем другим.

Я не спорю, да, он рулит, но сам фильм, имхо не рулит. Просто не понравился он. В отличае от Рыцаря. Наверное Джокер всему виною)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо "Начало" оказалось достойным фильмов Бертона, хотя и совсем другим.

Так что думаю, и этот фильм не подведет. Надо посмотреть, хех.

В том-то и дело, что в этом фильме другой режиссер.

Почитайте кстати на вики, много интересного

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%B0%D1%80%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в этом фильме другой режиссер.
Их разве не Нолан оба снимал?

 

Почитайте кстати на вики, много интересного

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%B0%D1%80%D1%8C

Угу, вики жжот с самого начала: "Бэтмену совместно со своими сообщниками в правоохранительных органах..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их разве не Нолан оба снимал?
А ты, про "начало"? Не смотрел. Я про Бертона - он не принимал участия в создании этих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, про "начало"? Не смотрел. Я про Бертона - он не принимал участия в создании этих фильмов.
Ну да, я имел в виду, что Бертон отлично снял первых двух "Бэтманов", затем на свет без его участия появилась два отстоя, а потом Нолан снял "Начало" не менее качественно, чем бертоновские фильмы, хотя и совсем на них не похожим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоит посмотеть хотябы из-за совершенно нового прочтения классики. Новый Бетмен намного серьезней и ближе к реальности. Это мне нравится.

Подобные фильмы всегда лично меня привлекали именно злодеями, так что смотрел исключительно ради главного героя - Джокера. Новый образ в виде напрочь безумного бомжа с автоматом и вечной улыбкой на растерзаном лице покоряет сразу. Тем более что сыгран, как боже мой. Это надо видеть. Настоящее олицетворение вселенской энтропии. И карикатурно-шутливый Николсон на фоне этого просто сливает.

 

п.с. очень долго писал, скомкано получилось, ибо только что посмотрел, впечатления не уложились толком. Вобщем, Леджеру поклон, фактически родил персонажа заново.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг, в каком качестве смотрел ? я до сих пор воздерживаюсь, хотя есть двдскринер с ужасной озвучкой (:

хочу двдрип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400меговую версию для кпк! :megalol:

 

а че так? Я раньше так делал, так как скорость не особо позволяла качать более объемные файлы - время дорого + не факт что понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще экранка была...

ч0рт, как вообще ?

Конечно отвратительно )))

Я раньше так делал, так как скорость не особо позволяла качать более объемные файлы - время дорого + не факт что понравиться.

Нет, инет у меня анлимный. Мне просто захотелось сейчас посмотреть. Ждать пока скачается двд (12 часов) было лень, вот и нашел это убожище.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда что фильм выйдет на двд в середине 2009 года ? тока что на торрентах прочел

 

что за бред, я сам видел DVDrip в инете, спрашивается - откуда рипали, да еще и с дубляжом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред, я сам видел DVDrip в инете, спрашивается - откуда рипали, да еще и с дубляжом?

может то был DVDScr, нэ ? перевод взят с TS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может то был DVDScr, нэ ? перевод взят с TS

 

не, точно было написано - dvdrip, да и на ТС я знаю какой перевод - записан на фиговенький микрофон из кинозала, а тут именно как с лицензионного диска срипано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, посмотрел. Только что. С трекера за 20 минут стянул, запись из кинозала.

 

Ну, как сказал АргЪ, посмотреть действительно стоит. Фильм вышел гениальным хотя бы в том плане, что каждый дурак обязательно найдет в нем что-то близкое для себя.

Зиждется все на двух столпах: сюжет и Джокер, кои взаимосвязаны плотно. Буквально час назад я до конца уверовал в то, что голливудские фильмы дошли до пика абсурда: отрицательные герои мыслят четче, серьезней ( :-D ) и вообще ведут себя куда более интересно чем боянские положительные персонажи, которые работают на "добре" - материал для современного меркантильного мира почти мифический.

 

Чисто технически сюжет хорош, но несвеж, элементы были, но здесь они хорошо подогнаны друг к другу. На неадекватности Джокера выезжает все, и Бетмен меркнет, и даже Олдман серый как мыш. На моей памяти это его единственная "хорошая" роль.

 

Самый лучший кадр - Джокер выходит из взрывающейся больницы.

Самая боянская идея: как ни странно, наличие самого образа Бетмена. По-моему, уже давно пора отказаться от жутко ахтунговского, одетого в лосины супергероя 60-х годов. Сделали бы его каким-нибудь обиженным на жизнь бизнесменом, и все, никаких финтифлюшек с ушками - было бы гораздо лучше. Вспомните момент, когда Брюс был самим собой и обнимал девочек - это выглядело натурально и сильно в плане раскрытия его личности, и не резало глаза детскими супермегаметаллическими костюмчиками.

 

Кстати, в комиксообразных моментах зал натурально ржал.

 

Как итог:

фильм все-таки на один раз.

поднимаются интересные идеи, например обращение к Брюсу типа: "ах ты захотел поиграть с мафией? так получи по полной", то бишь, заварил кашу именно Бетмен, и нам дают понять что преступность-то в принципе вещь неотъемлемая и входящая в социальную систему как норма. это все явно мегамысль головастого сценариста :idol:

Джокер как пример для духовного подражания - свободен аки птица в полете, всех подстраивает под свои правила и главное, делает то что нужно только ему, говоря категоричное "нет, я хочу так!" прямо в морду смертельно опасному врагу. а вот у горе-героя кишка тонка, и это предполагаемый пример для подражания американской молодежи! айайай

 

особенный респегд за кадры с "исчезающим карандашом", вот конкретно в этот глубокий момент мне фильм понравился

 

Джокер прям-таки мой идеал, пойду поставлю ему где-нибудь памятник. ахаахах!

 

 

ЗЫ: играет он не так чтобы очень, просто образ хорошо продуман, а воплотить можно было и получше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...