Перейти к содержанию

Субкультуры


Бякс

Рекомендуемые сообщения

Ув.дамы и господа!

Сегодня мне хочется спросить вас об отношении(вашем)к появляющимся в наше время и истязающими благородную музыку приставкам"поп".Все эти жанры-попрок,поппанк,попметалл-как вы к ним относитесь,и высказывайте свои точки зрения по поводу их возникновения.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОЗЬБА не вступать в споры по поводу предпочтений к музыке.Для вас это может плохо кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а никак я к ним не отношусь. Как можно относится к способу зарабатывания денег? Колоссу рока от этого ни холодно ни жарко - молодёжь прётся (потому что можно хорошенько попрыгать и подрыгаться) - настоящие ценители смотрят, покачивая головой - кто-то изредка вставит веское "кака", кто-то поднимет глаза к небу и восторженно прошепчет "гениально"... Каждому своё, машина шоу-бизнеса для того и крутится - чтоб всем хорошо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут субкультуры?

 

Если уж по теме, то абсолютно все равно... Слушаю не жанры, а музыку: если музыка нравится - жанрне важен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из школьного курса обществознания:

 

Массовая культура - это культура, ориентированная на широкие массы людей с низкими культурными запросами. Основной целью массовой культуры является прибыль.

 

Поп - это приставка "Массово-культурный". Скажем, русский рок - не массовая культура, т.к. русский рок слушают умные люди (первые его любители уже в предпенсионном возрасте) и русский рок никогда не даст отпрыска под названием "русский поп-рок". Поппанк, попрок и прочие попы - это очередной западный зомбосинтез, направленный на ещё и ещё большее получение прибыли. Ведь чем больше стилей, тем разнообразнее атрибутика их фанатов, следовательно - больше продаж в магазинах бижутерии, больше продаж в магазинах одежды, больше продаж в музыкальных магазинах.

Изменено пользователем Скампецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о субкультуре говорил, а ты мне определение массовой даешь... ;-)

 

"Поп-" в музыке означает просто "популярная", т.к. практически вся музка - уже массовая культура...;-)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сектоведении подразумевание одного понятия под другим называется "эзотерический разрыв". В нашем случае также происходит подмена понятий. Ведь "поп" как "популярный" давно не используется, а используется для обозначиения того, что мы с вами именуем попсой.

 

Однако, "поп" как "популярный" можно отнести к поппанкам, попрокерам и прочим попам, т. к. эта зомбокампания основана на популяризации специфической музыки, как рок, панк-рок и т.п. Ведь попрок ближе к Маше, слушающей Билана, чем просто рок.

 

Я о субкультуре говорил, а ты мне определение массовой даешь

 

Я высказался на вопрос, поставленный автором темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказался на вопрос, поставленный автором темы.

Гомен, показалось, что ты отвечал мне...

 

В сектоведении подразумевание одного понятия под другим называется "эзотерический разрыв".

ИМО, в данном случае - обычная эволюция слова и, как следствие, новые значения...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уважаемый, попса - это попса. На счет метала высказыватся не буду, ибо нефик.

Но есть много направлений,абсолютно не попсовых, которые расчитанные на определенную, узкую аудиторию.

К примеру Джи-фанк. :basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уважаемый, попса - это попса. На счет метала высказыватся не буду, ибо нефик.

Но есть много направлений,абсолютно не попсовых, которые расчитанные на определенную, узкую аудиторию.

К примеру Джи-фанк. :basketball:

*подозрительно*

А там гроулом поют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подозрительно*

А там гроулом поют?

G-Funk - это спокойная, вдохновленнаяверсия gangsta rap, которая развивалась при помощи Dr. Dre & Snoop Doggу Dogg в начале 90-х годов. Это направление отличалось жалобными синтезаторами, медленным ритмом, глубокими басами и редким женским бэк-вокалом. После успеха альбома Dr. Dre и Snoop Dogg в The Chronic в 1992г. - в этом альбоме музыкант придумал и назвал новый жанр - Гангста-фанк.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить? Все попса, кроме блэк-мяталла. Да и тот, по большей части, тоже. Хех.

Ты еще скажи,что фьюнерал дум и брутал дес тоже попса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз гроулом не поют - значит, попса. Хех.

Ты че издеваешся?!

Как ты себе это представляешь - Догги выходит на сцену и начинает издавать утробные звуки из своего живота? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи,что фьюнерал дум и брутал дес тоже попса)
Ну, нет. Там гроулом поют.

 

Ты че издеваешся?!

Как ты себе это представляешь - Догги выходит на сцену и начинает издавать утробные звуки из своего живота? :megalol:

А что, забавно было бы. Хех. Еще и скриминг добавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, забавно было бы. Хех. Еще и скриминг добавить...

Мдя..слов нет. Теперь гангста будет рыгать животом и вопить, как резанная свинья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..слов нет. Теперь гангста будет рыгать животом и вопить, как резанная свинья..
Плюс еще добавить жосткие гитарные запилы, бласт-биты, ну и тематику песен сменить с травы, телок и гоп-стопа на что-нибудь более стоящее - например, на инфернальные гимны сотоне - и это можно будет слушать. Хех. Даешь блэк-мяталл = афроамериканский мяталл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..слов нет. Теперь гангста будет рыгать животом и вопить, как резанная свинья..

:megalol: :megalol: Даа,на это стоит посмотреть...может,тогда ганкста и станет нормальной музыкой? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще добавить жосткие гитарные запилы, бласт-биты, ну и тематику песен сменить с травы, телок и гоп-стопа на что-нибудь более стоящее - например, на инфернальные гимны сотоне - и это можно будет слушать. Хех. Даешь блэк-мяталл = афроамериканский мяталл!

Воздержксь от каментариев.

Сами-же провоцируете, апотом плюшки даете! :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется тут только что изобрели новый музыкальный жанр... Но гитарные запилы лучше заменить на контрабас и пару скрипок... Брутальнее будет... )

 

Сами-же провоцируете, апотом плюшки даете!

Да какая же это провокация? Просто дружеское доведение темы до абсурда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще к сбкультурам отношения неимею :crazy:

просто слушаю музыку вроде металла и рока . . .

З.Ы. субкультуры не всегда базируются на музыке , взять к примеру гопов - базируются на сэмэчках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...