Перейти к содержанию

Сталкер


Godrik

Рекомендуемые сообщения

удевился сильно когда увидел что нету темы для этого фильма... а фильм кстати очень хороший , вообщем пишем кто смотрел , как впечатление о фильме и пеонравилось или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят "по мотивам" произведения Стругацких. Впрочем, кроме наличия Зоны и Реда Шухерта ничем больше не относится к книге. Там идея совсем не та, что в книге. Однако фильм очень сильный. И передает атмосферу Зоны в сто раз лучше игры. Вердикт: кто не смотрел - посмотреть обязательно. Сейчас таких фильмов не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм гавно

тогда любили всякую замутень снимать типа сталкера, соляриса и разных соплей с замахом на прибабахнутость

 

Сейчас таких фильмов не делают.
аминь. и чтоб не делали больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Тарковский две отличных фантастических книжки испоганил, "Пикник..." и "Солярис". Хотя Стругацким, говорят, понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Впрочем, не всем дано понять философию спокойствия и отсутствия привычной обстановки человеческого улья. А вам бы все жевать, жевать, жевать да отрыгивать... Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, кроме наличия Зоны и Реда Шухерта...
Шухарта! >_<
А вам бы все жевать, жевать, жевать да отрыгивать...
:-P

 

Флудите, Дон? ;D

Динь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас прав, зря вы гоните на Тарковского и на Сталкера. таких режиссеров больше нет, в вряд ли будут(( А фильм посмотрел впервые (полностью и внимательно) когда это понадобилось по учебе. Как не странно. Наш директор больше всего любит данного режиссера и этот фильм. А смотрели мы его для связи сознания с информационной средой.

Так что Вы плохо поняли суть самого фильма. А насчет перевирания Стругацких, то сам не знаю, не читал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, ты, конечно, меня не послушаешь, но я бы на твоем месте эту связь сознания с информационной средой запихал директору в задницу. Даже учитывая то, что директор прав :-D

 

АргЪ, а я не знал О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами сценарий фильма писали вообще-то.
Увы, это не помогло. Хех. Хотя насколько я помню, было несколько вариантов сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с книгой неимеет почти ничего общего , кроме как имени главного героя , т.к. фильм сложнее книги , ну а если кто-то неможет это понять , то извенияте .... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т.к. фильм сложнее книги...
Дзе-дзе. А книга - лучше фильма. И если кто-то не может этого понять, хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком серьёзный фильм. Сцены, где 5 минут показывают какую-нибудь лужу, могут вывести из себя кого угодно. Однако, после второго просмотра, фильм мне начал нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, я допустим, и книгу читал и фильм смотрел - нравятся обе вещи одинаково, они хорошо друг друга дополняют и для меня равноценны. Книга - действие, фильм - мысль.

Фильм по сути можно и не смотреть, а просто слушать пространные философские монологи...

Слишком серьёзный фильм. Сцены, где 5 минут показывают какую-нибудь лужу, могут вывести из себя кого угодно.

Интересно, как затянутые сцены относятся к серьезности фильма?

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, я допустим, и книгу читал и фильм смотрел - нравятся обе вещи одинаково, они хорошо друг друга дополняют и для меня равноценны.
Ну, я о том и говорю - о личном восприятии. "Пикник на обочине" - книга для меня хорошая и интересная, о фильме же я такого сказать не могу. Потому, увы, по мне - так Тарковский книгу испортил.

Кстати, посмотрел сейчас в вики - вариантов сценария Стругацские приносили ажно восемь, режисеру все не нравилось. Непонятно, зачем вообще надо было проводить параллели с Пикником - назвать-бы по другому Зону, сталкеров и Шухарта - только лучше бы было. Хех.

 

Книга - действие, фильм - мысль.
Хех, кстати, что необычно. Обычно бывает наоборот.

 

Фильм по сути можно и не смотреть, а просто слушать пространные философские монологи...
Нет. Ну никак не интересуют. В отрыве от видеоряда вообще жалко смотрится. В забегаловке-пивной самого дешевого пошиба запросто можно что-нибудь подобное услышать. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не самая внятная работа Тарковского. Тот же "Солярис" в первые же минуты притягивает атмосферой (а какой там звуковой ряд!!адинадин). Слишком много затянутых сцен, как заметили выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, увы, по мне - так Тарковский книгу испортил.

Интересно, чтоб ему портить если сами авторы книги писали сценарий. Они знали, что делали. Т.е. с точки зрения авторов все как надо. Претензии были бы обоснованы (да, я знаю, что это твое имхо), еслиб он там от себя что-то косячил, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чтоб ему портить если сами авторы книги писали сценарий. Они знали, что делали. Т.е. с точки зрения авторов все как надо. Претензии были бы обоснованы (да, я знаю, что это твое имхо), еслиб он там от себя что-то косячил, но...
Так и косячил же - я же говорю, Стругацким пришлось семь раз сценарий переписывать. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...