Перейти к содержанию

Печальная история


Рекомендуемые сообщения

Это печальная история о том, как некоему косорукому товарищу попался на глаза карандаш... И решил он этим карандашом поводить по листочку бумаги... Карандаш поддавался плохо - времени тратилось много. Пришлось товарищу свои попытки "вождения" складировать в одном и том же направлении... Ну а потом - он решил выложить их на некий форум, прославивший в русском народе буквы "Ф" и "Р"... Что из этого вышло, пока неизвестно... Друзья, вы - творцы будущего этих зарисовок. post-8091-1212761202_thumb.jpg

И был на первом том рисунке ординатор неклассический, снаряженный в кожаные доспехи и вооруженный хитиновым оружием... И был ординатор тот какой-то непропорциональный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печальная история о том, как некоему косорукому товарищу попался на глаза карандаш...

 

Зачем же так самокритично... Неплохо, я видел настоящие творения косоруких... Я с такими в школе учился...

А рисунок относительно неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, вы снова негатив распространяете? Главное ведь - желание... :)

 

2Игхар

Предлагаю программу:

Сначала начать рисовать прямые, круги, квадраты (скучно, но, как мне кажется, необходимо)... Потом, как набьешь руку, приступить к чему-нибудь посложнее... Заодно неплохо было бы купить хороший планшет для рисования с плотной гладкой бумагой (тонкая офисная не выдержит частых стираний), карндаш B или 2B (они меньше царапают бумагу), хороший мягкий ластик и какой-нибудь учебник... Ну или поискать руководства в нете... А потом рисовать-рисовать-рисовать-рисовать... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Игхар Рэйвен

Рисунок пока не очень удался. То есть определённый трагизм, как ты правильно заметил, в нём есть. А Falсon дельный совет дал ;-) Поучись пока на чём-нибудь простом. Главное, не забрасывай.=)

Изменено пользователем Нираликен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Falkon дельный совет дал Поучись пока на чём-нибудь простом.

Не надо меня неверно интерпретировать... Не нужно ограничиваться только чем-то простым - рисовать можно все, что хочется... Только параллельно посвещать время отработке базовых навыков... Без них, к сожалению, никуда...

Главное, не забрасывай.

Присоединяюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все так плохо;) практика, практика и еще раз практика, сам не заметишь, как руку набьешь:)

Совет от меня: выкинь тетради в клетку! По крайней мере выкинь их как материал для художеств. Нет, на клетчатой бумаге можно сделать шадевр, я не отрицаю... Но для этого нужен определенный уровень. А если уровень не мастерский, то эта самая клетка здорово убивает даже хорошую работу, придавая ей несерьезный и неаккуратный вид. Бумагу лучше брать "госзнак", она продается отдельными листами, в папках обычно бывает бумага так себе... я это все к тому, что от материала многое зависит)) Хорошими карандашами на хорошей бумаге и рисуется легче;) Да, о карандашах: наиболее приемлимый вариант - Faber-Castell или koh-i-noor, остальные, которые мне попадались - лажа. А вот насчет мугкости с Falcon не соглашусь, лучше HB, он и не так сильно пачкается, как В, и не такой царапучий, как Н (сама рисую 2Н, но для начала лучше НВ)

И еще совет, собственно по рисованию: делай больше набросков с натуры;) это мологает в плане понимания обьема, да и с пропорциями будет меньше косяков))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу лучше брать "госзнак", она продается отдельными листами, в папках обычно бывает бумага так себе...
А вот насчет мугкости с Falcon не соглашусь, лучше HB, он и не так сильно пачкается, как В, и не такой царапучий, как Н (сама рисую 2Н, но для начала лучше НВ)

Госзнак, вроде, бумага холодной прессовки? Тогда согласен, НВ лучше подходит... А вот для бумаги горячей прессовки (ИМО, на ней проще работать) В и 2В прекрасно подходит, ведь они и легко наносятся, и легко стираются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, какой она пресовки:D просто лично мне она нравится больше других по плотности и хмм... гладкости) Но, это, наверное, кому как)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... В принципе, все не так уж и плохо. Пропорции, это да, хромают. Я бы пока посоветовала понабивать руку в рисовании небольших набросков человеческой фигуры, обращая внимание на анатомические пропорции (типа голова у взрослого персонажа должна укладваться в высоту фигуры 7-8 раз...). Руку тоже надо набивать. Побольше упорных тренировок, и все получится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Маразм крепчал, деревья гнулись, и крыша сорвана была...

http://yakartinka.ru/t/705/145/04e657653e13.jpg

Партия.

http://yakartinka.ru/t/820/555/31738B6e8112.jpg

Убийство времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахматная доска прикольно получилось. Но перспектива местами хромает, но это дело попровимо ;-)

 

Как говорилось выше - на забрасывай сие дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...