Перейти к содержанию

Frets on Fire


Рекомендуемые сообщения

Лазил по ютубу слушал песенки. Иногда песенки шли не с клипом или просто статичной картинкой, а с каким-то странным видеорядом.

 

Оказалось, что эта игрушка (порт с кансоле) называется Frets on Fire

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/67/Frets_on_fire_man.png/180px-Frets_on_fire_man.png

 

(Скачать можно тут, незапакованный инсталлер весит 32 мб).

 

Инфа с Вики

 

 

Лично мне оч понравилось, если делать нефиг, то можно посидеть поклацать.

 

Сложности некоторые есть: в прогу можно импортировать свои собственные мелодии, однако это для истых фанатов - жуткий головняк. Каждая "мелодия" должна состоять как минимум из двух семплов: гитары (которую мы имитируем) и, собственно, мелодии с вырезанной гитарой. Так что, как видите, свои мелодии создать можно только при наличии определенного софта. Плюс еще в самой игре придется размещать эти полосочки...

 

Никак не могу найти ссылки на готовые мелодии. Есть целый сайт с кучей, однако там все сслыки дохлые. А пока что рублюсь в те три мелодии, что идут вместе с прогой.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что эта игрушка (порт с кансоле) называется Frets on Fire

Это не порт, а бесплатный клон серии Guitar Hero... Почувствуйте, как говорится, разницу:

 

Клавиатура с гитарой-джойстиком не сравнится... ^_^ Ксо! Я должен пройти One металлики на харде!)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братец мне говорил и про эту и про гитархиро. Теперь загорелся, покупает себе лицензию из-за джойстика-гитары. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой процесс Frets on Fire очень похож на Guitar Hero — игрок имитирует игру на гитаре. Существенное отличие Frets on Fire заключается в том, что она изначально создавалась с расчетом на клавиатуру, в то время как Guitar Hero использует гитарный контроллер — специальный геймпад в виде электрогитары.

 

Вообще изначально там своеобразная гитара нужна с пятью клавишами и еще одной на месте дырки резонатора

 

Ты немног перепутал, это изначально нужно не в Frets on Fire а в Guitare hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братец мне говорил и про эту и про гитархиро. Теперь загорелся, покупает себе лицензию из-за джойстика-гитары. :-)
В смысле, лицуха идет сразу с гитарой? О_о Если нет, то зря покупает - гитару можно как-то к компу подключить.

 

Ты немног перепутал, это изначально нужно не в Frets on Fire а в Guitare hero.
Вы зодрали с Фалком, знаю я, что это разные игры, просто не стал вам же мозги пудрить.

 

 

Зарегился на сайте с мелодиями, но там какие-то глюки =( Ниче не качается.

Если кто найдет, нижайше прошу выложить тут адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично, надыбал сайт с мелодиями. Выбираем букву, песню, и качаем.

 

ЗЫ:

 

сайт

логин: full

пароль: fullrest

 

форум

логин: fullrest

пароль: fullrest

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, самопальные песни редко рулят. Точки не в такт мелодии, тупо заглушенные звуки гитары: вместо двух отдельных мелодий потрошат одну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетархер - полна шляпища. Очень просто чувствовать себя Хендриксом шпиля по кнопочкам. Ты настоящую в лапы возьми ))) Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, лицуха идет сразу с гитарой? О_о Если нет, то зря покупает - гитару можно как-то к компу подключить.

 

Хехе... У нас даже в переходе некоторое время продавали, эти "гитары" издалека видно... Правдо чет слишком дорого было... не помню сколько, но желание покупать отпало сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетархер - полна шляпища. Очень просто чувствовать себя Хендриксом шпиля по кнопочкам. Ты настоящую в лапы возьми )))

Арг, при чем тут это-то? Или тебе, как музыканту, никак нельзя повалять дурака с пластмассовой гитарой? :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг, при чем тут это-то? Или тебе, как музыканту, никак нельзя повалять дурака с пластмассовой гитарой? :)

Да я и так этим каждый день занимаюсь, только с дервянной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сравнение, может, некорректное, но Audiosurf круче. Во-первых, не надо париться с конвертацией в игровой формат - поддерживается всё, от WAV и FLAC до обычных MP3. Во-вторых, это вам не GH3, бюджетность видна сразу. Клон GH - он и в Африке клон GH. Уж лучше на клаве в пиратку... А там концепция совсем другая - ритм + темп. Чем выше битрейт файла, правда, тем лучше для анализатора игры (а то на 192 в MP3 каша заместо трассы получается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Благодаря этой игре , моя психина расшатана чуть более чем раньше , мои пальцы свернуты в бараний рог , а моя клавиатура отказывается реагировать на клавиши "ё" "1" "2" "3" "4" "ентер" и "правый шифт" , они теперь реагируют только на мощщные подачи с кулака . :(

 

скрин у меня один . в более динамичный момент сделать руки не смогли , а в менее - ничего интересного не увидили бы . :)

На скрине пытаюсь исполнить айрон мейден , кажется "ран 2 хелл" . :))

 

http://img329.imageshack.us/img329/6497/77179692ng4.th.jpg

 

Кто ещё играл в это или гитар хиро ? Как после этого лечить руки ? И какую клаву лучше использовать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Все :

Я решил покончить с собой , сейчас качаю драгонфорс . :)) Я представляю , как буду стучать по клаве завтра на работе . :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас качаю драгонфорс

А на каком уровне? :) В ГХ на тяжелом он уже почти непроходим... Как с этим в ФоФ? Не пробовал, кстати, Before I Forget на харде/эксперте? Я не успеваю такие хамееоны/пуллоффы делать - уже сколько бьюсь, а даже четверку получить не могу... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю в ГХ 3 медленный трек , Dawn Over A New World . Я закачал fury of the storm . ТАм сложность дефолту средняя , и ятам 4% композици тольк прошел . :) Я не представляю какие надо иметь быстрые руки что там что-то сотворить . Т_Т

 

Вообще играю только на медиуме (изи , медиум , хард , експерт) . Насколько знаю есть альтернативный счетчик сложности (супер изи , изи , хард , амазинг) . =)) Так что я только на легеньком . :)

Ибо больше 4 клавиш я осилить не могу . Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...