Перейти к содержанию

Установка новых стилей оформления


Рекомендуемые сообщения

На днях двоюродный братец, показывая содержимое своего компа, указал мне на папку в разделе софт "Стили оформления ХР", типа там лежат новые, красивые оформления для виндос. И я сразу за это ухватилась, так как падка на красивое оформление интерфейса. Но брат сам не знает, как обращаться с этими файлами.

Там оказались не программы, а папки, в каждой по 3 файла: картинка-обойка, файл с расширением *.msstyles и папка Shell (в ней папка NormalColor, а в ней один и тот же файл Shellstyle.dll). Попытки открыть эти файлы новых стилей для винды не добавляют.

Подскажите, пожалуйста, как с этим обращаться, куда, что разместить, чтобы появились новые стили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows\Resources\Themes

Но вообще, новые темы должны применяться уже по двойному клику на .msstyles, емнип.

Да, еще, емнип опять-таки, для того, что бы эти темы работали, для винды нужно установить неофициальный патч. Или использовать софт наподобие StyleXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StyleXP для их работы обязателен, и крайне желательно ставить именно его, ибо гарантированно не сломаешь ничего нужного в системе. ;-) Могу выслать в ЛС инсталлятор StyleXP 3.0 с кейгеном. Еще можно юзать прогу с названием PathXP, но она у меня портила интерфейс и некорректно его отображала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязателен, говорю же - или патч (UXTheme Patcher, вот, вспомнил как он называется), или StyleXP (который, в принципе, точно так же патчит Uxtheme.dll). Лично у меня со StyleXP отношения не сложились - не по ковбойски это, держать в памяти лишние сервисы, когда можно один раз пропатчить винду, и не беспокоиться по этому поводу; тем более, сейчас у меня винда уже с предустановленным этим патчем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows\Resources\Themes

Там у всех файлов расширение themes

Но вообще, новые темы должны применяться уже по двойному клику на .msstyles, емнип.

Ан не применяются по двойному клику.

 

Но если все дело в патче, буду благодарна, если поделитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...