Перейти к содержанию

Sublustrum


Арг

Рекомендуемые сообщения

Поиграл с полчаса, первые впечатления - пока что весьма поверхностно. Завязка лишь обещает интересный сюжет. Будет возможность скачать полную версию - сделаю это. Мышь действительно медленная, что немного раздражает, но прыжков я не заметил никаких. Также непонятно что с настройками игры - вообще невозможно изменить громкость, яркость и графические параметры (кроме одного), это потому что демка?

Размеренность игрового процесса понравилась, однако слайдшоу - это тихий ужас. Вот уж действительно такой игре бы весьма подошел трехмерный движок с поддержкой физики всего и вся. Или, хотя бы сеттинг Call of Cthulhu, но этот набор жпегов в наше время... в-общем за движок низачот. Хотя, выглядят картинки красиво, тут ничего не попишешь. И музыка очень и очень приятная.

Надо бы Мист последний заценить...

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так как ты пока единственный заценивший, буду нещадно цитировать ))

Также непонятно что с настройками игры - вообще невозможно изменить громкость, яркость и графические параметры (кроме одного), это потому что демка?

Скорее всего. Уж не для красоты они таки там находятся )

Мышь действительно медленная, что немного раздражает

Есть мнение, что это изза оперативки... или обилия эффектов на самом экране. Хотя, бог весть.

но прыжков я не заметил никаких.

А еще стрейф не прикрутили, гады :D

Вот уж действительно такой игре бы весьма подошел трехмерный движок с поддержкой физики всего и вся.

Вопервых- накой? Вовторых- денег дай? Втретьих- игру делают 10 человек. В геймдейве -дилетанты, а получается просто офигительно.

И музыка очень и очень приятная.

Композитор у них как раз главный идеолог. И я слышал несколько его альбомов, посему уже сразу как узнал, что он делает музыку для сабжа - об игре не волновался.

Надо бы Мист последний заценить...

Кстати, зацени. Очень советую. Я ее с тех пор как прошел периодически запускаю и хожу по мирам - красиво там до одурения. Особено мир Нолобен - жил бы там.

 

P.S. Вот чем мне более всего понравился Подлюструм так это своей серьезностью и зрелостью идей - хочется сравнить с какойнибудь классикой русской литературы, чесслово. А еще натурализмом, не смотря на то, что сюжет науч. фантастический (да и вобще мне тема близка очень, сам ведь со звуком работаю, хех). На плюс еще идут разные задачи которые приходится решать для достижения цели - все сугубо выверено нет надуманности и лишнего. Вот по мне так беда очень многих квестов в надуманности головоломок... если вспомнить туже Сибирь 2. Просто об стол хочется бится от глупости с добыванием ягод в деревне чукчей или преодолением гигантских барабанов там же (кто играл поймет).

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет головоломок - самую первую, звуковую, я сделал безо всяких подсказок за 45 секунд. Это не есть хорошо, хочется чего-нибудь мозголомного в духе сайлентхилла второго. То есть, на ассоциативное и логическое мышление. С другой стороны, зачастую непонятно что нужно сделать вообще - в подвале четыре крана, ну и пусть, что рядом стрелочка нарисована - толку от нее ноль.

Кстати, лежащую на полочке колбу с обрывком трубки я почему-то не могу взять, хотя курсор активируется над ней.

 

Насчет мыши - оператива тут ни при чем, просто нужно сделать разброс скорости больше. С другой стороны, в КоД после Сублюструма играется очень легко и приятно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет головоломок - самую первую, звуковую, я сделал безо всяких подсказок за 45 секунд. Это не есть хорошо

Ну этоже начало. И насколько я понял это и не головоломка - просто девайс профессора.

хочется чего-нибудь мозголомного в духе сайлентхилла второго. То есть, на ассоциативное и логическое мышление.

По-твоему в загадке с замурованым в коробку волосом есть логика?

С другой стороны, зачастую непонятно что нужно сделать вообще - в подвале четыре крана, ну и пусть, что рядом стрелочка нарисована - толку от нее ноль.

Ищи бумажки и читай их.

Кстати, лежащую на полочке колбу с обрывком трубки я почему-то не могу взять, хотя курсор активируется над ней.

 

Я кстати, тоже там застревал. В подвале под святящейся зеленым цистерне есть ящиг, там ножницы. Вся деталь и не нужна, достаточно просто отрезать шланг и земенить его.

 

Могу даже прохождение выложить если очень треба )

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этоже начало. И насколько я понял это и не головоломка - просто девайс профессора.
Так это демо-версия головоломки в демо-версии игры? :megalol:

 

По-твоему в загадке с замурованым в коробку волосом есть логика?
По-моему есть - логика сумасшедшего, и как она со стороны ни казалась бы странной, мне она нравится. В СХ2 вообще очень серьезные ассоциации.

 

Ищи бумажки и читай их.
Но это же скучно =((

 

В подвале под святящейся зеленым цистерне есть ящиг, там ножницы.
А-а, спс, я как раз на этом моменте выключил :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же скучно =((

О_о

Э, а ты что думал, в диснейленд попал? ))

Как я уже сказал, большая часть текстов озвучена.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут озвучка текстов? По-моему это вообще ни к чему, я и сам могу прочитать, и куда быстрее чем мешающий голос. Который, между прочим, очень зря разрывает ту тишину с музыкой, в которой пребывает игрок.

Я говорю что искать прямые подсказки где написан рецепт в граммах - скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бедный профессор должен был писать свой дневник эзоповым языком, а потом его шифровать 16тиричным кодом только потому, что тебе скучно? Тогда играй в Sentinel: Descendants in Time :Р Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против подсказок типа: первый кран засорился - использовать буду второй. Как будто этот профессор старый маразматик и не может этого запомнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. При желании можно придратся ко всему :)

Лично у меня одна притензия - курсор, втирать мышку в стол не очень нравится. В остальном же, мысль "какова хрена?" не возникла ни разу. :rolleyes:

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя главная претензия - какова хрена не трехмерное все? А в остальном соглашусь - хорошо получилось. То, что я пока что видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не деградация, а просто жутко неудобно. Но все-таки лучше сюжет, хорошая озвучка ит.п. чем пустышка с навороченной графикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. Все-таки интересно. Очень надеюсь, что выложат на трекере или еще где, ибо хочется полную версию, заинтриговали сцуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел геймплей-ролик (168мб) Правда, наверное уже поздновато ))

 

Показаны: Дом, "Архитектурная Абстракция" и "Мерцающий Мир". Советую посмотреть, это очень красиво.

 

Особенно впечатлили лабиринты "Архитектурной Абстракции". даже напугали... как буд-то вырвали кусок пространства жилого массива, беспорядочно перемешали части и поместили в чорную дыру О__О и больше ни-ко-го и ни-че-го не существует. Музыка добивает окончательно... очень тяжелое место.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показаны: Дом, "Архитектурная Абстракция" и "Мерцающий Мир". Советую посмотреть, это очень красиво.
Нет, спасибо, я все-таки предпочитаю участвовать, а не наблюдать ;-) В принципе, если цена будет в районе 0,2к, то я тоже куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь судя по всему. Я свой купил.

А дату немного перенесли вперед. Насколько я помню, 28 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь судя по всему. Я свой купил.
Да нет, запустил осла - целая куча, только русских нет. Перевод будем искать.

 

А дату немного перенесли вперед. Насколько я помню, 28 мая.
Жаль. Хотя, как посмотреть: наверняка разрабы прислушались к обзорам демо и решили исправить ошибки ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...