Перейти к содержанию

Проблемы с нетом


Рекомендуемые сообщения

У меня некоторое время назад начались большие проблемы с интернетом. Симптомы:

1) Непонятное щелканье. Звук как от открытия нового окна, хотя ничего не открывается и мышка вообще неподвижна. Неравномерно, то есть, то нет.

2) Очень частые ошибки iexplorer. Вплоть до того, что одна и так же страница, начинающая открываться, закрывается с ошибкой 6-8 раз подряд.

3) Совершенно непонятное окно белого цвета:

http://i040.radikal.ru/0803/09/a4d3083e835at.jpg

Появляется когда ему заблагорассудится, не щелкается ни правой, ни левой кнопкой, лечится перезагрузкой или когда всплывает ошибка iexplorer тоже может исчезнуть. Также, это окно не дает появляется всплывающим окнам - никаким, даже просто щелканьем на ярлыку эксплорера.

4) Открываются страницв эксплорера. Пустые, сами по себе, ничего не качают, просто - появляются в фоновом режиме, их видно только при ctrl+alt+del.

Пока я писала это сообщение, страница закрывалась по ошибке ДЕВЯТЬ раз.((( Help... очень не хочется переставлять винду... только месяца два как переставляли... ЧТО это может быть? Вирус? Или какая-то программа сорит? Думаю, мож лисицу себе поставить, вдруг это explorer'а штучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, все проблемы из-за браузера, ставь лисицу. ;-)

Кстати, товарищ Deathruler как-то рассказывал о дополнении к IE, вернее браузере на его основе.

Владимир (14:28:09 20/03/2008)

...

> Кстати, не помнишь, как называется браузер на основе ишака?

их много. махтон?

Torero (14:28:23 20/03/2008)

Наверно.

Torero (14:28:32 20/03/2008)

Я помню что-то такое, типа макинтош. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараза какая-то, возможно.

В диспетчере задач никаких подозрительных процессов не видно? А вообще использовать IE по прямому назначению - моветон. Лучше что-нибудь из альтернативеых браузеров - Оперу, FF, или Maxton, о котором вспомнил Тореро постом выше, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пошла и сравнила с отцовым компом(где все в порядке) - никаких подозрительных процессов не замечено... я так подозреваю, что может быть замешан bit-torrent клиент... Сейчас качну себе лисицу, но вот исчезнут ли проблемы после ее установки?.. Так не хоца переставлять винду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирь то хоть какой стоит? Толи вирусы, толи глюки, а скорей и то и то сдобренное ничем не защищенной системой, с ослом в качестве основного браузера.

 

Если б у меня чтото такое случилось я б переустановился не раздумывая, избежать глюков легче чем потом их вылечивать. Как минимум поставь антивирь и просканируй все, а лучше всетаки переустановить систему, поставить нормальный антивирь+фаервол, и пользовать лисицу или оперу в качестве осоновного браузера. Это конечно не панацея, но большей части проблем поможет избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, антивирусов нет - они такие доставучие, то им подозрительно, это им не так, пищат все время почем зря... Сейчас попробую поставить, просканировать, но потом удалю, а то нервов никаких не хватит...

Офф: а лиса ошибки в тексте сама подчеркивает, оказывается... умная...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, антивирусов нет - они такие доставучие, то им подозрительно, это им не так, пищат все время почем зря...

Лолъ. Конечно, гораздо лучше сидеть с абсолютно открытой системой. :-D Напрашиваются какие-то пошлые аналогии, но не буду их здесь озвучивать. :-D

Относительно "доставучих" антивирей - просто не ставь Каспера, а ставь НОД32 или Аваст, а лучше - их хором. ;-)

 

Очень похоже на работу совокупности вирусов, которые конфликтуют ( :-D ), у меня такое было в незапамятные времена, когда тоже ИЕ использовал и нахватал огромную коллекцию заразы. Полностью спасет только переустановка системы, однозначно, ибо лично мне ничего не помогло, кроме форматирования. ;-) И поставь все-таки антивирусник на постоянную работу, а то каждые два месяца будешь регулярно Виндовс переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплорером уже никто давно не пользуется. Даже если он тебе родной и любимый, все равно это тормозной отстой, да еще и дырка в защите.

 

В твоей ситуации лучше всего:

1) проверить всю систему на вирусы

2) поставить лису или оперу

3) щелкнуть правой кнопкой "мой компьютер", выбрать "управление", там закладку "службы и приложения", потом пункт "службы", и внимательно посмотреть что там работает

4) обратиться к Владимиру по аське :-D

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, по интерфейсу Файерфокс с ним весьма схож, переучиваться и привыкать не придется. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...