Перейти к содержанию

Перезагрузка и Активация


Рекомендуемые сообщения

Создаю одну тему по двум траблам:

Стал переодически сам перезагружатся комп. Почемуу?

При включении компа система просит активировать винду. Какова буя?

 

Помогите О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не просило активировать надо ломанть какой-т там ехешник кряком. Винлогон помоему

А первый вопрос неплохо бы и раскрытб. Перезагружается во время чего, во имя кого, как, как часто итд.

Изменено пользователем P@RTYzan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда у меня ета стоит полгода и мне совершенно непонятно какого ей сейчас приспичело.

А пк перезагружается когда угодно может хоть десять раз за час а может и ниразу за день, хз от чего. Началось все ето веселье дня два назад, ничего "неправильного" я не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "перезагружается" как будто нажали кнопку ресет - это с БП проблемы, меняй. Насчет активации - поисчи в гугле, там океан советов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в журнале событый (мой компьютер-пкм-управление) чего там есть такого страшного что постоянные ребуты

 

Изза бп ребуты могут быть, но как правило именно когда нагрузка на бп большая - обливьен запустил например. Если напостой независимо от того что на компе делаеш - врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза бп ребуты могут быть, но как правило именно когда нагрузка на бп большая - обливьен запустил например. Если напостой независимо от того что на компе делаеш - врядли
На 100% уверенным быть никогда нельзя, но у меня когда были проблемы с БП - перегружался комп в любом состоянии, даже когда я ничего не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ситуация - включил комп, пошел прилег на диван и смотрю как компутер раз за разом перезагружается. Вот так вот. Да я и сам уже догадался, что это бп, надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой вирусоид жутко старый и примитивный, который делал такую ерунду. к слову, садился он в авторан...

1. проверь реестр ключи автозапуска - там должно быть все пусто

2. проверь службы, оставь тока сомое критичное

3. мониторинги платы(проца и пр) стоят? - ставь смотри на температуры и вольтажи

а бп - не факт, он кто вообще? и скока ват, скока лет, чья фирма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бп - не факт, он кто вообще? и скока ват, скока лет, чья фирма...
Все когда-то выходит из строя, даже самое лучшее.

 

Аргъ даже проверить ничего не может :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с утра релоад был постоянно и весь день спокойно. На вирусы нодом просканил. В авторане и тп никакой шняги, я за этим постоянно слежу, ничего левого в системе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нод - не есть панацея,

попробуй АвируАнтивир или еще ково.

Ну и озадачься мониторингом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я повожусь... посмотрим. Думаю, бп таки надо будет менять -__-

А на счет активации винды - я конечно понимаю, "гугль в помощь" и тп, но конкретно вы чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет активации винды - я конечно понимаю, "гугль в помощь" и тп, но конкретно вы чего посоветуете?
http://webfile.ru/1807533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я посоветую: открути БП, прочисти хорошенько, внимательно осмотри все контакты и припои, пошевели провода. Если есть возможность, попробуй прикрутить другой БП (например, у соседей одолжи :-D). Короче говоря, если такое будет продолжаться, то придется вызывать мастера (а х его з, мож это действительно не БП ;-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат системы дня на четыре назад не пробовал сделать? Тоже не ахти способ, конечно, но может помочь, если проблемы таки софтовые либо незаметный вирь.

Исчо могут быть проблемы с драйверами, правда, в спокойном состоянии комп тогда перезагружаться не должен.

А насчет активации - у Виндовса иногда бывают такие помешательства, у меня, когда еще стояла не корпоративка, ему взбрело в голову запросить активацию через год после установки и кряка, потом еще раз как-то спрашивал без видимой причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал лекарство от Дона. Время покажет, помогло ли.

Фрост, у меня крайне маленький винт и места для резерва нетуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не если винда хочет активироваться, это точно не БП

да а винда кто? надеюсь не гнойный червь из чрева "тудаегософта" - по имени Глиста?

ХР уже давно есть сборки которым вся эта активация по одному месту и ключ автоматом при установки вводится - лицензионный вестимо. сборки от Zvera рулят, ставятся даже на Ноуты проблемные, заточенные под глисту. Полностью все на автомате делается))

может начать с перестановки винды, чем лезть в потроха системника?

Решать проблемы, лучше по степени легкости их решения. Имхо, проще начать с софтварного решения, чем с "пыльного")))

 

а насчет БЕкАПов - если у вас не МАК с тайммашин))) то тока Акронис, или Гост. а то фекальное изобретние зовомое систем рестор, отключать, убивать и выжигать каленым железом из системы. Глюков от нее знал много (вестимо не у себя))) а вот пользы, оооооченоь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, вин самый обычный хр. Который я юзал всегда и такого у меня еще не было. А переставлять ее мне совсем не хочется (хотя знаю, что надобы уже). Завтра буду разбирать системник, смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе и что все так боятся перестановки? процес тупой и примитвный, занимает час-два от силы с базовым комплектов твиков и настроек. вон давеча тешился растановкой этого позорища на ноут, как раз, за день 10-15 эксперментов с ЭНлайтом - испечение образа - утсановка на ноут. Под нож - и снова сначала))))

а лезть в системник... лениво))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать проблемы, лучше по степени легкости их решения. Имхо, проще начать с софтварного решения, чем с "пыльного")))
Вот как раз-таки наоборот. Сломавшийся БП почистить и поставить на место - уж точно никому не помешает, тем более что уборку в системнике хорошо если раз в месяц делаете. А если в софте чего напутаешь - тут действительно можно хорошо "погореть". У Арга (возможно) БП глючит, а вы ему предлагаете сохраняь систему и делать откат. Лол.

И вообще, современные компы должны иметь хардварную защиту от вероятных атак вируса, не так как это было раньше - вирь, к примеру, просто повышал частоту обновления у ЭЛТ, и тот выходил из строя.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, в адрес не исправности БП доказательства самые косвенные.

если нет логов мониторингов вольтажей или запаха гари из БП - пинать последний мало повода.

хотя перебрать комп дело хорошее, но более грязное, чем ковырнуть софтину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе может и проще, а ламеры обыкновенные знают: при таких траблах ищи проблему в замене БП :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ламер задает вопрос он уже не ламер, ибо ему хватает ума спросить))

 

из википедии:

Ла́мер (от англ. lamer — «хромой») — жаргонное или сленговое прозвище человека, полностью некомпетентентного в той или иной области, но твёрдо уверенного в обратном, чаще всего речь идет о знаниях или опыте, так или иначе, связанных с компьютером.

 

и про - искать проблему в БП)) ну это я как раз первый раз слышу, таким подходом никаких денег не хватит)))

а софт, величина абстрактная, стерли записали, снова стерли - сортирная бумага одним словом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...