Перейти к содержанию

Восстание проигрывателей DVD


Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени мне было так удобно и здорово просматривать dvd фильмы через стандартный проигрыватель виндос. Но однажды, вставив диск, я обнаружила страшный глюк - программа сжала кадр, так что он стал занимать всего четверть экрана, и сильно вытянула. В оставшемся месте - какой-то фиолетовый квадрат. Причем, это не зависит от изменения границ окна просмотра мышкой. Какие только настройки я не крутила: и масштабирование, и вид, - все безуспешно. Удивительно, что еще вчера тот же диск нормально прокручивался.

В результате все удовольствие от просмотра фильма испорчено. Ехидный проигрыватель при этом проигрывал все остальные фильмы,и даже некоторые dvd, нормально. А вот этот диск - только с искажениями. Что же это такое?

 

Ну, ладно поставила Power DVD 6. Все нормально с этим фильмом.

Через некотрое время вставляю свежекупленный dvd "Классика советского кино". И вдруг вместо изображения, Power DVD 6 выдает свои плагины с изображениями, как будто не может ничего прочитать. А сговорившися с ним стандартный проигрыватель - уже знакомое искаженное изображение. Звук всегда нормально, что интересно. Вставляю еще один диск, второй, третий, - Power DVD как будто сломался - все кажет и кажет плагины, изменения настроек не помогают. Так и пришлось сносить и переустанавливать. После этого как ни странно стал и этот диск и все другие воспроизводить тьфу-тьфу нормально. А стандартный проигрыватель так и показывает через раз фиолетовые квадраты и урезанные кадры.

Что же это у меня за восстание машин на компе? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить k-lite кодек пак, удалить поуэр двд

1. поставить GOM player

2. поставить на чистую после удаления кодеков систему поуэр двд

можно в дополнение к одному из пунктов добавить ffdshow который почти все играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж проблема решена

Записал с помошью неро на двухслойную болванку файлы (ВоВ, около 6 гигов), записалось без ошибок. Теперь когда вставляю диск, он не грузится (в диспетчере задач "не отвечает") при попытке вытащить диск система вешается намертво О_о. Хотя иногда бывает что открывается корневая папка, видно файлы, но ни дай бог по ним кликнуть - виснет сразу. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, еще не решена. Рекомендациями Майка еще только предстоит воспользоваться (Но как интерсено он догадался, что там кодек-лайт пак был?).

 

Видимо, у тебя болванка запоролась (царапины на диске? Запись с ошибкой?). Я слышала есть программа Bad Copy, которая помогает прочитать диск, если он плохо читается, точнее файлы с диска (но не папки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как интерсено он догадался, что там кодек-лайт пак был?

просто от него всегда всякие непонятные глюки происходят :ag:

 

Вообще я б посоветовал вместо павердвд простой и бесплатный Media Player Classic - рус. версия живет на mpc.nm.ru , для двд все кодеки у него внутри имеются, и проблем с воспроизведением быть не должно. В принципе mpc + ffdshow воспроизводят практически любое видео, и оба бесплатны. Только ффдшоу надо аккуратно настраивать, в идеале разбираясь что там и как, если нет то как минимум убрать галки с воспроизведения мп3 через него, а также windows media.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у тебя болванка запоролась (царапины на диске? Запись с ошибкой?)
Свежайшая болванка, неро записал БЕЗ ошибок
Я слышала есть программа Bad Copy, которая помогает прочитать диск, если он плохо читается, точнее файлы с диска (но не папки).
Ясно, будем думать в этом направлении

 

В конце записи запоролась, криво Lead Out записала и диск не читается.
При мне ничего не поролось. Что такое Лид Аут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю выходная дорожка. Информация о закрытии или незакрытии сессии, короткий лид аут есть. в общем служебаня информация там тусит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стренж

ЛидАут только отмечает конец диска, если его не будет или он "записан криво" то максимум что будет - проблемы с чтением последнего файла/дорожки, не пори чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бузи, знал бы точно в чем твоя проблема сказал бы. Хотя можна сказать одно - если болванка так глючит то её можно выкинуть. На всякий случай можно проверить у кого-нибудь еще и потом выкинуть :D

 

Хотя попробуй сказать какой версией неры ты писал болванку, что за болванка, что за привод, на какой скорости писалось. Болванке это правда уже не поможет зато ты запомниш что задавая какой-то вопрос по железу нужно указывать максимально полную инфу о предмете вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в дополнение к одному из пунктов добавить ffdshow который почти все играет

Я что-то путаю, или с ffdshow тоже траблы какие-то специфические связаны? :bw:

дык http://i022.radikal.ru/0801/6f/277b6776e3b0.gif

Сила. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после удаления k-lite pack у меня перестали проигрываться некоторые видеоклипы. :1anim_ac:

Какие же можно тогда поставить кодеки и где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк

Ты конечно рулиш, но тем не менее врядли стоит советовать пользовать билды ффдшоу 4-годичной давности, на офсайте к сожалению только они. Проэкт ffdshow фактически закрыт, официально не обновлялся давно, новые релизы выпускают отдельные люди, я пользую билды от Кельтик_Друида, с ними глюков не имел пока :D

http://tirnanog.fate.jp/mirror/ffdshow/

ffdshow64-rev2546.exe //под 64бит систему

ffdshow-rev2546-SSE2.exe //для P4/A64/Core2

ffdshow-rev2529-SSE.exe //Для Athlon XP и ниже

Напоминаю что чтобы не иметь глюков надо отключить воспроизведение mp3 и Windows Media через ффдшоу

 

И Haali Media Splitter, для mkv, mp4, ogm

http://haali.cs.msu.ru/mkv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...