Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кхм,кхм...Тадам :1anim_bi: Представляю вашему вниманию мой странный стих.Страшно сказать, но это мой четвертый стих за последнии 17 лет :1anim_ab: Ничего в нем особенного нет.Идиотизм.Просто решил поделится c другими.Был написан сегодня на паре по всеобщей истории.Изначально(вчера =) ) я хотел написать кое-что серьезное.Но из этого получилось нижеследующее,не судите очень уж строго.

 

 

 

Названье...Хм.А нет его!

 

 

ЗемлЮ(ударение на Ю специально) пронзают капли,

Холодного дождя.

Не уползти,не скрыться-

Сбежать от них нельзя.

 

И разве мне так нужно,

под зонт от низ бежать

Быть может все-же лучше

на месте постоять?

 

иль может будет лучше,

мне просто поплясать?

Зачем бежать от тучки?

ведь можно просто ждать!

 

А струи с неба льются...

Течет,течет вода.

Я стал похож на блюдце

безумного кота.

 

Кота,который в жизни,

лишь думает о том...

О том как в мире плохо

Когда утоп твой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах."

 

Хагакурэ — «Сокрытое в листве»

 

Я кстати, тоже это вспомнил ;)

-Арг-

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал похож на блюдце

безумного кота.

Вот это в рамку на стенку, остальное в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. :1anim_ag: :1anim_ab: :1anim_ac:

В скором времени еше чего-нить выложу получше и посерьезней этого.

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже изложенное стихотворение было одним из первых за последнее время.Написано оно было под впечатлением романов Анджея Сапковского из "Саги О Геральте".Оно рассказывает про девушку(один из центральных персонажей)которая может путешествовать во времени и пространстве т.к обладает Даром Лары Доррен.Что это такое объяснять долго поэтому скажу так-происходят эти путешествия довольно таки хаотично и могут произойти в момент опасности,стресса и т.д.В данном случае она попадает в будущее символизирующее Белый Хлад из пророчества Итлины звучавшее так:

"Истинно, истинно говорю вам, придет век Меча и Топора, век Волчьей пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца. Мир умрет, погруженный во мрак, и возродится вместе с новым солнцем. Воспрянет он из Старшей Крови, из Hen Ichaer, из зерна засеянного. Зерна, кое не прорастет, не проклюнется, но возгорится Пламенем. Ess\'tuath esse! Да будет так! Внимайте знамениям! А каковы будут оные, глаголю вам: вначале изойдет земля кровью Aen Seidhe. Кровью Эльфов..."

 

Такое вот пророчество.

То о чем говорится не описывалось в книге,но гипотетически такое вполне могло быть...Ну начну пожалуй.

 

Грустное сказание про то,как бывает плохо когда видишь то чего видеть

совсем не хочется или просто Zireael...

 

Проносишся сквозь время,

Летишь как солнца свет.

Не знаешь где спасенье,

Не знаешь где ответ...

 

Попала в странный мир ты,

Везде лишь снег и лед!

Вокруг все видно плохо,

Одна лишь мгла и гнет.

 

Под сонмами снежинок,

Под синий коркой льда.

Во мраке затаились

Пустые города.

 

Когда-то были сила!

Теперь всего-лишь прах.

 

Огонь горячей жизни,

погас в них навсегда,

и в мире их осталась

одна лишь глыба льда.

 

И холодно и грустно,

И нету больше сил...

И пламя твоей жизни

злой ветер погасил.

 

Но нет!Моргнувши глазом

И испугавшись вдруг,

Летишь ты снова Цири

Во центр всех эпох.

 

Ты навсегда покинешь

сей мир покрытый льдом.

И знаешь в чем решенье-

Тебе нет места в нем.

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сверху - бред какой-то. А стих мне понравился, хотя кое-где надо вырезать и забыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сверху - бред какой-то. А стих мне понравился, хотя кое-где надо вырезать и забыть...

Например?И почему сверху бред? :1anim_ad:

 

Какой смысл был пересказывать всю подоплеку создания стиха, может тогда я просто пойду почитаю Сапковского, а не ваш стих? А он кстати, хорош весьма. Мне понравилось.

-Аргх-

 

Я написал эту "подоплеку" для тех кто не решится просто пойти и почитать Сапковского.

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжаю свою тему... Стихотворение из разряда "Бред и безумие" хех Написано в соавторстве в моим таким же безумным другом ))

 

 

Полдень

 

Я плакал на вершине,

седых, безлунных гор.

Я думал лишь о шине.

И ждал свой приговор.

 

Лишь белые осколки,

разбитого стекла.

И не было винтовки.

Все было как вчера!

 

И снова завтра будет,

разбитое окно.

На побережье утро,

Не видно ничего!

 

Мою дорого ночью,

рассыплют на куски

Стаканы вязкой грусти,

и скорби и тоски.

 

Я долго буду ехать,

навстречу колесу.

Мне не помогут дети.

Я утону в лесу!

 

Никто не будет плакать,

смеяться и рыдать.

Все будут, только лапать,

И денежки искать.

 

В моих карманах вечер,

расстает как свеча.

Я буду незамечен.

И покормлю грача.

 

Пройду сквозь стены тихо,

неся с собой Судьбу.

Четыре корки хлеба.

И мокрую икру.

 

Я дам по роже Лиху.

Что точит свой топор.

Меня зовут не Миха,

Меня зовут Кагор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом про форму и содержание промолчу: мне подобная тематика не близка.

Отмечу лишь отдельные зацепившие образы.

Удачные, на мой взгляд, строфы и строки:

 

Мою дорого ночью,

рассыплют на куски

Стаканы вязкой грусти,

и скорби и тоски.

...

В моих карманах вечер,

расстает как свеча...

...

Пройду сквозь стены тихо,

неся с собой Судьбу.

Четыре корки хлеба.

И мокрую икру.

 

Но вот этому - просто "браво":

 

Я дам по роже Лиху.

Что точит свой топор.

Меня зовут не Миха,

Меня зовут Кагор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) А вообще мы не ожидали что что-то со смыслом получится. Задумывался бред и получился бред, только со странным смыслом. Скоро еше одно продемонстрирую )) Их все пока 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) А вообще мы не ожидали что что-то со смыслом получится. Задумывался бред и получился бред, только со странным смыслом. Скоро еше одно продемонстрирую )) Их все пока 2.

Не совсем бред, смысл все же угадывается. Ты верно подметил.

Товарищу превед, пусть почаще тебя вдохновляет)

 

Ждем остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное? Пожалуйста ))) Второе у нас не такое бредовое, но даже немного жизненное что-ли. Ведь такие люди есть. Хотя опять таки изначально писалось не об этом вовсе )

 

 

Красота...

 

 

Проснувшись рано утром,

я посмотрел в окно.

Все было так красиво,

Светло и хорошо.

 

А в небе светит солнце,

Сверкая из-за туч.

А день такой прекрасный,

И я совсем как луч!

 

Птенцы на ветках пели.

Внизу лишь пес ходил.

Я был очень счастливый

И радостный блондин.

 

Моя улыбка ярче,

чем солнце и вода.

Прекрасен я сегодня,

Прекрасен как всегда.

 

Нигде людей не сышещь

Красивее чем я!

Да-да я вас красивей!

Красивее вас я.

 

Красавиц я немало

на свете погубил.

Но это того стоит,

красивее я был!

 

Вы скажете ублюдок,

вы скажете нарцисс.

А я скажу: уроды!

И падайте все вниз.

 

И ноги мне целуйте,

крича слова любви!

Я буду вашим Богом,

вы ж будете рабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвало светлую улыбку)

Но до эгофутуризма пока не дотягивает)

Особенно понравилось:

 

А день такой прекрасный,

И я совсем как луч!

...

Я был очень счастливый

И радостный блондин.

 

Название само по себе тоже весьма веселит. Еще бы к нему вместо многоточия !.. приписать - и было бы вообще вах...

В целом стихотворение оставляет положительное ощущение. Плюс ему.

Изменено пользователем Arven
мысль забыла вписать ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю туда ли я кинул , хотя выбор у меня был небольшой и всего две темы. Это нетакий рассказ в стихах. Мата не присутствует. Может быть нарушена логическая связь, присутствовать специально поставленное ударение и обязательный(как же без него то) закос под Пушкина.Также пристутвует измененное англицкое слово со специально неправильно поставленным ударением и какая-то проблема с ритмикой. Также не стоит и забывать про издевательства, коих тут хватает =)

 

 

 

Про парня ...

 

 

 

 

 

Я ехал по дороге,

смотрю лежит мертвец.

Раскинул он две ноги(ударение на "о)

Ему уже капец.

 

Лежит сей труп,

и что же?

Чего он тут искал?

Я знаю, этот парень

любовь тут потерял.

 

_____________________-

 

Он жил обычной жизнью.

Любил писать стихи.

Любил бродить по свету,

и резать лопухи.

 

И вот однажды утром,

он понял что влюблен.

Поехал парень этот,

в тот город Брамотрон.

 

Проделал долгий путь он.

По морю,по земле.

Еше бы:плыл тот парень, на Белом Корабле!

 

Приехавши на место,

автобус заказал.

Но вот беда:сломался,

автобус тот вчера.

 

Пришлось бы ждать герою,

нашёму(ударение на "ё") до утра...

Но, вытерпеть не смог он,

узнал он к месту путь.

 

Хотя кричали вслед ему:

"постой, тебя убьють!".

 

И он пошел пешочком ,

Не в силах больше ждать.

Дорога его звала,

"иди со мной.Опять"

 

Пошел наш парень слепо,

вперед к своей мечте.

Найду, он думал деву ,

у леса, что в WEST'E ( читается как вЭсте)

 

Пошел он через поле,

по тропке проходной.

Пройдя три километра,

почувствовал он боль.

 

Согнулся он и стонет,

один среди полей.

А сердце его бьется

Быстрей, быстрей, быстрей...

 

И тут пронзила парня,

смертельная тоска.

Любовь он не отышет.

Не здесь, не тут, не там.

Врожденный порок сердца...

Вам это не бедлам!

 

И вот упал он трупом.

Лежит в грязи один...

Я посмотрел на небо.

Прощаемся мы с ним.

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма притянута за страшно подумать какое место. Последнее выложенное - вообще, ИМХО, не стихи. Если у тебя такие проблемы с формой, но есть, о чем сказать - пиши прозу, вот мое мнение. ;-) А стихи, рифма в которых придумана со страшным скрипом, а ритм не понятен читателю интуитивно и его нужно объяснять и комментировать - не имеют права быть стихами. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, по-моему, абсолютный шедевр в плане доведения до логического конца пушкинского "Поэзия должна быть глуповата".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конан Киммериец, а почему у тебя во всех стихах один размер?

 

та-дА-та-дА-та-дА-дам

та-дА-та-дА-та-дА

 

Из-за твои стихи кажутся все слишком похожими друг на друга.

Поэкспериментируй, попробуй, скажем, более длинные строчки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые работы. Остальные несколько получше. Как я уже говорил, нигде, ни как , ни у кого не обучался. Вся работа делается в пешере. Без наскальных рисунков. А что размер? Знаю я про это Та-да-та-да... На кой черт нужно постоянно соблюдать этот проклятый .размер? Ибо так принято? Бред. Но несмотря ни на что, у меня почти все соблюдено. Ну там и там не так. И что с того?Такое продуманное написание , Напоминает точные науки, верно слово... Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма притянута за страшно подумать какое место. Последнее выложенное - вообще, ИМХО, не стихи. Если у тебя такие проблемы с формой, но есть, о чем сказать - пиши прозу, вот мое мнение. ;-) А стихи, рифма в которых придумана со страшным скрипом, а ритм не понятен читателю интуитивно и его нужно объяснять и комментировать - не имеют права быть стихами. ;-)

А почему бы не писать стихи в прозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой черт нужно постоянно соблюдать этот проклятый .размер?
В том-то и дело, что ты его соблюдаешь. =) Причем только один из множества возможных. Поэтому твои стихи выглядят, как братья-близнецы.

 

И нечего все время повторять, что нигде не учился стихи писать. Мало кто учился. Это не оправдание плохим стихам. Если хочешь писать настоящие стихи - тренируйся больше и прислушивайся к критике. А если тебе пофигу на чужое мнение, незачем тогда и выкладывать тут. А то напостишь непойми чего, а на любую критику у тебя один ответ: "А я нигде не обучался, я сам с усами и ваще болт забил на рифмы, размеры и ваше мнение". Не находишь свою позицию несколько странной?

 

Что до похожести поэзии и точных наук - это действительно есть. В музыке, к примеру, есть ноты и правила их записи и исполнения, и если играть не как положено, забивая на эти правила, то выйдет не музыка, а черт-те что. И в стихосложении есть свои правила. Есть, конечно, экспериментаторы, но если ты думаешь, что их эксперименты - это, типа, писать, как бог на душу положит, то ты ошибаешься. На самом деле у этих "экспериментов" еще более сложные правила и структура, чем у классических стихов.

 

Но вообще-то я почитала твои темы, и у меня сложилось мнение, что ты вообще-то не очень понимаешь, что тебе пишут комментаторы... Так что не знаю даже, есть ли смысл в этом моем посте... Буду рада, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А казалось, ты говорил о прозе как таковой... :rolleys:

Я говорил о том, что со стихотворной формой у тебя полнейший чепец и ахтунг, и лучше бы ты те же самые мысли в прозе выражал. "Стихотворения в прозе" - тоже таки проза. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ты его соблюдаешь. =) Причем только один из множества возможных. Поэтому твои стихи выглядят, как братья-близнецы.

 

И нечего все время повторять, что нигде не учился стихи писать. Мало кто учился. Это не оправдание плохим стихам. Если хочешь писать настоящие стихи - тренируйся больше и прислушивайся к критике. А если тебе пофигу на чужое мнение, незачем тогда и выкладывать тут. А то напостишь непойми чего, а на любую критику у тебя один ответ: "А я нигде не обучался, я сам с усами и ваще болт забил на рифмы, размеры и ваше мнение". Не находишь свою позицию несколько странной?

 

Что до похожести поэзии и точных наук - это действительно есть. В музыке, к примеру, есть ноты и правила их записи и исполнения, и если играть не как положено, забивая на эти правила, то выйдет не музыка, а черт-те что. И в стихосложении есть свои правила. Есть, конечно, экспериментаторы, но если ты думаешь, что их эксперименты - это, типа, писать, как бог на душу положит, то ты ошибаешься. На самом деле у этих "экспериментов" еще более сложные правила и структура, чем у классических стихов.

 

Но вообще-то я почитала твои темы, и у меня сложилось мнение, что ты вообще-то не очень понимаешь, что тебе пишут комментаторы... Так что не знаю даже, есть ли смысл в этом моем посте... Буду рада, если ошибаюсь.

 

Уж не ошибаешься.Я сам удивился своему негодованию. Ведь я же всегда и всем ( в то и числе и себе =) ) говорю что уважаю и прислушиваюсь к критике. А тут вышло совсем наоборот. От чего бы это... сам не знаю ) Но до сих пор не совсем понимаю что же такое есть стихотворная форма. Соблюдать какой-то размер, слова другими, страшными не заменять, ударение ставить только там где оно должно быть... Это что-ли? Как то слишком много ограничений. Чересчур.

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...