Перейти к содержанию

Оригинальные штучки к Новому году


Рекомендуемые сообщения

Вот уже скоро декабрь и стало быть праздники Новый год и Рождество. Уже в магазинах и ларьках появились всякие новогодние штучки, гирлянды, шары, можно уже заранее подумать о двух важных для этого времени вещах:

1. Как украсить комнату.

2. Что подарить близким.

 

Знаете, мне бы хотелось сделать какие-нибудь оригинальные вещи своими руками не потому что денег мало, их никогда и не было много, но это было бы как-то теплее, лучше, чем штампованные покупные сувениры и все такое.

Посоветуйте, что можно оригинального сделать по вышеизложенным пунктам.

---

А я хочу поделиться, как сделать одну фишку, которая может быть и подарком и украшением. Я говорю о ламинированном "гербарии". Вычитала недавно из старой "Бурды". Засушенные листики, а еще лучше - засушенные цветки можно красиво разложить и упаковать в скотч или сходить в отдел "Канцтовары", где рублей за 15 их заламинируют (если уговорить продавщицу). Получается весьма впечатляющая вещь - в тонкой прозрачной твержой пленке сохранился цветок.

Потом пленку можно порезать, оставив точнкую полоску с цветком- получится бесподобная закладка для книги. Если просто сделать квадратики с засушенными цветами, в них можно осотрожно проделать дврки иголкой по краям и повесить за нитки как украшение (например. под люстрой). Можно обклклеить такими квадратиками шкатулку или еще что-нибудь.

Только цветок должен быть хорошо засушенным. Если лист еще свежий, то когда он в скотче, туда может попасть воздух. Он обесцветится и развалится на части. А если заламинирован, то просто потеряет цвет.

Я недавно попробовала сделать ламинированную закладку для книг из листьев и цветков герани. Получилось настолько шикарно, что превзошло все мои ожидания. Все домашние и знакомые ахают и приносят листики растений для повторной операции. На очереди фиалки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноцветный пластилин, кусок любого стекла(хоть лампочка) и немного фантазии. Получится кавай. И особого умения не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре яйца любого сорта. Одно надо сварить. В день праздника на виду у небольшого скопления народа роняешь сырое яйцо, и с криком "И второе не жалко!" бьешь круто сваренное об чью-то голову. "Кто-то" отходит от испуга, все признают прикол, радуюццо. Потом даешь "кому-то" два сырых яйца с указанием: "Вот это - сырое, это - вареное"...

 

Боян, но работает :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...