Перейти к содержанию

Eschalon - Book 1


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

Описание:

 

Независимая ролевая игра "старой школы" с изометрической графикой и пошаговыми боями, пытающаяся возродить традиции такой классики, как Ultima и Wizardry.

 

Как и в подавляющем большинстве независимых проектов, графика, мягко говоря, не хватает звёзд с неба, но старается компенсировать это наполнением

 

Параметры персонажа определяют 8 основных атрибутов и 25 умений; чего более чем достаточно для создания уникального протеже. При этом, разумеется, статистика влияет на все действия героя. Бестиарий насчитывает десятки монстров, виды предметов исчисляются сотнями, а "подарки", заботливо упрятанные дизайнерами в особо глухие места, соседствуют со случайно сгенерированными сокровищами.

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=503939 здесь берем, а потом делимся впечатлениями :)

 

ЗЫ. Я пока скачаю и сам позыркаю.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта не где эта игра не светилась,а в незасвеченное играть не хочется.

 

Независимая ролевая игра. Не знал, что кто то любит пиар.

 

 

5haDe Я мало успел поиграть. Впечатления от игры хорошие. Старая добрая изометрия, прокачка, много навыков. Нормальная графика. Не вылетало не разу пока. Есть quicksave. Весит всего 100 мегофф.

 

Минусы: ужасный, размытый текст в игре ( http://www.basiliskgames.com/forums/viewtopic.php?t=492 ), как пофиксить не понял, аффтар в одноименной теме вроде написал. Очень бьет по зрению. Единственное разрешение 800на600. Не особо удобный интерфейс, карты нету :( кажется.

 

Не фурычат сейвы и игра изза этого не запускается, если XP не английская. Вот решение: заходим в "Мой компьютер", слева правой кнопкой по "Мои документы" и выбираем пункт "Свойства".

Жмем кнопку "Переместить" указываем путь "C:/my_documents/" и "оК" все.. папка перемещается игра запускается.

 

Вот оффсайт http://basiliskgames.com/index.htm

 

Рекомендую для начала подождать 1-2 патча и руссификатор :) Но я все равно буду играть.

 

Уже есть первый патч. Короче играть или не играть смотрите сами.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пофиксят все баги и наши НОРМАЛЬНО исправят все корявые русские траблы - скачаю не задумываясь. Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как Странный, пока что на всякий поставил в очередь Битлорда, но вообще посмотрю, выложат ли версию поприемлемее. Если как Ultima, то это очень здорово. Там тоже можно играть чисто мирным персонажем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как Странный, пока что на всякий поставил в очередь Битлорда, но вообще посмотрю, выложат ли версию поприемлемее. Если как Ultima, то это очень здорово. Там тоже можно играть чисто мирным персонажем?

 

Я что то подобное читал, но не уверен, кажется там можно пройти игру почти никого не убивая. ХЗ, может про другую игру читал. http://www.crpg.ru/base.php?op=showcontent&id=247328 - больше подробностей тут. Советую посмотреть новостную ленту.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта не где эта игра не светилась,а в незасвеченное играть не хочется.

Угу, КР тоже в свое время "незасвеченными" были. :ag: Не брать игру из-за того, что она недостаточно пропиаренная - глупо.

 

По сабжу - аналогично подожду нормальную русскую версию, в которую можно будет играть без извращений над документами. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот решение проблемы размытого текста, для тех кто уже играет: на видюхах радеон ставить по умолчанию в контрольной панели - hight performance. Если на картах nvidia такая же проблема, попробуйте идентичный способ.

 

Пойду играть ;)

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, КР тоже в свое время "незасвеченными" были. Не брать игру из-за того, что она недостаточно пропиаренная - глупо.

знаешь мне это как то по барабану

я буду играть в то что мне нравится,я уже сказал что для меня игра говно,значит оно так и будет,особенно после того как я поиграл малесь.

так что продолжаем играть в сакред :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь мне это как то по барабану

я буду играть в то что мне нравится,я уже сказал что для меня игра говно,значит оно так и будет,особенно после того как я поиграл малесь.

 

Ох как грубо :). Так ты уже играл?

 

Кстати игра светилась не один раз на crpg.ru, упоминается на ag.ru.

_________________________________________________________

 

Мне сабжег понравился. Графика не самая плохая, для меня вполне подходит. Багов с патчем 1.01, у меня небыло ни разу.

 

Собственно о самой составляющей тоже есть, что сказать:

 

Сюжет в принципе - нормальный. С самого начала имеется какой то таинственный благодеятель, который оставляет записки по которым герой уже ариентируется, и еще некоторую материальную помощь. Правда есть и амнезия, но быстро выясняется изза чего. Можно быть злым, правда в основном обходительным и нейтральным с злыми репликами, или же добрым. Репутации и мировозрения в игре, похоже нету. Почти все неписи которые мне встретились могут дать квест, или сказать, что у них нет для тебя работы. Игровой мир не очень большой, но и не маленький судя по карте мира которую я нашел. Путешествие по локациям, считается только если переходить из одного региона в другой, подземелья и тп. не считаются, если туда зайти - загрузок не происходит.

 

Навыков предостаточно. К примеру картография - без неё нет миникарты и ориентироваться очень сложно, навык надо качать. Без навыка обращения с конкретным типом брони, или оружия - будет начисляться пенальти, уменьшающее бонус от брони/урон от оружия. Алхимия - очень полезна, так как цены в игре очень высокие (если не качать торговлю), а священник лечащий болезни может быть случайно убит с целью приобретения ценного, но безполезного зелья и уже не сможет вылечить от болезни (речь идёт про священника в начале, в деревне), а зелье лечения слабых заболеваний стоит больше двух сотен. Я жалею, что не выбрал алхимию в начале, теперь придется искать книгу (да можно повышать/ приобретать навык из книги) или ждать повышения левла (это сложнее). Лучше всего играть вором, тоже жалею, что не создал вора :)

 

Бой. Когда ты ничего не делаешь, бой останавливается, когда ты атакуешь врага/пьешь зелье/двигаешься/ колдуешь итп, то враги тоже действуют.

 

На преступления неписи реагируют. За воровство к примеру можно получить. Если ты воруешь имущество непися в его доме, то получаешь от него по рогам, или он получает по рогам и остается лежать мертвым и без денег :). При свидетелях на неписей я не нападал, но скорее всего за такое можно огрести от стражника, или ближнего :)

 

Пока все.

 

ЗЫ. Если надо выложу пару скринов.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь мне это как то по барабану

я буду играть в то что мне нравится,я уже сказал что для меня игра говно,значит оно так и будет,особенно после того как я поиграл малесь.

так что продолжаем играть в сакред :1anim_ah:

Молодец. Возьми с полки пирожок. :ad: Никто тебя в нее играть не заставляет, я просто говорю, что с таким подходом рискуешь пропустить много заслуживающих внимания игр.

 

Официальная локализация не планируется? Будет просто русификатор?

 

ЗЫ. Если надо выложу пару скринов.

Выложи, не помешает. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылко не с торрентс, плииииз :1anim_ad:

 

Да она 100 метров весит, пусть кто нить заархивит и зальет куда нибудь.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скринам одно можно сказать точно: графика - ужос...

 

Ну что поделаешь независимые разрабы со своми независимыми движками, зато играть интересно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Возьми с полки пирожок. Никто тебя в нее играть не заставляет, я просто говорю, что с таким подходом рискуешь пропустить много заслуживающих внимания игр.

а мне "просто говорить" ненадо,усёк? кстати с чем пирожок с кровью или малиной?

Ну что поделаешь независимые разрабы со своми независимыми движками, зато играть интересно. Имхо.

это называется закон подлости :)

Дайте ссылко не с торрентс, плииииз

на пиратах бай есть,сидов там мало,но скорости для ста метров вполне хватит.

 

Игра все больше диабло напоминает :( постоянно приходится всех рубить.

это и есть причина моей оценки игры.

насчёт того что "игра не засветилась", да,я просто имел ввиду,что заполненный винт не стоит засорять,(только когда освободится место)а так я во все игры гамаю,так что я молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика чем-то Орду напоминает. А ролевая система Фоллаут

 

Грин у нас голливудский пиарщик, не обижайте яго! :ag:

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика чем-то Орду напоминает. А ролевая система Фоллаут

 

Грин у нас голливудский пиарщик, не обижайте яго! :ag:

 

Так ты поиграл уже? :)

 

Да кстати полезный финт для тех, кто играет (если такие вообще есть). Содержимое многих сундуков генерится рандомно, можно найти дорогой и полезный шмот, вещи итп, а можно ненужный треш. Сохранитесь рядом с сундуком, открывайте, а затем загружайте игру, и снова, так пока не найдете, что нибудь нужное.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да ппц госпада, 100мб да еще тратить на это время? лучше уж в браузерные игры, там хоть не один

 

2Грин

успокойся, все можно и в личку написать, наф тут эти разбирательства нам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да ппц госпада, 100мб да еще тратить на это время? лучше уж в браузерные игры, там хоть не один

 

Ага, в Timezero ака "ФаллааутЪ по русски". Так тебе не нравится потому, что игра плохая, или потому, что не онлайн?

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни в чем-то прав, синглы уже надоели :ad: Однако даже он знает, что и синглы бывают настолько хорошими, что и в них изредка поиграть можно :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично игра показалась неплохой, но не пойму, что себе в пример ставили разрабы? Не похоже на Фолл, на БГ, на IWD, НВН, тоесть с самым вкусным мы пролетели. Если ставили исключительно Ультиму и Визарди, то с ними я не знаком, только с W8, но такие не люблю. Очень слабо сделана атмосфера, неписи, диалоги : 1. взять квест подай - принеси. 2. я тебя сейчас ограблю. 3. можно я задам пару вопросов о данной местности и о ситуации в стране? 4. сюжетные, по поводу квестов 5. услуги, у торгашей и обучение. Вариантов ответов почти нет. Изредко можно убеждать/угрожать, но насчет успеха, и от чего вообще он зависит я не знаю. Тут больше резни как я говорил и эксплора. Есть свобода, но она абсолютно ни к чему в такой игре. Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо сделана атмосфера

я и не сомневался

 

господа, игратьв какую нибудь сегувскую РПГ будет гораздо интересней, чем наряду с современами РПГ, в игру которая 100 мб весит, кажется мне обсурдно и тем более тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...