Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Так ведь в пророчестве указывается : от неизвестных родителей в неивестный(перефразирую) день должне родиться тот, кто некогда позже станет Нереварином. Иначе говоря, все таки Нереварин не должен знать ничего из своей истории до диалога с Джиубом. Это, вестимо, для повышения вероятности выполнения Пророчества - боги знают, боги сделают - а когда и как - хз. Хотя, покажите мне хоть одного игрока, чей Нереварин не имел своей истории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[buspoiler]http://bethblog.com/index.php/2010/01/15/testing-your-knowledge/[/buspoiler]

 

Хм... а правда, как звали другого Подземного Короля, кроме Арктуса? Я за призом не охочусь (все равно поздно уже), просто интересно стало.

Изменено пользователем Ilmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, обсуждали же уже когда-то...

 

А вообще, вопрос интересно поставлен - что их, якобы, два было. Я тут по поиску пробил - как Андеркинг упоминается только Арктус, но с оговорками, типа

 

Если мы считаем Андеркингом Арктуса - то...

 

Вот только если Андеркинг - не Арктус...

 

или

 

Андеркинг = Зурин Арктус - его смертность.

 

Где-то видел, что с Вульфхартом его ассоциируют, толи с Вормгодом...

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[buspoiler]http://bethblog.com/index.php/2010/01/15/testing-your-knowledge/[/buspoiler]

 

Хм... а правда, как звали другого Подземного Короля, кроме Арктуса? Я за призом не охочусь (все равно поздно уже), просто интересно стало.

Так там же ответ есть уже в соседней записи. Исмир\Вульфхарт это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли существовать имперская драконья мантия(для магов)?

Это как-то связано с TES Lore?

 

В свою очередь хочу задать следующий вопрос: то ли я забыл, то ли как-то упустил, но во всяком случае - получается Чемпион Сиродиила, с выдающейся особенностью - смертностью, смог стать принцем даэдра? Везде пишут, что выделилось два независимых лорда: Джиггалаг и Шигорат. Но действительно ли новый бог Безумия - Бог Безумия? И отражён ли сей факт в Древних Свитках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь хочу задать следующий вопрос: то ли я забыл, то ли как-то упустил, но во всяком случае - получается Чемпион Сиродиила, с выдающейся особенностью - смертностью, смог стать принцем даэдра?
Прицем, да. Или его аватаром или воплощением. Или энантиоморфом с Принцм. Или, возможно, Чемпион Киродила - не обычный смертный, так что проблем у него с этим не возникло.

 

И отражён ли сей факт в Древних Свитках?
Само собой. В них любой факт отражен, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцем, да. Или его аватаром или воплощением. Или энантиоморфом с Принцем. Или, возможно, Чемпион Киродила - не обычный смертный, так что проблем у него с этим не возникло.

Хех(с), среди прочих тесовских героев, Киродиильский пригрел самое тёплое местечко. В голове как-то не укладывается.

 

Ммм, подобных случаев раньше ведь не было?

Изменено пользователем Brain's ВенДемолишеръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове как-то не укладывается.

 

Ммм, подобных случаев раньше ведь не было?

Да ладно, хех, вон Тринимак тоже был смертным. И, возможно, Меридия, пока с папашей не разругалась. Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вновь пропущенная мною информация. Что там с Меридией было, если не секрет?

(как-то неделикатно так задал вопрос..)

Изменено пользователем Brain's ВенДемолишеръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вновь пропущенная мною информация. Что там с Меридией было?
Она - дочка Магнуса по некоторой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - дочка Магнуса по некоторой информации.

Ого, серьёзная родня. Может быть покажусь назойливым... но где я мог бы более подробно почитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, серьёзная родня.
То-то ей айледы так поклонялись, хех.

 

Может быть покажусь назойливым... но где я мог бы более подробно почитать об этом?От тут:
http://www.elderscrolls.net/lore/books/oblivion/census_daedra.php

 

Ну и исследование из доступной информации тут: http://www.imperial-library.info/fsg/shardiearticle1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, хотел вот спросить, нередко в обливионе ( сиродииле ), мне встречались Двемерские Доспехи.

 

Вопрос- А могут ли они там быть?

 

И почему к примеру выглядят они по другому)) (ну это уже я так )

 

1) ИМХО, их завезли туда контрабандисты.

2) Двемеры были в Сиродииле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, хотел вот спросить, нередко в обливионе ( сиродииле ), мне встречались Двемерские Доспехи.

 

Вопрос- А могут ли они там быть?

 

И почему к примеру выглядят они по другому)) (ну это уже я так )

Прото это подделки, хех.

Ну а если серьезно - то контрабанда, да. Ну, что-то из приграничных гор гор Велоти\Валус и Драконьего Хвоста (Драконьего Клыка?) натаскали, но и это по сути контрабанда та же.

 

А выглядят они по разному... Ну, их же не один кузнец по шаблону на всю двемерскую расу ковал.

К тому же по лору (но не в играх) немалая часть двемерских доспехов - это вообще анимункули разобранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, настоящих доспехов практически не осталось, ибо вся соль настоящего двемерского доспеха была в ковке, настолько великолепной, что носитель не чувствовал их веса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, настоящих доспехов практически не осталось, ибо вся соль настоящего двемерского доспеха была в ковке, настолько великолепной, что носитель не чувствовал их веса.
Так не столько ковка, сколько идеальная подогнанность доспеха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сообщили, что где-то в Анвиле есть торговец Морвейн. это тот же? Те же?
Хм. Надо бы посмотреть.

Но вполне возможно, что просто однофамилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Лоре, человек ( или нечеловек )) по имени Мерисиан?
Нет. Но есть Святая Мерис, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о экипировке, давно хотел спросить, из чего делают Броню из Драконей Чешуи. Еслпи предположить, что это броня из чешуек тех немногих драконов - то ее как-то много, а если предположить, что подделка из чешуек аргонианской живности, то ее как-то мало.

Тот же вопрос и к кирасе из шкуры тритона (newtscale_cuirass) относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, применяется все же ненастоящая чешуя. Иначе такая броня стоила бы бешеные деньги. Что применяют? Может шкуру друзорга, например..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о экипировке, давно хотел спросить, из чего делают Броню из Драконей Чешуи. Еслпи предположить, что это броня из чешуек тех немногих драконов - то ее как-то много, а если предположить, что подделка из чешуек аргонианской живности, то ее как-то мало.

Тот же вопрос и к кирасе из шкуры тритона (newtscale_cuirass) относится.

А спроси в этой теме, если не сложно? Я бы перенес пост, но у меня модерация сообщений не работает.

Тху, я дурак, сначала битую ссылку вставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно, в Даггерофл мануале смтрел награду за квест от Малаката. А мжн о нем поподoрбнее? И кстати, Волендранг, насколько я знаю- Молот Двемеров, это просто не из ЛОРных соображений?

 

Малакат

Волендраг

 

Volendrung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...