Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Написал один рассказик. Связан с магией -точнее с ведьмами. Он небольшой читайте.

 

2005 год. Сентябрь.

Один из небольших городов Восточной России.

ВНИМАНИЕ! Все имена и фамилии выдуманы. Все совпадения считать случайными.

 

Проклятие.

 

-Поприветствуйте нашу новую ученицу, Катю Шишкову, - радостно проговорила наша классная руководительница Надежда Петровна.

Класс дружно захлопал в ладоши. Новенькая оглядела класс и улыбнулась.

-Миссис Шишка очень порадовала нас своим красивейшим оскалом! – тихо проговорил Кирилл своему другу Гошке.

Я невольно улыбнулся. Катя действительно была не самой красивой девчонкой в нашем классе: худое, почти плоское тело, невысокий рост, прыщавое лицо, короткие серые волосы длинный нос и маленькие серые, но весёлые-весёлые глаза. На ней были широкие, но коротковатые тёмные брюки, белая блузка и тёмный пиджак.

Кирилл и Гога (как назвали его друзья) дружно рассмеялись, но учительница тут же успокоила их.

Катя вновь прошлась взглядом по просторному, хорошо-освещённому классу и направилась к последней парте третьего ряда, к парте, за которой сидел я.

-Ты попал, ну, ты попал! – повернулся ко мне Гоша и вновь разразился громким смехом.

Я послал приятеля подальше и уткнулся в учебник по истории. Новенькая положила сумку на парту и уселась рядом со мной. Один плюс – Катя закрыла собой лучи полуденного солнца, безжалостно светившего в окно.

-Привет! – шёпотом сказала она, потому как учительница уже начала вести урок.

Я мотнул головой, не отрываясь от учебника.

-Как тебя зовут? – вновь обратилась ко мне она.

-Женёк, - не поворачивая головы, пролепетал я.

Кирилл повернулся ко мне и выставил перед собой листок с надписью ”Take her, Lover!”. Я сжал кулак, но Кирилл тут же повернул листок другой стороной. Там я увидел рисунок тощей доярки, несущей ведро молока. Над дояркой было написано: ”Катя”. Я кое-как сдержал смех – Кирилл всегда рисовал смешно и в подробностях.

-Познакомишь меня с другими? – вновь услышал я голос новенькой.

Я хотел было возразить, но меня спросила учительница, и я лишь кивнул Кате в знак согласия.

На пять я так и не ответил – учёба в десятом классе давалась не так-то просто. Ещё этот Гога, всё время смешит! Урок пролетел быстро. Позвенел звонок, я собрал вещи и, позвав с собой Катю, пошёл к одноклассницам.

Девочка понравилась многим: и мрачному, неразговорчивому Альберту, и весёлой компании наших девиц. Катя сошлась со всеми, кроме Кирилла и Гоши. Пацаны не переставали издеваться над ней. К концу этого тяжёлого дня (понедельник был всё-таки) Катьку довели до слёз.

-Будь ты проклят! – бросила она сквозь слёзы Кириллу и ушла домой.

-Ой, ой! Какие мы нежные! – скорчил гримасу Кирилл.

-Да хватит уже! Что не видишь, ноет уже! – я толкнул в плечо друга, и, не дождавшись, пока те сходят в туалет и покурят, побежал догонять Катю – нам всё равно было по пути.

 

-Не стоит обращать на них внимания! Они всегда были такими, и ты не первая, над кем они так издеваются, - утешал я новую одноклассницу.

-Нет, этот козёл ещё получит своё! – зло говорила она.

Я проводил её до подъезда, потом прошёл еще пару дворов, отсыпал немного мелочи местным хулиганам, поднялся на третий этаж небольшой пятиэтажки, открыл массивную железную дверь и скинул с плеча рюкзак – ну вот я и дома!

Сытно пообедав, я включил свой старенький компьютер. Послышалось ровное жужжание.

Через пару минут я уже открыл пару научных сайтов в Интернете и стал собирать материал о комете Галлея, как получил сообщение от Ани.

-Привет, - написала она мне.

С Анной я дружил уже очень давно, ещё с первого класса. Мы проучились вместе семь лет, но её родители подумали, что будет лучше отдать ребёнка в частную школу. Тем не менее, мы поддерживали связь, созванивались, встречались. Она была действительно хорошим человеком, и я любил её.

-Привет! Как дела? –написал я.

-Всё нормально. Как тебе Катя? – спросила моя подруга.

-Ты знаешь её? – удивился я.

-Да, мы учились вместе, но ей здесь не нравилось, и её перевели к вам!

-Понятно. Ну, в целом она ничего. С ней интересно поговорить, она не глуп, н овсё же какая-то странноватая.

-Странноватая? Она самая странная в мире! – написала Аня. – Она может запросто выйти посреди урока из класса, заплакать или разразиться смехом ни к селу, ни к городу.

-Такого я ещё не замечал.

-Вот увидишь. Ладно про неё, давай сменим тему.

Мы ещё долго переписывались, пока её родители не стали ругаться – пришлось прощаться.

Остаток дня прошёл спокойно, к восьми вечера пошёл дождь, я почитал ещё несколько часов какую-то фантастику и улёгся спать. Под стук капель по стеклу, я быстро впал в сон.

 

Вот и вторник. Вновь мама будит меня с утра пораньше. Вновь я иду в ванную, затем на кухню - пить кофе. Потом пару минут провожу у телевизора, жду, пока позвонит Олег – старый друг. Жаль, что мы в разных классах.

Вместе с другом идём в школу. В вестибюле, как всегда полно учащихся, ходят туда-сюда учителя, слышен стук мечей из спортзала, вопли девчонок, крик пацанов и многое-многое другое. Я переобулся (на улице было мокро и грязно после дождя – без второй обуви не обойтись) и пошёл к гардеробу.

Первый урок – история. ”Опять”: - вяло подумал я. Что ж, делать нечего. Я побрёл на второй этаж и зашёл в кабинет.

-О, здравствуй, мистер Доброе Сердце! – заорал мне со своей парты Кирилл.

-Привет, сломанная лыжа! – ответил я ему, напомнив про случай, случившийся этой зимой в лагере.

-Смотри, какой красивый рисунок у меня тут! Работа мастера! – вновь заорал он.

Я подошёл и увидел маленького чёрного человечка, повесившегося на каком-то столбе и странные каракули рядом.

-Кто-то переиграл в компьютер, - махнул я рукой.

-А что, оригинально! Магические руны и могучее проклятие! – изрёк Гоша, скорчив ужасную гримасу.

Мы посмеялись, я уселся на своё место и начал рисовать всякие мечи, топоры и другое холодное оружие ( впрочем, как и всегда). Кирилл и друг его вновь переключились на Катьку. Сегодня она реагировала на их издевательские шуточки совершенно спокойно, будто мои уговоры подействовали на неё.

День прошёл спокойно – никаких происшествий в школе так и не случилось, странно как-то даже. Через шесть часов занятий, я уже брёл по безлюдной тихой улице. Рядом шла Катя. Целый день она ходила за мной как приклеенная – и на переменах, и в столовую, и в магазин после школы, и вот домой мы шли тоже вместе. Мы дошли до её дома, пришло время прощаться.

-Наконец-то кончается этот день! – обрадовано воскликнула она.

-А что в нём было такого плохого? Вчера, по-моему, было намного хуже! – спросил у неё я.

-Да это я так! Не обращай внимания! До завтра! – махнула она мне рукой и забежала в подъезд.

Я как-то криво усмехнулся и пошёл домой. Уроки делать не стал – ещё я не сидел над этой дурацкой биологией и физикой!

Долго смотрел телевизор, вечером пошёл гулять с Анькой. Вернулся поздно – был уже десятый час, да и то по просьбе матери.

Спать лёг в одиннадцать, долго ворочался, не мог заснуть, что-то внутри не давало мне покоя. К часу ночи я наконец-то захрапел, как зазвонил телефон. Я автоматом схватил трубку и хотел было начать ругаться матом, как услышал в трубке строгое:

-Квартира Листовых? – говорил мужской голос.

-Да, чёрт возьми! И все Листовы спят давно! – не удержался от злости я.

-Извините, что так поздно, вас беспокоят из тринадцатого участка – капитан Зернов. Я так понимаю – вы Женя! – вновь спросили на том конце провода.

-Да. – уже удивлённо ответил я.

Милиция? Я же вроде не делал ничего плохого – только высыпал дрожжи в унитаз, в мужском туалете.

-Пожалуйста, вы должны прийти в отделение. Ваш одноклассник Кирилл повесился.

Я бросил трубку, в миг оделся и, оставив шокированных родителей дома, убежал в тринадцатое отделение.

В кабинете у капитана уже сидели множество наших одноклассников. Первым делом, я увидел Гошу и подругу его, которая как могла успокаивала парня. Рядом сидела Надежда Петровна.

-Здрасти! – поздоровался я с капитаном Зерновым.

-Садись!- попросил он меня любезным тоном, указывая рукой на стул.

Примерно час я провёл в отделении, отвечая на вопросы следователя. Потом вызвали пару машин-такси – развести учеников по домам.

Я и Катя пошли пешком – нам было близко.

-Тебе жаль его? – вдруг спросила она меня.

-Кирилл иногда бывал несносным, очень несносным, но я знаю его с детского сада. С ним было весело. Да, мне жаль его.

На моих глазах выступили слёзы.

-А тебе? – спросил я.

-Нет!- неожиданно хладнокровно прикрикнула она. – Он был безжалостным животным! Он достал меня! Так ему и надо! Он заслуживал смерти.

Девчонка припустила вперёд, оставив меня одного. Я ещё долго в оцепенении смотрел ей вслед, а потом побрёл домой. Такого я от неё не ожидал…

 

 

Пока вот. выложу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриги не видно... Может это пока, конечно, но читать не очень интересно: все сразу ясно... Да и написано не блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день весь класс явился хмурым, не выспавшимся. Гошка пришёл ко второму уроку. Лицо было бледное, заплаканное. На нём не было ни привычных больших красных кроссовок, ни широких потёртых джинсов, ни пестрой рубашки с короткими рукавами. Он явился в строгом чёрном костюме, не выдал ни одного прикола при входе в класс. К нему никто не решался подойти.

Прошло ещё два урока. Вновь история. Я уселся за парту и заметил, что на спинке Гошиного стула нарисован почти такой же человечек, что и Кирилла, но теперь уже с ножом в руке. Мне стало как-то не по себе.

-Гог, может, сядешь на другое место? – окликнул я друга.

-Пошёл ты! Мне и тут хорошо! – грубо отозвался он.

Я не стал ругаться – всё-таки человек потерял лучшего друга.

День тянулся медленно и нудно. На уроках стояла скукотища – без Кирилла, даже у меня не было настроения смеяться и шутить.

Наконец-то закончились долгие семь уроков. Я взял вещи из гардероба и тут же побежал через запасной выход – мне сегодня не хотелось идти с Катей. Родителей дома не было, меня никто не ждал. Мне неожиданно захотелось прогуляться. Я свернул на широкую улицу, ведущую к центру. Тучи развеялись, и на небе ярко засветило солнце. Стало жарко. Я расстегнул куртку. Купил семечек у полной, морщинистой старушки, торговавшей у автобусной остановки. Магазин игрушек, одежды, а вот и техника. Сюда и зайду – давно хотел посмотреть плееры. Меня встретил широкоплечий охранник и попросил оставить рюкзак в шкафчике. Я запер на ключ вещи и пошёл вдоль рядов с телевизорами, стиральными машинами и магнитофонами. Впереди меня стоял широкоэкранный телевизор. Я подошёл поближе и уставился на экран: шла моя любимая передача о тайнах нашей планеты.

-Настоящую ведьму не так-то просто поймать. Из всех тех, кого сожгли инквизиторы, всего несколько женщин были настоящими ведьмами. Некоторые из них были даже и самими инквизиторами, и служителями церкви, - спокойно говорил диктор.

При этом на экране показывали какой-то средневековый город, по улицам которого тащили полуголую окровавленную женщину. Толпа радостно ревела, а беспомощную и невинную женщину сжигали на костре.

-Недавно в руинах одного английского города была найдена вот такая картина, - продолжал диктор.

На экране появилось лицо женщины, как две капли воды похожее на Катю! Женщина будто бы была её матерью!

-Под изображением женщины вы можете увидеть древние буквы ведьмовского языка.

Здесь колдовское имя ведьмы – Зинора, а рядом есть и настоящее Татьяна Шишкина, - говорил своё ведущий.

Я так и застыл. В животе что-то неприятно сжалось. По спине пробежали мурашки.

-Вот это да! – выдавил из себя я.

-Судя по фамилии, ведьма была русской. Впрочем, почему же была? Возможно, что она живёт и по сей день, а эта страница – страница из книги Сатаны, в которой есть все ведьмы нашего мира.

-Вот это да! – опять протянул я. – Да что же я! Чёрт… фу, в смысле Господи помоги! – я ударил себя по щеке, выходя из оцепенения, и вылетел из магазина.

 

 

-Быстрее, быстрее! – кричал я, пока включался мой компьютер.

Вдруг зазвонил сотовый, я достал из кармана джинсов старенький «самсунг» и посмотрел на экран. О, нет! Катя, дочь ведьмы…наверное. Я прервал её и звонок и быстро отослал ей смс, в котором спросил, что её нужно.

Скоро пришёл ответ. Всё хуже и хуже: меня звали гулять! Какого…! Лучше бы сидела в театралке! Наконец компьютер завёлся, и я тут же полез в Интернет.

-Привет! – тут же написала Аня.

-Слушай, Ань, когда ты училась с Катькой, у вас не было никаких несчастных случаев? – спросил я.

-Да нет, только умер Максим – наш одноклассник, но у него, кажется, был рак, - ответила подруга.

-Хорошо,- написал я, потом только осознав, что в этом нет ничего хорошего.

-А почему ты спрашиваешь? – спросила Анька.

-Расскажу потом.

Я набрал в нескольких поисковиках разные сочетания слов, хоть как-то связанных с ведьмой.

Так, средства борьбы. Это всё народное, это и вовсе дурь – засунуть руки в карманы и сделать дули. А вот про намоленные иконы – стоит проверить. Я уже собрался достать с полочки под потолком старую прабабушкину икону, как в дверь постучали.

Я всё же снял маленькую иконку и сунул в карман. Подошёл к двери и глянул в глазок. Так и думал! Ведьма собственной персоной! Я прокашлялся, унял дрожь в руках и открыл дверь.

-Привет! – улыбнулась Катька.

-Ааа…да, привет! – пытаясь скрыть предательскую дрожь в голосе ответил я.

-Почему ты ничего не писал? Я позвала тебя погулять, а ты молчишь! – уныло проговорила она.

-Я был немного занят, но теперь всё сделал. Мы можем пойти прогуляться, заодно дойдём до Гоши.

-Зачем он нам? – как-то недобро спросила она.

-Так, пустяки! Нужно диски забрать, ото сам никогда не принесёт! – отмахнулся я.

Я натянул куртку, кепку и вышел на улицу. Погода опять выдалась ненастной. Дул холодный ветер, отрывая последние листики с деревьев. Я быстрым шагом пошёл к Гоге.

Но, к сожалению, было уже поздно: во дворе дома приятеля моего стояла машина скорой помощи, рядом плакала женщина, выбежавшая на улицу в одном халате, её утешал высокий немолодой брюнет с бородой – родители Гоши. В машину затащили носилки.

Я подбежал к дверям и обратился к толстощёкой, пухленькой медсестре:

-Он был моим другом, могу я взглянуть?

-Смотри, но не советую глядеть на запястья, - мрачно сказала она мне.

Я расстегнул молнию на мешке, в котором был мёртвый Гошка, человек, который ни раз в жизни не говорил о том, что хочет покончить с собой. Он не жаловался на жизнь, и всегда смеялся над теми, кто пытался спрыгнуть с многоэтажки или перерезать себе вены.

Глаза на бледном лице бывшего одноклассника были плотно закрыты, волосы были взлохмачены. Мой взгляд невольно упал на запястья. Ничего ужаснее я не видел… Ужасные раны, проделанные, наверное, большим острым ножом, алели на запястьях у парня. Казалось, что каждую руку Гошка порезал раз двадцать не меньше, кое-где белела кость. Я отвернулся и опустил голову, на мокрый асфальт упала крупная слеза. Машина быстро уехала.

-Нет, - прошептал я.

-Что? – спокойно спросила Катька.

-Нееет!!! – закричал я, срывая голос. – Почему со мной, Господи!

Когда я произнес последнее слово, Катя как-то поморщилась и отвернулась, но я грубо схватил её за плечо и развернул к себе.

-Не нравится, да? Тогда смотри сюда! – заорал я на неё и достал старинную икону.

Глаза ведьмы расширились от ужаса, лицо побледнело, а волосы встали дыбом. Колдунья издала душераздирающий вопль и ударила по моей руке связкой ключей. Я поставил ей пощёчину и побежал. Я бежал быстрее ветра. Даже когда с Олегом убегали от охранника какого-то детского сада, я не бежал так быстро.

-Я лишь услышал себе вслед яростный голос Кати:

-Будь ты проклят!

Я забежал в подъезд и чуть не врезался в худую, бледную женщину. На вид ей было лет сорок, не больше. Белые, не седые, а именно белые волосы доставали до плеч. Чёрный плащ доставал до земли, звонко стучали каблуки длинных осенних сапог. Лицо показалось мне до боли знакомым. Я добежал до двери и увидел на ней рисунок маленького человечка с короткими руками. Эта женщина – это же была мать Кати. Ведьма!

Мне стало ужасно плохо: внутри всё сжалось, ноги подкашивались, тошнило. Я опёрся на периллы, а потом упал на колени. В глазах помутнело, и я потерял сознание.

 

Очнулся уже в больнице. Надо мной хлопотали доктора, я повернул голову неподалёку плакала мама.

-Где ведьма? – прохрипел я.

-Этих тварей увезли из города вместе с военным эскортом! – злостно проговорил рослый молодой доктор. – Вот ведь не верил я во всё это! А теперь вот хочу в церковь сходить.

Я улыбнулся, но вдруг ощутил лёгкий укол в левую руку. Перед глазами опять всё поплыло, захотелось спать. Я уснул…

Проснулся уже дома. Мама всё ещё плакала, отец накапал валерьянки и подал маме маленький стаканчик.

-Вот и Женёк проснулся! – бодро сказал он.

Наконец-то вся эта история закончилась. По телевизору я и впрямь увидел эскорт, сопровождавший колдуний. Я много времени провёл, детально изучая их колдовство, методы борьбы с ними. Теперь я точно знал – ведьмы есть, и я ещё долго видел Катю и её бессмертную маму в кошмарных снах…

Пролог.

Может, хватит на сегодня? У меня уже пальцы болят стучать по твоей клавиатуре! – пожаловался у меня Олег.

- Обычно бывало дольше! – возразил я.

-Сегодня просто понедельник – сам знаешь, что это за день! – вяло улыбнулся мой друг.

-Что ж, может, чаю попьём? – предложил я.

-Я предпочитаю настоящий, грузинский вино! – выкрикнул Олег, подняв руку и выпрямив указательный палец.

Я печально посмотрел на его ладонь. Мне было завидно, действительно завидно. Почему?

Да потому что последнее проклятие подлых ведьм укоротило мои руки до локтей….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...