Перейти к содержанию

Конверетер звука


Рекомендуемые сообщения

Собсно, сабж. Нужна прожка для конвертирования звука, например из .wav в .mp3, посоветуйте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фе.. Lame и никакой другой гадости, еще и платной :1anim_ae:

кстати обновился до стабильной 3.97 :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, при конвертации - жму 'encode' какой-то эррор вылазит ;(

 

Command: D:\Program Files\Lame\Lame.exe -b 128 -m j "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.wav" "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.mp3"

Warning: corrupt or unsupported WAVE format

Assuming raw pcm input file

LAME version 3.96.1 (http://lame.sourceforge.net/)

CPU features: MMX (ASM used), SSE, SSE2

Using polyphase lowpass filter, transition band: 17249 Hz - 17782 Hz

Encoding C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.wav

to C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.mp3

Encoding as 44.1 kHz 128 kbps j-stereo MPEG-1 Layer III (11x) qval=3

average: 128.0 kbps MS: 101 (100.0%)

RazorLame encountered an unknown message from LAME while trying to encode "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.wav"!

 

Encoded 0 files in 0:00:00

There was an unexpected LAME message for one file, please check log for error messages.

 

Че за хня? >;-} )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя какой-то корявый вав :1anim_ag: ты уверен что ето не мп3 на самом деле? размер/битрейт какой?

если это всеж мп3, то надо в командн стоку добавить --mp3input

и имхо не мучай геморрой, а запускать из ком строки/батником, у тя тогда будет:

D:\Program Files\Lame\Lame.exe --mp3input -b 128 -m j "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.wav" "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.mp3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, а попонятне

скоко весит и длится?

Запускать из командной строки, это нажать пуск-выполнить и туда ввсети вышенаписанное, токо в таком деле часто ашипки бывают, и лучше сначала набрать cmd - вылезет консольной окошко, и тада уже все вводить.

 

Если сам не раздуплиш - отрываеш cmd, ввоодиш

D:\Program Files\Lame\Lame.exe --mp3input -b 128 -m j "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.wav" "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.mp3"

и

D:\Program Files\Lame\Lame.exe -b 128 -m j "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.wav" "C:\Documents and Settings\gleb\Мои документы\ГК\Песни\Школа N.mp3"

сюда запости чего оно пишет в ответ, на оба варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, ну и байдень... не буду я это щаз писать...

 

А весит- 439КБ, длинной 1мин:04сек...

 

Я попожже сам трек выложу, для этого и хотел конвертнуть, но поскольку размер всего-ничего, думаю, и так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весит- 439КБ, длинной 1мин:04сек...

это не вав, это и есть мп3, примерно :) перекодировать его никакого смысла нету - чтоб уменьшить еще нужно будет ОЧЕНЬ сильно уменяшать качество, у тебя итак 439/64*8=56кбит/сек - если менше сделать - будет очень галимо.

 

Вообще по сабжу:

переименуй расширение с вав в мп3 и все. если так надо перекодировать, то в ком строку надо добавить как я выше говорил --mp3input или --mp2input или --mp1input - если после перекодирования пред варианта получается один шум, хотя навряд :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не мучайте мозг. Установите, программу НЕРО БУРНИНГ РУМ Nero Burning Room и все! Там есть и Конвертатор В ЛЮБЫЕ ФОРМАТЫ (называется Неро МИКС ЕДИТОР(Nero Mix Editor) и переводите сколько душе угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLAC вроде без потерь.

жофига их беспотерьных - флак, wavpack, APE, даже WMA :1anim_ag: - токо хто их них лучче? :1anim_al: мне опреджелить точно не дано, для меня и аудио-диск и мп3 160 кбит звучат одинаково :bk:

вообще про вавпак хорошие отзывы слышал, но не интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они все примерно одинаковы, 1-2% сжатия, на выходе одно и то же.

ИМХО оптимален FLAC - довольно быстрый и хорошая защита от повреждений файла. С другой стороны, lossless wma пусть и отстает от остальных, но будет шире поддерживаться, т.к. мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ВавПак, теперь бы обертку найти... Впрочем CDEx должон подойти, надо только ком.строку прописать...

Мне они нужны, чтобы классику с дисков в них перегнать, а потом, когда попросят, снова на аудио закатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еаком наверно удобней всего, плохо только что если надо не/из вав, то сначала надо разжать в wav , а потом изнего уже в то чего надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...