Перейти к содержанию

Отрекшийся


Рекомендуемые сообщения

вобщем написал данный рассказ я когда комп был в Ремонте(жесткий диск полетел)

рассказ на тему WoW думаю те кто играл найдут знакомые места :1anim_ab:

вобщем строго не судите ибо пишу подобный рассказ я первый раз :1anim_ab:

и еще одна просьба,я понимаю что большинству форумчан с фулла до балды рассказ на тему WoW но всёже просьба,прочитайте :1anim_ab:

Отрёкшийся

 

глава первая "за Лордерон!

 

история моя началась в деревне ХилльсБарад,это небольшое посселение находилось недалеко от альтеракских гор и Даларана,города магов,Жил я в доме моего отчима,мать загрызли горные пумы которые часто рыскают у подножия альтераксих гор в поисках добычи.

Настоящий отец погиб есче при первой войне с орками,отчим был довольно добр ко мне,я помогал ему,работал в саду,ездил за продуктами в тарен милл.Однажды возвращаясь домой я решил пройти горой,т.к ябы попал домой быстрее,ножиданно на меня напал горный ейти,эти существа чемто напоминают огров,но имеют густую шерсть и большие рога.

Тварь приближалась ко мне,делоть было нечего... подумла я и схватил топор лежавший в моей сумке,метким ударом я засадил пол топора в грудь Монстру,от чего он издал дикий вопль и кинул меня в дерево,я потерял сознание

Очнулся я в темной,зловонной пещере,я заметил что привязан к большому валуну который наврятлибы передвинулибы трое лесорубов,делать нечего-подумал я и решил ждать решение судьбы,гдето спустя час тварь вернулась в берлогу,грудь её досихпор кровоточила,монстр лег на подстилку и уснул,гдето час жевотное не подовало малейших признаков жизни,это очень меня обрадовало и дабы проверить я швырнул камень в тварь,НО НЕТ,монстр захрипел,встал и направился ко мне,и вот Взмах лапой,звух зажигающегося костра и,Тварь лижит передомной а из спины идёт дым,меня спас долоранский ученик мага,

позже я узнал что этого мага звали Мольтер и он выполнял поручение алхимика фаранела,ему нужна была колба крови ейти для его нового зелья

я поблагодарил Мольтера и отправился в деревню,после, когда я вернулся,я расскозал про мое приключение,несколько крепких мужиков отправились за шкурой и мясом твари =)

спустя несколько дней отчим отправил меня в город Брилль чтобы я отнёс письмо его хорошему другу по имени Люркен,дошол я без приключений,в Брилле было очень людно ибо в городе в это время находлся великий паладин Утер святоносный,этот человек был основателем ордена серебренной длани,в брилле он раздавал в этот день молитвы...

я попытался просклюзнуть в таверну не поймав взгляда этого великого человека и не покраснеть на глазах у толпы,но увы,судьба решила по другому,уже почти пройдя к входу в таверну я услышал крепкий,мужественный голос который произнес: юноша стойте.Я остановился и повернулся лицом к паладину Это был крепкий мужчина с молтом за спиной и большой книгой на цепи которая висела в районе пояса.Утер продолжил раззговор-

Как твё имя парень?

- Я,я,эЭ я меня зовут...Дамиан(расстерявшись скозал я)

- хорошо юноша,не желаеш ли ты получить благословение?

- Оо ДА! конечно!(скозал я дабы побыстрее закончить разговор)

- тогда Я утер святоносный,силой данной мне Святой силой благославляю тебя Дамиан!,да прибудет с табой свет сынок(с благородством скозал паладин и улыбнулся)

- спасибо сэр!это действительно большая честь для меня!

-а теперь парень прощай,возможно мы есче встретимся,я отправляю в северные земли,говорят там появилась некая чума довольно быстро расспростроняющаяся по тем землям,прощай Дамиан

после этой беседы паладин отправился в ратушу а я пошол в таверну

войдя я обратил внимание на двух пьяниц и милую женщину которая видимо была трактирщицой

я поднялся на второй этаж таверны где меня ждал Люрт,когда я увидел этого человека я обратил внимание на его телосложение,это был доволльно полный,не высокого роста, мужчина лет 45-50

я показал ему письмо отчима которое он запретил мне открывать пока я не прибуду в брилль

Люрт бережно открыл его и начал читать,спустя минуту он почесав плешь на голове передал письмо мне со словами: тебе думаю самому нужно прочитать содержимое этого письма...

я начал читать,в письме было написано:

Дорогой Дамиан,я должен скозать что на ферму в ближайшее время ты не сможешь вернутся,прости меня но это даже во благо твоему взрослению

нет,ты хорошо помогал мне и был мне как настоящий родной сын,но увы судьба решила иначе,я хочу чтобы ты знал что в северных землях расспростроняется чума,Люрт был в городе Стратхольме и в близлижайших деревнях этого города,и увы новости плохие,эта чума поднимает мертвых...

и я хочу чтобы ты записался в армию Лордерона и встал на Защиту Родины сынок,твой отец был войном,он пал в дреноре закрывая портал дабы орки не проникли в нашь миор вновь,теперь я хочу чтобы ты отдал честь своему настоящему отцу и вступил в армию на защиту Азерота

итак теперь иди в ратушу и поговори с губернатором брила,я думаю он поможет тебе с вступлением

с Любовью Твой Отец

несколько минут я был ошеломлен прочитаным...Люрт стыдясь спустился в низ таверны дабы не пересечься взглядом со мной

всётаки делать нечего подумал я и направился в ратушу,губернатор был чемто очень взволнован,когда я попросил принять меня в армию он скозал что примет но сначало мне нужно поговорить с сержантом Дервенсом дабы получить экипировку и поручения

надо скозать что Сержант Дервенс чаще посещял таверну нежели казарму и был готов выпить кружку другую Дун морогского пива,нежели заниматся своей ратной работой,когда я подошол к нему я узрел пьяного мужчину с накидкой и знаменем азерота(именно так я и понял что это "сержант")

после недолго разговора с этим подобием война я понял что экипировку мне придётся искать самому,но главное было выполнено я вступил в ряды армии ЛорДерона =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много ошибок и очепяток... И еще твоему герою всегда делать нечего :1anim_ah: Потом разберу подробно твое произведение... Да и после запятой полагается ставить пробел. Предложение начинается с большой буквы, а оканчивается точкой. Ошибок очень много! Про сюжет сказать пока ничего нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много ошибок и очепяток... И еще твоему герою всегда делать нечего :1anim_ah: Потом разберу подробно твое произведение... Да и после запятой полагается ставить пробел. Предложение начинается с большой буквы, а оканчивается точкой. Ошибок очень много! Про сюжет сказать пока ничего нельзя.

просто я списывал с тетрадки а у меня такой почерк что даже я хрен пойму :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ужас, невозможно читать, опечатка на опечатке и ошибка на ошибке, везде глюки, правь или удаляй нафиг, не пугай людей. :1anim_aq:

2. Написал бы лучше просто - вселенная Warcraft. :1anim_ad: К слову, WoW - далеко не лучшая игра по этой вселенной. :1anim_ad:

3. Смайлики в литературном произведении - абсолютный моветон. :1anim_at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто аццки много ошибок, хотя автор это и так знает.

Сухой стиль повествования: "Сначала я пошел туда-то, потом сделал то-то, потом пришел кто-то и дал мне что-то".

Автору советую ненадолго отложить игры и прочитать пару более менее серьезных произведений, чтобы подучится как надо писать, если конечно надееся в будущем написать хотя-бы еще один рассказ.

Скажу сразу что школьных знаний по русскому языку будет маловато.

И не надо после каждого слова ставить запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да …. Уж если я вижу ошибки, то …. Впрочем, об ошибках и криво построенных фразах, тут уже достаточно написано. По сути, прочитанное напоминает описание вступительного ролика из компьютерной игры. Что могу сказать. Подобный подход отлично срабатывает в играх, где надо в коротком ролике, показать всю предисторию событий. В книгах же, так торопить события не требуется.

 

Относительно вселенной Warcraft, то это не проблема. Многие на форуме пишут вне приделов мира Elder Scrolls и ничего страшного.

 

Теперь, если интересно, пара советов как сделать это творчество интересным для читателей. Существует довольно простой способ. Не нужно ничего придумывать. Просто, посмотри вокруг. Рядом достаточно друзей, да и просто знакомых, у которых свои характеры, привычки, особенности поведения и прочие, прочие, прочие. Так вот, берешь обычное окружение, и помещаешь его в фентезийный мир. Потом, остается только посмотреть, что из этого получится. Я зачастую так и делаю, во всяком случае, у большинства моих героев есть вполне реальные прототипы. Попробуй, может и тебе этот способ подойдет. А даже если ничего и не выйдет, то хотя бы развлечешься сам, представив своих друзей в роли клана орков, или гномов механиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываю по просьбе автора.

 

ЗЫ. Автор, я в Warcraft играл и буду играть, а WoW не прельщает нисколько. :1anim_af: Если же ты видишь за W3 только обычную стратегию и твой разум не в состоянии разглядеть что-то за этим - в частности, мир, героев, историю и атмосферу, то это твои сугубо личные проблемы. И вообще, нефиг меня тут жизни учить, я отлично знаю, что такое W3 и какое на самом деле гуано WoW. А Мурзилку впору читать тебе - судя по твоей реакции. Нет, чтобы исправить текст и сделать его более-менее приемлемым для чтения - конечно, зачем, любите мое крутое творчество таким, какое оно есть, а я ничего править не буду. :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...