Обзоры плагинов

Обзоры плагинов

для Fallout 3 и NV

New Vegas Bounties I. Охотник за головами и World Of Pain. Мир боли

Наконец добрался и до нового Фоллаута. Вегас - место для многих приключений, и я выбрал пару модов, добавляющих кое-что интересное. Долго думал, какой именно описать, а потом решил рассказать сразу о двух плагинах. Итак, представляю вам Мир Боли и Охотника за головами.

Собственно, первый представляет собой не столько квест - и тем более не квестовую линию, - сколько набор локаций. Почему тогда я пишу о нем? Потому что эти локации органично вписываются в мир игры. Прекрасно проработанные подземелья и заброшенные дома являются не столько источником дополнительного опыта, оружия и тому подобного, сколько возможностью расширить небольшой мир постъядерной пустыни, представленный в игре, а это немаловажно. Второй мод локаций не добавляет, зато позволяет игроку вжиться в шкуру киллера. Классического такого киллера, которому дают заказ, а после устранения цели оплачивают работу. Но не все так просто. Убивать вам придется самых отпетых душегубов и безумцев пустоши, которые имеют неплохое оружие, да еще и соратников. Добавьте сюда конкурентов и получите большую проблему на свою голову. Кстати, с каждым из "заказов" связана какая-то история, так или иначе проливающая свет на жизненный путь "мишени" по этому миру.

Графическая и звуковая составляющие не предложат ничего нового - моды созданы из стандартных звуков и объектов. Это позволяет им более органично вписываться в мир игры, однако, нельзя не отметить, что кое-что из добавленного смотрится несколько несуразно. Конкретно мне не очень понравилась хижина, где дают заказы, как-то не на месте она стоит. С другой стороны, внутри сделано все шикарно. Хорошо смотрится пришпиленная ножом записка - я не видел подобных вещей в самой игре.

Английские версии модов можно скачать здесь и здесь.

Fallout 3: Cube Experimental
Любителям трилогии "Куб" посвящается!

Когда я ставил мод, мне казалось, что это очередной бред типа "Пройди ловушку и получи мегаоружие! Вырвиглазного дизайна броня в подарок!", но был удивлен. Причем, больше удивления вызвала не сама гладкая интеграция сюжета в мир Пустоши, а проработанность квеста - внутри Куба страшно. Очень. Примерно через полчаса про сам Фоллаут уже забываешь и думаешь только, как выжить внутри адской машины. Когда я таки выбрался оттуда, то решил, что больше проходить это не буду. Не потому, что аддон плохой (как раз наоборот), а потому, что испугался до чёртиков.

Квеста в привычном понимании нет - максимум, подаются обрывки документов (которые еще надо найти!), какие-то туманные подсказки и голосовые записи. Возможно это такая задумка авторов - пусть уж игрок сам решает, что произошло на самом деле.

Дизайн мода просто шикарен. Комнаты куба жуткие, куда идти - неизвестно, что ждет за поворотом - непонятно. И это держит в постоянном напряжении. Я два раза бросал играть, но потом садился заново - аддон никак не отпускал. Проработанность помещений великолепна, все на смотрится на своем месте. Кое где можно встретить интересные вещи, такие, например, как лифт, движущийся поезд, крутящиеся шестерёнки и тому подобное.

Собственно, на этом можно было бы и закончить, но поругать плагин немного придется. Впечатление портит чересчур читерская награда. Трудно воспринять такое количество убойного оружия в игре адекватно.

Скачать русскую (с русской озвучкой) версию можно здесь.

Обзоры подготовил Ukka.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях