Самое интересное в сообществе

Самое интересное в сообществе

за апрель

Skyrim

В начале апреля на выставке Рre-E3 на лыжном курорте Парк-сити в штате Юта, США, журналисты увидели консольную версию 5-й части Свитков. Продюсер Bethesda Тодд Ховард показал прессе процесс генерации персонажа, лесные красоты земли нордов, продемонстрировал возможности инвентаря, а также выполнил небольшой «принеси-подай» квест, по ходу дела красиво выпилив представителя драконьего племени. Событие вызвало бурю восторгов в СМИ и радостный поток однотипных статей. Впрочем, фанаты не преминули выбрать из вороха информации самое интересное.
Несмотря на неоднозначное отношение компании Bethesda Softworks к свободному моддингу, Ховард намекнул на возможность приобщения к достижениям в области плагинов пользователей консолей.
А вот мультиплеера ждать не приходится. Также стало [url="rumor.ru/forum/index...19285"]известно,[/url] что переводом Skyrim на русский язык традиционно займётся компания .

Daggerfall XL

Люциус, разработчик Daggerfall XL, принял решение объединить свой проект с другим аналогичным – DarkXL (создание движка для игры Dark Forces). Результат получит название XL Engine и обеспечит унификацию игровых решений, что сэкономит время при разработке игр. Также не исключено скорое появление проекта ArenaXL, но только после релиза бета-версии Даггерфолла. Для русского же Даггера появился перевод графической составляющей.

Project Aedra

К проектам, стремящимся перенести великий и бесподобный Morrowind на новый движок, добавился Project Aedra. Это весьма интересная альтернатива OpenMW, написанная на языке С++ под Windows. Сделано в проекте на удивление много, хотя финальная версия - дело не ближайших месяцев.

RuTESTwitter

4-го числа родился замечательный информационный проект, объединивший потоки новостей многих русскоязычных сайтов в удобном мобильном формате. А его основатель – Belfserk – вскоре возглавил информационную службу нашего сайта.

Elder Scrolls - педагогика

На сайте Tesall, в марте месяце отпраздновавшем четырёхлетие, большое внимание уделяют подрастающему поколению модмейкеров. Наряду со школой 3-D, где можно постичь азы моделирования, на форуме открылись курсы 2-D, позволяющие проникнуть в тонкости Photoshop и текстурирования.

Спортивные новости

На сайте The Elder Scrolls Modding прошёл марафон «Дай пять», в ходе которого в базе портала оказалось весьма приличное количество плагинов для Oblivion. Такой вот интересный и продуктивный вид спорта.

Именинники месяца

Апрельских именинников в RuTES-сообществе несколько. AnvilBay 10-го числа отпраздновал свой первый день рождения, получил массу поздравлений и подарков.
А Хроникам Древних Свитков уже два года стукнуло. Удачно так стукнуло – плагины в базу аж посыпались, как спелая пшеница из переполненного мешка.
Старший из всех - Oblivion Modding - по традиции в свой праздник порадовал пользователей новыми туториалами.

На этом всё. Если пропустил что-то важное – пишите, упущение исправим.
Удачи и приятной игры!

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях