Bethesda анонсирует MMO по Elder Scrolls в мае

Bethesda анонсирует MMO по Elder Scrolls в мае

Bethesda и ZeniMax работают над новым ММО-проектом, который перенесёт игроков в мир Skyrim, Oblivion и Morrowind.

Конечно, о деталях говорить пока рано, но нам удалось выяснить, что ZeniMax Online Studios и Bethesda официально анонсируют Elder Scrolls Online в мае 2012.

Источник в среде игростроя, пожелавший остаться неизвестным, сообщил нам название новой MMO и подтвердил, что события в игре будут разворачиваться за тысячу лет до The Elder Scrolls V: Skyrim. Проверив названную дату через хронологию мира TES, мы получаем, что хронологический промежуток, отражённый в Elder Scrolls Online, относится к так называемой "Второй Эре", за несколько сотен лет до событий любой из игр тайтла. Информацию подтвердили другие два источника.

Согласно полученным данным, в Elder Scrolls Online будет три играбельных фракции. О них известно лишь то, что у каждой будет своё гербовое животное - лев, дракон или хищная птица (возможно, феникс или орёл).

Анонс грядёт в мае 2012. Скорее всего, он будет поддержан презентацией на Е3, ежегодной конференции по видеоиграм, проходящей в Лос-Анджелесе. Игру также, вероятно, продемонстрируют на Quakecon 2012 в августе, вместе с Doom 4 от id Software и рядом других тайтлов.

Факт, что ZeniMax и Bethesda работают над ММО, уже давно нельзя считать секретом, поскольку внутренние документы по этой теме всплывают на сайте ZeniMax довольно часто. Что не было известно до сих пор - в какой вселенной развернутся события игры. Ожидания тех, кто надеялся на MMO по Fallout (права на который принадлежат ZeniMax и Bethesda), не оправдались.

Тем не менее, Bethesda и ZeniMax оставили данную информацию без комментариев. Мы будем следить за развитием событий.
  • Комментариев: 7
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях