Обзор квестового мода "Ассасин"

Обзор квестового мода "Ассасин"

Квестовый мод "Ассасин"

Знаете, в чем главное отличие квестовых линий Морроувинда и Обливиона? В четвертой части квесты намного интереснее. Особенно меня всегда впечатляло прохождение Темного Братства - закрученный сюжет, отличные задания... А теперь у игрока есть возможность побывать в шкуре наемного убийцы и на постъядерной пустоши.

На первый взгляд, задания этого мода очень похожи на задания Темного Братства: например, убийство охранника Ривет-сити с требованием подложить отрезанный палец в их казарму. Ничего не напоминает? Да, все верно - перед вами Адамус Филлида в новом обличье. К счастью, большая часть игры будет гораздо оригинальнее. Так, вам придется побывать в шкуре Джека-Потрошителя

Ссылка на изображение

а также устроить несчастный случай на банкете.

Ссылка на изображение

Вообще, плагин очень увлекателен. Новые друзья (а может, и враги), новые места... Придется как участвовать в сражениях, так и наблюдать за их ходом, а еще стрелять, стрелять и снова стрелять. Врагов очень и очень много - запасайтесь патронами. А какие там загадки! Придется не просто бездумно бегать по компасу, а очень внимательно читать письма и заметки, обшаривать каждый угол и много-много думать - причем не только над тем, как подобраться к очередной жертве.

На фоне всего этого великолепия завязка смотрится несколько нелогично. Вот обьясните сами себе, каким образом мир Тамриэля соотносится с Фаллаутом? При чем тут демоны? И откуда взялся... Хотя тс-с-с! Не будем портить впечатления, пусть игрок сам думает что, откуда и почему. Но хоть выходец убежища 101 и получит ответы на все эти вопросы, но общее впечатление все равно смазывается, а жаль.

Отдельно отмечу концовку. Вот вроде бы уже и титры прошли (кстати, вы много видели титров на движке игры?), и финальная битва уже выиграна, пора получить ответы на оставшиеся вопросы... Но не все так просто. За кадром остается много неясностей. Кто такой Босс? Зачем ему данные? Короче говоря, играйте и ищите ответы - пусть вам поможет мистер 44 калибр.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях