Перейти к содержанию

О взаимодействии групп, создающих контент


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адаптаторы, лорщики, академики!

 

История вопроса. ВТ часто обращается к разным группам мастеров за помощью – и вы всегда помогаете, спасибо вам)) Мы тоже помогаем, когда просят.

 

Проблема. Это взаимодействие на ФРе не налажено, происходит спонтанно и строится на личных отношениях, через ЛС и пр. Из-за этого оно, во-первых, ограничено кругом наших друзей и знакомых, а во-вторых – основано на симпатии, сочувствии и др. эмоциях, и поэтому происходит не так эффективно, как могло бы.

 

Предложение. ВТ просит всех заинтересованных лиц поддержать инициативу, возникшую «в недрах» Академии, и организовать Совет Мастеров с открытым доступом для всех ВТ-шников, лорщиков, адаптаторов, академиков и креативных одиночек, уже создавших здесь какой-то продукт: для организованного и оперативного сотрудничества всех тех, кто создает для ФРа любой новый контент.

 

Организационная сторона. Руководство Советом Мастеров предлагаем возложить на герцогов во избежание конфликтных ситуаций, всяких "меряний сами-знаете-чем", а главное – чтобы никому из нас не пришлось отвлекаться от своей основной работы на ФРе.

 

Пояснения. ВТ хотелось бы иметь возможность, к примеру,

 

оставить заявку: «Академии. Нужна авторская статья Скайрим vs Обливион», срок – до пятницы. Или: «Нужны 3 горизонтальных арта Морроувинда, в т.ч. 1 со вспышкой/огнем/лавой, один темный, один яркий». И – получить это в срок )) Да: мы можем разыскивать скриншоты на форуме, потом писать художникам в ЛС «можно ли взять?», потом ждать ответа и пр. Но куда лучше было бы, чтобы эти вопросы решала Академия. (Нам лучше – т.к. быстрее, художникам – т.к. Академии виднее же, чем Редакции. Она имеет дело со всеми художниками, а только не с нашими приятелями!)

 

 

Наше участие. Редакция, со своей стороны, готова помогать всем желающим в

 

вопросах пиара их проектов, а также в корректуре текстов – да и стиль можем подправить, если надо. Кроме того, в поисках информации для лент мы часто находим упоминания о новых годных плагинах; может, адаптаторам это пригодилось бы?

 

 

Дополнительный аргумент. Кроме того, у нас тут не все готовы и умеют просить о помощи, т.к. не хотят «напрягать», или показаться слабыми, или боятся получить отказ и пр. Если бы это происходило в рамках прописанного и организованного процесса, а не в формате личных просьб, вопросы решались бы проще и оперативнее.

 

Заявление от ВТ. Если это предложение не найдет поддержки, Редакция будет в одностороннем порядке оказывать помощь всем, кому она потребуется (а помощь форумчан получать по тем же каналам, что и сейчас). Присылайте заявки пока сюда или в ЛС пользователю Scrib the Scribe – это коллективный аккаунт Редакции.

 

Очень прошу сейчас только высказаться «за» или «против», не вдаваясь в технические подробности процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За.

 

 

Проблема. Это взаимодействие на ФРе не налажено, происходит спонтанно и строится на личных отношениях, через ЛС и пр. Из-за этого оно, во-первых, ограничено кругом наших друзей и знакомых, а во-вторых – основано на симпатии, сочувствии и др. эмоциях, и поэтому происходит не так эффективно, как могло бы.
Именно поэтому.

Необходимо сделать взаимодействие более однородным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма здоровская идейка Неми-чан, да здравствует альянс. Старик Иер к вашим услугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинание неплохое, вопрос в реализации. Весь форум это собой и представляет, в виде хаотик нейтрал =)

т.к. не хотят «напрягать», или показаться слабыми, или боятся получить отказ и пр.

эти люди не изменятся, хоть Галактический Совет Всея Тамриэля организовать, т.к. зависит от характера личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу сейчас только высказаться «за» или «против», не вдаваясь в технические подробности процесса.

Меня таки волнует где он будет располагаться? Как раздел в Академии?

 

Я - за.

 

P.S. Как закрою сессию, так тоже накатаю челобитную лордам по поводу плагостроителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг, весь ВТ всегда работал бесплатно (если это не так, то почему мне не сообщили?!) и перевод, к слову, это такой же "авторский контент", как и написанная с нуля статья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За! интересно, как насколько благотворно это отразится на увеличении работоспособности ВТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг, весь ВТ всегда работал бесплатно (если это не так, то почему мне не сообщили?!) и перевод, к слову, это такой же "авторский контент", как и написанная с нуля статья.

Ну, я думаю, Арг тут спрашивал больше за пункт:
оставить заявку: «Академии. Нужна авторская статья Скайрим vs Обливион», срок – до пятницы. Или: «Нужны 3 горизонтальных арта Морроувинда, в т.ч. 1 со вспышкой/огнем/лавой, один темный, один яркий». И – получить это в срок )) Да: мы можем разыскивать скриншоты на форуме, потом писать художникам в ЛС «можно ли взять?», потом ждать ответа и пр. Но куда лучше было бы, чтобы эти вопросы решала Академия. (Нам лучше – т.к. быстрее, художникам – т.к. Академии виднее же, чем Редакции. Она имеет дело со всеми художниками, а только не с нашими приятелями!)

 

Меня этот пункт тоже немного озадачил - группы, кроме ВТ, не имеют под собой четкой иерархии, да и впринципе никто ничего никому сказать "сделай" не может. И даже если будет какой-то совет, который будет заявки распределять - то все сведется только к тому, что какой-то активист будет отдуваться с репликами типа "Ни кто не хочет". Все обратно сведется к поиску более-менее теплых отношений среди пользователей и добычу контента старым способом. Либо мы вводим систему вознаграждений и все тогда совсем по-другому

 

Если я чего-то не понял - поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот пункт тоже немного озадачил - группы, кроме ВТ, не имеют под собой четкой иерархии, да и впринципе никто ничего никому сказать "сделай" не может. И даже если будет какой-то совет, который будет заявки распределять - то все сведется только к тому, что какой-то активист будет отдуваться с репликами типа "Ни кто не хочет". Все обратно сведется к поиску более-менее теплых отношений среди пользователей и добычу контента старым способом. Либо мы вводим систему вознаграждений и все тогда совсем по-другому

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф, а я вот буду оригинален, я против

Никто ничего никому не будел делать на заказ, да еще и в жесткие сроки. А пиарить работы фуллреста это и так работа ВТ, как издательства ФР

От того,ч то мы тут создадим Совет, ничего не изменится, только все еще больше пересрутся в и итоге. Нет,я не против помогать редакции, я и так помогаю в меру сил, но никого обязывать за счет каких-то советов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык речь же не об обязательствах. Фишка в том, что часть Академиков и не прочь помочь, но им нужно ткнуть, где именно нужна помощь. Очевидно же, что заставить кого-то что-то сделать - невозможно. Но вот проинформировать, что можно оказаться небесполезными на таких-то фронтах, создать своеобразную "доску объявлений" и сформировать новые связи - это другое дело. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал заглавный пост. Согласен с Церноном. Народ, зачем для этого жесткая организация? Пишете объяву в статусе, мол, нужна помощь, да и все. Ну - максимум - создаете единственную темку по типу стола заказов. Кто захочет - откликнется, а со всякими советами наверняка возникнет ситуация, при которой все будут счтать, что художники / писатели / кто угодно будут по умолчанию кому-то должны.

 

Творческие люди на то и творческие, чтобы творить по желанию левой пятки. Ну, или по зову баблищща! Например, я в сжатые сроки и на заказ пишу, только если мне за это деньги платят. Здесь же ничего подобного не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте потестим идею, потом уже будем копья портить.

 

PS: да, я тоже не уверен, что это будет работать как запланировано. Тоже думаю, что придётся вводить поощрения. Но не вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто высказался! Я очень рада, что многие поддержали идею, а категорических возражений практически не было.

 

Чтобы не откладывать в долгий ящик и не ждать, пока нам это как-то организуют,

 

очень прошу поддержавших нас лорщиков и академиков открыть врата Обливиона создать в своих разделах темы,

куда можно будет тащить просьбы, вопросы и заявки! В общем: даэдра готовятся набИгать, угу =)

Напоминаем, что мы сами ждем «смежников», которым нужна любая помощь, вот тут.

 

Сорри, что ВТ не готов обсуждать

 

попутно возникшие темы насчет «творческих» и «нетворческих» людей, насчет наличия/отсутствия иерархий в группах, насчет «обязывать работать» и вводить ли награждения и пр. – мы НЕ игнорируем эти вопросы и не считаем их незначительными, но у нас не принято активно участвовать в форумных обсуждениях, пока не выполнен объем работы в своем разделе. Мы позже подключимся к этим разговорам, если получится)))

 

 

Очень прошу вас, дорогие-родные форумчане, об открытии врат Обливиона сообщить здесь, в этой теме)

 

Спасибо, Феникс! Спасибо, Алекс Хог, ATPOHAX, La_Costa_man, Sylvius, Иерихончег, morrow, aL!

Спасибо за постоянную помощь Дезрулеру и Цернону, а еще Ксарфинксу. Спасибо всем остальным, кто тоже поддержал, но по какой-то причине не высказался тут. И еще тем, кто переводит, но просит их не называть ;)

Спасибо Охотнику за Смертью, Майку и Аргу, и Говорящему-со-стихиями – вы хоть и не поддержали, но принципиальных возражений не выдвинули (да-да, я поняла же ваши сомнения и что лично вы вряд ли будете участвовать, но вы были сдержанны и говорили по существу).

 

Даринчег, ты как всегда сформулировал лучше меня:

Дык речь же не об обязательствах. Фишка в том, что часть Академиков и не прочь помочь, но им нужно ткнуть, где именно нужна помощь. Очевидно же, что заставить кого-то что-то сделать - невозможно. Но вот проинформировать, что можно оказаться небесполезными на таких-то фронтах, создать своеобразную "доску объявлений" и сформировать новые связи - это другое дело.

Как же хорошо, что у ФРа есть свое сокровище!))

 

Камрады, очень ждем разделов в ваших темах (или тем в ваших разделах).

 

P.S.

И да: вы вот правда извините, что про "пожалуйста, откройте темы у себя в разделах!" я написала 3 раза

(а этот постскриптум - хитрый и коварный ход, чтобы написать в четвертый раз).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу поддержавших нас лорщиков и академиков открыть врата Обливиона создать в своих разделах темы,

куда можно будет тащить просьбы, вопросы и заявки!

Шутки шутками, но в нашем разделе тема Справочная служба "Вопрос и Ответ" работает с 11 ноября 2006 года :-) Каждый желающий может получить консультацию у ведущих лороведов, причём совершенно бесплатно :-) Вопросы более крупного плана можно тащить в официальный филиал "Аптеки".

А если серьёзно, то подумаем, как это оформить, и сразу же сообщим.

 

Сорри, что ВТ не готов обсуждать попутно возникшие темы насчет «творческих» и «нетворческих» людей, насчет наличия/отсутствия иерархий в группах, насчет «обязывать работать» и вводить ли награждения и пр. – мы НЕ игнорируем эти вопросы и не считаем их незначительными, но у нас не принято активно участвовать в форумных обсуждениях, пока не выполнен объем работы в своем разделе. Мы позже подключимся к этим разговорам, если получится)))
Ну, раньше в качестве награды всеобщим голосованием выдавались форумные винрарные медали типа "Значка Ментата" или "Эбонитового Куба", но потом всем прострелили колено сейчас эти медали выкинуты на помойку, а годной замены предложено не было (кроме раздачи новых попсовых медалек между членами тесных коллективов).

Насчёт "заставить работать" - думаю, что при наличии должной системы поощрений и интересных заказов, не скатывающихся в рутину, добровольцы найдутся в каждом разделе.

Ну и собственная иерархия в какой-то мере уже существует в каждой группе.

 

И, кстати, думаю, что для общих совещаний и координации руководителей разделов (и скрыто от посторонних глаз) стоит ещё открыть тему в "Народном Совете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...