Перейти к содержанию

Хоббит туда-сюда


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Это интересно - я коллекционирую переводы Толкина :) Ни разу не видел Кистямура с комментариями. Как будет книга под рукой - уточни, ок?

UPD - На всякий случай напомню: кистямуровский перевод это Старый Вяз вместо Ивы, Барлог вместо Балрога, Всеславур вместо Глорфиндела и Пин вместо Пиппина.

Извини за качество фоток, в спойлере Хоббит и Возвращение Короля для сравнения. Может быть у тебя есть такое издание. Раскопал почитать чтобы сравнить что все-таки не так в фильме.

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/w5snEosD_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/UHfcvP6m_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Uet4dKNh_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/cMNL5DAJ_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/0VbChJVq_150x150.jpg часть словарика из приложений, которых на добрую сотню страниц, в т.ч. хронология событий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да-да :) Есть такое издание - старый добрый "северо-запад". А комментарии о которых я говорю вот тут видно в самом конце:

http://www.e-reading...ec_(Kamenkovich).html

Вот только оригинал пока не найду в хорошем издании. Во, моя мечта: http://www.bay.ru/J-R-TOLKIEN-The-Lord-of-the-Rings-Trilogy-FIRST-EDITION-SET/ebay-item/121027144640?&combined_category_name=books&price_order=desc&query=lord+of+the+rings&search_index=Books

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую такое издание. Есть всё, начиная от "Хоббита" и Властелина Колец и заканчивая кучей приложений, хронологией, алфавитом и тюдю и т. п.. Заодно и убить им можно. =)

P.S. Можно купить через озон.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано "товар отсутствует". и непонятно чьи переводы

Наталья Григорьева и Пётр Грушецский. Перевод вполне годный. Я лишь показал, как эта книга должна выглядеть. Сам пользуюсь ею.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
рукалицо

 

у Толкиена достаточно женщин в том же Властелине, а в Сильмариллионе еще больше. Мужчины, понятное дело, доминируют, но женщины зато воспринимаются как нечто настолько расчудесное, что часто являются двигателем всего сюжета. один эпизод с волосами Галадриэли чего стоит.

дура не знакома с первоисточником, так что пусть поливает лучше Лукаса - у того действительно одна баба на три фильма

 

да и понятно же, что они должны сидеть дома и нянчить детей, пока волосатые гномы бегают по пещерам и рубят оркам головы. вполне реалистично, в пику е*анутым феминисткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что они в обще это смотрят. А то обычно нормальные девушки (типа принято) не смотрят "эти ваши детские фильмусики". Короче, брехня и провокация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах! :rofl: Вот это угар. Даааа! И это Таймс? ТАКОГО вопиющего непрофессионализма я не ожидал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: У меня термин "феминистки" уже давно расшифровывается как "упоротые дуры с фимозом мозга, которым никто не даёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: У меня термин "феминистки" уже давно расшифровывается как "упоротые дуры с фимозом мозга, которым никто не даёт".
Точнее - "которые.. никому" :jokingly: (да и немного станет крейзи-мачо, жаждущих таких еть :crazy: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее - "которые.. никому" :jokingly: (да и немного станет крейзи-мачо, жаждущих таких еть :crazy: ).

В большинстве случаев такие особы или физически страшные, или с такими тараканами в голове, что никому не нужны, так что мой вариант более правильный. :jokingly:

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел...Ересь лютая,правда,местами забавная,только какими именно местами вспомнить не смог уже через 5мин. после просмотра.

В первом посте есть фраза "Толкиена много не бывает",так вот Толкиена там мало,очень мало,больше Джексона или кто там из своего бреда и фантазий(возможно какие-то ингридиенты я пропустил) лепил ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Первая часть ереси "Хоббит", похоже, была ещё цветочком. Вторая часть будет еще более анлорной.

 

Уже обнаружил такую хрень, как рыжая боевая эльфийка (у Толкина не то что рыжих, но и боевых эльфиек не было) - явный шаг на угождение феминистской части целевой аудитории (как тот дебильный мульт про кельтскую принцессу-мужененавистницу). Белый гоблин всё ещё здравствует и очень бодро бегает. Еще при побеге гномов в бочках Бильбо их вообще не закупорил. Подыхайте, братцы. Эльфы за каким-то чертом пустились за гномами в погоню, и это при том, что по книге все эльфы были на празднике и бухали... Сценаристы вообще книгу читали?! :facepalm:

И это я ещё не присматривался к этому трейлеру. Вывод: фильм на свалку, а авторов четвертовать и подвесить за яйца.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обнаружил такую хрень, как рыжая боевая эльфийка (у Толкина не то что рыжих, но и боевых эльфиек не было) - явный шаг на угождение феминистской части целевой аудитории (как тот дебильный мульт про кельтскую принцессу-мужененавистницу).
Нерданэль была рыжей, как и двое их ее сыновей, Маэдрос и Амрас. Но это было довольно необычным и, в общем-то, считалось скорее изьяном.

А что до боевых ...ну это еще в ВК началось, когда Глофиндэля заменили зачем-то на Арвен. Впрочем, та же Лючиэнь, в принципе, довольно боевитой была ...хотя, понятное дело, на мечах-топорах не рубилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерданэль была рыжей, как и двое их ее сыновей, Маэдрос и Амрас. Но это было довольно необычным и, в общем-то, считалось скорее изьяном.

А что до боевых ...ну это еще в ВК началось, когда Глофиндэля заменили зачем-то на Арвен. Впрочем, та же Лючиэнь, в принципе, довольно боевитой была ...хотя, понятное дело, на мечах-топорах не рубилась.

Я имел ввиду, в "Хоббите". Лючиэнь скорее магичкой была, нежели воительницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Возвращении короля (в книге) Перворожденные не убивали толпы орков под Гондором? Или речь именно про то, что эльфийки не воюют? Тем не менее, все равно с удовольствием Хоббита посмотрю нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, в "Хоббите".
Так там и Леголаса не было.

 

Разве в Возвращении короля (в книге) Перворожденные не убивали толпы орков под Гондором? Или речь именно про то, что эльфийки не воюют?
Может, у Хельмовой Пади? Но да, речь именно об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом кинце еще и Леголас будет?

А чего бы ему там не быть? Трандуил-король его папа. Вот Леголас там и ошивается.

 

Этож фильм, не книга. Фильм охватывает события, которые остались за кадром. Другое дело, что переделок все равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы ему там не быть? Трандуил-король его папа. Вот Леголас там и ошивается.
Просто не известно, чем он там тогда занимался. Да и вообще там ли он ошивался или где-то еще; и вроде как у Толкиена даже никаких наработок на этот счет не оказалось, разнообразия для. Так что в любом случае фанфик выходит.

Хгмм ...а ведь вроде когда Леголас с Бильбо пересекались на Совете у Эльронда и после этого, не упоминалось, что они встречались ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не известно, чем он там тогда занимался. Да и вообще там ли он ошивался или где-то еще; и вроде как у Толкиена даже никаких наработок на этот счет не оказалось, разнообразия для. Так что в любом случае фанфик выходит.

Хгмм ...а ведь вроде когда Леголас с Бильбо пересекались на Совете у Эльронда и после этого, не упоминалось, что они встречались ранее?

Нет, не упоминалось.

P.S.Трейлер мне очень понравился. Ну и что что не по книге. Книга сама по себе хороша, а фильм сам по себе. Все равно красиво.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая часть ереси "Хоббит", похоже, была ещё цветочком. Вторая часть будет еще более анлорной.

 

Уже обнаружил такую хрень, как рыжая боевая эльфийка (у Толкина не то что рыжих, но и боевых эльфиек не было) - явный шаг на угождение феминистской части целевой аудитории (как тот дебильный мульт про кельтскую принцессу-мужененавистницу). Белый гоблин всё ещё здравствует и очень бодро бегает. Еще при побеге гномов в бочках Бильбо их вообще не закупорил. Подыхайте, братцы. Эльфы за каким-то чертом пустились за гномами в погоню, и это при том, что по книге все эльфы были на празднике и бухали... Сценаристы вообще книгу читали?! :facepalm:

И это я ещё не присматривался к этому трейлеру. Вывод: фильм на свалку, а авторов четвертовать и подвесить за яйца.

Как по мне, так ещё за первый фильм авторов надо было подвесить за яйца. Испортили годную сказку, зато на протяжении всего фильма было: "ПАФОСЪ" и "Смотрите, как мы лихо умеем тратить бюджет!"

1) Испортили прежде всего Торина. Из важного и ворчливого гнома-хозяина он превратился в куклу, каждый взгляд и реплика которой разила таким дешёвым ПАФОСОМ что хотелось застрелиться, лишь бы сие не лицезреть.

2)Отсебятина. Центнеры, тонны её. Везде! Из-за неё же испортили Двалина, который превратился в такую же куклу, пусть и излучающую менее пафоса взглядом, зато вдоволь его в рассказах.

3)Количество "NOOOOO-O-O-O-OOO!!11" равнялось пяти. Этож дохрена и отвратительно.

4)Белый орк. Задолбавший всех штамм классического тупого злодея. Чорт возьми, почему в конце фильма его не убили?

5)Радагаст. Меня мало кто так бесил в фильмах, как этот упоротый. Почему он вообще в этой части? Кролики, ежи? Куда более убила меня ворчливость Сарумана про чрезмерное принятие грибов. Чепец, а говорили, серьёзный человек.

6)"НЕКРОМААА-А-А-АНТ!1" Nuff said.

7)Галадриель в Ривенделле, читающая мысли. Саруман, рассказывающий о грибах и вообще дурак. Гендальф вообще никуда и с мечом. И все они пафосно и "умно" рассуждали об очередном древнем зле. Средь всей этой клоунады лишь Элронд смотрелся хоть как-то прилично.

Однако, плюсы есть тоже. Это сам Бильбо, бесподобно сыгранный (не то что его старая пародия), Фили и Кили, Дори, Балин. Они из тех, кто изображали себя неучастными к упоротым моментам сюжета и играли нормально. Честь им и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...