Перейти к содержанию

Модерация сайта и новостной ленты в частности


Рекомендуемые сообщения

Вступление

 

Не для кого не секрет, что в последние полтора-два года активность на главной выросла из практически нулевой до очень высокой. Там уже формируется свое маленькое комьюнити (тут и дальше, этим словом, которое совершенно не популярно не тут и не там, я буду называть тех, кто обитает исключительно на главной), строится иерархия и тп. Конечно это все сопровождается трэшем, угаром и садомией, но это никому не мешает (почти всегда) и там это даже приветствуется. Но такое неконтролируемое развитие, сейчас, начинает вызывать некоторые коллизии. Это комьюнити не отождествляет себя с форумом, и приходя на форум, приносит с собой отголоски того беззакония, которое творится на главной. Тут мы и подходим к главному вопросу: модерация главной. Грустно, но оказывается, что относительная свобода, которая царит на новостной ленте, плохо действует на людей. Мат и откровенный флейм там царят повсеместно, как и в любом другом развивающемся социуме. И с этим нужно что-то делать. как я уже говорил - эти люди приходят потом на форум и если им не хватает здравого смысла осмотреться - тут же начинают вести себя так же как и на главной, что влечет последствия и плач. Но главная проблема, как мне кажется, в том, что подобная атмосфера на Главной Странице Нашего Сайта может в будущем пагубно отразиться на имидже ФР.

 

-------------------------------------------------

 

А теперь по делу:

 

Модерация главной необходима еще не как воздух, но уже как вода. Мат нужно тереть, быть готовым своевременно и жестко среагировать на любые провакации, которые идут в разрез с этими вашими УК РФ.

Флуд, тролинг и флейм побоку, но спам, призывы к ... и тп нужно будет тереть, а провинившихся - наказывать.

 

Как вариант, предлагаю возродить группу Дружинников, выдать им права как и были - скрывать и отмечать. Назначить Нарпреда шевствовать над дружиной, причем шевствовать значит еще и давать по шапке дружине. Ну а людей с доступом к админке главной и так имхо завались, если уже что-то серьездное случится - кто-то да будет на месте.

 

Я считаю, что нужна сквозная регистрация для форума и сайта, так как это разделение ужасно и плодит неразбериху.

 

 

------------------------------------------------

Upd. by Xarph

 

Суммирую тезисы из обсуждения v4.1 и запихаю в первый пост

1. К сожаленнию главная не модерируется, да и нынешний движок сайта под это вроде не приспособлен.

2. Это очень печально. Надо с этим что-то делать, ибо ГС с этими [numinit] теперь уже не торт, а источник флуда и флейма, что неприемлемо.

3. Вообще-то, я думаю, забанить все же можно, только, наверное, через манипуляции с БД, о которых я ничего не знаю. Не дёргать же Алекса, из-за каждого дебила.

4. Закажите ДВП-шечке и мсьё Лелушу апгрейд главной странички тоже, чтобы самых отъявленных негодяев можно было наказывать банхаммером, наверняка там не то чтобы очень много работы на внедрение функций модерации.

5. Другое дело, что придётся поставить Цербера выделить на главстраничку заинтересованного модератора, чтобы он за тамошним общением следил.

/Upd.

 

------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Я считаю, что нужна сквозная регистрация для форума и сайта, так как это разделение ужасно и плодит неразбериху.

А еще скозная регистрация удобнее.Раз зарегился и получил возможность пользоваться всеми подсистемами Фулла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что конкретно вы хотите? Дать вам нарпреда? Мы дадим. Сейчас закончим назначения и дадим

По вопросу регистрации - реализуемо не ранее чем будет завершена новая версия сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годная идея, однозначно.

Но перелистывать тонны комментов в новостях тоже не ахти.

Кто на это пойдет, только очень свободный человек или очень патриотичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с этой просьбой к Лорду Алексу. Он займётся этим вопросом.

А тут Алекс не найдет? И ведь не Алексу же это все делать, Лулу

 

Интересная позиция - двое из администрации и сразу такой негатив причем не по теме.

 

 

Но что конкретно вы хотите? Дать вам нарпреда? Мы дадим. Сейчас закончим назначения и дадим

По вопросу регистрации - реализуемо не ранее чем будет завершена новая версия сайта

Хотим чтоб кто-то админил главную. А еще больше хотим, чтобы кто-то из тех, кто это будет делать написал, что это можно, это нельзя, а тут вообще вы ущемляете пользователей.

Мне нарпред не нужен, уж если б нужен был - я б подал заявку. Тем более что у нас аж 6 кандидатов

 

Регистрация да, хотелось бы, но я понимаю, что это не так быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фильтры.

2. Недельный R/O в качестве минимальной меры наказания.

3. Удобная система просмотра этих самых комментариев, желательно с мульти-модерацией. Лично мне их и читать-то сложно из-за очень неудобного представления.

А впрочем пох же, всё равно там не появляюсь.

 

Дружинники - при чём тут? Это всегда были юзеры постарше, которые могли заодно чистить форум от набегов, спама и прочих не требующих философии случаев. Собственно они никуда не делись, просто у всех сейчас другие группы, а дружина вторичной. Бывшие НП тоже почти все с ней.
Суть вопроса в создании аналогичной группы на ГС. Форумная упомянута для образца же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружинники - при чём тут? Это всегда были юзеры постарше, которые могли заодно чистить форум от набегов, спама и прочих не требующих философии случаев. Собственно они никуда не делись, просто у всех сейчас другие группы, а дружина вторичной. Бывшие НП тоже почти все с ней.

 

Руководить подобной группой чисто теоретически (практически обязанностей дружинникам никогда не вменялось) может Герцог, но никак не НП, т.к. НП у нас выборные и обязанности у них совершенно конкретные. Ну или может просто юзер, для ГС, и может даже оказаться НП, но это совершенно ортогонально. Тем более сейчас, когда старые НП ушли за неактивностью, хотя тоже смысла не было бы.

 

Аккаунты на главной все равно отдельные, так что форумные группы тут особенно ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса в создании аналогичной группы на ГС. Форумная упомянута для образца же.

А на ГС у нас есть возможность скрывать посты, скриптовать мультимодерацию, смотреть оформленные логи действий?

 

Раз нет - то аналогичной группы там не получится. Можно только полноценных модераторов.

Набирать, IMHO, можно только из тех, кто есть и на форуме, и на сайте. "Местечковая мафия" точно не нужна, т.к. не будет толком ответственности и связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ГС у нас есть возможность скрывать посты, скриптовать мультимодерацию, смотреть оформленные логи действий?

 

Раз нет - то аналогичной группы там не получится. Можно только полноценных модераторов.

Набирать, IMHO, можно только из тех, кто есть и на форуме, и на сайте. "Местечковая мафия" точно не нужна, т.к. не будет толком ответственности и связи.

facepalm.jpg

Там вообще никаких опций нет, кроме как через БД удалять. Об этом и идёт речь - сделать такие возможности и назначить группы людей, ответственных за модерацию.

По-крайней мере я именно так всё своим скудным умишкой понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще никаких опций нет

Вопрос был разумеется риторический.

Т.к. Дружинники работали благодаря этим функциям в навороченном по самые помидоры комплекте софта под названием IPB. Всё, что будет на главной - будет даже не на порядок менее функционально, а скорее на два.

 

Об этом и идёт речь - сделать такие возможности и назначить группы людей, ответственных за модерацию.

Не группы, а группу, и для начала надо вообще сделать, а потом персонал выбирать. Мои навыки с веб-кодингом увы сильно дальше уровня FR 1.0 не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был разумеется риторический.

Т.к. Дружинники работали благодаря этим функциям в навороченном по самые помидоры комплекте софта под названием IPB. Всё, что будет на главной - будет даже не на порядок менее функционально, а скорее на два.

Йеп.
Не группы, а группу, и для начала надо вообще сделать, а потом персонал выбирать. Мои навыки с веб-кодингом увы сильно дальше уровня FR 1.0 не идут.

Йеп.

 

Суммирую тезисы из обсуждения v4.1 и запихаю в первый пост

1. К сожаленнию главная не модерируется, да и нынешний движок сайта под это вроде не приспособлен.

2. Это очень печально. Надо с этим что-то делать, ибо ГС с этими [numinit] теперь уже не торт, а источник флуда и флейма, что неприемлемо.

3. Вообще-то, я думаю, забанить все же можно, только, наверное, через манипуляции с БД, о которых я ничего не знаю. Не дёргать же Алекса, из-за каждого дебила.

4. Закажите ДВП-шечке и мсьё Лелушу апгрейд главной странички тоже, чтобы самых отъявленных негодяев можно было наказывать банхаммером, наверняка там не то чтобы очень много работы на внедрение функций модерации.

5. Другое дело, что придётся поставить Цербера выделить на главстраничку заинтересованного модератора, чтобы он за тамошним общением следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли модерироваться комментарии к новостям в конце концов? Глаза кровоточат и бред становится реальностию... Представьте ситуацию: иностранный фанат свитков ищет инфу по ТЕСО или плагинам, ну и буржуйский гугл приводит его на фуллрест. О как интересно! - думает Боб и открывает комментарии к новости, чтобы перетереть с тру фанами за жизнь. Ну и в общем-то бежит без оглядки с помойки (фигурально выражаясь). Предлагаю отключить комментарии а вместо них вписывать ссылку на тему для обсуждения, причём таких тем достаточно.

 

Фактически, я не иностранец, и мне непонятно такое пренебрежение к наполнению сайта.

Изменено пользователем хоркер - центурион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно убеждать, что модерация нужна - это ясно всем. Но на этом движке этой фичи, судя по всему, не будет. И не потому, что разрабы вредные, а потому, что тяжело (если вообще возможно) внедрить. Только в новой версии сайта, если мы до неё доживём.

 

А устроить обсуждение новостей на форуме - это неплохая мысль. Мне давно казалось обидным, что ФР разделился на форум и сайт, хотя вся жизнь всегда велась на форуме. Ну и да, это позволит следить за общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что на форуме такой быстрый отклик на вопли о помощи. От слов к делу! Отключите комментарии, а под "комментарии" вставьте ссылку на любой топик на форуме (можно и совпадающий по теме с новостью). У меня и самого в кладовке без света ногу можно потерять, наступив в капкан, но в прихожей - светло и чисто. Изменено пользователем хоркер - центурион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... я не могу перейти от слов к делу - я не разработчик, прошу пардона) Я просто сама не раз общалась на эту тему с Алексом и пытаюсь объяснить отчего он этого не делает. А перенаправлять на форум - идея вроде как свежая, её ещё предстоит с ним обговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коменты на форум водить не будут :) Форум сторонний продукт, мы не можем гарантировать что с ним будет завтра или послезавтра, соответственно доверить сайт Инвизионщикам мы не готовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял 0_о Как-то это всё безрадостно звучит. Форум базируется в руках злых обезьян с гранатами, а сайт где-то в другом, более надёжном месте, и мы со дня на день ожидаем обезьяньего бунта? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень узко мыслите.

1. Связываясь с форумом мы автоматически говорим "дорогой форум мы тебя никогда никогда не бросим и не изменим". и да, "не обновим же!"(на всякий случай)

2. Любимый ты наш форум, мы будем до конца жизни своей платить тебе денег, ведь наш сайт на тебе располагается

3. Сладенький наш, мы тебя так любим, что заставим всех людей регистрироваться еще и у тебя.

 

Если вам есть что обсудить по теме вычитаной в новости, пожалуйста, переходите на форум и обсуждайте. Все с удовольствием почитают ваши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что единственное, от чего сайтовские комментарии нужно оградить - это мат. Ничего другого делать не нужно. Только разобраться с проклятыми матерщинниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что единственное, от чего сайтовские комментарии нужно оградить - это мат. Ничего другого делать не нужно.

 

Абсолютно согласна.

По-моему, оптимальней всего ввести опцию, которая делает это автоматически, как на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать вот стакими кадрами?

 

BKOLbHNK

 

"Зачем андотрахан перенесли на движок скайрима он же ущербный совсем чтоль сума посходили чтоб завтра всё назад вернули обливион рулит скайрим сасёт мо писун.ПОСОНЫЙ я пошёл в обливион погоньяюю скоро вернусь клава глючит ."

 

BKOLbHNK

"Denis_Bondarenko ты имбицил в дагерфале нету звука дибил ска школьник тупой а в скайриме там вообще звука нету а обливионе есть и в обливионе драконы с кртой анимацией а в скайриме вообще драконов нету тупасть довакин есть а драконов нету."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать вот стакими кадрами?

 

BKOLbHNK

 

"Зачем андотрахан перенесли на движок скайрима он же ущербный совсем чтоль сума посходили чтоб завтра всё назад вернули обливион рулит скайрим сасёт мо писун.ПОСОНЫЙ я пошёл в обливион погоньяюю скоро вернусь клава глючит ."

 

BKOLbHNK

"Denis_Bondarenko ты имбицил в дагерфале нету звука дибил ска школьник тупой а в скайриме там вообще звука нету а обливионе есть и в обливионе драконы с кртой анимацией а в скайриме вообще драконов нету тупасть довакин есть а драконов нету."

 

Такие "личности" нужно банить на какое-то время. По другому нельзя :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать вот стакими кадрами?

А с вот такими?

 

Ivar

О побочные эффекты.Хуйня это была а не побочки.

 

А BKOLbHNK - это толстейший тролль, разве неясно? Не понимаю, чего вы на него ведётесь так бурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...