Перейти к содержанию

Большой Мод Антареса\Antares Big Mod F.A.Q.


Рекомендуемые сообщения

Hello, фуллрестовцы. Я новенький, зовите просто Маркел или Марк. ( Любовь к "Героям 5" дает о себе знать ). Уже очень давно я не играл в morrowind, хотя всюду флудил об убогости обливиона, и уж тем более СкайЗаговнина, возглавляя целые армии в холиварах против "глоров" ( Гуглите, кто не знает.Это что-то вроде "труфанов" ФК "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" ) и школоты, орущей, что, цитирую, орфография сохранена:

"Я Риальный зодрот ТЕС и Елдер Скрлз... Я играл ва все игры серии и как зноток магу скозать что скайрим очинь хороший да есть нидасататки в сестеме скиллов но марровинд проста атдыхает в плане гэймлейа." Еще я из тех времен, когда gameguru не был столь убог, и мы даже запилили свою таверну.

Так вот, долго я не играл в любимую игру, разве что где-то 6-7 месяцев назад поиграл 2 денька. Соревновались с другом, кто быстрее качнет грандмастера Хлаалу и Мастера Дела Гильдии воров и при этом набьет 150 хп, без тренеров ОФК. Говорить, кто победил не надо =). И вот, играя все эти 2 года в Бед Компани 2,Runes of Magic, WoW, Rome Total war,и даже Симс 3, я нашел свою гавань на samp-rp. И сейчас играю там, многого добился, надо сказать.Ну, и, попав в отпуск в белорусь, даже не проверив работу САМП на ноутбуке с вистой, я уехал из Москвы.Результат - ни черта не грузится, а ноут не тащит даже Тропико 3. О, каких мне усилий стоило заставить работать ТЕС 3 на этом слоущите. И, погрузился сей отрок в мир ТЕС, да за 3 дня напроходил много фракций, скачал в интернет-кафе оба аддона, и решил залезть на фуллрест по моды.И тут-то он и наткнулся на...

 

 

Предыдущий абзац текста предназначен для тех, кому интересно кто я ( то есть - никому ),а далее идет сам FAQ.

 

 

... Antares Big Mod version 5 *скайримская эпик-довакинская музыка, ну, ее все знают, там где фусродах*

 

1.Установка.

Вариант 1:Тут все просто, ставим все как обычно, с одним "но" - в папке руссифицированной версии по непонятной мне причине нет папок "Meshes", "Textures" and "Icons". Бежим в "Hall of Fame" на елдерскруллс.геймспай.ком и ищем мод,качаем, распаковываем архив, доставая из него текстчерз и другие папки.ESP-шник берем наш.Далее стандартно - регестрируем .bsa вручную или через бсарег и играем.,

Вариант 2: Спасибо Менорре, хотя, вроде бы, на Виста не работает.

Вот АБМ на русском, а вот BSAreg с дополнением от ФР, благодаря которому он работает в любых условиях, по крайней мере на вин ХР, на Висте - не знаю, на семёрке какие-то заморочки с количеством morrowind.ini, так что там регистрировать архив надо вручную. Но в любом случае это не повод пользоваться кучей папок, которые потом из своей игры вытравить вручную долго и муторно, вместо бса, который удалил и забыл.

 

2.Предисловее о возможностях.

 

С этим модом вы получаете специальные возможности по отношению к более низшим рангам вашей фракции.

Вы можете:

- повышать их

- обучать спеллам и получать за это золото

- обучать их скиллам и получать за это золото

- дарить им подарки

- увольнять их.

- В Гильдии Магов и Великом Доме Телванни вы сможете слать своих подопечных за ингридиентами.

Некоторые НПС предложат вам свои специальные услуги.

- Разведчики доставят вас в любую точку острова.

- Алхимики и Аптекари делают зелья на заказ

- Кузнецы выкуют вам оружие или броню на заказ

- Агенты предоставят вам свои услуги.

- Ассасины, Мораг и Камонна Тонг могут быть наняты для убийства.

- Гильдия воров может быть нанята для ограбления;

- Вы можете арестовывать НПС и доставлять их в тюрьму при высоком ранге в Легионе.

- Будучи патриархом, возводите святилища трибунала, получайте задания от Вивека, обращайте в свою веру и казните еретиков.

 

3. Услуги агента.

 

Q. Что могут делать агенты? Что за услуги?

А.Агенты могут помочь вам вступить во фракцию, вернуться в нее после увольнения за нарушения,снять розыск по цене ниже, чем у Гильдии Воров, но это займет некоторое время.Также они помогут найти лучших ассасинов в любой точке острова.

 

Q.Как найти агента?

А.Ищите их через топик "Биография". Если вы во фракции, попросите 7+ ранга, он выдаст вам листок со списком агентов фракции.Также, некоторые агенты работают только на свою фракцию, а некоторые - нет.

 

Q.Нашел агента в Балморе, а топика "Услуги агента" нет.Что делать, мод битый?

А.Нет, нажмите на топик "Мое занятие".После этого у всех агентов появится этот пункт в диалоге.

 

Q.Заказал у агента вступление в гильдию.Открываю список, а я не в гильдии. Что за бред?

А.Прождите немного, агент делает все не моментально.

 

Q.Зачем прибегать к услугам агента?Смысл,например, платить лишнюю сотню или две, если можно просто добежать до гильдии и вступить бесплатно?

А. РоулПлей, дорогуша. Учись быть игроком и частью мира, а не психом, смеющимся злобным смехом при виде набитых читерской алхимией статов.

 

4.Услуги алхимика.

 

Q.Нет топика "Заказ зелий", что делать?

А.Нажмите "Мое занятие"

 

Q.Хочу заказать зелье эксклюзивное, а такого пункта нет.Не предусмотрен модом?

А.Такие зелья есть только у алхимиков высокого уровня, вроде Налькарии в Балморе.

 

Q.Заказал зелья,выждал, увидел табличку, и бегом к алхмику.Топик не исчез, а идет заказ нового зелья.Что произошло?Баг?

А.Купите зелье через "Торговля", так как оно добавляется на продажу в инвентарь НПС.

 

5.Услуги Аптекаря

 

Q.Нет топика "Заказ зелий", что делать?

А.Нажмите "Мое занятие"

 

Q. В чем отличее алхимика от аптекаря?

А. Аптекарь делает только зелья восстановления характеристик и лечения болезней, зато дешевле,быстрее, и качественее.

 

Q.То есть, разницы почти нет, и аптекарь - мини-алхимик?

А.Вроде того.Зато заюзав Вмешательство Альмсиви вместо божественного,спасая себя ( и тонны лута ) со сниженной силой, можно забежать в храм и заказать зелий.

 

6. Привилегии Архимага

 

Q. Что я могу делать, как архимаг?

А. Кроме повышения, одаривания и исключения низших рангов, ты можешь посылать на поиск ингридиентов своих подопечных.Они могут,впрочем, и не добыть предмет.Также они могут:

- Повысить уровень,статы, скиллы.

- Найти предмет, которые они оставят себе.

- У них понизится отношение к вам.Вернуть его можно, повысив его в ранге, например.

 

Q.Стал архимагом, а послать на задание никого не могу!

А.Поговорите с Ранис Атрис, Эдвиной Альберт или Сцинком.

 

Q.Уже 5 раз посылаю за великим камнем душ, и все 5 раз - неудачные.Что такое?

А.Корейский рандом.Многое зависит, кстати, от цены предмета.

 

7.Привелегии гильдии бойцов, и Мастера Редоран и Хлаалу , а также ВИК.

Лидеры этих фракций могут лишь повышать и увольнять из фракции, а также учить скиллам и спеллам своих людей.

 

8.Привелегии АрхиМагистра Телванни:

Смотрим пункт 6.Отличие только в том, что можно послать сразу 2-оих на миссию.

 

9.Услуги воров и привелегии Мастера Дела.

Вы можете выбрать многих НПС, но не всех, как цель для вора.Нельзя отмечать членов гильдии воров и Камонна Тонговцев.После отметки цели, бежим в местный бар-базу гильдии воров.Находим 7+, то есть: Аэнгота Ювелира, Хабаси и Хеленд и рассказываем о цели.

 

Q.Выбрал цель, пришел в отделение, а говорят, что цели нет, что такое?

А.После отметки поговорите с целью еще раз, чтобы вылезла табличка.

 

Q.Заказал воровство у Ажиры, прихожу в гильдию магов,и ничего, что такое?

А.Прождите 1-2 дня до появления таблички.

 

Q.Прождал, вернулся к Хабаси, а при нажатии "своровать", начинает новый заказ, где награбленное, раз ограбление удалось?

А.Залезь в люк, он есть в каждом отделении, там сундук.Открыть можно один раз, закрыв его, открыть вновь нельзя.

 

Q.От чего зависит цена?

А.От класса и уровня цели.

 

Q.Как член гильдии воров, я получу скидку на грабеж?

А.Неа.Зато Мастеру Дела воруют бесплатно, но со снижением отношения.

 

10. Услуги Ассасинов, Мораг Тонг и топик "Как насчет выпить?"

Q.Как заказать кого-то?

А.Отметьте его как цель в диалоге через нужный топик.И да, не забудьте у горажан спросить о "Мораг Тонг", чтобы появились топики у Ассасинов.

 

Q.Где найти ассасина?

А.Или в Мораг Тонг, у них 2 типа заказов: серый и белый. Можно найти независимого ассасина, или Камона Тонговца.

 

Q.В чем разница между серым и белым заказом?

A.Если первый заказ, как бы нелегальный и будет исполнен только при очень высоком отношении киллера к вам ( 95+ или 80+, если вы член Мораг Тонг ) и никто не гарантирует ничего вам.Если заказ не выполнен - значит киллер мертв, а это будет печально.Второй же тип контракта легален, но в 2 раза дороже, зато, если ассасин не убьет цель, вам вернут пол-суммы.Каким типом пользоваться - решать вам.Грандмастеру заказы бесплатны, а серые не даются вообще, что логично - они же незаконные.

 

Q.От чего зависит цена?

А.От ранга во фракции цели и ее уровня.

 

Q.А что насчет "фрилансерных убийц" и Камонны Тонг?

А.О, они куда опаснее, но и дешевле.1-ые дешевле, чем Мораг Тонг, но слабее, и, в отличие от агентов гильдии убийц, могут выдать вас при неудаче.Сами понимаете, что может случится, если вы например, заказали своего босса.Вторые,пусть и по-круче будут, могут вообще кинуть вас, даже пальцем не пошевелив для выполнения заказа, а деньги заберут.Советую пользоваться услугами агентов из пункта 3, они назовут "верных" людей.

 

Q.Что за "Как насчет выпить"?

А.При достижении нужного ранга в Мораг Тонг, данмер в главном офисе Вивека делает из 5 листов горьколистника отравленную выпивку.Инструкции получите у него же.

 

11.Патриарх и Инквизиция.

Ох, вот тут Антарес разошелся, начнем.

Q.Что там за инквизиция?

А.При получении 7 ранга в храме,вы можете обвинять НПС в том, что он еретик.Далее нужно срочно найти ординатора и приказать арестовать еретика.Летим в министерство правды и ищем там "Великого Инквизитора".

 

Q.Хотел казнить уродца, который меня бесил.Арестовал его, пришел в мин-во, а мне говорят, что он невиновен!Какого?

А.Только патриарх сам решает участь еретика.При ранге ниже это на рандом делает Инквизитор.

 

Q.Залетел в мин-во, а там все ходят с ромбами вместо голов.Bsa регал, что такое?

А.Прочитайте пункт 1.

 

 

Q.Как кого-то заставить начать паломничество?

A.Как я понял, это только по приказу Вивека, просто так - нельзя.

 

Q.Зачем строить святилища?

А.По просьбе Вивека или для души.Я за постройку алтаря повышаю в ранге.

 

Q.Зачем нужно отправлять ординаторов куда-то и как?

А.Для помощи себе любимому.Например в Альд Даэдроте будет куда проще с 2-умя бугаями за спиной.Дойдите до нужного Дунжеона, откройте свиток с приказом, и обратно в храм Вивека.Теперь ищите Берела Салу в Канцеляриях Дозора.Если его отношение будет ниже 35, он откажется отправлять группу стражей.

 

Q.Для Теста вызвал в какую-то, не помню, какую гробницу ординаторов.Они дошли, и я про них забыл.Хочу новую группу, а мне говорят, что старая еще там.А где там - я не знаю, что делать?

А.Сам был в такой ситуации.Бегайте с помощью разведчика по всем гробницам, ищите их.

 

Q.Поставил плагин, будучи нереварином.Решил вступить в Храм, карать еретиков, хе-хе.Но не могу, баг?

А.Да, автор после дестяков попыток так и не смог его исправить.

 

12.Услуги разведчика

Разведчики могут протащить вас по всему острову, главное найти ему и заплатить символическую сумму.

 

Q.Где их найти?

А.Спросите трактирщика или стражника, через топик "Мне нужен разведчик".

 

Q.Не появился топик о услугах,битый мод, бяка, автор идиот!!11!.

А.Нажмите "Мое занятие"

 

Q.Я вот не фанат фаст-тревела, и хоть он и ограниченный, не глупо ли за 75 монет "телепортироваться" из Вивека в Дагон Фел?

А.Как и я.Просто не используйте услуги скаута.Я их использую, но только ограничено, а именно - путешествую только по региону, в котором находится скаут.Вроде не так уж и читерски выходит.

 

13.Услуги кузнеца.

 

Q.Как заказать у кузница?

A.Топик "Заказ" и выбирайте, оружие, али доспехи

 

Q.Нет топи..

А.Нажмите "мое занятие", в конце концов.

 

Q.Заказал у кузнеца секиру, прождал время, а при нажатии "Заказ" - новый предмет предлагают выплавить.

А.Нажмите "Торговля", секира там.

 

Q.Спасибо, а вот заказал доспех - а кузнец его на себя нацепил, и выкупить не могу.

А.Даже не баг, а глупость в скрипте.Торговец одевает на себя броню или вещь, если она - лучше его собственной.Ищите Фикс, или заново заказывайте.

 

Q.Не могу заказать северное/оркское/имперское/стеклянное или эбонитовое/Двемерское снаряжение.

А.

Северное продают только нордские кузнецы, например тот, что в Кальдере.

Оркское - кузницы-орки, советую того, что в Суране.

Имперское - у имперских кузнецов, например у "Зеро" в Форте Инеевой Бабочки.

Стеклянное и эбонитовое - у кузнецов выше 15 уровня.Советую Болса Индарена в Морнхолде.

Двемерское - Сам Ягрум Багарн его вам выплавит, хех.

 

14. Маска Инквизитора

Ради нее мы и качаем текстуру,меш и иконку с PES.

 

Q.Лень качать текстуру, можно отменить маски?

А.Только через свой плагин.На фуллресте все в одном .esp, и нельзя просто отключить.А вообще, советую скачать, они того стоят.

 

Q.Убил инвизитора, забрал маску, а она на мне неправильно сидит - прорези глаз почти на носу.Что за бред?

А.Они не для других персонажей, специально под лицо "Инквизиторов."

 

Q.А чего это у "Великого Инквизитора" маска - красная?

А.Для понта.

 

15. Привелегии лидеров фракций и Домов.

Теперь если вы лидер, ваши подчиненные не будут пытаться убить вас за взятую со стола вилку!

Теперь, если вы украдете или возьмете что-то у более низкого ранга, он не набросится на вас и не донесет страже.Если вы нападете на более низкого ранга, то он набросится на вас, но никто не донесет и не поможет ему в битве.Однако, каждый раз нарушая правила, отношения со всеми членами фракции понижаются на 10, а свидетели преступления и вовсе откажутся с вами говорить.

Если вы лидер Дома или Патриарх, то стража вашей фракции не будет вас трогать и вешать розыск.Если вы на них нападете,они нападут на вас, но розыск не дадут.

Если ваш ранг будет слишком высок,вас никогда не смогут выгнать.

Список фракций и нужных рангов для "невыгоняемости":

Клинки - Оперативник и выше

Гильдия воров - МастерМайнд и выше

Гильдия Магов - Архимаг

Гильдия Бойцов - Чемпион и выше

Мораг Тонг - Высший Мастер и выше

Телванни - Голос и выше

Редоран - АрхиМастер

Хлаалу - Советник и выше

Храм - Мастер и выше.

Имперский культ - Оракл и выше

Имперский легион - Рыцарь имперского дракона.

 

16. "Вы нарушили закон!"

Став рангом в легионе выше Агента, вы приобретаете интересную возможность - арест и изъятие имущества у граждан.

 

Q.Ну, скажу я это НеПиСю, и что?

А.Он или докажет свою невиновность, или заплатит штраф, и вы сможете брать все вещи в его доме, как "украденные" вещи.Он может и пройти с вами в тюрьму, и вы также сможете изъять краденное.Может он и напасть на вас.

 

Q.Я сказал это, а он - ноль эффекта/ в разговоре с НПС нет топика.

А.

Или он стражник,ординатор, или из Легиона.

Ты вампир.

Ты был изгнан из легиона.

Ты не в форме легиона.

Если ты говоришь это Эшлендеру, ведь они не чтут законов.

Ты не в том населенном пункте, где действует имперский закон.

 

Q.В каких городах работает этот топик, где, ты говоришь, "чтут имперский закон"?

А.

Алд Велоти

Альд-Рун

Балмора

Форт лунной бабочки

Кальдера

Дагон Фел

Плантация Дрена

ЭбенГард

Призрачные врата

Гнаар Мок

Гнисис

Хла Оуд

Хуул

Маар Ган

Молаг Мар

Форт Пестрой бабочки

Пелагиад

Садрит Мора

Сейда Нин ( Арестовать Фаргота!!1 )

Суран

Тель Арун

Тель Бранора

Тел Мора

Тел Вос

Вивек

Вос

 

17.Общие вопросы:

 

Q.Зачем ты это написал?

А.Чтобы ты спросил, блин. Написал, чтобы всем порекомендовать этот мод и помочь тем, кто не разобрался.

 

Q.Какие ты нашел баги в моде, чтобы не наткунться?

А.Что точно не работает, ( правда не знаю, кто там накосячил, Антарес или Кабасья ) так это - освобождние заключенных в мин-ве правды.Забаган диалог, можно легко исправить самому.

 

Q.Я нашел баг / Есть идея по развитию мода.

А.О баге пиши на ПЕС через кнопку "Report a Bug".О идее пиши на мейл ему.Я, как человек, который с ним переписывается в скайпе, знаю, что он ценит все письма от фанатов.

 

Q.Дашь его скайп?

А.Неа.Но дам совет - пиши на мейл или в личку на ПЕС, и скажи, что ты - русская изящная баба.Поможет, проверял :0

 

 

 

 

Написано Macranello, автор мода - Архимаэстро Антарес.Все названия,элементы и прочее принадлежат Бетезда Софтворкс и Занимакс Компани.Ну, как-то так.

Изменено пользователем Macranello
поставил нормальный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, пожалуйста тэги, весь текст жирный, читать неудобно.

И да, есть русская версия в базе, насколько я знаю. Там нет папок, т.к. все зашито в бса-архив.

 

А вообще за FAQ - спасибо, крайне полезная информация.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось лично качать с ПЕС, ибо БСАрег забаганный был,даже ini не поправлял.Текст пофиксил, спасибо.

 

Лучше Ариалом, он тут везде используется. Поправил.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АБМ на русском, а вот BSAreg с дополнением от ФР, благодаря которому он работает в любых условиях, по крайней мере на вин ХР, на Висте - не знаю, на семёрке какие-то заморочки с количеством morrowind.ini, так что там регистрировать архив надо вручную. Но в любом случае это не повод пользоваться кучей папок, которые потом из своей игры вытравить вручную долго и муторно, вместо бса, который удалил и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АБМ на русском, а вот BSAreg с дополнением от ФР, благодаря которому он работает в любых условиях, по крайней мере на вин ХР, на Висте - не знаю, на семёрке какие-то заморочки с количеством morrowind.ini, так что там регистрировать архив надо вручную. Но в любом случае это не повод пользоваться кучей папок, которые потом из своей игры вытравить вручную долго и муторно, вместо бса, который удалил и забыл.

Я понимаю, но указал свой метод, для меня - скопировать лишний раз папку ради такого-то мода - хех, не проблема.Почти не конфликтный плагин, отличный, и удалять не надо такие работы.Скажи, а что думаешь о посте, или не осилила?;3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а что думаешь о посте, или не осилила?;3

Ничего не думаю. Я не играла в АБМ - мне не интересно. И пост поэтому не интересен. Но другим будет полезен, так что спасибо.

Я понимаю, но указал свой метод, для меня - скопировать лишний раз папку ради такого-то мода - хех, не проблема.Почти не конфликтный плагин, отличный, и удалять не надо такие работы.

Те, что читает твой ФАК, могут считать иначе. Им может понадобиться удалить его - может не понравиться, могут начаться конфликты, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играла в АБМ - мне не интересно. И пост поэтому не интересен. Но другим будет полезен, так что спасибо.

 

Те, что читает твой ФАК, могут считать иначе. Им может понадобиться удалить его - может не понравиться, могут начаться конфликты, мало ли.

Хорошо, сейчас пофиксю.Плагин был тестирован с сотней других наиболее популярных, ну, с ПЕСа, и ни с кем не конфликтовал, кроме какого-то "Gladiators".И, я возможно и тут неправ, ибо ставить больше 20-30 плагинов, не включая реплейсеров, не по мне. Зря не ставила.Там есть стоящие вещи, хотя бы чендж гритингов, и привилегии лидера, ибо всем Редоранцам знакома ситуация с поместьем Венимов - вроде и перешло к вам, а за взятый кувшин - кто-то увольняет.Жаль что русская версия сразу скреплена в одно, а на PESe можно выбирать отдельно нравящийся вам мод, откинув убогий, например почти бесполезный "Apotechories Services".

P.S.:

Menorra, а можно как-то пожаловаться на битый архив?Есть у нас мод такой, от Apel 'История *двемерское название, не запомнил, вроде бы Минас-Анджузис*' в разделе квестов.Архив, видимо битый, ибо винрар его не открывает, ссылаясь на неисправность/деформацию файлов.

 

Ответила в ЛС. Только не надо оффтопить (даже написанный маленьким шрифтом оффтоп не перестаёт быть оффтопом) - с не относящимися к теме вопросами обращайся в личку. -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хороший аддон, тока есть там пачка не приятных багов с квестами (слетают гиперссылки). запарился уже вкл/выкл его или консолью прописывать квесты...

100% виновен:

-квест шарн гра музгоб из гильдии магов балморы не даёт квест на череп по главной сюжетной цепочке квестов

-имперский легион 2 бага --- 1ин можно из***ться и вывернуться , а 2ой непесь орчиха в арвс дрелене пропадает и слетает гипер ссылка не него

-дом телвани: квест ариона на изучение ТРЁХ заклинаний волшебника просит выучить 1.возвра.2левитация/дикакая левитация.3.огненный шар/огненный шторм --- все 5 в списке выученных есть,но квест не засчитывается - тока консолью playey->journal HT_WizardSpells 100 (вроде)

-мелкий квест возле вивека на "вернуть украденное стекло" и получить за это +1 к торговле --- нет гиперссылки

есть ещё квесты но не могу дать 100% гарантию что это изза антареса поэтому упоминать их не буду

 

 

зы: научите писать эти гиперссылки а то через КС они почемуто слетают у меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...