Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я разрабатываю глобальный плагин Morrowind: Weapon Reloaded. В нем будут полные комплекты оружия из всех материалов (например орочьего в оригинале две единицы - молот и секира, а я добавил ещё и палаш, бердыш, копье и клеймору)

Так вот, будут Двемерские мушкеты (обычный и улучшеный), которые являются усиленной версией арбалетов (урон 50, у улучшеного - 75)

Модели есть, но, увы, без эффекта стрельбы (пламени из ствола при выстреле как бы нет) поэтому, я прошу кого нибудь сделать дульный эффект для двух орудий, кому не сложно. Если что, то о цене данной операции можно договорится (если тут бесплатно не делают)

Прошу помочь... если бы сроки не поджимали сам бы попробовал разобраться ,но увы, я в этом разбираюсь как жестянщик в адронном коллайдере.

 

Эффект стрельбы есть в модели Аркебузы, а моделям Rifle и Musket его прикрутить.

Если не сложно сделайте Rifle покороче, а то слишком длинная. Примерно на 30% короче.

Вот тут модели и текстуры

 

На этой неделе выложу скрины.

Изменено пользователем Луна-и-Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, выглядит заманчиво.

 

За деньги я не припомню, чтобы на ФР кто-то что-то делал. Здесь фанаты зависают, для которых Свитки - хобби. Косяк в другом - умеющих работать с анимациями тут единицы. Джок уже сто лет не появлялся, CemKey отошёл от дел, Акавир погружён в свои дела, Фри-тян... не уверен, что она знакома с анимацией. Хотя мисс с удивительной скоростью учится. Впрочем, может ещё кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе она знакома, но, по-моему весьма сильно занята в последнее время.

А так да, идея, конечно хорошая, но как сказал Марк, людей почти нет, кто бы был знаком с этим, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не уверен, что именно эти модели хорошо подходят двемерам.

К тому же реализация огнестрельного оружия рождает определенные вопросы, как теоретического, так и практического характера: будет ли реализация необходимости в порохе для выстрела, реализация особого типа боеприпасов? Звук выстрела и дымное облако прикрутить к нему тоже было бы неплохо.

 

Косяк в другом - умеющих работать с анимациями тут единицы.
Анимировать оружие на самом деле очень просто, в отличие от. Это даже я умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут особые типы боеприпасов - пули (которыми можно стрелять и из арбалетов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82, а вот болтами из винтовок не постреляешь. Но будет уникальная винтовка паровая, стреляющая болтами) и звук выстрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут особые типы боеприпасов - пули (которыми можно стрелять и из арбалетов http://ru.wikipedia....%BB%D0%B5%D1%82...
Хм, это специальный арбалет нужен, что бы пулями из него стрелять.

 

...а вот болтами из винтовок не постреляешь.
Кстати, я, по-моему, где-то встречал упоминание, что на заре развития огнестрела иногда такое практиковали - заряжали в ружье болты арбалетные и подобные им снаряды. Но от этого быстро отказались из-за очевидной неэффективности.

Хотя не уверен, было ли такое на самом деле.

 

В любом случае, вот модели с пересаженным от аркебузы эффектом стрельбы, винтовка обрезанна.

Gun.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен!

Добавлено:

Из соседней темы утащил модель пулевого арбалета.

Всего пока в моде реализованы

-Двемерский палаш

-Двемерский длинный меч

-Двемерский кинжал

-Три типа двемерских арбалетов

-Шесть уникальных зачарованных арбалета

-Десять уникальных зачарованных луков

-Короткая аркебуза

-Двемерская винтовка

-Длинная двемерская винтовка

-Огненная бомбарда Кагранека (улучшенная винтовка - зачарована на удар огнем и может стрелять болтами)

-Орочий длинный меч

-Орочья клеймора

 

Читерства в вещах нет - ни у одной винтовки урон не больше 80 (причем за такую убойность придется платить весом в 65ед. и скорострельностью вдвое ниже арбалетной)

Изменено пользователем Луна-и-Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки меня, как модератора сего раздела, уже начинает интересовать, не пустая ли это болтовня.. хотелось бы таки увидеть скрины, раз тут так много добавлено. А то как работу то оценивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, вот тут ещё арбалеты разрабатывались. Проект захирел, но, возможно, наработки остались.

 

И, да, поддерживаю уважаемого трибуна в плане скриншотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Извините за небольшой тормоз с публикацией скриншотов.

Вот Двемерская длинная винтовка и Двемерский палаш. Со временем скриншоты буду добавлять.

http://img52.imageshack.us/img52/4893/morrowind20120415101618.jpg

http://img138.imageshack.us/img138/2410/morrowind20120414222302.jpg

Скринов мало потому как я, дурак, вставил оружие в левел-листы, и теперь приходится честно его выбивать >_<

Изменено пользователем Луна-и-Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Извините за небольшой тормоз с публикацией скриншотов.

Вот Двемерская длинная винтовка и Двемерский палаш. Со временем скриншоты буду добавлять.

Скринов мало потому как я, дурак, вставил оружие в левел-листы, и теперь приходится честно его выбивать >_

Так что мешает их запихать в сундучок\пень, положить на ступеньки трактира в Сейда Нин?

Выглядит интересно.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скринов мало потому как я, дурак, вставил оружие в левел-листы, и теперь приходится честно его выбивать >_

Залей мне в личку плагин, я восстановлю умолчания, верну левел листы в исходное положение и раскидаю твои пушки по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей мне в личку плагин
А лучше сюда ;-)

 

Скринов мало потому как я, дурак, вставил оружие в левел-листы, и теперь приходится честно его выбивать >_Есть же консольные команды. additem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался. Но плагин еще не готов, поэтому даже альфа тест вынужден подождать

post-16399-0-42885700-1334653858_thumb.jpg

Изменено пользователем Луна-и-Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит неплохо, правда длинный меч почему то короче палаша, хотя должно быть наоборот. Это скорее короткий меч, как он есть.

 

И в винтовках, на мой взгляд, лучше отказаться от дерева, т.к. это не совсем аутентично по отношению к двемерской стилистике.

Вообще, лучше в цветовой гамме придерживаться "бело"-медных цветов, присущих прочему двемерскому оружию и броне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия у огнестрельного поменять не помешало бы..

"двемерская винтовка" - оно что,нарезное? с фитильным замком? "Двемерские мушкеты" как нписано в первом,посте звучит лучше, укороченный вариант обозвать аркебузой,а продвинутый - штуцером(нарезной) . "Стальная аркебуза" - это пистолет и покрасить его лучше в светлые, латунные тона а-ля "пистолет шотланлский"

 

http://www.enlight.ru/camera/386/oct13_0470.jpg

http://ozornoi.ru/UserFiles/Image/img1502_14160.jpg

 

и остальное оружие тож не мешало бы перекрасить(как писали выше)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельные предложения, но их лучше оставлю на потом - как бэту выпущу, так и начнем делать новые текстуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выпустить альфу - в ней есть всё двемерское оружие и мушкеты, и полный комплект орочьего оружия.

Альфа будет уже завтра, а пока смотрим видео на котором, собственно, мушкеты и звуки их стрельбы.

http://rutube.ru/tracks/5547444.html

 

если не прошло три дня,то это мультипост, но в исключительных случаях можно, но не стоит этим злоупотреблять. Цернон

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз альфы отменяется из за некоторых проблем...

Думаю можно смело написать, что же это за проблемы, иначе они так и останутся нерешенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы - не получается сделать скрипт позволяющий стрелять из огнестрела только пулями.

Сегодня перетекстурил огнестрел, заменил звуки стрельбы - теперь у каждого вида оружия свой звук выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы - не получается сделать скрипт позволяющий стрелять из огнестрела только пулями.
Похоже, надо делать скриптованное заклинание. Чтобы огнестрел стрелял спеллами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...