Перейти к содержанию

Аддон к Skyrim - DLC 1 - Dawnguard


Рекомендуемые сообщения

Новые собачки на лаек похожи. Жду-недождусь с ними побегать

Говорят, что на тему кельтской мифологии.

 

Просветите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просветите пожалуйста

 

Под спойлером

 

 

БРАН

(ирл. bran, «ворон»), в кельтской (ирландской и валлийской) мифологии и эпосе герой. В ирландской традиции Б. - сын Фебала, персонаж саги «Плавание Брана» (8-9 вв.), достигающий потустороннего мира на островах блаженных в океане. С ирландским Б. идентичен валлийский Бендигейдвран (или Бран Бендигейд - «Бран благословенный»; однако первая часть эпитета, возможно, искажение валлийского реnn, «голова», ибо чудесные свойства головы героя - центральный элемент повествований о Б.). Валлийский Б. считался сыном Лира (см. Лер) и правителем Британии. Рассказ о Б. в валлийском повествовании «Четыре ветви Мабиногион» (записано в кон. 11 в.) выдаёт в нём эвгемеризированное божество - он переходит моря вброд, переносит своё войско на спине через реку Лиффи и т. д. Считалось, что после смерти Б. его голова служила чудесным талисманом: зарытая в Лондоне, она предохраняла остров от нашествий и бедствий (ср. в скандинавской мифологии голову Мимира, которую хранил Один). Вероятно, однако, что слово «голова» было одним из обозначений владыки потустороннего мира. В валлийском варианте сказаний о Б. сообщается о пиршестве на острове Гвалес (одно из обозначений потустороннего мира), известном как «гостеприимство Благородной Головы», хозяином которого выступает голова Б.

Возможно, в том же смысле и валлийский Пуйл называется «головой Аннона» (потустороннего мира). Сходные представления, связанные с головами Ломна, Фергала, сына Майл Дуна, и Финна, имеются и в ирландской традиции. С этими же представлениями сопоставимы галльские скульптуры голов (иногда трёхликих). Толкуя эпитет «благословенный», позднейшая традиция приписывала Б. утверждение христианства в Британии. Б. стал святым Бренданом средневековых легенд; считается одним из предков короля Артура.

с. в. шкунаев.

 

(Источник: «Мифы народов мира».)

 

 

 

А собачка понравилась, а можно себе такую приобрести будучи вампиром?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом уже больше смысла

 

----------------------------------------------------

 

Встретил Серану.... долго искал кнопку "умри, вампирша!" в диалоговом меню

 

Создается впечатление, что ее вообще там нет

 

----------------------------------------------------

 

Все хватаем, пока горячо:

 

http://skyrim.nexusmods.com/mods/21738/

Изменено пользователем Denis Bondarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до Soul Cairn. DLC приятно удивляет количеством нового лора. Да и новшество - впервые за всю серию (не считая хорошие моды на Morrowind) компаньон, не уступающая в проработанности компаньонам Dragon Age. С ней много стеба, по каждому этапу задания у нее есть свое мнение. Хорошо простебали bioware по поводу романсов. Вот бы остальные компаньоны в игре были бы такими же проработанными.

Отдельно обрадовала история

 

Джиуба. Трагичная однако у него судьба. Он до сих пор не знает, что его подставил Нереварин.

 

Не жалею потраченные на DLC деньги, доставляет море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до Soul Cairn. DLC приятно удивляет количеством нового лора.
Количество - это два? Джиуб и снежные эльфы? Да, куда уж там всяким Бладмунам, Трибуналам и тем же Рыцарям Девяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество - это два? Джиуб и снежные эльфы? Да, куда уж там всяким Бладмунам, Трибуналам и тем же Рыцарям Девяти.

Не внимательно вы играете. По количеству нового лора он примерно на том же уровне, что и Bloodmoon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно вы играете. По количеству нового лора он примерно на том же уровне, что и Bloodmoon.
Я в него вообще не играю. Я спрашиваю - в чём заключается новый лор? Трагическую судьбу вампиров клана Волкихар (испоганенных Бешездом), существование Рассветного Дозора и новые виды драконов язык не поворачивается назвать лором, Соул Кайрн и гаргульи существовали и раньше, новые книги я тоже видел - в них пусто. Дали ответ на давно волнующий всё игровое сообщество вопрос о судьбе Джиуба и показали нормальных снежных эльфов, и всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество - это два? Джиуб и снежные эльфы? Да, куда уж там всяким Бладмунам, Трибуналам и тем же Рыцарям Девяти.

Вроде бы мы теперь знае от куда берется призываемая нежить.По крайне мере теория о том что она берется из Soul Cairn получила весомые подтверждения.

Я в него вообще не играю.

А почему?

Трагическую судьбу вампиров клана Волкихар (испоганенных Бешездом)

Да Волкихары не могут прятаться подо льдом.А Алдуин должен быть гигантской ящерицей размером с гору.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось это дополнение, не жалею потраченного времени на скачивание пиратки.

Радует, что вампиром можно стать при неизменной внешности персонажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы мы теперь знае от куда берется призываемая нежить.По крайне мере теория о том что она берется из Soul Cairn получила весомые подтверждения.
Да, это очень важно. Тем более, теория была намного раньше.

 

А Алдуин должен быть гигантской ящерицей размером с гору.
Больше, гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, гораздо больше.

Ага а потом набежали бы реалисты или вовхейтеры.Я это к тому пищу что это нордская легенда о существе которе они боятся.У страха глаза велики и все такое.И самое гланое это то что метафизическая сила никак не связана с размером физической оболочки.

Да, это очень важно. Тем более, теория была намного раньше.

Теория естественна была раньше ибо батлспайл.Но теперь она дала проверяемые предсказания .

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество - это два? Джиуб и снежные эльфы? Да, куда уж там всяким Бладмунам, Трибуналам и тем же Рыцарям Девяти.

 

Ну, там еще про двемеров и некую штуку, а еще про давнюю войну оных с кое-кем и ее нюансы. И это только один сайд квест. И это только я его и прошел из всего Аддона (И это при том, что я его еще и не прошел)

 

Вообще, не стоит напрямую задавать вопросы типа "а что там, в DLC?" - это неправильно по отношению к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория естественна была раньше ибо батлспайл.Но теперь она дала проверяемые предсказания .
Чего-то не пойму - кто "она" и когда "теперь" "она" дала проверяемые предсказания?

Где-то я слышал уже эту чушь насчёт "проверяемых предсказаний". Что "проверяемые предсказания" - это те, которые когда-нибудь будут доказаны. Только заранее никто не может сказать, будет ли какое-нибудь "предсказание" доказано или нет, что и сводит к нулю смысл этого выражения.

 

Ладно, убедили, доказательство одной незначительной мелкой теории - это огромное достижение для аддона. Кстати, а в каком виде это в Доунгарде доказали? Диалоги, книги, события?

 

 

Ну, там еще про двемеров и некую штуку, а еще про давнюю войну оных с кое-кем и ее нюансы.
Что за "некая штука" и насколько это полезно для лора?

 

Вообще, не стоит напрямую задавать вопросы типа "а что там, в DLC?" - это неправильно по отношению к себе
Почему неправильно? Играть я в него не особо рвусь, зачем мне это? Сюжет (примитивный) стал известен ещё полгода назад, интриги ноль, интересных геймплейных фишек там нет (кроме арбалетов, и то перки те же самые, что и у луков). Меня интересует только новая информация, котору принёс аддон, а она уже закончилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму - кто "она" и когда "теперь" "она" дала проверяемые предсказания?

Где-то я слышал уже эту чушь насчёт "проверяемых предсказаний". Что "проверяемые предсказания" - это те, которые когда-нибудь будут доказаны. Только заранее никто не может сказать, будет ли какое-нибудь "предсказание" доказано или нет, что и сводит к нулю смысл этого выражения.

Да я поклонник классификации лора по Ркату.От него вы это и слышали.

интересных геймплейных фишек там нет (кроме арбалетов, и то перки те же самые, что и у луков).

Помимо арбалетв также имеются линейки для вампиров и оборотней.Что позволяет вывести их улучшение на новый уровень.

Почему неправильно? Играть я в него не особо рвусь, зачем мне это? Сюжет (примитивный) стал известен ещё полгода назад, интриги ноль, Меня интересует только новая информация, котору принёс аддон, а она уже закончилась.

То есть вы не играя в аддон утверждаете что он не нужен.Не читал но осуждаю?Если так пойдёт дальше то никто не оценит аддон на содержания там лора.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поклонник классификации лора по Ркату.От него вы это и слышали.
Ага, очень хорошо, просто мне важно представлять уровень компетентности собеседников.

 

Помимо арбалетв также имеются линейки для вампиров и оборотней.Что позволяет вывести их улучшение на новый уровень.
Пусть вампирами и оборотнями играют те, кому это интересно.

 

То есть вы не играя в аддон утверждаете что он не нужен.Не читал но осуждаю?
Я не ездил в Зимбабве, но знаю, что там самый низкий уровень жизни.

 

Если так пойдёт дальше то никто не оценит аддон на содержания там лора.
А обязательно играть, чтобы узнать все три капли имеющегося в нём лора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вампирами и оборотнями играют те, кому это интересно.

И к чему это?

Я не ездил в Зимбабве, но знаю, что там самый низкий уровень жизни.

И тут появляется вопрос.Насколько ваши знания соответствуют действительности?Может они не более чем стереотип?

А обязательно играть, чтобы узнать все три капли имеющегося в нём лора?

А как иначе узнать действительно ли там три капли?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это?
К тому, что меня парой постов спросили, почему я не стремлюсь играть в Доунгард. И я ответил спросившему меня, что интересного для меня в аддоне очень мало. После чего ты сказал мне про вампиров и оборотней, и я ответил, что меня они не интересуют. Я высказал личное мнение, потому что меня про него спросили. Ещё вопросы?

 

И тут появляется вопрос.Насколько ваши знания соответствуют действительности?Может они не более чем стереотип?
А для этого и существуют источники информации. Чтобы разумно мыслящий человек мог оценить какую-то вещь без необходимости лично знакомиться с ней и держать её в руках. Если говорят, что говно невкусное, должен ли я обязательно пробовать его на вкус?

 

Собственно, с Доунгардом я жду, пока скачается чистый Скайрим, ибо старый окончательно перестал нормально работать. Естественно, я буду в него играть.

 

А как иначе узнать действительно ли там три капли?
Спросить других, что я и сделал. А теперь завязываем с флудом и учимся читать чужие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что меня парой постов спросили, почему я не стремлюсь играть в Доунгард. И я ответил спросившему меня, что интересного для меня в аддоне очень мало. После чего ты сказал мне про вампиров и оборотней, и я ответил, что меня они не интересуют. Я высказал личное мнение, потому что меня про него спросили. Ещё вопросы?

А я подумал что это такая оценка качества.Извиняюсь.А что касается вампиров и оборотней.Так то было уточнение.

Собственно, с Доунгардом я жду, пока скачается чистый Скайрим, ибо старый окончательно перестал нормально работать. Естественно, я буду в него играть.

Это я и хотел узнать.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно вы играете. По количеству нового лора он примерно на том же уровне, что и Bloodmoon.

Ух ты, в аддоне больше лора, чем в самой игре?

 

Вроде бы мы теперь знае от куда берется призываемая нежить.По крайне мере теория о том что она берется из Soul Cairn получила весомые подтверждения.
А можно подробнее? Чего бы тем же данмерским призракам предков, к примеру, в Каирне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Чего бы тем же данмерским призракам предков, к примеру, в Каирне делать?

Им нечего.А вот зомби или скелетам очень даже.

И да,я не знаю где обитают души предков данмеров.Можете прояснить этот вопрос?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно вы играете. По количеству нового лора он примерно на том же уровне, что и Bloodmoon.

Хотя бы история клана Вулкихаров рассказываеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нечего.А вот зомби или скелетам очень даже.
Так про это рассказывается или показывается чего-ниудь?

 

И да,я не знаю где обитают души предков данмеров.Можете прояснить этот вопрос?
А Шор их знает. Где-то Рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про это рассказывается или показывается чего-ниудь?

Скорее дают возможность их призывать самому.Кстати нежить обитающия в Soul Cairn называется точно также как в одной из книг Морровинда.Сейчас найду ту книгу.

Это Книга Жизни и Служения.А в первые эта книга появилась в Battlespire.Собствено вся нежит что есть в Soul Cairn Dawnguard.Была в Soul Cairn Battlespir.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...