Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://2gamers.ru/screens/7761/1285790802595.jpg

 

 

 

 

 

Evochron Mercenary - самый продвинутый космосим из линейки "Evochron", разрабатывался на левой коленке одним с половиной человеком и на данный момент является непревзойденным шедевром в нише инди.

 

В первую очередь, отнеситесь к игре именно как к инди, потому что ни тонн диалогов, ни роликов, ни великих батальных сцен и запредельных спецэффектов, равно как и тяжелого экономического симулятора здесь нет. Все веселые приключения на свою задницу нужно искать исключительно самому: это не ААА-проект и не "убийца реальной жизни", как любят пиарить себя Иксы - хотя если сравнивать Mercenary с другими симами, то Иксы будут ближе всех.

 

Игра с самого начала задает определенную неторопливую атмосферу тишины, погружения в себя (и свой корабль) и поддерживает ее все время - никакого дикого экшена и спешки, много времени для того чтобы подумать и поразмыслить о бескрайней вселенной...

 

Некоторые особенности игры:

 

- Игрок сам контролирует приземление на планету и городские посадки

- Планетарные условия: растения, вода и погодные эффекты.

- Атмосферные эффекты (торможение, подъем, вхождение корабля в атмосферу, свечение корабля, ограничение маневрирования и т.д.)

- Возможности геймплея включают: покупку, продажу, ведение переговоров, подкуп, шпионаж, сопровождение, гонки, транспортировку, добычу сырья, разведку, очистку оборудования, уничтожение астероидов, выполнение различных заданий, защита и проектирование корабля.

- Конструкторы станций, которые закупают материалы для производства ценных предметов

- Единая архитектура одиночного и многопользовательского режимов (все ваши достижения одиночной игры можно использовать в мультиплеере и наоборот)

- Неограниченное открытое пространство, путешествия с помощью гипердвигателя.

- Реалистичная ньютоновская физика.

- Наём и управление специализированных членов экипажа (оружейник, инженер, ученный и т.д.).

- Конструктор сооружений, позволяющий динамически расширять вселенную игры, создавать новые торговые пути, материалы, повышать технологический уровень, увеличивать население ИИ.

- Конструктор развертки позволяет создавать станции для дозаправки, ремонта кораблей, восстановление энергии. Также можно строить датчики слежения большого диапазона и массивные щиты.

- Эффект гравитации

- Многопользовательский режим

- ИИ основан на торговых переговорах.

- Все степени свободы движения (вперед / назад, влево / вправо, вверх / вниз, тангаж, крен и рыскание).

 

 

официальный FAQ на русском можно прочитать здесь

 

 

Сетевая игра выглядит и реализована фактически так же, как и одиночная: то же самое пространство, механика и ваш любимый корабль. Точно так же, как и в одиночной, можно сохранять/загружать игру сколько душе угодно.

 

В Стиме продается за 399р. на официальном сайте - 25$. Для сетевой игры Стим не нужен.

однако, сарматы мы, платить за игру вовсе не обязательно

 

 

демо-версия, которая качается с официального сайта и весит 228Мб (последняя версия 1.808) - это и есть полная версия игры, работающая в режиме "демо" до тех пор, пока вы не активируете ее с помощью кода

(на этой же странице можно скачать и сервер, если хотите быть хостом)

 

для активации можно использовать кейген для любой версии игры, скажем, этот подойдет

Keygen.rar

работоспособность проверена

 

Игра поставляется на расово английском, однако элитные воены сделали полный перевод, в последствии признанный разработчиком "официальным". Найти его можно и на оффсайте, но лучше скачать здесь. К последней версии игры вполне подходит русификатор 1.3.0.

Для установки используй Силу, Люк (и не забудь сделать бэкапы оригинальных файлов).

 

 

 

 

 

Советы новичкам

 

- Откройте настройки клавиш и внимательно изучите какая из них за что отвечает. Обычно это действие разрешает большинство непреодолимых проблем.

- Свободный обзор включается клавишей F10 (можно дополнительно назначить на нажатие ролика мыши, например).

- Для локальных прыжков по местности используется карта (F1) и прыжок (F2). Корабль прыгает исключительно в то место, которое вы указали на карте. В случае миссий, взятых на планетах/станциях, указатель автоматически ставится в нужную точку миссии.

- Для того чтобы точнее поставить указатель, используйте как горизонтальный, так и вертикальный виды отображения карты (кнопка переключения справа)

- Не прыгайте слишком близко к объектам - столкновения на высокой скорости фатальны. Перед любым прыжком лучше сохраниться. В момент прыжка корабль очень быстро разгоняется, поэтому перед вами всегда должно быть пустое пространство.

- Чтобы ориентировать корабль на местности, используйте радар по центру HUD. Надписи под ним объясняют цветовые соответствия. Чтобы повернуться к нужному объекту, используйте маленькое перекрестие в центре радара (НЕ прицел) - его нужно совместить с искомым объектом.

- Чтобы заработать денег в начале игры копайте алмазы и платину - они хорошо продаются на станциях. Не берите квесты на гонки - велика вероятность проиграть, а топливо не дешевое. Не берите квесты на добычу материалов - их стоимость больше, чем награда за квест.

- Для добычи руды нужно установить добывающий/хватающий луч. Включается клавишей B, либо Alt+B для автоматической работы.

- Чтобы улучшить характеристики корабля, надо зайти в верфь на станции. Вверху по центру отображается доступное количество очков для модификации корабля, справа - новые корпусы с определенным запасом очков модификаций (на начальном этапе они слишком дорогие). Слева располагается список элементов, которые можно установить на корабль. Каждый элемент занимает определенное кол-во очков модификации и сразу все повесить на корабль не получится. Советую сразу купить трюм на 4 места для товаров, чтобы было куда складывать руду, также рекомендую топливный бак второго уровня. Следите за изменением цены постройки при добавлении новых частей корабля. Редизайн делается бесплатно.

- Здесь же советую уменьшить количество слотов для экипажа (третья кнопка вверху по центру) и контрмер и соответственно увеличить кол-слотов для оборудования, иначе не сможете поставить жизненно важные инструменты. 4 слота для начала будет достаточно.

- Экономьте топливо, используйте инерционный режим полета. Любое перемещение в пространстве требует ускорения, любое ускорение (даже маленький поворот) жрет топливо. Плюс столько же нужно будет потратить для торможения. Если до объекта более 15-20 км - смело делайте прыжок, он ничего не стоит.

- При взлете/посадке на планеты не ускоряйтесь более 1500, иначе сожжоте щиты и сгорите. Перед посадкой на всякий случай перенаправьте энергию с оружия на щиты (по умолчанию это квадратные скобки) и следите за ними, если нужно направляйте энергию на передние/задние/боковые стрелочками на цифровой клавиатуре.

- Чтобы найти космопорт на планете, следите за "туннелем" который показывает направление к космопорту. Предварительно посмотрите по карте с какой стороны расположен космопорт, ибо в атмосфере планеты топливо жрется больше всего.

- Не летайте в атмосфере на инерционном режиме. Ваш К.О.

- Множитель IDS переключается клавишами 7 и 9 на цифровой клавиатуре. Чтобы не крутить яростно колесо, используйте цифры 1-0 для установки скорости.

 

 

 

 

Свои скрины

 

 

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил как сармат, когда увидел игруху в Стиме, но она не запустилась у меня. Попробую с лицензионкой повторить опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили. Только как там с мультиплеером, стим пустит или через туннгл?

Кейген подразумевает полный аналог лицензионной копии. Хотя да, остаётся вопрос - у игры свой собственный мультиплеер или только через стим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно играл в мультиплеер. Свободно подключились на пиратке друг к другу по ip. Изменено пользователем Elderanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стим к игре относится чуть менее, чем никак, и без него все очешуительно работает

 

если версия игры последняя то в меню мультика доступны все возможные серверы, алсо на оффсайте есть прога для запуска своего сервера, который еще и работать может отдельно от игры и сохраняет все изменения, сделанные во вселенной игроками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание вызвало вопрос - это такой вид игры, где летать от системы к системе нужно по 10 мин. реального времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавек, да. Но есть же прыжковые двигатели.

 

Алсо, скоро скачается/сделал канал.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавек, да. Но есть же прыжковые двигатели.

Я так подозреваю, что эти двигатели сильно неэкономные, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полеты полностью физичны: разогнался до стопиццот километров в час, вырубил ускорение и лети хоть в бесконечность

только еще тормозить придется

 

именно поэтому прыжки ничего не стоят, прыгать можно сколько и куда угодно (ограничение только на длину прыжка, зависит от двигателя)

ну грубо говоря, прыжок просто съедает всю энергию, которая восполняется в течение пяти - десяти секунд по прибытии в зависимости от распределения (чтобы быстрее восполнялась - направьте энергию на вепоны) ...и прыгаем дальше

 

так что к одному объекту можно лететь как 10 минут, так и 10 секунд

 

а если тыкнуть в центр планеты то там и окажемся, ога

 

 

зы: хотя непонятно, какие единицы измерения используются

у меня есть ощущение, что это метры в секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полеты полностью физичны: разогнался до стопиццот километров в час, вырубил ускорение и лети хоть в бесконечность

только еще тормозить придется

 

именно поэтому прыжки ничего не стоят, прыгать можно сколько и куда угодно (ограничение только на длину прыжка, зависит от двигателя)

ну грубо говоря, прыжок просто съедает всю энергию, которая восполняется в течение пяти - десяти секунд по прибытии в зависимости от распределения (чтобы быстрее восполнялась - направьте энергию на вепоны) ...и прыгаем дальше

 

так что к одному объекту можно лететь как 10 минут, так и 10 секунд

 

а если тыкнуть в центр планеты то там и окажемся, ога

 

 

зы: хотя непонятно, какие единицы измерения используются

у меня есть ощущение, что это метры в секунду

Хм... Ну тогда попробовать можно (ибо не люблю я сильно медленный гемплей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно играл в мультиплеер. Свободно подключились на пиратке друг к другу по ip.

 

меня интересует вопрос: как? ибо мы с Аргом пока не можем подключиться друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой хренью игра вылетает :\

 

Когда запускаю снова, опять предлагает купить полную версию, хотя пилот уже создан (если по новой ключ ввести то показывают меню с пилотами). Но при загрузке игра вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой реинсталл не удалит регистрацию, а я бы советовал еще и зарегить по новой

 

чисти реестр, но я тут не помощник

 

 

Арг, щас допью кефир и попробуем есчо приконнектиться?

 

 

зы: Ситролл, а ты с оффсайта же качал, а не репак какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С офф сайта конечно же. Просто ввожу в игре айди и ключ в меню, но при загрузке вылетает )

 

хз снесу лучше, мне лень с ней возиться ) хотя жаль я давно не играл в спейс симы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл немного, раньше. Управление в инерциальном режиме весьма интересно, с хорошим джойстиком если. Но сама игра скучная. Просто ничего не происходит в общем-то.

 

Графа совсем не похожа на скриншот, это надо было либо долго подбирать освещение, либо вообще специально сделана сценка, либо доработан скрин. В основном всё гораздо прозаичнее, пустые планеты с однообразными ландшафтами практически без текстур, летать над ними по геймплею никакой надобности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, да

скрин - просто подобрали красивое место, если полетать то можно найти, но да, планеты пустые, если не считать убогие заросли и простенькие космопорты

в атмосфере можно собирать кислород

 

там если дальше пройти то можно строить станции и прочее, не допер еще где и как

 

ну и, я предупреждал, что это инди

 

 

Алсо, подключились с Аргом через туннгл, довольно забавно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одному там точно нечего делать. Только мультиплеер и чем больше народу, тем лучше. Мир вокруг инертный, но уже вдвоем страдать херней веселее.

 

Но в целом - игра на неделю максимум.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта малюсенькая точка - Арги?

 

Кстати, что такое "разв. модуля"? Разведывательные модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развертывание

 

это для постройки всяких спутников и станций, я пока не познал как и где

по идее нужно брать контракты на станциях и выполнять их - появляются новые товары

еще есть сюжетные квесты - тебе просто говорят куда нужно полететь и какой квест взять, за это гарантируют какую-то секретную информацию

 

плюс, я еще практически не был в других системах - залетел в одну и меня там вынесли с вертухана в щщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта малюсенькая точка - Арги?

Ага, он еще не запечатлел один из многочисленных моментов, когда я таранил его в хвост и в лоб и.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...